Здравствуй Северный Кипр

Рассказы отзывы отчёты об отдыхе на Кипре: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Кипре. Отзывы о популярных местах на Кипре. Отзывы об отдыхе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Здравствуй Северный Кипр

Сообщение: #21

Сообщение oleg35 » 21 мар 2011, 01:03

Спасибо,за дополнительную информацию.Скоро пригодится на деле.
oleg35
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: Здравствуй Северный Кипр

Сообщение: #22

Сообщение Сергей_К » 14 апр 2011, 12:17

Пару слов о возможности и невозможности перехода из ТРСК на юг.
первое: Если у вас русский паспорт, то греческие полицейские проверяют наличие визы в 5-ти случаях из 10-ти. Так что тут как повезет. Собственный многократный опыт.
второе: Наличие штампа ТРСК раньше, когда паспорт сдавался в консульство проверяли. Со слов моей знакомой, которая там именно этим и занимается. Сейчас, после введения ПРО-визы, разумеется этим никто заниматься не будет, а на границе сем пофиг, есть штамп или нет.
П.с. еще один случай из моей практики: после открытия пешего перехода в Никосии я прошел в нейтральную зону без паспорта, турки завернули, потом греки не пустили. Было весело.
п.п.с Люди проживающие на юге и ездящие в Турцию испытывают головную боль с этими штампами. Одно дело, когда пофиг пустят или нет, другое дело, когда нужно попасть домой. Вот и летают через Афины
Аватара пользователя
Сергей_К
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 57
Отчеты: 5

Re: Здравствуй Северный Кипр

Сообщение: #23

Сообщение Генерал-полковник » 03 май 2011, 11:41

Лиман: А это фото другого монастыря рядом с Киренией, забыл название, но может кто напомнит.
Это аббатство Беллапаис. Расположено в одном из самых престижных пригородов Гирны.
С огромным удовольствием прочитал отчет. Самое смешное- мы отдыхали семьей в этом же отеле с марта по май 2008 г. Удивительно, как не пересеклись.
Не нашел у Вас упоминания о Кантаре. Это также, как и Св. Илларион, крепость на горе, расположенная рядом с Саламис. Очень замечательное место.
Кстати, в Саламисе меня больше всего поразило наличие стоящих прямо под открытым небом античных статуй, правда, безголовых. Нигде такого роскошества не встречал. Может оно есть в Италии, но я там ещё не был.
Авто в рент можно заказать заранее. Доставят прямо к вашему прилету в аэропорт, оттуда же и заберут на вылете. Сильно сэкономите на такси до Гирны (ок. 40 км в одну сторону, до Алсанжака ещё+15). При предварительном заказе я платил примерно 36 англ. фунтов в день за Опель Астру. Форд фокус на 10-12 & дороже.
Что ещё навскидку. Билеты Москва-Стамбул-Эржан RT в районе 17000 руб.
Отдыхать с семьей лучше в Гирне, одному или молодым- в Фамагусте. Очень молодежный город, много студентов, современнных кабаков, музыки и т.д. Университет в Фамагусте входит в британский TOP 100 лучших университетов мира.
В крепости Фамагусты, согласно Шекспиру, работал капитаном мавр Отелло.

У местных есть замечательная траддиция украшать свои дворы античными артефактами. На острове их полно и по смешным ценам, правда, вывозить нельзя.
мяса не ем
Аватара пользователя
Генерал-полковник
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Здравствуй Северный Кипр

