Изоляция на Кипре 2021, кейс с COVID-19 на борту самолета

Рассказы отзывы отчёты об отдыхе на Кипре: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Кипре. Отзывы о популярных местах на Кипре. Отзывы об отдыхе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Изоляция на Кипре 2021, кейс с COVID-19 на борту самолета

Сообщение: #681

Сообщение Алексей883 » 20 авг 2021, 19:03

Бусяша писал(а) 20 авг 2021, 15:34:1) Имеем при себе сертификат с госуслуг о привике на английском языке с QR-кодом. На всякий случай, но по факту он не нужен.
2) Оформляем ФЛАЙПАС заранее до поездки, за 24 часа, на сайте. Там указываем все данные из сертивиката о прививке.
3) 14 дней после второй вакцинации Спутником ждать не нужно. Это не Турция. Можно хоть на следующий день после 2й прививки лететь
4) По прилёту ПЦР-тесты не сдаём, сразу отправляемся на паспортный контроль
5) SAFE PASS не делаем на протяжении всего отдыха.
6) Как исключение: весь наш борт могу отправить на общее ПЦР-тестирование, причём и привитых, и не привитых. И взрослых, и детей. Только при наличии +ПЦР в составе семьи - всё семью отправляют на карантин. Если ПЦР есть у другого пассажира на борту - это роли не играет, нашу семью изолироваться на заставят.

Всё ли тут верно? Или есть ошибки в понимании? Разъясните пожалуйста 6 пункт особенно особенно.
все тут верно . Как правило чартеры, у вас куплен тур, редко отправляют весь самолет на тестировиние. С вакцинацией все будет замечательно !
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Изоляция на Кипре 2021, кейс с COVID-19 на борту самолета

Сообщение: #682

Сообщение Бусяша » 22 авг 2021, 09:38

Не раз встречала информацию о том, что если по прилёту на Кипре обнаруживается +ПЦР, то люди вызывают какую-то мобильную бригаду и пересдают тест повторно за свой счёт. Что это за бригада? Как её найти и сколько удовольствие стоит?
Бусяша
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.04.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Изоляция на Кипре 2021, кейс с COVID-19 на борту самолета

Сообщение: #683

Сообщение Алексей883 » 22 авг 2021, 12:44

Бусяша писал(а) 22 авг 2021, 09:38:Не раз встречала информацию о том, что если по прилёту на Кипре обнаруживается +ПЦР, то люди вызывают какую-то мобильную бригаду и пересдают тест повторно за свой счёт. Что это за бригада? Как её найти и сколько удовольствие стоит?


Перед поездкой на Кипр , я тоже пытался "запастись" как можно больше информацией на случай положительного ПЦР результата у супруги (у меня Спутник V). Мельком, точно не помню где , такая информация, про эту бригаду промелькнула, но потом , когда стал конкретнее искать это - не нашел. Я думаю, что это фейк. Если Вас заберут с ПЦР+ в ковид отель - выйти для повторного тестирования у вас вряд ли получится.

Единственная выписка из сообщений форума, которые я сохранил :

"Я проживал в Протарасе.Сам нашел лабораторию в Паралимни (это в 7 км). Название NIPD GENETICS. Зайдите на сайт , у них по всему Кипру пункты . Сайт nipd.com. Телефон +35722266888. Забор материала с 7.30 до 9.00. Очередь живая. Мы приехали на автобусе рейсовом в 7 утра и были пятыми. При себе паспорт.Спросили зачем мы проверяемся. Ответ простой: улетаем в третью страну послезавтра нужен свежий ПЦР тест."

Это писали тут , на форуме, но не помню в какой теме)))
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Изоляция на Кипре 2021, кейс с COVID-19 на борту самолета

Сообщение: #684

Сообщение niktala » 24 авг 2021, 12:09

Бусяша, если не дай бог у вас будет положительный тест, то оспорить его нереально. По крайней мере я не знаю кому это удалось.
niktala
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Изоляция на Кипре 2021, кейс с COVID-19 на борту самолета

Сообщение: #685

Сообщение bazaltika » 03 сен 2021, 21:08

Читают ли QR- код с госуслуг погранцы\таможня Kипра?
qr-код считывают из сертификата о вакцинации?
Последний раз редактировалось bazaltika 03 сен 2021, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bazaltika
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 07.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Изоляция на Кипре 2021, кейс с COVID-19 на борту самолета

Сообщение: #686

Сообщение niktala » 03 сен 2021, 21:45

QR код с сертификата необходим для получения флайтпасса
niktala
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Изоляция на Кипре 2021, кейс с COVID-19 на борту самолета

Сообщение: #687

Сообщение bazaltika » 03 сен 2021, 21:48

niktala, я спрашивала, считывают ли этот qr-код сами погранцы
В флайтпасс грузится pdf с кодом - это я знаю, спасибо что проинформировали
Аватара пользователя
bazaltika
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 07.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Изоляция на Кипре 2021, кейс с COVID-19 на борту самолета

