Аренда жилья в Лимассоле, выгодная и невыгодная

Отели, гостиницы, апартаменты, виллы на Кипре, Аренда дома, виллы на Кипре, Бронирование и оплата отелей, Аренда жилья на долгий срок на Кипре, Отзывы об отелях

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда жилья в Лимассоле, выгодная и невыгодная

Сообщение: #1

Сообщение Liliannna » 03 окт 2012, 22:29

Здравствуйте. Цель отчета – помочь одним нашим соотечественникам (туристам) сэкономить евриков по 500 в месяц на аренде жилья, и не дать другим нашим же соотечественникам (работающим на Кипре агентами по сдаче жилья) соответственно навариться на первых.

Отчет для тех, кто собирается снимать жилье в Лимассоле в первый или второй раз в жизни. Т.к. именно на них, их неинформированности, а в идеале – еще и на незнании языков, и строится бизнес русских агентов-посредников, работающих в 1,5-2 раза выше рынка.

В двух словах: рынок краткосрочной аренды (до полугода) квартир реально в 1,5-2 раза дешевле, чем на русскоязычных сайтах и у русских агентов. У местных можно снять напрямую 1,5-2 раза дешевле, причем:
- без депозита 300-500 евро (к-рый могут не вернуть вообще),
- без единовременной предоплаты за весь срок пребывания (к-рую могут не вернуть вообще в случае, если Вам понадобится выехать раньше оговоренного срока),
- без оплаты расхода воды,
- с возможностью нормально договориться с хозяином, если нужны какие-то доп. услуги и спецэффекты,
- с горничной, уборкой и сменой белья, как в гостинице,
- с зачетом только дня заезда ИЛИ дня выезда, как во всем мире (а не и заезда и выезда, как у наших),
- прямо в 2-х шагах от Вашего любимого пляжа и других интересных Вам объектов (не тратить время на ежедневную ходьбу по полчаса туда и назад или на аренду автомобиля, добавляющую 50-100% к аренде жилья).


Пример на 40 евро в сутки:
Наши: старая студия примерно 35 м2 (фото позже) со старой мебелью, складом старых ковров за диваном, соотв. запахом, без солнечного нагревателя воды, душевая даже не кабина - только поддон, старый ТВ с севшим кинескопом (зачем LCD?), двухконфорочная газовая плита от баллона (страшно), над рестораном (шум и курево и с фасада и с тыла), 300 евро депозит (5 попыток обсчёта за 10 минут при возврате), полная предоплата за весь срок, считают и день заезда, и день выезда. Общее впечатление – как на старой советской турбазе. А главное – ооочень далеко от нормального пляжа (хоть и в полукилометре от моря, но в том месте его видеть не хочется: 2 метра песка между бетоном и водой, над головой многоэтажки).

Киприоты или британцы: односпальная квартира (по нашему – двушка) метров где-то 55-60, вся сверкает, новое здание, вид на море, плюс всё перечисленное выше после слова «причём». А ГЛАВНОЕ - 5 мин. пешком до пляжа Дасуди. У наших такая будет стоить 60, но находиться в получасе.

Соотв. та студия от «нашего» агента реально по рынку стоит ну 30 максимум.


Предложение на рынке, по крайней мере с сентября, превышает спрос ощутимо. Пустующего жилья – море. For rent висит на каждом здании. Берем фотоаппарат, проходим вокруг того места, где Вам хотелось бы жить, фотографируем все телефоны, обзваниваем, встречаемся, договариваемся, вселяемся. Это если прилетели утром. А если вечером – забронируйте одну ночь в отеле, лучше пусть одна ночь обойдётся в 2 раза дороже в отеле, чем все ночи обойдутся в 2 раза дороже в случае с «нашими» агентами, работающими чуть ниже отелей. А на следующее утро – фотоаппарат, телефон, поход за квартирой.

Кто не говорит по английски: выучить с десяток фраз на тему аренды жилья и использовать их в любой стране на протяжении многих лет Вам будет гораздо выгоднее, чем общаться с русскоговорящими агентами. Представьте, о чем бы Вы говорили снимая/сдавая квартиру в своем городе – вот всё что надо выучить.

Продолжение следует…
Последний раз редактировалось Liliannna 12 окт 2012, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Liliannna
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
отели со своим пляжем на Кипре

С кем не связываться

Сообщение: #2

Сообщение Liliannna » 11 окт 2012, 00:05

Поводом для отчета послужила Лариса Бакаляр, русский агент по недвижимости в Лимассоле, и сданная ей студия №5 в Zavos Orange Gardens. Буду дальше пытаться выложить отчет с фото и подробными комментариями.

Этого варианта советую избегать, ну или пользоваться им по цене не выше 30 евро/сутки (больше он не стоит), без депозита (попытки обсчета при возврате).
Liliannna
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: Аренда жилья в Лимассоле, выгодная и невыгодная

Сообщение: #3

Сообщение cremedecreme » 13 окт 2012, 21:40

В действительности, самое выгодное - арендовать в это время напрямую у русских владельцев пустующее жилье. Прямо в Москве договариваешься и приезжаешь. Как то аендовал вообще бесплатно - за плату садовнику и какие-то сборы за охрану.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Аренда жилья в Лимассоле, выгодная и невыгодная

Сообщение: #4

Сообщение romastar » 20 янв 2013, 13:18

промодерировано

Своим сообщением Вы нарушили целый ряд Правил форума.
Сначала прочитайте Правила поведения на форуме, а потом размещайте сообщения.
модератор ЕленаН
Последний раз редактировалось ЕленаН 20 янв 2013, 13:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Модерация сообщения
romastar
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.01.2008
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 52




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумКипр отели, апартаменты, вилы: отзывы, аренда



Включить мобильный стиль