Кипр. Пафос. Aphrodite hills. Intercontinental 5*

Отели, гостиницы, апартаменты, виллы на Кипре, Аренда дома, виллы на Кипре, Бронирование и оплата отелей, Аренда жилья на долгий срок на Кипре, Отзывы об отелях

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кипр. Пафос. Aphrodite hills. Intercontinental 5*

Сообщение: #1

Сообщение kob2002 » 20 июл 2012, 23:50

Aphrodite hills resort прекрасный курорт, а Intercontinental действительно отель высокого класса, там созданы все условия для комфортного отдыха. Моя семья провела на курорте в июле 2012 почти три недели, и никому скучно не было.
Курорт расположен на склоне одного из многочисленных прибрежных холмов. Въезд на территорию и курорта и отеля - по пропускам, с круглосуточной охраной.
На огромной территории, утопающей в лужайках, цветах, кустарниках, пальмах и деревьях, вокруг большого бассейна с небольшими лягушатником, гидромассажной зоной и джакузи расположены многочисленные двух-трехэтажные гостевые здания и несколько ресторанов. Вокруг бассейна – множество лежаков, но часто случается аншлаг и все заполнено очень плотно. Лежаки, зонтики, полотенца -бесплатно.
На территории отеля пахнет садом, щебечут и носятся на бреющем полете птицы (похоже, стрижи), бегают небольшие юркие ящерицы. Вечером красивая подсветка.
Множество открытых парковок и большой подземный паркинг бесплатны для гостей. В подземном паркинге поселились и свили гнезда, наверное, сотня-другая птиц и машину нужно иногда чистить от их диверсий.
Вся территория отеля исключительно пешеходная, на ней курсируют с багажом и пассажирами только электрокары (они же багги). По запросу багги довезут вас до любой точки отеля в любое время. Также по запросу на багги же доставляются в комнату лед или посуда с приборами из ресторана.
Отель любезно сделал апгрейт забронированного Junior suite и в результате нам достался просторный сьют (76 м) с верандой (20-25 м), расположенный над Club lounge, с перспективным видом на раскопанные развалины и синеющие вдалеке за малоэтажными виллами кусочки моря.
В сьюте небольшая прихожая с зеркалом и стеклянным столиком. В гостиной комнате раскладная двуспальная софа, небольшая софа c кованым столиком со стеклянной столешней, большой комод, большой LCD. В спальне - большая двуспальная кровать с дорогим тонким бельем, комод, рабочий стол, LCD поменьше. Огромная ванная комната с выделенными ванной, душевой и туалетной зонами, большие зеркала. Отдельная гардеробная комната с множеством шкафчиков-отделений-полочек и удобным сейфом. Классическая деревянная мебель из ценных пород, хорошее освещение. Мощные канальные кондиционеры в гостиной и спальне. Освещаемая веранда-солярий на 3 лежака и столик с парой стульев.
Хаускипинг качественный 2-3 разовый в сутки. Ежедневная смена постельного белья. Очень качественные обновляемые ежедневно шампуни, моющие средства и средства ухода.
В комнате чайник с ежедневно обновляемым сетом чая-кофе-сливок.
Для гостей бесплатные спортклуб и большой теннис.
В неплохо оборудованном небольшом бесплатном фитнесс-клубе достаточно большой бассейн с лежаками, пинг-понг, сауна и хамам, шкафчики, полотенца.
Два открытых теннисных корта часто пустуют, но время нужно резервировать, ракетки и мячи отель также предоставляет бесплатно. Еженедельные бесплатные уроки.
У отеля два собственных пляжа: Zias и Cove.
Zias расположен в бухте Авдиму, недалеко от деревни Писсури, в 15 км от отеля в сторону Лимассола. Берег песчано-галечный, очень горячо и колко ходить без сланцев. Дно песчаное, покатое. Всегда много свободных лежаков, за плату пляжем могут пользоваться посторонние. Работает небольшой ресторан.
