Provisa на Кипр

Вопросы о визах, границах и таможне на Кипре
Получение про-визы Кипра. Длительность пребывания, продление визы на Кипре. Посольство Кипра в Москве и других городах. Таможенные правила на Кипре. Пересечение границы Северного Кипра с юга и наоборот

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #441

Сообщение ag83 » 20 июл 2016, 09:50

nozap писал(а) 20 июл 2016, 08:52:Подскажите, шенген закончился, соответственно буду делать про визу. Распечатка . по прежнему не считается документом подтверждающим бронирование или что то поменялось? Перелет прямой Мск-Ларнака

для провизы не важно как у вас что подтверждается. все проблемы с правильным подтверждением по формату касаются только оформления визы-наклейки в паспорт
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #442

Сообщение nnmpost » 20 июл 2016, 12:09

ag83 писал(а) 20 июл 2016, 09:50:
nozap писал(а) 20 июл 2016, 08:52:Подскажите, шенген закончился, соответственно буду делать про визу. Распечатка . по прежнему не считается документом подтверждающим бронирование или что то поменялось? Перелет прямой Мск-Ларнака

для провизы не важно как у вас что подтверждается. все проблемы с правильным подтверждением по формату касаются только оформления визы-наклейки в паспорт

Прошу прощения может не знаю, а что за виза наклейка в паспорт. Мне для отдыха на 14 дней же будет достаточно про-визы на листе А4 или нет?
nnmpost
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 18.01.2010
Город: Замкадье
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 111
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #443

Сообщение Андрей Милославский » 20 июл 2016, 15:48

Друзья вот Вам ребус.

въехали по провизе 3 апреля уехали 27 июня.
в паспорте есть еще и болгарский мульти на 3 года.
когда уезжали, спросили погранцов можно ли из Болгарии заехать обратно 1 сентября?
пару сказали не знаем, один сказал, что можно по Болгарской, т.к. сроки по ней не учитываются.

на вопрос а как же 90 дней в пол года пребывания на Кипре? сказал, что все так делают.

что то меня тревожат смутные сомнения...........а?
Андрей Милославский
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #444

Сообщение ag83 » 20 июл 2016, 16:39

nozap писал(а) 20 июл 2016, 12:09:Прошу прощения может не знаю, а что за виза наклейка в паспорт. Мне для отдыха на 14 дней же будет достаточно про-визы на листе А4 или нет?



Достаточно, для прямого перелета из РФ на Кипр, и если паспорт действителен еще не менее 6 мес, то да, хватит.
Виза-вклейка в паспорт это как раз та стандартная виза, которая не накладывает ограничений на способы въезда. А бумажку А4 по электронке придумали лет 5 назад, чтобы пакетников было проще отправлять. Так называемое "упрощение" визового режима.
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #445

Сообщение невиДимка » 20 июл 2016, 17:47

nozap писал(а) 20 июл 2016, 08:52:буду делать про визу. Распечатка .

На провизу же только онлайн анкета, зачем бронь?
Аватара пользователя
невиДимка
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 17.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #446

Сообщение ag83 » 20 июл 2016, 18:48

невиДимка писал(а) 20 июл 2016, 17:47:На провизу же только онлайн анкета, зачем бронь?


человек был вообще не в курсе разных типов виз и требований, перепутал, бывает.
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #447

Сообщение margo-amiga » 23 июл 2016, 18:22

Поясните пожалуйста, зашла по ссылке на сайт консульства, с анкетой понятно. Не понимаю куда ее отправлять? Письмо - это куда, где адрес?
margo-amiga
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 12.12.2012
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #448

Сообщение Yurigun » 23 июл 2016, 18:32

margo-amiga

15. Письмо отправляется на адрес: provisamoscow@mfa.gov.cy

http://www.mfa.gov.cy/mfa/Embassies/emb ... enDocument
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #449

Сообщение marklee » 24 июл 2016, 14:42

Уважаемый Ag83!

несколько вопросов к вам, как большому специалисту в этой теме
1) Хотим сделать вклейку и сначала заехать в Болгарию, а потом через полгода и территорию шенген уже на Кипр. Не будет ли проблем в Болгарии? ("нет первого въезда в Кипр" и тп),
вроде так можно делать?
2) На какой срок вклейки можно расчитывать, если отправить документы пони-экспрессом в посольство в Мск? Уже была кипрская вклейка (получали в Екатеринбурге, заезжали с Италии,
2-х разовая, на полгода, хотим получить еще одну, действующую с осени), на Северном не были, беспорядки не нарушали, были меньше трех месяцев. ?
3) Для посольства в Мск, Достаточно ли будет письма подтверждения из отеля, плюс справки о зарплате, или еще необходимы авиабилеты?
marklee
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #450

Сообщение ag83 » 24 июл 2016, 15:17

marklee писал(а) 24 июл 2016, 14:42:Уважаемый Ag83!