Сообщение: #24

Сообщение Лиман » 04 май 2011, 20:03

Генерал-полковник писал(а):Лиман: А это фото другого монастыря рядом с Киренией, забыл название, но может кто напомнит.
Это аббатство Беллапаис. Расположено в одном из самых престижных пригородов Гирны.
С огромным удовольствием прочитал отчет. Самое смешное- мы отдыхали семьей в этом же отеле с марта по май 2008 г. Удивительно, как не пересеклись.
Не нашел у Вас упоминания о Кантаре. Это также, как и Св. Илларион, крепость на горе, расположенная рядом с Саламис. Очень замечательное место.
Кстати, в Саламисе меня больше всего поразило наличие стоящих прямо под открытым небом античных статуй, правда, безголовых. Нигде такого роскошества не встречал. Может оно есть в Италии, но я там ещё не был.
Авто в рент можно заказать заранее. Доставят прямо к вашему прилету в аэропорт, оттуда же и заберут на вылете. Сильно сэкономите на такси до Гирны (ок. 40 км в одну сторону, до Алсанжака ещё+15). При предварительном заказе я платил примерно 36 англ. фунтов в день за Опель Астру. Форд фокус на 10-12 & дороже.
Что ещё навскидку. Билеты Москва-Стамбул-Эржан RT в районе 17000 руб.
Отдыхать с семьей лучше в Гирне, одному или молодым- в Фамагусте. Очень молодежный город, много студентов, современнных кабаков, музыки и т.д. Университет в Фамагусте входит в британский TOP 100 лучших университетов мира.
В крепости Фамагусты, согласно Шекспиру, работал капитаном мавр Отелло.

У местных есть замечательная траддиция украшать свои дворы античными артефактами. На острове их полно и по смешным ценам, правда, вывозить нельзя.

Мы были месяцем позже, поэтому встреча и не состоялась. По прокатным авто - конечно можно бронировать заблаговременно. Из Москвы проще(дешевле) лететь в Краснодар и далее Пегасусом - 10-12 тысяч рубликов, но если Вы любитель пересадок. Фамагуста - согласен с Вами - город молодежи из разных стран мира, Кирения для более степенного отдыха, да и жилье там подороже. Ну и как вам в целом отдых в ТРСК?
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Здравствуй Северный Кипр

Сообщение: #25

Сообщение jive » 12 май 2011, 19:16

Лиман,Ваш "праздник королей" невозможно найти.Скиньте координаты
jive
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 03.10.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Здравствуй Северный Кипр

Сообщение: #26

Сообщение Лиман » 12 май 2011, 20:41

jive писал(а):Лиман,Ваш "праздник королей" невозможно найти.Скиньте координаты

Да пожалуйста, ловите. www.kings-hotel.com, info@kings-hotel.com Если нужно рассказать как добраться в гостинку, из любых точек проникновения в ТРСК - расскажу.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Здравствуй Северный Кипр

Сообщение: #27

Сообщение SeaRider » 24 сен 2013, 11:15

Да пожалуйста, ловите. www.kings-hotel.com, info@kings-hotel.com Если нужно рассказать как добраться в гостинку, из любых точек проникновения в ТРСК - расскажу.


Данной гостиницы более не существует, так сказать "бобик сдох", идет перепрофилирование объекта под жилой комплекс. Хотя сайт еще и висит но ....
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Re: Здравствуй Северный Кипр

Сообщение: #28

Сообщение Лиман » 24 сен 2013, 11:19

SeaRider писал(а) 24 сен 2013, 11:15:Данной гостиницы более не существует, так сказать "бобик сдох", идет перепрофилирование объекта под жилой комплекс. Хотя сайт еще и висит но ....

Так и есть, месяц назад туда заходили, смотрели, ностальгировали о проведенном там времени. Объект находится в стадии продажи. Жаль...отменная гостинка была за умеренные деньги.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Здравствуй Северный Кипр

Сообщение: #29

Сообщение SeaRider » 24 сен 2013, 15:20

Может остались какие-то альтернативные варианты под размещение в этом поселке, тем паче есть видение с места событий?

