нахожусь в SIS можно ли на Кипр?

Вопросы о визах, границах и таможне на Кипре
Получение про-визы Кипра. Длительность пребывания, продление визы на Кипре. Посольство Кипра в Москве и других городах. Таможенные правила на Кипре. Пересечение границы Северного Кипра с юга и наоборот

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: нахожусь в SIS можно ли на Кипр?

Сообщение: #1

Сообщение Георгий Кузнецов » 15 фев 2018, 13:44

добрый день.
уже год как нахожусь в системе SIS и-зза Норвегии. При чем, у меня с ними долгое и внутреннее дело и они достаточно расплывчато мне всегда отвечают по отношению к другим странам, хотя и так понятно, что если сказано, что я в SIS - то это относится ко всем странам. В страны ЕС я даже пока не пробую, пока не будет исчерпан конфликт с Норвегией. Хотя пока счет не в мою пользу. Но к делу не относится. Суть в том, что я в системе.

Мне нужно на пару дней на Кипр. Читал, что с Октября 2017го пограничники внимательно проверяют каждого по базе SIS.
Кто то сталкивался? расскажите, пожалуйста. Очень не хочется добавить себе проблем, их и так навалилось море.
спасибо.
Георгий Кузнецов
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
кипрская шенгенская виза для россиян

нахожусь в SIS можно ли на Кипр?

Сообщение: #2

Сообщение Георгий Кузнецов » 15 фев 2018, 13:56

Добрый день
нахожусь в системе SIS от Норвегии.
необходимо на Кипр
скажите, проверяют ли пограничники систему sis? читал вот, что с ноября или октября 2017го проверяют всех по этой системе, не знаю верить ли?
очень нужно попасть, но боюсь добавить себе проблем. не хочется сидеть в камере и прочее...
Георгий Кузнецов
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: нахожусь в SIS можно ли на Кипр?

Сообщение: #3

Сообщение berngo » 15 фев 2018, 14:15

Георгий Кузнецов писал(а) 15 фев 2018, 13:56:нахожусь в системе SIS от Норвегии.
необходимо на Кипр

SIS - система данных шенгена, а Кипр не является членом шенгена
А вообще попытайтесь сделать провизу на Кипр, если одобрят - то можете приехать)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: нахожусь в SIS можно ли на Кипр?

Сообщение: #4

Сообщение Георгий Кузнецов » 15 фев 2018, 14:23

Спасибо большое. Ну мне так и сказали, в общем уже везде почти.
Но читаю и вот что то стремно стало.
Читаю о том, что именно пограничники проверяют и консул тут не несет ответственности. То есть выдача визы не дает гарантии. А в общем совсем ничего не дает.
На самом деле просто так и не понял, распространяется ли Шенгенская система на НЕ шенгенскую зону Кипр? Или Кипр - это уже шенген? Запутался. Может кто то расскажет внятно?
Спасибо.

Предложения начинаются с заглавной буквы. merial.
Георгий Кузнецов
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: нахожусь в SIS можно ли на Кипр?

Сообщение: #5

Сообщение Георгий Кузнецов » 06 мар 2018, 18:37

не нахождение в шенгене не дает запрета на проверку SIS

к тому же вот:
https://evropakipr.com/pravila/s-9-okty ... yy-kontrol

и еще много похожих статей. даже консульство толком не отвечает. все ссылаются на то, что пограничники решат.

но как же так может быть? если пограничники решат, то как мне им потом доказать, что я не намеренно пересекал? никто не хочет брать на себя ответственность и дать мне официальное письмо о том, что мне не запрещают ехать и пусть решат пограничники. я боюсь что меня примут за намеренного преступника.

и тут еще на форуме все молчат. и даже на личные сообщения не отвечают. ведь я уверен, что есть люди с опытом. просто делиться лень.

один толко человек ответил, большое вам спасибо. Но личного опыта вы не имели, хотя я совершенно согласен с вашими словами.
Георгий Кузнецов
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: нахожусь в SIS можно ли на Кипр?

Сообщение: #6

Сообщение AlexPh » 30 мар 2018, 01:40

http://europa.eu/rapid/press-release_ME ... 427_en.htm
https://ec.europa.eu/home-affairs/what- ... -system_en

Вот тут написано, что Кипр не смотря на членство в ЕС доступа не имеет.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: нахожусь в SIS можно ли на Кипр?

Сообщение: #7

Сообщение Дарья11111 » 20 фев 2020, 17:11

Добрый день. Кто-нибудь знает, проверяют ли в базе SIS на паспортном контроле в аэропорту Кипра? Есть ли у них доступ к ней? Буду признательна за любую информацию или опыт прохождения границы)
Дарья11111
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.04.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумВиза на Кипр, провиза. Граница Северного и Южного Кипра



Включить мобильный стиль