Кипр октябрь с 2мя малышами

Рассказы отзывы отчёты об отдыхе на Кипре: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Кипре. Отзывы о популярных местах на Кипре. Отзывы об отдыхе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кипр октябрь с 2мя малышами

Сообщение: #1

Сообщение prektyul » 09 фев 2017, 12:19

Решила написать короткий отчет по октябрьской поездке: исходные данные - папа, мама и 2 карапуза (1 и 3,5года).
17.10-1.11.2016 из Москвы. В Ларнаку - S7, обратно - Победой. Все предсказуемо и стандартно - s7 и покормили, и всех нас рядом посадили. Победа - рассадили в разные концы салона, еды на борту нет даже за деньги, вода из кулера в стаканчиках. Трансфер - русское такси, 50€ в одну сторону.

Жили на окраине Протараса в апартаментах Coralli resort and spa корпус А. Номер с фронтальным видом на море. Все на 5+! Дали детский стульчик и кровать-манеж (бесплатно). Спальня и гостиная с полноразмерной кухней, санузел с душевой кабиной. Все чистое, новое, удобное. Посудомойка, стиральная машинка, плита с духовкой, тостер, чайник, телевизор (с разъемом для жесткого диска с мультиками))). Никакой бытовой химии правда не было. При заезде была вода и гель/шампунь. Больше не дали...Порошок купить не проблема (правда 2-3 кг)), шампунь и мыло тоже, а вот таблетки для посудомойки - проблема. Добрая дама на ресепшене дала 7 штук, так и мыли посуду через день. Но уборка очень хорошая. Так уборщицы и закидывали нашу грязную посуду и ставили мыться со своими средставами для мытья. Не понимаю, почему нельзя было нам выдать сразу хоть по таблетке на день? им же меньше работы. Вообще - сам отель, персонал, бассейн - очень понравились. Для семей с маленькими детками очень даже удобно. До галечного пляжа минут 5 по колдобинам, немного сложновато с коляской-тростью. Но зато мимо заброшенного отеля - очень нам нравилось! либо в другую сторону 3 минуты по колдобинам до лестничного спуска к воде - тут тока если спустится уже в купальнике и с подготовленным для плавания ребенком. Лестница переходит сразу в воду, пляжа как такового нет. Либо минут 10 до Fig Tree детским шагом. Но надо знать дорогу - от Coralli сразу у морю, налево, мимо лестницы-спуска, через газон отеля напротив лестницы, на дорогу, направо метров 150 и уже по вкусу - можно через пустырь стоянку к Fig tree или между двумя отелями белого цвета (не помню название). И вуа ля, вы у супер пляжа.

Fig tree - хороший пляж, средне чистый. Но мусорят сами же отдыхающие. Уборщиков не видела. Поэтому бычков в песке много. Около урн вообще все в бычках. Но я очищала метр на метр от бычков, чтобы малыш мог играть норм в песок. А старшего не очень интересовали бычки, иногда он помогал мне их убрать. Были мы и на других крупных пляжах, чистота такая же. Есть прокат всего и вся - катера, медленные скользящие черепашки-лодки и прочее. Прокат шезлонга и зонта 5Евро в сутки. Мы ни разу не брали... ибо надували ламзак. Но если целый день провести на пляже, можно и взять наверно. Мы же посещали пляж утром до 11-12 часов и после 16 до захода. Да и жалко 10евро)))

Еда - ничего супер вкусного мы не нашли в кафе. Брали мясное мезе на 2х в глухой деревне в таверне. Шашлык (сувлаки) жесткий, всякие крылышки-потроха - муж это не ест. Все, что ели в кафе - можно приготовить самим вкуснее. Но допущу, что не нашли правильного кафе. Продукты покупали в Лидле и в Карфуре (когда была машина). Для детей есть кефир, йогурт без ароматизаторов и красителей. Анари как творог не пошел. Довольно противный нам всем показался. Фрукты и овощи - такие же как в России, сыр - вкусный, жарили холуми - очень вкусно. Брынза тоже вкусная. Мясо - такое же как в России. Брали и свиную вырезку, и курицу. Цены на продукты - в два раза выше московских, кроме сыра. Сыры твердых сортов дешевле, чем у нас.