Сообщение: #688

Сообщение bazaltika » 03 сен 2021, 22:11

Юлия Вакулюк, у меня есть переболевание + вакцинация. Мне не жалко деняк на ПЦР. А вот в карантине из-за ложноположительного теста или придурка, не соблюдавшего самоизоляцию, или из-за кросс-контаминации в лаборатории быть не хочется
Аватара пользователя
bazaltika
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 07.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Изоляция на Кипре 2021, кейс с COVID-19 на борту самолета

Сообщение: #689

Сообщение Юлия Вакулюк » 04 сен 2021, 18:18

bazaltika, если у вы вакцинированы, вам ничего не грозит, в том числе изоляция
Юлия Вакулюк
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 21.08.2015
Город: Салехард
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Изоляция на Кипре 2021, кейс с COVID-19 на борту самолета

Сообщение: #690

Сообщение FieryRain » 27 сен 2021, 16:12

Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Летим 2 взр. (муж с пцр тестом, я с прививкой) + ребенок 3 г.
Если вдруг у мужа будет положительный тест, то отправят ли нас с ребенком на карантин? у меня-то прививка, но у ребенка нет. Можно ли в данном случае подсуетится и сделать пцр тест ребенку ?
Для меня в данном случае главное избежать карантина с ребенком ,я готова в таком случае хоть вылететь домой с ним без мужа.
П.с.И я посмотрела по табло прилета Ларнаки. Прилетает в день порядка 45-50 рейсов, если проверяют 1-2, то не такая уж маленькая вероятность получается. Хотя видела статью, где писали, что за последние 3 недели российский самолет не проверили ни разу, тк проверяю в основном тех, кто прилетает без справок из зеленой и желтой зоны. Хочется верить, что это правда
FieryRain
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.05.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Изоляция на Кипре 2021, кейс с COVID-19 на борту самолета

Сообщение: #691

Сообщение Юлия Вакулюк » 28 сен 2021, 07:02

FieryRain писал(а) 27 сен 2021, 16:12:то отправят ли нас с ребенком на карантин?

да, но, возможно, ребенка поместят с вашим мужем
FieryRain писал(а) 27 сен 2021, 16:12:Можно ли в данном случае подсуетится и сделать пцр тест ребенку ?

можно, но от изоляции это не спасет
FieryRain писал(а) 27 сен 2021, 16:12:если проверяют 1-2, то не такая уж маленькая вероятность получается.

вероятность чего?
Ваш муж без вариантов будет проходить тест по прилете
FieryRain писал(а) 27 сен 2021, 16:12:Хотя видела статью, где писали, что за последние 3 недели российский самолет не проверили ни разу

всех прибывающих не вакцинированных пассажиров из России (красная зона для Кипра) старше 12 лет обязательно тестируют в аэропортах Кипра
Юлия Вакулюк
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 21.08.2015
Город: Салехард
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Изоляция на Кипре 2021, кейс с COVID-19 на борту самолета

Сообщение: #692

Сообщение s_shooting » 28 сен 2021, 07:38

Прилетели 14-го в Ларнаку Победой, весь самолет отправили на тестирование, хотя я с супругой вакцинированы. Но мне показалось, что - это полнейшая профанация. У жены не посмотрели номер, который присваивают, для проверки результата теста на сайте. В конечном итоге 21 вернулись домой, я залез на сайт, дабы проверить свой тест, и мой тест в стадии проверки, у жены вообще нет данных. Видимо нужно бюджет освоить, вот и осваивают.
Аватара пользователя
s_shooting
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 31.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Изоляция на Кипре 2021, кейс с COVID-19 на борту самолета

Сообщение: #693

Сообщение Юлия Вакулюк » 28 сен 2021, 07:48

s_shooting писал(а) 28 сен 2021, 07:38:Прилетели 14-го в Ларнаку Победой, весь самолет отправили на тестирование, хотя я с супругой вакцинированы.

это тестирование всего борта, выбранного случайным образом. Возможность такого тестирования описана во всех документах Минтуризма и Минздрава Кипра, а так же информация об этом указана во CFP
Юлия Вакулюк
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 21.08.2015
Город: Салехард
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Изоляция на Кипре 2021, кейс с COVID-19 на борту самолета

Сообщение: #694

Сообщение s_shooting » 28 сен 2021, 07:59

Юлия Вакулюк писал(а) 28 сен 2021, 07:48:это тестирование всего борта, выбранного случайным образом. Возможность такого тестирования описана во всех документах Минтуризма и Минздрава Кипра, а так же информация об этом указана во CFP

Да я в курсе, я же не оспариваю их право это делать. Я пытался донести, что на выходе - пшик))))
Аватара пользователя
s_shooting
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 31.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Изоляция на Кипре 2021, кейс с COVID-19 на борту самолета