несколько вопросов к вам, как большому специалисту в этой теме
1) Хотим сделать вклейку и сначала заехать в Болгарию, а потом через полгода и территорию шенген уже на Кипр. Не будет ли проблем в Болгарии? ("нет первого въезда в Кипр" и тп),
вроде так можно делать?
2) На какой срок вклейки можно расчитывать, если отправить документы пони-экспрессом в посольство в Мск? Уже была кипрская вклейка (получали в Екатеринбурге, заезжали с Италии,
2-х разовая, на полгода, хотим получить еще одну, действующую с осени), на Северном не были, беспорядки не нарушали, были меньше трех месяцев. ?
3) Для посольства в Мск, Достаточно ли будет письма подтверждения из отеля, плюс справки о зарплате, или еще необходимы авиабилеты?


1. напишите письмо в посольство Болгарии, подробно задав вопрос "можно ли въезжать в Болгарию по неотъезженной двукратной или мультивизе Кипра" - чтобы у вас был их ответ в итоге в распечатанном варианте, потому что при таком способе выезда вам вполне вероятно вынесут мозг сначала на регистрации на рейс при вылете из Москвы, а потом еще наши пограничники могут. Там далее уже проблем не будет потому что все в курсе этих правил, которые уже 2-3 года как работают. Так вам будет спокойнее. ну и с тиматика тоже распечатку не помешает сделать. Последние такого рода выезды требовали некотрой такой предварительной подготовки. (при вылете в хорватию моим спутникам в мае очень пригодилась такая распечатка).
Единственное, я не уверен, что вы можете полгода просидеть по кипрской визе в Болгарии и потом по ней же приехать еще и на Кипр. Я не совсем понял как вы собираетесь это сделать по дням.
2. если все как вы описываете и вы подаетесь семьей - то я предполагаю, что поставят 3-5 лет, если позволяет паспорт.
3. авиабилеты нужны очень в редких случаях, когда нужно доказать что-то неочевидное. вам точно не нужны. обратите внимание на требования консульства к приглашению - фирменный бланк отеля (не виллы, не брокера, не агентства), указание всех параметров поездки и всех гостей, подпись выпускающего менеджера, дата и штамп-печать отеля. ну и фото не забудьте 3х4 или 3,5х4,5 см цветные 1 шт.
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #451

Сообщение marklee » 24 июл 2016, 16:01

Единственное, я не уверен, что вы можете полгода просидеть по кипрской визе в Болгарии


ну я имел в виду получение Кипрской визы, потом въезд по ней в Болгарию на неделю-две,
потом в шенген на пару месяцев, а потом из шенгена на Кипр, с заездами в Мексику и США между 90-дневными периодами

за ответы - огромное спасибо (только не понял что такое "тиматика" ), два раза вставать не хочется - в Екатеринбурге нам первый раз
дали вклейку только на полгода (типа нет дома на Кипре - не двухгодичной визы, мотивация консульства в Екб конечно странная, но у них свои правила),
поэтому решили отправить в Мск, чтобы не страдать ерундой и не подавать на визу каждые полгода, особенно если физически нет такой возможности.
marklee
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #452

Сообщение ag83 » 24 июл 2016, 16:04

marklee писал(а) 24 июл 2016, 16:01:
ну я имел в виду получение Кипрской визы, потом въезд по ней в Болгарию на неделю-две,
потом в шенген на пару месяцев, а потом из шенгена на Кипр, с заездами в Мексику и США между 90-дневными периодами

за ответы - огромное спасибо (только не понял что такое "тиматика" ), два раза вставать не хочется - в Екатеринбурге нам первый раз
дали вклейку только на полгода (типа нет дома на Кипре - не двухгодичной визы, мотивация консульства в Екб конечно странная, но у них свои правила),
поэтому решили отправить в Мск, чтобы не страдать ерундой и не подавать на визу каждые полгода, особенно если физически нет такой возможности.


https://www.klm.com/travel/ru_ru/prepar ... saform.htm
система, информацией из которой руководствуются авиакомпании при посадке на рейс. вбейте ваши параметры и посмотрите результат и все станет понятно.
Да если в Ебурге они жадничают - действительно подавайтесь в Москве.
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #453

Сообщение marklee » 24 июл 2016, 16:39

Bulgaria (BG)
Passport required.
- Passports and other documents accepted for entry must be
valid for a minimum of 3 months beyond the period of
intended stay.
Passport Exemptions:

- Passengers with an emergency or a temporary passport.

