Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Рассказы отзывы отчёты об отдыхе на Кипре: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Кипре. Отзывы о популярных местах на Кипре. Отзывы об отдыхе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Сообщение: #1

Сообщение Ayva » 15 апр 2013, 00:05

Как мы решили поехать на Кипр - я не помню, хоть убивайте. Все, что я знала об этом острове - паршивые вина ( привозили приятели), раскаленные солнцем камни ( рассказывали они же), и много иностранных денег в кипрских банках ( эта информация уже от клиентов и из газет ). К списку стран, запланированных для посещения в ближайшие 10 лет - Кипр никаким боком отношения не имел.
Каким-то непостижимым образом, в уже далеком сентябре 2012, бронируя отели в американском Форт-Майерсе, я набрела на билеты Люфтганзы ( вот чего я там делала?) по 250 долларов на человека. Жаба оказалась сильнее здравого смысла и билеты были куплены. Тогда же, на bookcyprus.com я забронировала отель Capo Bay в Протарасе за 556 евро за дабл ( на 7 ночей) с завтраком и ужином. Позвонила в Посольство, услышала бодрые заверения, что нам будет достаточно Про-визы, раз мы не покидаем транзитную зону ( перелет был с пересадкой во Франкфурте), сложила распечатки броней в специальную папочку, и почти забыла про них...
Шли месяцы, мы нежились на Карибах, пугали аллигаторов на Флоридских болотах, бродили по дышащим стариной улочкам Стамбула. Апрель, а вместе с ним и Кипр, тихо ждали своего часа.
Наверное, все-таки существует какая-то особая чувствительность пятой точки, потому что за неделю до точки невозврата ( денег за бронь отеля) я еще раз перезвонила в Кипрское Посольство, чтобы уточнить насчет визы - и услышала версию, прямо противоположную изначальной ... Визы нужны, личное присутствие в Киеве хоть кого-то из компании тоже необходимо.
Собираем документы ( копии всех страниц общегражданского паспорта, справка с места работы ( можно без зарплаты), 2 фотографии и загран паспорт), пишем на мое имя доверенность. И вот уже муж стирает со щеки скупую мужскую слезу, посадив меня на печально знаменитый экспресс Хюндай ( эти поезда прославились тем, что боятся снега и мороза, и отказываются ехать, и неоднократно застревали на 10-12 часов, при этом отопление не работало), поэтому у мужа был реальный шанс от меня наконец-то избавиться. Как ни странно - Хюндай довез меня до Киева, опоздав всего на 40 минут ( как раз закончился прием в Посольстве), но милая девушка по телефону пообещала мне в порядке исключения, принять паспорта и после обеда.
Весь процесс получения виз занял 1,5 - 2 часа, из которых я минут сорок заполняла анкеты на всю компанию и клеила к ним фотографии, еще минут 20 - бегала в банк платить денежку ( 109 с копейками гривень - консульский сбор + 50% надбавки за срочность). Бегло просмотрев пакеты документов, меня попросили подождать минут 30 и вынесли наши паспорта с наклеенными визами.

За неделю до нашего отъезда: Кипр, следуя заветами дедушки Ленина и мудрым указаниям Евросоюза, произвел экспроприацию экспроприаторов, в новостях появились сюжеты о беспорядках на улицах, запрете на вывоз из страны валюты, закрытии отелей и невозможности расплатиться кредитными карточками. Но, нас уже так достала зима, что вся компания ( ко времени поездки разросшаяся), была готова лететь хоть к черту на рога, лишь бы было тепло.

Дорога до Борисполя была потрясающей воображение - и очень авангардной, в новомодном стиле 3D: в отдельных населенных пунктах среди ям и колдобин различной глубины были разбросаны редкие островки асфальта, с острой кромкой. В какой то момент, с неизвестного мне радиоканала грянул И.С.Бах, чрезвычайно созвучный обстановке:
- Тра-та-та-та!
- Бах!!!!
- ... твою мать!!! Таня, смотри куда едешь!!! Резина новая!
- Хряц!!!
- ...! А тут некуда объехать!!!
- Та-та-та-та!!
- Бамс!
- ...!!! Эпитеты дражайшего супруга по поводу дорожных служб, правительства страны и моего неумения вовремя взлетать над дорогой я, пожалуй, опущу...

