Почему на Booking.com за год уже почти все забронировано

Отели, гостиницы, апартаменты, виллы на Кипре, Аренда дома, виллы на Кипре, Бронирование и оплата отелей, Аренда жилья на долгий срок на Кипре, Отзывы об отелях

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Почему на Booking.com за год уже почти все забронировано

Сообщение: #1

Сообщение mosyanya07 » 24 окт 2018, 09:09

здравствуйте, буду благодарна, если мне кто нибудь объяснит, почему на Booking.com за год уже почти все забронировано? и это не только на Кипре, 80-90% забронировано! За сколько же нужно бронировать понравившийся вам номер, за 2 года? Почему так?
mosyanya07
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
апартаменты на Кипре

Re: Почему на Booking.com за год уже почти все забронировано

Сообщение: #2

Сообщение Huītzilōpōchtli » 24 окт 2018, 09:15

Почти все - это когда осталось 2-3 свободных отеля. А то, что сверху букинга написано - не более чем рекламный трюк, чтобы вы скорее бронировали.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Почему на Booking.com за год уже почти все забронировано

Сообщение: #3

Сообщение Persian tramp » 24 окт 2018, 09:23

mosyanya07 писал(а) 24 окт 2018, 09:09:почему на Booking.com за год уже почти все забронировано?

Кто вам это сказал? Если написано "Распродано", то это ещё не значит, что все забронировано.
Просто бронирование за столь долгий срок ещё не открыто.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Почему на Booking.com за год уже почти все забронировано

Сообщение: #4

Сообщение mosyanya07 » 24 окт 2018, 09:32

Persian tramp писал(а) 24 окт 2018, 09:23:
mosyanya07 писал(а) 24 окт 2018, 09:09:почему на Booking.com за год уже почти все забронировано?

Кто вам это сказал? Если написано "Распродано", то это ещё не значит, что все забронировано.
Просто бронирование за столь долгий срок ещё не открыто.


спасибо, успокоили, а то все отели, которые мне понравились - на данный момент забронированы) А за сколько до поездки лучше бронировать? Когда открывается бронь?
mosyanya07
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Почему на Booking.com за год уже почти все забронировано

Сообщение: #5

Сообщение Persian tramp » 24 окт 2018, 09:35

mosyanya07 писал(а) 24 окт 2018, 09:32:Когда открывается бронь?

Без понятия. Мониторьте.
mosyanya07 писал(а) 24 окт 2018, 09:32:А за сколько до поездки лучше бронировать?

У каждого свои сроки. Нет такого, что за 9 месяцев - это плохо, а за 10 - лучше.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Почему на Booking.com за год уже почти все забронировано

Сообщение: #6

Сообщение Alexander Maksimov » 03 ноя 2018, 12:12

Потому что крупные отели работают с крупными туроператорами. "Полностью забронированный отель" на букинге можно спокойно заказать в туре от, скажем, БГ.
Alexander Maksimov
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 4

Re: Почему на Booking.com за год уже почти все забронировано

Сообщение: #7

Сообщение mosyanya07 » 03 ноя 2018, 14:06

Alexander Maksimov писал(а) 03 ноя 2018, 12:12:Потому что крупные отели работают с крупными туроператорами. "Полностью забронированный отель" на букинге можно спокойно заказать в туре от, скажем, БГ.


Сейчас страшно летать через даже крупного туроператора, мне во всяком случае, могут разориться в любой момент.
mosyanya07
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Почему на Booking.com за год уже почти все забронировано

Сообщение: #8

Сообщение Alexander Maksimov » 03 ноя 2018, 14:10

mosyanya07 писал(а) 03 ноя 2018, 14:06:
Alexander Maksimov писал(а) 03 ноя 2018, 12:12:Потому что крупные отели работают с крупными туроператорами. "Полностью забронированный отель" на букинге можно спокойно заказать в туре от, скажем, БГ.


Сейчас страшно летать через даже крупного туроператора, мне во всяком случае, могут разориться в любой момент.


Я не предлагал летать через оператора, я пояснил что номера отдаются операторам. Мы тоже искали на букинге отели и там не было мест, но именно в этих отелях предлагали туры операторы. Всем удобно, это же курорт, свободных мест практически не будет.