Visa required, except for Passengers with a C visa issued by
Croatia, Cyprus, Romania or a Schengen Member State


Спасибо огромное!!! Очень помогли!
marklee
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #454

Сообщение andreyshch » 24 июл 2016, 21:16

Срок действия паспорта у меня заканчивается 21 марта. До какой даты мне можно подать заявку на про визу ? И естественно до какой даты можно въехать и выехать из Кипра. Заранее благодарен за ответы.
andreyshch
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 26.06.2013
Город: Лермонтов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #455

Сообщение ag83 » 24 июл 2016, 21:42

andreyshch писал(а) 24 июл 2016, 21:16:Срок действия паспорта у меня заканчивается 21 марта. До какой даты мне можно подать заявку на про визу ? И естественно до какой даты можно въехать и выехать из Кипра. Заранее благодарен за ответы.


20 (21) сентября 2016 может быть выдана стандартная провиза (а других и не бывает), которая позволит въехать на Кипр до 20(21) декабря 2016 и крайний срок выехать с Кипра 20(21) марта 2017 в случае заезда в вышеназванное число.

ну и после 21 сентября все еще можно будет подавать на визу-наклейку на разовые поездки, ну примерно до середины февраля документы скорее всего будут принимать. с середины февраля скорее всего начнут отказывать в приеме.
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #456

Сообщение mr.nomeansno » 25 июл 2016, 12:26

Добрый день. Разъясните, пожалуйста, следующий вопрос.

В анкете для получения про-визы обязательно нужно заполнять поле 'Адрес проживания на Кипре'. Допустимо ли указать адрес, отличный от адреса в билетах и не возникнут ли из-за этого проблемы? Имеется ли вообще возможность получить про-визу до покупки билетов и не зная точный адрес заранее?
mr.nomeansno
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 104

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #457

Сообщение ag83 » 25 июл 2016, 12:28

mr.nomeansno писал(а) 25 июл 2016, 12:26:Добрый день. Разъясните. пожалуйста. следующий вопрос.

В анкете для получения про-визы обязательно нужно заполнять поле 'Адрес проживания на Кипре'. Допустимо ли указать адрес, отличный от адреса в билетах и не возникнут ли из-за этого проблемы? Имеется ли вообще возможность получить про-визу до покупки билетов и не зная точный адрес заранее?


я прошу прощения, но что за адрес у вас в билетах указан??
в анкету на провизу пишите адрес, где вы с какой-то долей вероятности могли бы остановиться. и естсественно это не должен быть северный кипр.
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #458

Сообщение mr.nomeansno » 25 июл 2016, 13:13

ag83 писал(а) 25 июл 2016, 12:28:
mr.nomeansno писал(а) 25 июл 2016, 12:26:Добрый день. Разъясните. пожалуйста. следующий вопрос.

В анкете для получения про-визы обязательно нужно заполнять поле 'Адрес проживания на Кипре'. Допустимо ли указать адрес, отличный от адреса в билетах и не возникнут ли из-за этого проблемы? Имеется ли вообще возможность получить про-визу до покупки билетов и не зная точный адрес заранее?


я прошу прощения, но что за адрес у вас в билетах указан??
в анкету на провизу пишите адрес, где вы с какой-то долей вероятности могли бы остановиться. и естсественно это не должен быть северный кипр.


Адрес в билете на тур имеется в виду. Я правильно понимаю, что является допустимым оформить про-визу с адресом отеля, который будет отличаться от фактически забронированного?
mr.nomeansno
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 104

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #459

Сообщение ag83 » 25 июл 2016, 13:39

да, только особо не говорите об этом нигде.
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #460

Сообщение Expen » 25 июл 2016, 13:54

Я не бронировал отель заранее, а вбил просто адрес существующего отеля. В аэропорту данные визы не проверяют: по базе проходите да и ладно.
be careful what u wish for :/
Аватара пользователя
Expen
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 21.09.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумВиза на Кипр, провиза. Граница Северного и Южного Кипра



Включить мобильный стиль