А то мы запросил 5 fingers, club z и еще какой-то с длинным названием, от последнего пришел совсем не гуманный прайс (140 Е/сут на селф кэйтеринг), а от первых двух тишина 3-й день

Заранее спасибо
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Re: Здравствуй Северный Кипр

Сообщение: #30

Сообщение Лиман » 24 сен 2013, 17:01

За вышеуказанной гостинкой, чуть ближе к горам, стоит вот это чудо http://www.villa-club.com/
Проверено, все там гуд и очень даже. Распинаться про нее не буду, отмечу одно, цена-качество это про нее.
Еще одно дополнение: жинка хозяина гостинки русская тетка, которая все подскажет, расскажет и мужа своего в разговоре прохватит резким словцом.
Модераторы! Это не реклама.
А!!! Забыл!!! Эта гостинка бронируется онлайн. Бронировали, все прошло нормально.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Здравствуй Северный Кипр

Сообщение: #31

Сообщение Unreal112233 » 05 окт 2013, 21:44

Лиман, а как там цены изменились за последние 4 года? Я так понял Северный Кипр все больше превращается похож на своего недешевого и пафосного соседа -- греческой части. Но все же,насколько сейчас там дорого с продуктами, такси, жильем и его доступностью? Спасибо.
Unreal112233
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.04.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Здравствуй Северный Кипр

Сообщение: #32

Сообщение Лиман » 05 окт 2013, 22:18

UnrealQW писал(а) 05 окт 2013, 21:44:Лиман, а как там цены изменились за последние 4 года? Я так понял Северный Кипр все больше превращается похож на своего недешевого и пафосного соседа -- греческой части. Но все же,насколько сейчас там дорого с продуктами, такси, жильем и его доступностью? Спасибо.

Стало дорого по отношению к предыдущим годам. И стоимость аренды жилья выросла, хотя это и естественно, но за 30 - 40 евро можно неплохо устроиться.
Такси на 30 - 40 процентов подорожало. Продукты дорого, хлеб дорого, а колбасные изделия по мне так полное г-но, хотя провизия там и ранее дешёвой не была. Фрукты и ранее и сейчас дороги, у нас значительно дешевле, овощи - дороже чем у нас.
Особо дешевого там нет ничего, хотя....алкоголь, довольно дешев. Даже пользование лежаком на пляже, выросло в среднем в 2 раза.
Но все выше мной перечисленное дорого для меня, а для других нормально, все относительно. Вы ведь туда не жить едете и следовательно эти цены на неделю-другую не критичны. А если резюмировать: то ТРСК на сегодняшний день очень не лоукост регион.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Здравствуй Северный Кипр

Сообщение: #33

Сообщение Kirillkott » 28 мар 2014, 11:41

Привет, всем. Подскажите, пожалуйста, куда нам поехать искать жилье по прибытию на пароме. Планируем поехать на машине в мае. Надо чтоб было недорого и хорошо. Будем с супругой. Отдаленность от суеты и центральных мест не критична. Главное чтоб было место душевное ну вы меня понимаете
Kirillkott
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.03.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Здравствуй Северный Кипр

Сообщение: #34

Сообщение Лиман » 28 мар 2014, 17:07

Kirillkott писал(а) 28 мар 2014, 11:41:Привет, всем. Подскажите, пожалуйста, куда нам поехать искать жилье по прибытию на пароме. Планируем поехать на машине в мае. Надо чтоб было недорого и хорошо. Будем с супругой. Отдаленность от суеты и центральных мест не критична. Главное чтоб было место душевное ну вы меня понимаете

Если Вы меня спрашиваете - то вот то где я жил, где жили мои родители, где нам понравилось:
1. http://www.stnicolasbay.gr/offers-en.html Здесь останавливались несколько раз - очень гуд. Это было до продажи гостинки другим собственникам. Стоимость была от 40 до 60 евро за бунгало. Сейчас надо уточнить. На сайте телефоны есть. До пляжа 5 минут старческим шагом.
2. Здесь жили мои родители в далеком 2013 году http://www.villa-club.com/ - кайф, все очень хорошо, цены даже не Краснодарского края, чуть ниже. Рекомендую для семейных пар с детьми.
Я Вам дал информацию о гостинках в Алсанджаке - хороший поселок, до Кирении 15 минут, хоть на долмуше, хоть на такси. Пляжи шикарные.
Рядом, с указанными гостинками, есть пару сельпо, размерами с провинциальный магнит. Цены чуть дороже чем в Кирении.
Рядом с указанными гостинками есть еще около 4-5 штук других. Они в шаговой доступности - цены примерно такие же. Качество услуг такое же.
Юго- восточное побережье мне не нравится качеством моря и ветрами. Это там где Фамагуста. Ну это на любителя конечно.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Здравствуй Северный Кипр