Посетили (прокат ниссан ноута на 7 дней) - 1й день (нам поздно привезли машину) только мыс Греко. Нашли там даже медведя (около военной базы у моря, с определенного ракурса можно разглядеть медведя из камня). Очень я его искала. Голубая лагуна, церковь, Пещера циклопа. 2й день - Паралимни. Плюс прокатились немного по ближайшим деревням. 3й день - Ларнака, 4й день - Лимассол и Горные деревушки Лефкара (обязательно для посещения) и еще 2я, забыла уже название. Потом набрались смелости и поехали в Никосию искать КПП на СК. Поэтому 5й, 6й и 7й дни катались по СК. Это совсем другое дело. Движение по интенсивности такое же как и в ЮК, турки как турки. В Никосии конечно движение плотное, даже что-то наподобии пробок есть. Долго искали КПП. Координаты из интернета привели нас к стене из бетонных боков. В итоге навигатор на привел к правильному КПП. Страховка, вбивание данных паспортов в комп, на все про все минут 20. Больше через КПП Никосии не совались, ездили через КПП ближе к Фамагусте. На СК - Кирения и аббатство Беллапаис. Следующий день - Фамагуста. Интересно, но утомительно для деток. И последний день на СК - Саламин и церковь Св. Варнавы (Saint Barnabas Monastery), около церкви купили турецкие сладости вкусно!, потом детская площадка недалеко от пляжа с супер-видом на заброшенные отели и сам пляж. Как ни странно, но именно здесь, на этом пляже, детям безумно понравилось, и они стали впервые плескаться в море! сами! а это был 10й день отпуска! На заброшенные отели они даже не обратили внимание. Понравился золотистый песок, лазурное море, ооочень маленькое количество людей (по сравнению с Fig Tree Bay), много места ибо не заставленно все лежаками. Но пробки и бычки в песке тоже присутствовали).

Что бы я хотела улучшить в этой поездке? наверно только захватить таблетки для посудомойки... И еще - вперед мы летели S7. Но билеты я брала заранее, и на победу не было еще рейсов. А так полетела бы победой, ибо Внуково мне гораздо ближе, чем Dme. Цена почти одинаковая. А так - все идеально!

Будут вопросы - пишите, отвечу и посоветую.
prektyul
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2

Re: Кипр октябрь с 2мя малышами

Сообщение: #2

Сообщение Irsens » 09 фев 2017, 14:46

Здравствуйте. Планирую Кипр с 2 ноября. Расскажите на сколько заранее Вы купили билеты? Сейчас уже начала мониторить цены и они уж очень высокие!
Irsens
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кипр октябрь с 2мя малышами

Сообщение: #3

Сообщение prektyul » 09 фев 2017, 15:26

Оплатила билеты туда-обратно 25.08.2016. Причем на Победе в тот момент билетов "туда" вообще не было. А обратно только на ноябрь! Поэтому я ориентировалась на прилет в Москву 1.11.победой.
Пс. Не ищите в поиске билеты сразу в оба конца. Если не ошибаюсь, программы не будет компоновать вперед одним перевозчиком, а обратно другим, если есть комплект билетов у одного перевозчика.
prektyul
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2

Re: Кипр октябрь с 2мя малышами

Сообщение: #4

Сообщение Gingereen » 03 мар 2017, 14:19

отлично съездили! а с такими маленькими детьми вообще молодцы!
В Фамагусте очень хороший этот пляж, но на выходных забит битком. Я ездила на другой, за пределами города, он типа от университета ЕМУ. Там лепота: чистенько, есть бассейн, собственно сам пляж, кафе, водные развлечения и дайвинг
Gingereen
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.03.2016
Город: Ларнака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 15




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумОтзывы об отдыхе на Кипре



Включить мобильный стиль