Северный Кипр - Лапшину посвящается :)

Вопросы о визах, границах и таможне на Кипре
Получение про-визы Кипра. Длительность пребывания, продление визы на Кипре. Посольство Кипра в Москве и других городах. Таможенные правила на Кипре. Пересечение границы Северного Кипра с юга и наоборот

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Северный Кипр - Лапшину посвящается :)

Сообщение: #1

Сообщение Katy99 » 24 сен 2017, 13:08

Израильская пресса пишет, что на Кипре решили ввести в действие законы о том, что туристы, поехавшие на северный Кипр, будут иметь проблемы. Пока под расдачу попали израильтяне в количестве, которые прилетев на южный Кипр заказали отдых на северном, не вникая в проблемы греческо-турецких отношений, и тут обнаружили, что их не пущают, ибо иx гостиницы, оказывается, в свое время были экспроприированы у греков. Поскольку народу было много и кричали они громко, вмешалось израильское министерство иностранных дел и как-то договорилось - по крайней мере насчет этой партии.
https://www.ynet.co.il/articles/0,7340, ... 65,00.html (иврит, может возьмется гуглем)

Почему посвящается Лапшину? Потому что в той же статее написано, что ежели кто вьехал на Кипр с турецкой стороны и перебрался на греческую, тот попадет в черный список и не сможет посетить Кипр 10 лет, а то и схлопочет тюремное заключение до срока 12 месяцев.

Помнится, когда схлопотал Лапшин, многие писали о важности понимания армяноазербайджанских чуйств. А греко-турецких?

Любопытно, попали ли под раздачу россияне.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский
виза на Кипр

Re: Северный Кипр - Лапшину посвящается :)

Сообщение: #2

Сообщение Ivan_Pitrovich » 24 сен 2017, 15:12

Чтобы попасть на Кипр для россиян нужна про-виза или шенген. Если таковые есть, в аэропорту вам ставят визовый штамп и дату въезда. Если заехать с северного Кипра, естественно визового штампа для юга не будет, получается нарушение закона. В любой стране за это есть ответственность. Лапшин уже доигрался с посещением спорных территорий, кто-то хочет оказаться на его месте ?
Ivan_Pitrovich
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41

Re: Северный Кипр - Лапшину посвящается :)

Сообщение: #3

Сообщение Katy99 » 24 сен 2017, 15:20

Ivan_Pitrovich писал(а) 24 сен 2017, 15:12:Чтобы попасть на Кипр для россиян нужна про-виза или шенген. Если таковые есть, в аэропорту вам ставят визовый штамп и дату въезда. Если заехать с северного Кипра, естественно визового штампа для юга не будет, получается нарушение закона. В любой стране за это есть ответственность. Лапшин уже доигрался с посещением спорных территорий, кто-то хочет оказаться на его месте ?


Да нет, несомненно dura lex, sed lex , просто забавно, как внезапно какой-то там Нагорный Карабах, в который неизвестно зачем кому-то надо ехать вдруг резко приближается в территориальном смысле У израильтян, кстати, безвизовый режим что с Грецией, что с Турцией, и мне бы лично в голову бы не пришло, что в точке перехода могут быть проблемы. Что характерно, граждан ЕС они не касаются.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Северный Кипр - Лапшину посвящается :)

Сообщение: #4

Сообщение tuticketstudablin » 24 сен 2017, 15:44

Katy99 писал(а) 24 сен 2017, 13:08:Потому что в той же статее написано, что ежели кто вьехал на Кипр с турецкой стороны и перебрался на греческую, тот попадет в черный список и не сможет посетить Кипр 10 лет, а то и схлопочет тюремное заключение до срока 12 месяцев.

Что-то мне подсказывает что все эти кукареки Кипра про тюрьмы для туристов очень быстро и очень плачевно скажутся на туристическом бизнесе, являющемся одной из основных статей доходов этой славной банановой республики. Потому что туристы не очень любят ездить в страны, где им прям с порога угрожают столь откровенным и хамским тоном. И где власти пытаются перенести свои личные политические и половые проблемы на иностранных граждан, которым по большому счёту плевать на эти греко-турецкие тёрки.
tuticketstudablin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумВиза на Кипр, провиза. Граница Северного и Южного Кипра



Включить мобильный стиль