Вызывают на собеседование в посольство Кипра (Москва). Я - гражданка Украины.

Вопросы о визах, границах и таможне на Кипре
Получение про-визы Кипра. Длительность пребывания, продление визы на Кипре. Посольство Кипра в Москве и других городах. Таможенные правила на Кипре. Пересечение границы Северного Кипра с юга и наоборот

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вызывают на собеседование в посольство Кипра (Москва). Я - гражданка Украины.

Сообщение: #1

Сообщение Crepuscularia » 25 авг 2017, 15:43

Доброго времени суток, форумчане!
Я, если честно, пребываю в откровенном шоке.
Ситуация следующая. Я - гражданка Украины, проживаю в Москве на основании РВП, официально не работаю, решила с парнем (он - гражданин РФ), официально работает, съездить на Кипр (Пафос) на 10 дней. Купили путевку через турагентство. Это турагентство, в свою очередь, является 3-м лицом, сотрудничая с другим, более крупным турагенством. Пришла в посольство уточнить, требуется ли мне виза. Сказали собрать целый пакет документов - с моей стороны: анкета с фото, копия загранки; со стороны мч: анкета с фото, копия паспорта, справка с работы, спонсорское письмо; со стороны турагенства: подтверждение брони и авиабилеты + 2 наших загранпаспорта. Сегодня подала документы на визу, сотрудница посольства у меня приняла все и выдала мне квитанцию после оплаты пошлины. Единственный момент -
я предоставила только ваучеры авиабилетов, которые мне выслала представительница нашего турагентства. Сегодня мне позвонили и пригласили в пн на очное собеседование в посольство, что-то им не понравилось, плюс требуют оригиналы авиабилетов, а не ваучеры. До вылета остается неделя, а наш турагент тянет кота за хвост, якобы первое турагентство закупает билеты оптом незадолго до вылета. Что мне делать? Кто-то сталкивался с такой ситуацией? Что спрашивают на собеседовании в посольстве Кипра? Могут ли мне отказать в визе?
Crepuscularia
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
кипрская шенгенская виза для россиян

Re: Вызывают на собеседование в посольство Кипра (Москва). Я - гражданка Украины.

Сообщение: #2

Сообщение ag83 » 30 авг 2017, 12:08

Crepuscularia писал(а) 25 авг 2017, 15:43:Доброго времени суток, форумчане!
Я, если честно, пребываю в откровенном шоке.
Ситуация следующая. Я - гражданка Украины, проживаю в Москве на основании РВП, официально не работаю, решила с парнем (он - гражданин РФ), официально работает, съездить на Кипр (Пафос) на 10 дней. Купили путевку через турагентство. Это турагентство, в свою очередь, является 3-м лицом, сотрудничая с другим, более крупным турагенством. Пришла в посольство уточнить, требуется ли мне виза. Сказали собрать целый пакет документов - с моей стороны: анкета с фото, копия загранки; со стороны мч: анкета с фото, копия паспорта, справка с работы, спонсорское письмо; со стороны турагенства: подтверждение брони и авиабилеты + 2 наших загранпаспорта. Сегодня подала документы на визу, сотрудница посольства у меня приняла все и выдала мне квитанцию после оплаты пошлины. Единственный момент -
я предоставила только ваучеры авиабилетов, которые мне выслала представительница нашего турагентства. Сегодня мне позвонили и пригласили в пн на очное собеседование в посольство, что-то им не понравилось, плюс требуют оригиналы авиабилетов, а не ваучеры. До вылета остается неделя, а наш турагент тянет кота за хвост, якобы первое турагентство закупает билеты оптом незадолго до вылета. Что мне делать? Кто-то сталкивался с такой ситуацией? Что спрашивают на собеседовании в посольстве Кипра? Могут ли мне отказать в визе?



будут выяснять - не прицепом ли вы с МЧ едете. про ваши реальные намерения попытаются выяснить. определить - не собираетесь ли вы там остаться. ну в общем, как обычно расспрашивают граждан Украины. Что делать - собирать документы как сказано и действовать по инструкции консульства. Если необходимо предоставить документ, которого еще нет (билеты) - замените его договором с агентством или письменным объяснением агентства о том что билеты будут позже. Отказать могут, если вы не выполните их требования и они сочтут что документов недостаточно.
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: Вызывают на собеседование в посольство Кипра (Москва). Я - гражданка Украины.

Сообщение: #3

Сообщение Crepuscularia » 30 авг 2017, 15:57

Всё, мне вчера отказали в визе, мотивировав это тем, что я не смогла доказать, что у меня есть достаточно средств для поездки. Хотя я принесла все документы, которые они запросили. Спонсором нашей поездки выступал мой молодой человек. Я подтвердила этот факт всеми документами в виде справки с его работы и спонсорского письма. Юридически придраться было не к чему, я считаю, что мне отказали по личным причинам - просто я не понравилась embassy officer, который собеседовал меня. По его тону я поняла, что визу мне выдать не в его интересах. В итоге мы с мч остались без долгожданного отпуска, потеряли 95 тысяч рублей - стоимость поездки. Туроператор, в лучшем случае, обещала вернуть тысяч 20, и ты неизвестно когда. Я считаю, это просто немыслимо так вот взять и по скотски поступить с людьми, которые купили недешевую, вобщем-то, путёвку. Ладно бы я ехала сама, автостопом на Кипр и непонятно у кого останавливалась на вписку. Но, блин, я предоставила им уже купленные билеты, подтверждение из отеля с личной печатью и подписью менеджера, страховку, которую мы оплатили отдельно, договор с турфирмой. А они просто взяли и завернули,сволочи. При этом забанили меня на год без права подать документы не ранее, чем через 12 месяцев после отказа. Обошлись со мной так, будто я нарушила что-то или предоставила им фальшивые документы. Нет слов. Теперь на Кипр больше ни ногой до тех пор, пока не заведу шенгенку и не прокатаю её.
Crepuscularia
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Вызывают на собеседование в посольство Кипра (Москва). Я - гражданка Украины.

