Въезд на Кипр по российской про-визе из третьей страны

Вопросы о визах, границах и таможне на Кипре
Получение про-визы Кипра. Длительность пребывания, продление визы на Кипре. Посольство Кипра в Москве и других городах. Таможенные правила на Кипре. Пересечение границы Северного Кипра с юга и наоборот

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Въезд на Кипр по российской про-визе из третьей страны

Сообщение: #1

Сообщение vindy » 15 май 2017, 13:20

Возможно, кому-то мой опыт будет полезен.
Если вы получали про-визу в России, то и въезжать на Кипр вы должны из России же. Насчет украинских про-виз не уверен, но, наверное, есть аналогичное требование.
Прошлым летом возникла необходимость оказаться на Кипре, отправившись из Саудовской Аравии. Заморачиваться с поиском кипрского посольства в Рияде и поездками туда не хотелось. Получил росиийскую про-визу по имэйлу, в анкете ничего о своем текущем местоположении не писал, естественно. Прилетел с пересадкой через Бахрейн, прошел пограничный контроль без особых проблем. Пограничник спросил, прибыл ли я из России, я сказал "ага", на этом формальности закончились. Практически одновременно с моим рейсом прилетал какой-то московский рейс, проходил контроль в общей толпе соотечественников.
Не знаю, разовый ли это случай везения (хотя кто-то раньше на форуме писал о положительном результате в аналогичной ситуации) или постоянная расслабленность погранцов, но так или иначе все получилось.
Еще раз - такой способ формально незаконен, используйте на свой страх и риск )
vindy
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 15.05.2017
Город: Субик
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
кипрская шенгенская виза для россиян

Re: Въезд на Кипр по российской про-визе из третьей страны

Сообщение: #2

Сообщение MegaWolt » 15 май 2017, 14:08

Хорошо, что вас на самолет посадили..
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Въезд на Кипр по российской про-визе из третьей страны

Сообщение: #3

Сообщение vindy » 15 май 2017, 14:40

Распечатка про-визы сотрудников авиакомпании вполне устроила при регистрации на рейс. Кстати, в этой распечатке ничего не сказано про ограничение на вылет из третьих стран, так что претензии со стороны перевозчика маловероятны.
vindy
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 15.05.2017
Город: Субик
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумВиза на Кипр, провиза. Граница Северного и Южного Кипра



Включить мобильный стиль