Провиза на Кипр на пару дней без проживания

Вопросы о визах, границах и таможне на Кипре
Получение про-визы Кипра. Длительность пребывания, продление визы на Кипре. Посольство Кипра в Москве и других городах. Таможенные правила на Кипре. Пересечение границы Северного Кипра с юга и наоборот

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Провиза на Кипр на пару дней без проживания

Сообщение: #1

Сообщение kmsonnet » 16 авг 2014, 14:08

Друзья! Подскажите, хочу сгонять на Кипр, на пару дней, на выходные, к друзьям, которые там отдыхают, бронировать отель на одну-две ночи не вижу смысла.
Если при оформлении про-визы указать отель, где проживают друзья, но по факту не иметь ни ваучера, ни вообще каких-либо документов, возможны ли проблемы?
Где могут спросить/потребовать подтверждение проживания? Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить?
kmsonnet
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.08.2014
Город: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
мальтийская виза в Москве

Re: Провиза на Кипр на пару дней без проживания

Сообщение: #2

Сообщение merial » 16 авг 2014, 14:45

kmsonnet писал(а) 16 авг 2014, 14:08:Если при оформлении про-визы указать отель, где проживают друзья, но по факту не иметь ни ваучера, ни вообще каких-либо документов, возможны ли проблемы?

Там такое впечатление, что вообще робот рассылает. ))
kmsonnet писал(а) 16 авг 2014, 14:08:Где могут спросить/потребовать подтверждение проживания?

Пограничник на въезде, например. А вообще, в требованиях ко въезду все расписано.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Провиза на Кипр на пару дней без проживания

Сообщение: #3

Сообщение ag83 » 28 авг 2014, 15:13

merial писал(а) 16 авг 2014, 14:45:Там такое впечатление, что вообще робот рассылает. ))


там хитрая система. что-то в ручном режиме, что-то в полуавтоматическом. в зависимости от загруженности системы.
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: Провиза на Кипр на пару дней без проживания

Сообщение: #4

Сообщение kmsonnet » 28 авг 2014, 15:59

спасибо за ответы. отказался от авантюры.
kmsonnet
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.08.2014
Город: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Провиза на Кипр на пару дней без проживания

Сообщение: #5

Сообщение ag83 » 28 авг 2014, 16:13

kmsonnet писал(а) 28 авг 2014, 15:59:спасибо за ответы. отказался от авантюры.

зря, в анкету пишете адрес ваших друзей (город, улица, дом) и на границе имейте возможность при вопросе куда вы и зачем вы дать информацию об адресе и телефон ваших друзей.
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: Провиза на Кипр на пару дней без проживания

Сообщение: #6

Сообщение Tourist75 » 10 окт 2014, 12:59

Не знаю куда написать свой вопрос, потому отпишусь в этой же теме, как наиболее на мой взгляд подходящей. Итак, получил провизу на Кипр. В анкете, помимо всего прочего, указывал отель в Ларнаке. Забронированный, естественно. Буквально сегодня ситуация (у меня лично) встала "с ног на голову", и день поездки переместился минимум на месяц вперед. Бронь отеля, само собой, пришлось отменять, а новый не забронировал, так как не имею представления когда точно поеду (но абсолютно точно, что до января будущего года, то есть в срок действия провизы укладываюсь). Теперь собственно вопрос. Не аннулируют ли мне провизу только потому, что у меня уже нет брони отеля? Или, если она уже получена, ничего не грозит, просто через какое-то время снова забронирую этот же самый отель (или любой другой) и спокойно поеду?
Tourist75
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.10.2014
Город: Арзамас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Провиза на Кипр на пару дней без проживания

Сообщение: #7

Сообщение ag83 » 10 окт 2014, 16:24

Не аннулируют
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумВиза на Кипр, провиза. Граница Северного и Южного Кипра



Включить мобильный стиль