Cove находится в пешеходной доступности от отеля, в 1,5 км от центра курорта. От отеля до пляжа – спуск с горы. Обратно – крутой серпантинный подъем в гору, надсадный как для людей, так и машин. Пляж оборудован баром-беседкой с деревянной террасой. Не более двадцати лежаков, часто нет свободных мест, посторонних практически не бывает. Берег крупногалечный, без сланцев заходить в море очень неудобно, дно обрывистое у самого берега.
На обоих пляжах для гостей отеля бесплатны лежаки, зонтики, полотенца, душ, туалет, кабинки, охлажденная вода 0,5л на человека. От отеля на пляжи с 10 до 17 ежечасно ходят бесплатные шаттлы, места на них нужно бронировать. Лежаки-зонты на пляжах не бронируют, только явочным порядком.
Из близлежащих достопримечательностей:
- в 2-3 км от отеля находится Petra tu Romiou, окутанная мифами бухта выхода из моря Афродиты, со свободной парковкой и диким галечным пляжем,
- деревня Куклиа была многотысячелетним древним «старым Пафосом», с сохранившимися развалинами храма Афродиты. Развалины доступны для осмотра, работает небольшой музей. Видно, что раскопки продолжаются, но как-то уж очень неспешно.
Из других развлечений и полезностей: гольф, конный клуб и спа – платно, довольно дорого.
Необъятный гольф-клуб с несколькими ухоженными полями, экипировка и багги - в аренду, по четвергам бесплатные уроки.
Спа-центр занимает приличную изолированную территорию, есть термальный бассейн и ресторан, разнообразные оздоравливающие программы разной продолжительности.
Конный клуб предлагает как развлекательные, так и спортивные уроки для взрослых и детей.
На окраине отеля, в центре курорта Афродита хилс, находится "Village square" - площадь с различными ресторанами и супермаркетом. Рестораны европейской, среднеземноморской и восточной кухонь, что-то дорого, что-то доступно. Рестораны особого восторга не вызвали (как-то ажиотажно, многлюдно, несколько напыщенно), хотя то, что избирательно попробовали - все вкусно. Есть кофейня Costa coffe, кафе-мороженное Haagen dazs, закусочная Kebab. Там же находится рентокар, микроофис кипрского банка, аптека, прокат велосипедов (до 14 евро в сутки), агентство недвижимости.
На площади красивая терраса с панорамным видом на море. Вечером площадь красиво подсвечивается, с нее можно наблюдать за очень красочным закатом. Необычно одновременно видеть противостояние близкой огромной сиреневой Луны и багрового заходящего Солнца.
В супермаркете можно купить практически всю необходимую провизию: молочные, мясные, консервированные продукты, сэндвичи, снеки, хлопья, кондитерские изделия, фрукты-овощи, мороженное, минералку, соки, пиво, вино, крепкие напитки и прочее. Более крупные супермаркеты расположены в деревнях Kouklia (5 км) и Pissuri (10 км). В Пафосе и Лимасоле – гипермаркеты Carrefour.
К деревенской площади примыкает огороженный детский клуб «Остров пиратов» с разными аттракционами. Судя по воплям и визгам, детворе там нравится.
На площади расположена небольшая православная церковь, скорее часовня.
Питаться можно как на территории отеля, так и в близлежащих деревушках. Обильный горячий завтрак за 15,5 евро накрывается с 7 до 10 в главном отельном ресторане Eleonas, в нем же можно ужинать. Большинство ресторанов курорта работают только после 19 часов и цены в них довольно высокие.
Если же хочется разнообразить гастрономические впечатления от кипрской кухни или снизить бюджет на питание (до 2-3 раз), можно бесхлопотно найти замечательные рестораны в Куклии (5 мин. езды) или Писсури (10 мин. езды).
В Куклии фантастический ресторан Laledes с высокой кухней и очень низкими ценами (5-7 евро за большое основное блюдо). Жаль, что разведали это место только перед отъездом. Неплохи Thanasis place (чуть ниже классом и ощутимо дороже) и Gabriels (еще попроще и чуть дороже).