Вообще, операторами удобно именно на Кипр, потому что самостоятельно будет дороже, просто из этих соображений мы всегда в Айя Напу покупаем тур, хотя по Европе своим ходом через перелёты, пересадки, электрички, эйр би эн би.
Alexander Maksimov
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 4

Re: Почему на Booking.com за год уже почти все забронировано

Сообщение: #9

Сообщение Tamara_Ego » 03 ноя 2018, 14:17

Многие варианты (апартаменты и гесты) не выставлены на "Букинге". Так что без жилья даже в сезон не останетесь. Хотя, конечно, приятно лететь, зная где, что и как.
И не факт, что недоступный сейчас вариант не будет свободным ближе к делу; например, кто-то разбронирует его.
Tamara_Ego
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 23.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 31
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Почему на Booking.com за год уже почти все забронировано

Сообщение: #10

Сообщение M&E » 03 ноя 2018, 14:52

Alexander Maksimov писал(а) 03 ноя 2018, 14:10:Вообще, операторами удобно именно на Кипр, потому что самостоятельно будет дороже, просто из этих соображений мы всегда в Айя Напу покупаем тур


Не всегда. У нас самостоятельно "прямая регулярка + отель + такси" в Айя-напу выходит столько же, как перелет чартером и групповой трансфер в этот же отель. Правда, отели стараюсь выбирать такие, где блоков у ТО практически нет. Мне они нравятся больше, чем полностью / почти полностью выкупленные нашими ТО.
M&E
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Почему на Booking.com за год уже почти все забронировано

Сообщение: #11

Сообщение Alexander Maksimov » 03 ноя 2018, 15:19

M&E писал(а) 03 ноя 2018, 14:52:
Alexander Maksimov писал(а) 03 ноя 2018, 14:10:Вообще, операторами удобно именно на Кипр, потому что самостоятельно будет дороже, просто из этих соображений мы всегда в Айя Напу покупаем тур


Не всегда. У нас самостоятельно "прямая регулярка + отель + такси" в Айя-напу выходит столько же, как перелет чартером и групповой трансфер в этот же отель. Правда, отели стараюсь выбирать такие, где блоков у ТО практически нет. Мне они нравятся больше, чем полностью / почти полностью выкупленные нашими ТО.


Думаю не ошибусь, если предположу, что вы ближе к Макрониссос пляжу. Мы же полюбили Глики Неро и там старались взять отель. Так?
Alexander Maksimov
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 4

Re: Почему на Booking.com за год уже почти все забронировано

Сообщение: #12

Сообщение M&E » 03 ноя 2018, 16:28

Alexander Maksimov писал(а) 03 ноя 2018, 15:19:Думаю не ошибусь, если предположу, что вы ближе к Макрониссос пляжу. Мы же полюбили Глики Неро и там старались взять отель. Так?


Нет. Макронисос слишком на отшибе. Отели выбираем в центре, а на пляж нравится, который напротив Мелисси. Это немного не доходя до Глики Неро.
M&E
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Почему на Booking.com за год уже почти все забронировано

Сообщение: #13

Сообщение Пандитка » 17 июн 2019, 08:01

Здравствуйте,уважаемые знатоки! Мы долго думали-куда отправиться отдыхать. Вот,остановились на Кипре. Но уже поздновато начала искать отель-почти все заняты. Остатки очень дорогие, поездку планируем максимально бюджетной. Выше прочла высказывание о том, что без жилья даже в сезон не останемся.. Я тоже склоняюсь к тому,чтобы поискать на месте. Не выйдет ли дороже? И опять же- как быть с предоставлением брони жилья, ежели попросят на границе?(У нас одобренные провизы). Загвоздка ещё в том состоит, что не осталось ни одного варианта с бесплатной отменой. А, может, на Кипре и не бывает бесплатных отмен? В общем, подскажите,люди добрые
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Почему на Booking.com за год уже почти все забронировано

Сообщение: #14

Сообщение Agentrix » 17 июн 2019, 08:54

Посмотрите на bookcyprus. Дешевле букинга. Я там брала, все ок.
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумКипр отели, апартаменты, вилы: отзывы, аренда



Включить мобильный стиль