Сообщение: #695

Сообщение Losthost » 28 сен 2021, 08:14

Были на Кипре с 18 августа по 13 сентября, официально все строго, на деле всем пофиг. Мы с женой привитые, дочь 12 лет, естественно, нет. Ей сделали пцр по прилету, но бумажку-чек не дали (мы не знали, что ее должны давать), и когда пришли на паспортный контроль, там с нас ее спросили. Мы сказали "не дали", пограничник все равно пропустил. То есть, можно было по прилету даже не делать тест ребенку, идти сразу на паспортный контроль, сказать там, что, мол, не дали бумажки, сорян, и все равно бы пропустили.
Losthost
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Изоляция на Кипре 2021, кейс с COVID-19 на борту самолета

Сообщение: #696

Сообщение Alexzandra » 01 окт 2021, 12:53

Кто-нибудь имеет опыт изоляции на Кипре не в ковид-отеле, а по выбранному адресу? Если да, поделитесь, как удалось миновать поездки в карантинный отель?
Alexzandra
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Изоляция на Кипре 2021, кейс с COVID-19 на борту самолета

Сообщение: #697

Сообщение Юлия Вакулюк » 01 окт 2021, 13:41

Alexzandra писал(а) 01 окт 2021, 12:53:по выбранному адресу?

говорили о случаях изоляции на виллах и в отдельных аппартах семьи целиком
Юлия Вакулюк
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 21.08.2015
Город: Салехард
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Изоляция на Кипре 2021, кейс с COVID-19 на борту самолета

Сообщение: #698

Сообщение Alexzandra » 03 окт 2021, 07:28

Да, я читала в этой теме про это, но разговор был "о третьем лице". Было бы здорово, если кто-то поделился практическими рекомендациями из своего опыта. Может быть, здесь есть такие?
Alexzandra
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Изоляция на Кипре 2021, кейс с COVID-19 на борту самолета

Сообщение: #699

Сообщение svenmrkt » 19 окт 2021, 06:26

Мы в данный момент находимся на Кипре в разных отелях с женой. Я в Палм на 8, она в Эден на 11.

Прилетели мы 16 октября и на след день нас нашли через отель и сказали, что у жены положительный тест. Дальше долгое выслушивание инструкций от департамента и ожидание пока приедут.

Наш самолёт был выбран для тестирования, о чем нам сообщили по прилету и повезли в отдельное помещение, где все просто оплачивали тест и сдавали его, конвейер такой.

Нас забрали 18-го, меня в 11 утра забрал простой таксист, который сказал, что он каждый день возит людей из Пафоса. Жену забрали в 14 дня на микроавтобусе, хотя говорили, что будет скорая.

По приезду сюда я сразу попросил сделать повторный тест и видимо, уже сейчас осознавая, удачно попал, так как уже была вызвана бригада для остальных туристов. Мне это стоило 40 евро. Сдал я его, чтобы не терять время и сразу переехать в Эден, если результат положительный, а то 8+11 дней это через чур.

Сдал я тест в 14, результаты пришли отрицательные. Мне позвонил с рецепшена паренёк и начал говорить точно ли я улечу в субботу 23-го без жены или собираюсь сидеть все 7 дней здесь.

Сначала был план сидеть, но тут жену привезли в Эден и заселили с другой девочкой и та сказала, что нет никакого врача, все люди ходят везде, не выходя за территорию отеля. Никто не лечит и не следит за состоянием. Никаких лекарств, градусники всегда показывают 36,4, причём все и сатурация всегда нормальная и у всех. Явная профанация и зарабатывание на туристах.

План изменился и я сказал, что вылетаю 23-го, рецепшенист затребовал билет на почту и пошёл разговаривать с департаментом. Через 30 минут позвонил и сказал, что перед вылетом мне сделают ещё один тест и если отрицательный, то отпустят на рейс, но тут же пригрозил, что мои данные сообщены в полицию и если я не явлюсь на рейс, то меня будут искать.

На мои вопросы что я хочу сдать тест до этого мне всячески говорил, что они не будут спец присылать бригаду, даже платно, чтобы я сдал тест. На мои ответы, что это мой выбор и я плачу за это, он начал говорить, что министерство занято и у них много дел и они не вызывают бригаду каждый раз и мне просто повезло днём.

Если почитать гайдлайны от департамента, которые нам прислали, то там сказано, что пациента отпускают на 11-й день, если нет температуры и других признаков и если в не принимали лекарство в течение 3-х дней.

Здесь в Палмбич много китайцев и им видимо норм здесь оставаться.
svenmrkt
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.10.2021
Город: Ларнака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Изоляция на Кипре 2021, кейс с COVID-19 на борту самолета

Сообщение: #700

Сообщение svenmrkt » 19 окт 2021, 06:37

aac, расскажите, куда именно звонили, в какое министерство и какие доводы приводили?
svenmrkt
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.10.2021
Город: Ларнака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумОтзывы об отдыхе на Кипре



Включить мобильный стиль