В Писсури есть тоже неплохие рестораны, но подороже, чем в Куклии : O`Vrakas, Platea. В недорогом ресторане Hide away нагло, глядя в глаза попытались обсчитать (мы взяли два салата суммарно на 5,5 евро, попросили счет, официант назвал сумму 10 евро, еще раз потребовали счет, принес с ухмылкой счет на 5,5 евро), язык не поворачивается рекомендовать Hide away, к тому же это единственный ресторан, где нам ни разу за три визита не сделали комплимент. Во всех других указанных ресторанах комплимент делали всегда: или десерт, или фрукты, или спиртное, или все вместе бесплатно.
Во многих ресторанах еженедельно проводятся музыкальные вечера с национальными танцами и песнями. В эти дни в этих ресторанах свободных мест нет, требуется предварительное бронирование (консьержи отеля сделают это с удовольствием). Все указанные рестораны нашел на tripadviser.com, вернее, нашел-то больше, а указал лучшие, на мой взгляд. Добраться до них легко - в каждой деревне они расположены на главной деревенской площади "Village square", и если не за углом, то поблизости есть свободные парковки.
Персонал отеля очень дружелюбен и готов решить любую вашу проблему. Есть русскоязычные. Менеджмент отеля периодически проводит коктейль-вечеринки с брендовым шампанским для приоритетных гостей.
Как показалось, в отеле отдыхает много русских, хотя бюджетным отдых в нем не назовешь. Шума, мата, пива, мордобоя, окурков, бутылок на территории курорта и в окрестностях не наблюдалось принципиально. На курорте и в отеле очень спокойно и безопасно, хотя секьюрити видел лишь однажды.
Из неудобств : несмотря на запрет проживания с любыми животными (даже комнатными), в комнате проложены муравьиные тропы и муравьи в ней завсегдатаи. Правда, никого не закусали. Кусачих насекомых нет вообще. Один раз слышал ночью зуммер одинокого комара.
Добираться до курорта несложно как из аэропорта Пафоса (15 км), так и Ларнаки (112 км по автостраде). Семья по частям прилетала-улетала Аэрофлотом в/из Ларнаку и 6 раз пришлось проехать путь до отеля и аэропорта. Даже на «инвалидной» Ниссан Микре (наверное, с поллитровым бензиновым двигателем) дорога занимала не больше часа. На автострадах регулярно встречалась дорожная полиция, радаром замеряющая скорость, поэтому лучше не ездить быстрее 120 км/ч (ограничение 100).
Также можно добираться из аэропорта Ларнаки в отель:
- на такси, вроде не меньше 120 евро в одну сторону,
- на автоэкспрессах с пересадками в Лимасоле и Пафосе, затем на автобусе 631 (8+6+1 евро) x N или такси (8xN+6xN+25 евро), но мне это занятие показалось достаточно хлопотным с багажом и нерегулярным автобусным движением.
Мы предпочли арендовать через брокера - бюджетную малолитражку с автоматом (за суточную стоимость менее, чем аренда двух велосипедов). Что к тому же позволило быть независимым в передвижениях во время отдыха: кроме аэропорта, ездили на пляжи, в Писсури, в Куклию, в горы Троодос и монастырь Киккос, в Пафос. Неожиданно оказалось, что в навигаторе не установлена карта Кипра (наверное Garmin вместе с картографом не считают Кипр частью Европы), но ездить оказалось достаточно легко - дорог немного и много указателей.
kob2002
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 06.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской
отели со своим пляжем на Кипре

Re: Кипр. Пафос. Aphrodite hills. Intercontinental 5*

Сообщение: #2

Сообщение kirp » 17 фев 2014, 12:53

Очень хорошее место. жил там лично - одни плюсы. переливные бассейны, поле для гольфа, качественное обслуживание... рекомендую
kirp
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.01.2012
Город: Лимассол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумКипр отели, апартаменты, вилы: отзывы, аренда



Включить мобильный стиль