Маршрут Фиджи-Самоа-Ю.Корея. Вернулись. Интересуйтесь

Транспорт на островах Тихого океана - Полинезия, Фиджи, Самоа, Папуа Новая Гвинея: полинезийские авиакомпании, аренда автомобиля на острове, паромы между островами, как добраться из пункта А в пункт Б, как попасть на остров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение Drunia » 11 дек 2008, 08:00

Searider, отчет отличный. Безусловные респект и уважуха. Прочел, наконец.
Блин, все вроде ясно, со всем определился, со всеми предварительно договорился и все такое. Собирался уже после январских начать деньги тратить: билеты, брони и проч. Но неотступно гложет одна мысль. Понимаю, что еду в сезон дождей. Выхода нет. Но насколько это критично? Одно дело - осадков существенно больше, чем в сухой сезон. Другое - месяц неотвратимо просидеть под круглосуточным ливнем. Бессмысленно. Вы про это что-нибудь знаете? Из рассказов местных или других очевидцев. Вопрос, собственно, надо ставить так:
1) Неотвратимы ли сплошные дожди в марте на Самоа7 Или может повезти?
2) Подразумевают ли "сплошные дожди" хоть немного ясной погоды? Или высоки шансы пару недель фактически просидеть в душе?
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение kupol » 20 дек 2008, 22:00

Ура!!!! Я наконец-то, верулась домой после десяти месячного странствия по островам, и сразу оокунулась в холод, равнодушие и привычное хамство. Это лирическое отступление.


Мне кажется, что на Тавеуни не так много дождей будет, но это конечно как повезет. На Самоа вода не такая прозрачная, тут надо либо Тонга либо еще дальше на восток, к тому же если собрались нырять, то это не должно сильно беспокоить.
Во всяком случае, Тавеуни, мне понравился гораздо больше чем Самоа, но особено запомнился, большой северный остров Вануа Леву, там наиболее расслабленные и душевные люди, хотя в Океании они везде такие.
Да и полазить на Фиджи больше где есть.


Хорошего отдыха и Удачи в Новом Году!!!

Кому интересно встретится и посмотреть фотки пишите, правда пока еще не много разобрала...
kupol
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #43

Сообщение Drunia » 21 дек 2008, 04:48

И все-таки в последний момент решили все переиграть. И Фиджи с Самоа временно отложить. Постараемся исхитриться и попасть туда в высокий сезон. Что позволит включить в маршрут еще и Тонгу, где можно в это время поплавать с китами - уж больно давно хочется.
А на этот раз покатим по маршруту, о котором тоже давно мечталось: Филиппины - Палау - Малайзия. Это уже абсолютно точно - билеты куплены, вовсю идет бронирование различных "вкусностей". Думаю, что так правильней. Надеюсь, что Фиджи, Тонга и Самоа не обидятся и нас дождутся.
Да, чуть не забыл: Kupol, с возвращением!
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение flyer20061 » 29 дек 2008, 00:05

kupol писал(а):Я сейчас на Фиджи, по додроге с Самоа мы посетили еще Валлис и Футуна. Там у меня "благополучно поплавала" камера.
И в скором времени я вылетаю в Москву.
Февраль не лучшее время на пасифике, слишком жарко и дожди.
Не расскажете ли подробнее про Wallis &Futuna? Информации практически нет.
самый плохой отдых лучше самой хорошей работы
flyer20061
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.06.2006
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 1

Сообщение: #45

Сообщение SeaRider » 11 янв 2009, 15:01

То Drunia

Посетить строго обязательно

Только вернулись с Новогоднего Турне по Тайланду - начинаю привыкать, а это плохо . Ездили с детями (4г+2г) так что особо не поездили, но на Ко Лане нашли офигенный отель, кому интересно могу рекоммендовать., да и на сертификат наконец-то нанырял, а то диким образом в последнее время дороговастенько вырастает.

То Kupol

Рады что вернулись, действительно с нетерпением будем ждать отчет, от супруги привет.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Сообщение: #46

Сообщение Drunia » 11 янв 2009, 15:05

SeaRider писал(а):То Drunia Посетить строго обязательно

Гадом буду!
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение DPV » 14 янв 2009, 17:07

SeaRider писал(а):Только вернулись с Новогоднего Турне по Тайланду
на Ко Лане нашли офигенный отель, кому интересно могу рекоммендовать.

Не только меня в Таиланд после Самоа тянет, как я понял.
Прошу скинуть в личку данные на отель.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяТранспорт на островах Тихого океана и Папуа



Включить мобильный стиль