Худо-бедно, мы таки добрались до Борисполя. Там нас ждал еще один сюрприз - у одного человека в компании, в последний момент примкнувшего к нам - отказалась та самая Про-виза ( за которую турфирма содрала денег, но забыла сообщить, что при полете с пересадкой она не годится). Минут через 15 сотрудники Люфтганзы все-таки решили пропустить "нелегала" в самолет, при этом зачем-то потребовав сдать ручную кладь в багаж.

Отель Капо Бей оказался очень приличным, с красивой территорией, отличными питанием ( мы посовещались и решили, что чрезвычайно аристократично за завтраком пить французский брют с клубникой), комфортабельными номерами ( нам их бесплатно проапгрейдили до балкона с видом на море), хорошим обслуживанием и, самое приятное, полным отсутствием наличия СНГ-вских пакетных туристов!

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Отель Capo Bay
Последний раз редактировалось Ayva 15 апр 2013, 13:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Ayva
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 28.12.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Женский
отзывы туристов об отдыхе на крите

Еда и питье

Сообщение: #2

Сообщение Ayva » 15 апр 2013, 00:55

Про еду. Вопреки пугалкам про дикие цены - в апреле остров оказался очень демократичным в плане питания и выпивки. Очень плотный обед с морепродуктами и вином в ресторане - около 20 евро с человека. Множество комплексных меню ( огромный стейк с гарниром, салат, пиво или вино) 10-15 евро на человека.

"Таня, обязательно попробуй кипрское мезе" - говорила мне мама. По ее словам - это много маааленьких тарелочек. Заказали. за 42 евро на двоих. Принесли блюдо салата с креветками, лепешки, мисочки с хумусом, сырным паштетом, оливковой пастой. Тарелки с креветками и кальмарами. Потом начали носить блюдами и кастрюлями. Весь персонал ресторана вышел посмотреть на ненормальных русских, которые наивно рассчитывали все съесть. Мы давились, страдали, но старательно поглощали пищу. Контрольным выстрелом стала большая целая рыбина и мы, позорно сдавшись, позвонили друзьям, и попросили помощи. Как оказалось, мы правильно сделали - все меню мы не осилили даже вчетвером.
Вообще, в кипрских ресторанах очень большие порции, это стоит учитывать при заказе.
Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.
Традиционные кафешки-ресторанчики. Уютно, душевно, кухня простая, но очень вкусная. И отличные домашние вина

Про спиртное. Надо не забыть поинтересоваться у приятелей, где они умудрились найти на Кипре то отвратительное пойло ( а, зная их - я не сомневаюсь, что еще и за приличные деньги), которое они привозят с Кипрской "дачи".
Вин много, они относительно недорогие и очень вкусные. Знаменитая десертная "Коммандария", насыщенное красное сухое "Ригас", дорогие, но роскошные мускаты "Айа Маври".
В один из дней нас в номере ждала бумажка с приглашением на винный фестиваль в Айа Напе. На входе нужно было приобрести за 5 евро бокал, и потом можно было пробовать вина и более крепкие напитки. Напробовались до поросячьего визгу ( рядов было много, сортов вин и виноделен - еще больше). Накупили подарков домой и для употребления в гостиницу. Погрузились в бусик ( любезно предоставленный организаторами), поехали домой. А душа-то поет... Затянули старинную казачью:
Гей, на горі там женці жнуть,
Гей, на горі там женці жну-yть,
А попід горою, яром, долино-ю
Козаки йдуть.

Такие же нетрезвые австрийцы и англичане слов не знали, но старательно с воодушевлением завывали "Гей, гей" в припевах . Наверное, бедные люди, остались в твердой уверенности, что "эти странные русские (с)" исполняли свою народную песню про тяжелую долю сексуальных меньшинств.
Последний раз редактировалось Ayva 15 апр 2013, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Ayva
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 28.12.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Женский

Протарас

Сообщение: #3

Сообщение Ayva » 15 апр 2013, 01:16

Местечко, где находился наш отель - называлось Протарас ( 50 км от аэропорта Ларнака). Две улицы с магазинами и ресторанами, параллельные морю, церквушка на горе да красивое побережье. Вполне достаточно для пристойного отдыха.

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Церквушка над городком. Особенно красивая ночью, я каждый раз собиралась ее поснимать, отправляясь в ежевечернее туре по злачным местам, но благополучно забывала камеру в номере .


Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Вид на Протарас с горы


Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Очень милая деревянная набережная вдоль всего поселка
Ayva
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 28.12.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Женский

Залив Фигового Дерева

Сообщение: #4

Сообщение Ayva » 15 апр 2013, 01:36

Еще одна достопримечательность Протараса - Залив Фигового Дерева был прямо напротив нашего отеля. Красивое место, с живописными камнями и уютными бухточками ( вода прохладная, но мы из принципа купались - все-таки на курорт приехали!).

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

На этом достопримечательности Протараса, кажется, заканчиваются. Есть еще Исторический Музей и Аквариум, но совсем малюсенькие, мы решили, что после посещенных недавно музеев и аквариумов Стамбула и Сингапура, они вряд ли смогут нас впечатлить.

Ой, вспомнила, хотела написать про шопинг. Вернее, про его отсутствие. В магазинах или китайское г-но по 5-10 евро, или брендовые вещи прошлого сезона ( маечки по 150-200 ойров). Кажется, это первая моя поездка, где я не купила из вещей вообще ничего. Зато продукты в супермаркетах дешевле и качественнее, чем в родной ( и совсем не островной!) Украине.
Ayva
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 28.12.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Женский

Тродос, горные деревни и монастырь Киккос

Сообщение: #5

Сообщение Ayva » 15 апр 2013, 11:19

Облазив окрестности Протараса и посетив Айя-Напу ( не понравилось, грязновато и шумно), мы решили пару дней покататься по острову. За 48 евро (за два дня, со всеми страховками) была арендована нестарая, но порядком поюзаная (как говорит мой муж: "Уже не девочка, но еще не бл.дь") Мазда 2.

Как-то очень непривычнно для Европы с нас не потребовали никакого депозита, и даже не просили кредитную карту ( хотяяяя, я думаю, проблем с угонами на Кипре нет).
Погрузились в машинку, покатили в горы. Оказывается, самое сложное в правом руле - то, что тебя с перепугу постоянно тянет к левой обочине. С левой стороны все бампера и порожки машинки были ободраны, видимо - это не только наша проблема. Кстати, при получении Мазды, я добросовестно отщелкала все ее потертости и помятости на фоне тогодняшней газеты, но при возвращении на нее даже не глянули, как и на уровень бензина в баке ( но мы честные, залили до полного).
Вторая проблема - очень неудобно переключать передачи левой рукой. Третья особенность - нужно постоянно напоминать себе, что ехать надо по "неправильной" для нормального человека стороне, и все круги проезжать по часовой стрелке.
В горах выяснилось, что движка Маздочки не хватает на 5 немаленьких пассажиров. Всю дорогу она натужно пыхтела и ехать соглашалась только на второй передаче, местами в гору приходилось ползти и на первой, что не добавляло скорости передвижения.
Первая остановка - Лефкара, деревня кружевниц и серебряных мастеров. Симпатичные домики, апельсиновые и лимонные деревья, красивые, но дорогие ( в Ларнаке и Протарасе раза в полтора дешевле) скатерти, ювелирка, посуда в серебряной оплетке. Очень приятный и вкусный базар местных деликатесов возле церкви.

И совет путешественникам - берите еду и напитки с собой. Мы в горах так и не смогли найти заведение общепита. Проезжая один из городков - увидели симпатичный домик с террасой, на которой сидели люди с тарелками . Радостно ввалились и потребовали меню. По округлившимся глазам хозяйки, поняли, что нас там не ждали. Бедная женщина, путая греческие и английские слова объяснила нам, что это ее дом, и кормит она обедом исключительно своего мужа. Расстроились ( обед очень вкусно пах на всю улицу), извинились, купили в лавочке какие-то сосиски и хлеб, закусили мандаринами...

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Погуляли минут 40, решили ехать в строну Киккоса через горы ( наивные остолопы!). Дорога становилась все уже, дороги все круче, указателей все меньше. Несколько раз мы заезжали в глухие закоулки, откуда можно было выбраться только задом, лавируя буквально в сантиметре от стен, столбов и чужих машин.

