Все варианты перелетов Москва-Фиджи-Самоа

Транспорт на островах Тихого океана - Полинезия, Фиджи, Самоа, Папуа Новая Гвинея: полинезийские авиакомпании, аренда автомобиля на острове, паромы между островами, как добраться из пункта А в пункт Б, как попасть на остров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Все варианты перелетов Москва-Фиджи-Самоа

Сообщение: #221

Сообщение Quoondo » 26 мар 2011, 07:46

Верно, опять перепутал.))))

Фиджи-Самоа-Тувалу-Самоа-Новая Зеландия )))

Насчет Тонга и наших. Наши там помоему были, Эль Баклан по крайней мере точно, а что касается самого королевства то по отзывам того же Баклана Самоа намного лучше Тонга и является одним из самых потрясающих архипелагов Тихого океана (при этом с очень демократичными и низкими ценами). Самоа рулит я хочу туда! ))
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Все варианты перелетов Москва-Фиджи-Самоа

Сообщение: #222

Сообщение Serg from Piter » 26 мар 2011, 18:29

Фиджи-Самоа-Тувалу-Самоа-Новая Зеландия

так не получится. только если фиджи-тувалу-фиджи-самоа-НЗ.

я точно не знаю, где был Эль Баклан на тонга, но тонга достаточно большое. наши люди были на тонгатапу (центральный остров со столицей) и на вавау (это на севере). но не были на "промежуточном" хаапай. посмотрите на карту тонга.
а превосходство самоа над тонга весьма субъективное. мне например больше всего понравилось на кирибати. хотя там доход, если верить цру, как в самали- 800 баксов в год на человека. но какие это человеки!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иногда даже Тур Хейердал напивался и переедал.
Аватара пользователя
Serg from Piter
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 02.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Все варианты перелетов Москва-Фиджи-Самоа

Сообщение: #223

Сообщение Quoondo » 26 мар 2011, 22:03

Serg from Piter писал(а):
Фиджи-Самоа-Тувалу-Самоа-Новая Зеландия

так не получится. только если фиджи-тувалу-фиджи-самоа-НЗ.

я точно не знаю, где был Эль Баклан на тонга, но тонга достаточно большое. наши люди были на тонгатапу (центральный остров со столицей) и на вавау (это на севере). но не были на "промежуточном" хаапай. посмотрите на карту тонга.
а превосходство самоа над тонга весьма субъективное. мне например больше всего понравилось на кирибати. хотя там доход, если верить цру, как в самали- 800 баксов в год на человека. но какие это человеки!!!

Если не ошибаюсь, то с Самоа на Тувалу ходит паром. Обратно естественно тоже, поэтому у меня и были такие планы.
О! Кстати, может я снова что-то перепутал Тувалу с Токелау
Кстати, на Кирибати я тоже бы съездил, но есть ряд вопросов. Во-первых перелет возможен опять таки с Фиджи, в третьих очень разбросанная островная территория. Не знаю где Вы были, но я хотел бы увидеть там что-нибудь подобное на Мальдивы.
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Все варианты перелетов Москва-Фиджи-Самоа

Сообщение: #224

Сообщение Serg from Piter » 27 мар 2011, 21:21

Если не ошибаюсь, то с Самоа на Тувалу ходит паром. Обратно естественно тоже, поэтому у меня и были такие планы.

...ля, у меня нет слов- путать тувалу и токелау.... остальная подготовка на таком же уровне? тогда у меня для вас плохие новости... (с)
давайте, всё-таки посерьёзнее!
Иногда даже Тур Хейердал напивался и переедал.
Аватара пользователя
Serg from Piter
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 02.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Все варианты перелетов Москва-Фиджи-Самоа

Сообщение: #225

Сообщение Quoondo » 28 мар 2011, 21:52

Serg from Piter писал(а):
Если не ошибаюсь, то с Самоа на Тувалу ходит паром. Обратно естественно тоже, поэтому у меня и были такие планы.

...ля, у меня нет слов- путать тувалу и токелау.... остальная подготовка на таком же уровне? тогда у меня для вас плохие новости... (с)
давайте, всё-таки посерьёзнее!

