Легальные способы выезда из Кипра

Вопросы о визах, границах и таможне на Кипре
Получение про-визы Кипра. Длительность пребывания, продление визы на Кипре. Посольство Кипра в Москве и других городах. Таможенные правила на Кипре. Пересечение границы Северного Кипра с юга и наоборот

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Легальные способы выезда из Кипра

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 08 ноя 2018, 18:07

Подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь способы покинуть Кипр, кроме аэропортов Ларнака, Пафос, не нарушив при этом правила и закон? Например по воде, знаю есть порт крупный в Лимассоле с терминалами, но не уверен работает ли он по тому же принципу что и авиапорт.
updt. у меня паспорт РФ с про-визой. Через Эркан мне путь закрыт, так как нарушение (overstay).
Гость

 
кипрская шенгенская виза для россиян

Re: Легальные способы выезда из Кипра

Сообщение: #2

Сообщение epetkov » 09 ноя 2018, 08:48

Извините, но как Вы легально въехали на Кипр?
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Легальные способы выезда из Кипра

Сообщение: #3

Сообщение berngo » 09 ноя 2018, 10:49

newuser12345 писал(а) 08 ноя 2018, 18:07:у меня паспорт РФ с про-визой. Через Эркан мне путь закрыт, так как нарушение (overstay).

Если прибыли на Кипр по провизе через аэропорты Пафос или Ларнака, то соблюдая правила провизы, должны покинуть Кипр через них.
Если уж очень нужно выехать и нет другой возможности, выезжайте через Эрджан, но будут нарушение правил пересечения границы РК, могут занести в ЧС.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Легальные способы выезда из Кипра

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 13 ноя 2018, 18:58

epetkov писал(а) 09 ноя 2018, 08:48:Извините, но как Вы легально въехали на Кипр?

Прилетел на самолете в Ларнаку
Гость

 

Re: Легальные способы выезда из Кипра

Сообщение: #5

Сообщение akrus » 14 ноя 2018, 13:21

Можно было бы взять билет на круиз до Израиля или греческих островов (или грузовой до Италии/Великобритании), но, насколько я знаю, в ноябре их нет (возможно, в местных турфирмах подскажут лучше, например, вот: http://www.cruisecyprus.com ). Именно паромов с Кипра нет, только с северной части острова.
akrus
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 21.12.2015
Город: Лимасол
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумВиза на Кипр, провиза. Граница Северного и Южного Кипра



Включить мобильный стиль