Тродос - горный заповедник. Очень жаль, что дорога до него заняла так много времени, мы спешили до темноты выехать из гор, и не могли долго гулять. Чистый воздух с ароматами хвои и цветов, птичьи трели, легкий ветерок - вроде ничего особенного, но нам, измученным грязной и длинной зимой, это место показалось раем. К сожалению, съездить на водопад у нас уже не оставалось времени, местные говорят, что он красивый...

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Киккос. Самый красивый, известный и богатый монастырь Кипра. Множество разноцветных мозаик, фресок, резных элементов. Очень красивое место, но ощущения святости у меня не возникло. Ухоженный сад, гламурные упитанные монахи на Рендж Роверах. Магазинчики с церковной символикой, книжные, винная лавка с очень приличными сухими винами и освященным местным самогоном Зиванией. Вездесущие кошки, совершенно бессовестным образом, совокупляющиеся на церковном крыльце.

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях. Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях. Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях. Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.
Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях. Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях. Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях. Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.
Последний раз редактировалось Ayva 15 апр 2013, 13:40, всего редактировалось 3 раз(а).
Ayva
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 28.12.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Женский

Капо Греко

Сообщение: #6

Сообщение Ayva » 15 апр 2013, 12:00

Между Протарасом и Айя Напой ( поворот на Аквапарк), находится заповедник Капо Греко. Предыдущие 4 дня на Кипре мы наслаждались весной, иногда ( судя по обгоревшим рожам и плечам), переходящей в лето. В заповеднике, укутавшись в золотую шаль из созревшей пшеницы, царила осень.

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях. Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях. Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях. Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Людей в заповеднике было немного, воздух пах степью, морем и можжевельником.

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях. Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях. Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях. Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Немного ближе к Протарасу обнаружилась очень симпатичная пещера ( осторожно! очень скользко!) и над ней Часовня бескорыстных врачей Космы и Дамиана. Открытые двери, никого из служителей, свободно стоят иконы и свечи... И никаких вандалов и воров ! Вот не могу понять, у нас эта пакость откуда берется? Чем мы хуже?

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Два дня проката машинки заканчивались и мы поехали на заправку. Было воскресенье, весь персонал залужено отдыхал после трудовой недели, на дверях офиса красовался навесной замок ( при желании его можно было сковырнуть маникюрными ножницами, у меня на чемодане замки мощнее ), и мы, решили заплатить через автомат.

Как и положено по инструкции, вставили в дырочку 50 евро, нажали на кнопку выбора колонки, потом на кнопку "Yes!", и... ничего не произошло. Еще понажимали на кнопочки, воткнули-вытащили пистолет из бака. Ничего. Где-то в глубине автомата раздавался тихий и гул и я живо себе представила, как коварная машина нагло пережевываем мои, заработанные непосильным трудом, еврики.

Поймали местного жителя, он посмотрел на нас, как на скорбных головой, понажимал еще чего-то, и мы получили квитанцию о съеденной купюре и предложение приехать в рабочий день за деньгами. Оказывается - всему виной наша торопливость: нельзя снимать заправочный пистолет со стойки, пока не будет набрана необходимая комбинация команд в аппарате. Еще одно подтверждение печальному тезису, что техника в руках дикаря- груда металлолома...
Ayva
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 28.12.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Женский

Ларнака

Сообщение: #7

Сообщение Ayva » 15 апр 2013, 13:09

Последний день нашего мини-отпуска мы решили провести в Ларнаке. Наш самолет вылетал в 3-40 утра, поэтому накануне мы погрузились в такси ( мерседес-лимузин) и за 50 евро доехали до отеля Петроу Брос в центре Ларнаки. Его я тоже бронировала по акции - 64 евро за номер с кухней и тремя спальнями. Конечно, за такие деньги отель несколько отличался от " Фо сизонс", но в нем была горячая вода, чистые постели, холодильник и набор посуды.

Ларнака встретила нас предгрозовым небом, дешевыми, по сравнению с Протарасом, ценами в ресторанах ( набор из огромной порции вкусного основного блюда на выбор: рыба, мясо, морепродукты, лазанья или долма с гарнирами и салатом; роскошного брауни с мороженым и напитка обошлось меньше 10 евро на человека). Погуляли по набережной, заглянули в крошечные сувенирные лавочки, купли подарков домой.

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях. Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях. Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Очень понравилась церковь и гробница Святого Лазаря. Величественное здание, мрачная красота интерьера, интересный музей старинных предметов культа ( вход всего 1 евро).