Сообщение: #35

Сообщение MIKA69 » 13 сен 2014, 23:36

Скажите пожалуйста, есть на ТРСК отели работающие по системе обслуживания all inclusive? Собираюсь ехать с пятилетним ребенком, не хочется постоянно думать где кормить ребенка.
MIKA69
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.07.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Здравствуй Северный Кипр

Сообщение: #36

Сообщение Лиман » 14 сен 2014, 10:19

MIKA69 писал(а) 13 сен 2014, 23:36:Скажите пожалуйста, есть на ТРСК отели работающие по системе обслуживания all inclusive? Собираюсь ехать с пятилетним ребенком, не хочется постоянно думать где кормить ребенка.

К моему отчету ваш вопрос мало относится конечно, но вот вам парочка отелей работающих по системе все включено Merit Crystal Cove Hotel и Merit Park Hotel.
А если вы откроете гугл, то найдете еще с десяток. Пользуйтесь поиском пожалуйста.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Здравствуй Северный Кипр

Сообщение: #37

Сообщение MIKA69 » 14 сен 2014, 21:05

Отчет у Вас интересный, извините если мой вопрос не по теме. На форуме очень мало тем о Турецком Кипре. В поиске одна реклама.
MIKA69
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.07.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Здравствуй Северный Кипр

Сообщение: #38

Сообщение MIKA69 » 15 сен 2014, 15:26

Лиман писал(а) 28 мар 2014, 17:07:2. Здесь жили мои родители в далеком 2013 году http://www.villa-club.com/ - кайф, все очень хорошо, цены даже не Краснодарского края, чуть ниже. Рекомендую для семейных пар с детьми...

Посмотрел по карте, там ближайшее море 550 метров пляж отеля Denizkizi Royal. Где Ваши родители отдыхали на море? На пляж других отелей пускают посторонних?
Нашел вроде неплохой Riviera Beach Bungalows, но сторонние сайты не находят свободные места. Написал через форму обратной связи на официальный сайт, жду вдруг ответят.
MIKA69
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.07.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Здравствуй Северный Кипр

Сообщение: #39

Сообщение Генерал-полковник » 17 сен 2014, 14:23

мы в 2008 г. в Дескинизи на пляж ходили без проблем- пускали. как сейчас не знаю. Если пойти по основной дороге налево от Вилла-клаб, то напротив то ли магазина, то ли овощного рынка к морю уходит дорога. в конце взять левее и выйдешь на пляж, только он галечный. А вообще-то с пляжами в районе Гирны беда- есть пара насыпных платных, есть пара у отелей и всё. За пляжами- это в Фамагусту, только там ветерок постоянный дует, нам было некомфортно. А самые лучшие пляжи, на мой взгляд, это в Дипкарпасе- и песок, и ветра нет. Но туда без машины не наездишься.
мяса не ем
Аватара пользователя
Генерал-полковник
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Здравствуй Северный Кипр

Сообщение: #40

Сообщение Лиман » 17 сен 2014, 18:50

MIKA69 писал(а) 15 сен 2014, 15:26:Посмотрел по карте, там ближайшее море 550 метров пляж отеля Denizkizi Royal. Где Ваши родители отдыхали на море? На пляж других отелей пускают посторонних?

Да, пускают. Стоимость 10 лир за лежак и зонт.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумОтзывы об отдыхе на Кипре



Включить мобильный стиль