Сообщение: #4

Сообщение ag83 » 31 авг 2017, 10:03

Crepuscularia писал(а) 30 авг 2017, 15:57:Всё, мне вчера отказали в визе, мотивировав это тем, что я не смогла доказать, что у меня есть достаточно средств для поездки. Хотя я принесла все документы, которые они запросили. Спонсором нашей поездки выступал мой молодой человек. Я подтвердила этот факт всеми документами в виде справки с его работы и спонсорского письма. Юридически придраться было не к чему, я считаю, что мне отказали по личным причинам - просто я не понравилась embassy officer, который собеседовал меня. По его тону я поняла, что визу мне выдать не в его интересах. В итоге мы с мч остались без долгожданного отпуска, потеряли 95 тысяч рублей - стоимость поездки. Туроператор, в лучшем случае, обещала вернуть тысяч 20, и ты неизвестно когда. Я считаю, это просто немыслимо так вот взять и по скотски поступить с людьми, которые купили недешевую, вобщем-то, путёвку. Ладно бы я ехала сама, автостопом на Кипр и непонятно у кого останавливалась на вписку. Но, блин, я предоставила им уже купленные билеты, подтверждение из отеля с личной печатью и подписью менеджера, страховку, которую мы оплатили отдельно, договор с турфирмой. А они просто взяли и завернули,сволочи. При этом забанили меня на год без права подать документы не ранее, чем через 12 месяцев после отказа. Обошлись со мной так, будто я нарушила что-то или предоставила им фальшивые документы. Нет слов. Теперь на Кипр больше ни ногой до тех пор, пока не заведу шенгенку и не прокатаю её.


сочувствую.
но надо понимать, что спонсорские письма от неродственников во внимание обычно не принимаются. мч - это прекрасно, но это не муж. второй вариант еще возможен - оформляйте провизу через киев и вылетайте из киева чтобы отель не пропал.

про бан на 1 год - впервые такое слышу, чтобы сроки отказа консульством проставлялись.
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: Вызывают на собеседование в посольство Кипра (Москва). Я - гражданка Украины.

Сообщение: #5

Сообщение Crepuscularia » 31 авг 2017, 10:49

Почему-то тысячи женщин ездят со своими мужчинами на отдых в статусе жен, любовниц и просто подруг, и никто их не трогает. А докопались до меня, хотя я все доки предоставила. Тем более, ладно бы в шенгене отказали, а то несчастный Кипр,куда я вообще могла бы без проблем вьехать, будь у меня биометрический паспорт. А так устроили цирк с этими собеседованиями, будто я какая-то опасная преступница. Я знаю, что это тот инспектор, который собеседовал меня, постарался, женоненавистник гребаный или просто неадекват, который решил отыграться на рандомной девушке. Да, мне сказали в посольстве лично, что у меня бан на год, как минимум. Я не имею право ни подавать заявку на визу, ни вьехать на Кипр с другого места. Вот это явно чья-то "добрая" воля. Помимо отказа меня ещё и в стоп-лист занесли, судя по всему так, будто я фальшивые доки предоставила или ввела посольство в заблуждение . Отказ ещё с горем пополам можно понять, но за что наложили штрафные санкции???
Crepuscularia
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Вызывают на собеседование в посольство Кипра (Москва). Я - гражданка Украины.

Сообщение: #6

Сообщение ag83 » 31 авг 2017, 10:52

Crepuscularia писал(а) 31 авг 2017, 10:49:Почему-то тысячи женщин ездят со своими мужчинами на отдых в статусе жен, любовниц и просто подруг, и никто их не трогает. А докопались до меня, хотя я все доки предоставила. Тем более, ладно бы в шенгене отказали, а то несчастный Кипр,куда я вообще могла бы без проблем вьехать, будь у меня биометрический паспорт. А так устроили цирк с этими собеседованиями, будто я какая-то опасная преступница. Я знаю, что это тот инспектор, который собеседовал меня, постарался, женоненавистник гребаный или просто неадекват, который решил отыграться на рандомной девушке. Да, мне сказали в посольстве лично, что у меня бан на год, как минимум. Я не имею право ни подавать заявку на визу, ни вьехать на Кипр с другого места. Вот это явно чья-то "добрая" воля. Помимо отказа меня ещё и в стоп-лист занесли, судя по всему так, будто я фальшивые доки предоставила или ввела посольство в заблуждение . Отказ ещё с горем пополам можно понять, но за что наложили штрафные санкции???


вы подайте на провизу через украину, и проверите заодно, есть ли в блек листе или нет.
бан "как минимум" - такого понятия без конкретных сроков не бывает. либо не так сказали, либо не так восприняли.
но вы провизу попробуйте все же получить. напишите потом результат, если несложно
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумВиза на Кипр, провиза. Граница Северного и Южного Кипра



Включить мобильный стиль