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.
Возле входа в церковь - огромное красивое дерево, мной не идентифицированное. Возможно - магнолия?

Немного побродили по городу, ничем особенным она нас не поразил. Чистенько, много парков и цветов, есть интересные дома. В основном же - с современной архитектурой особо никто не заморачивался...

Выпили за окончание отпуска, немного поспали и полетели домой. Киев встретил нас грязными сугробами, разбитыми дорогами и хмурыми людьми...

Когда я читала отзывы о Кипре, основным лейтмотивом большинства отчетов было: остров дорогой, неинтересный, делать там нечего... Возможно, потому, что я изначально не ожидала ничего хорошего, остров мне понравился. Понравилось солнце, море, запах сосен и степных трав. Понравились люди - пусть хитрые, ленивые и раздолбайские, но доброжелательные и жизнелюбивые. Понравилось красное домашнее вино и незатейливая закуска.

Я даже пожалела, что прилетела всего на 8 дней - мы многое не успели увидеть: развалины Пафоса и старинные города Северного Кипра, водопады Тродоса ( эх, побродить бы пару дней по пешеходным тропам), виноградники в горах и мертвую Фамагусту.

Кипрский отпуск оставил приятное послевкусие, наверное этот остров хорошо совпал с моим настроением и уж точно его не испортил.
Ayva
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 28.12.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Сообщение: #8

Сообщение AlsuKazan » 01 май 2013, 22:26

спасибо, Татьяна. очень понравился отчет. после него захотелось побывать во всех перечисленных вами населенных пунктах. едем скоро в Айу-Напу, с маленькими детьми. и изначально выбирали место отдыха с учетом этого - чтоб было море и некуда идти)))))))))) а тут вы так все расписали, даже жалко стало, что не сможем проехаться по всем "вашим" местам.
AlsuKazan
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.06.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Сообщение: #9

Сообщение Ayva » 02 май 2013, 15:40

AlsuKazan писал(а) 01 май 2013, 22:26:а тут вы так все расписали, даже жалко стало, что не сможем проехаться по всем "вашим" местам.

,
Спасибо! Заповедник Капо Греко - в 3 километрах от Айя Напы (возле аквапарка), там есть и зона отдыха, с питьевой водой, мангалами и навесами. Красивых заливов - тоже много.
Хорошего отдыха!!!
Ayva
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 28.12.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Сообщение: #10

Сообщение Chek » 07 июн 2013, 11:00

Отличные фотки, ждем свою очередь
Chek
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 29.12.2011
Город: Украина
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Отчеты: 5

Re: Протарас

Сообщение: #11

Сообщение Kazart » 11 июн 2013, 22:53

Ayva писал(а) 15 апр 2013, 01:16:... но благополучно забывала камеру в номере

подскажите, как там с безопасностью дорогостоящей техники в номерах? Сейф был или замок на тросике прихватить посоветуете?
Аватара пользователя
Kazart
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 27.09.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Протарас

Сообщение: #12

Сообщение Ayva » 11 июн 2013, 22:59

Kazart писал(а) 11 июн 2013, 22:53:подскажите, как там с безопасностью дорогостоящей техники в номерах? Сейф был или замок на тросике прихватить посоветуете?
Отель приличный, но камеру и деньги хранили в сейфе в номере
Ayva
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 28.12.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Сообщение: #13

Сообщение OleDmi » 04 фев 2014, 23:52

Спасибо вам за отчет... Только после ваших фотографий я уже не столь критично считаю, что "делать там нечего" (хоть билеты у меня и на руках)!
OleDmi
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 26.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Сообщение: #14

Сообщение Boamorte7 » 03 апр 2014, 16:06

Хороший отчет! Интересно читать, совмещая с красивыми фото!
You'll never walk alone!
Аватара пользователя
Boamorte7
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 03.11.2010
Город: Красногорск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Апрельский Кипр - 2013 в фотографиях и кратких воспоминаниях.

Сообщение: #15

Сообщение NikVas51 » 04 апр 2014, 20:24

Красиво,черт побери!В сентябре летим в Протарас на две недели,билеты уже "на руках",отель забронирован.Но время,блин,тянется........Скорее бы!
NikVas51
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 21.11.2012
Город: Красногорск М.О.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 72
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумОтзывы об отдыхе на Кипре



Включить мобильный стиль