Все верно. Согласен с Вами на 100%. Просто я в том регионе ни разу не был, а желание есть. Но все свои планы по посещению тамошних ест отложил на далёкое потом. Именно поэтому сейчас этой "темой" не занимаюсь, и все смешалось в голове моей. Короче есть желание слетать так: Фиджи-Самоа-Токелау-Самоа-Новая Зеландия. Других вариантов я пока не вижу.
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Все варианты перелетов Москва-Фиджи-Самоа

Сообщение: #226

Сообщение Serg from Piter » 29 мар 2011, 09:54

Фиджи-Самоа-Токелау-Самоа-Новая Зеландия. Других вариантов я пока не вижу.

другое дело. такой маршрут вполне себе.
по посещению токелау: нужно справляться с расписанием судов. при прочих равных условиях, если для локалов (и их багажа!) не хватит места, "иногордних" на борт не берут. а почему такая любовь к токелау? да, слов нет, место офигенно удалённо и э-э-э...аутентичное. но таких мест много и на фиджи и на тонга и даже на самоа.
Иногда даже Тур Хейердал напивался и переедал.
Аватара пользователя
Serg from Piter
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 02.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Все варианты перелетов Москва-Фиджи-Самоа

Сообщение: #227

Сообщение Quoondo » 29 мар 2011, 20:20

Serg from Piter писал(а):
Фиджи-Самоа-Токелау-Самоа-Новая Зеландия. Других вариантов я пока не вижу.

другое дело. такой маршрут вполне себе.
по посещению токелау: нужно справляться с расписанием судов. при прочих равных условиях, если для локалов (и их багажа!) не хватит места, "иногордних" на борт не берут. а почему такая любовь к токелау? да, слов нет, место офигенно удалённо и э-э-э...аутентичное. но таких мест много и на фиджи и на тонга и даже на самоа.

Просто все дело в том, что я географической литературы и детских научно-повествовательных изданий в своем время начитался и была у меня мечта побывать на коралловых тропических островах как в свое время у Эль Баклана. Время прошло мечты остались. Вот и хочу осуществить свою мечту в реале. А почему именно Токелау? - потому что это один из самых удаленных и заброшенных уголков планеты. Хочу посмотреть на тихоокеанские кораллы. Кстати, эталоном и образцом подражания для меня в этом плане всегда были мальдивы. Но мальдивы близко и это раскрученное туристическое место. На них были миллионы европейцев и американцев, а на Токелау очень мало кому приходиться побывать. Это придаёт им изюминку. К тому же хочеться ощутить всю прелесть и силу великого Тихого океана.
Кстати, у меня и к Вам есть вопрос. Вот Вы были на Кирибати, а где именно? Могли бы рассказать поподробней, как впечатление от путешествия? Для меня очень важно найти что-то такое, что как мальдивы, но только в Тихом океана, или же даже что-то такое, что лучше Мальдив. Поэтому и есть неуёмное желание побывать на Палау, Тувалу, Токелау, Кирибати, Островах Кука и других тихоокеанских территориях. Просто я решил для себя, что для того чтобы побывать во всех интересующих местах нужно сделать как минимум 2-3 ходки, а лучше еще несколько. А поскольку я в том регионе ни разу не был, то и составил первоначальный план своего первого маршрута через Фиджи.
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Все варианты перелетов Москва-Фиджи-Самоа

Сообщение: #228

Сообщение hakimus » 29 мар 2011, 20:23

Все последующие комментарии в этой теме - по теме. Перелеты. Мск-Фиджи-Самоа.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

2 Quoondo

Сообщение: #229

Сообщение Serg from Piter » 30 мар 2011, 09:56

1. варинты перелёта Мск-Фиджи всего три (приемлимых по цене и срокам). это Москва-Гонконг-Фиджи, Москва-Сеул-Фиджи и Москва-Токио-Фиджи. Остальные требуют либо серьёзно визовой подготовки либо больших денег. ИМХО лучший вариант- через ГонКонг.
На Кирибати был всего неделю, летал на Киритимати. Там планировал состыковаться с одним местным американцем и сходить с ним по островам архипелага Лайн. Но увы, не срослось. И, боюсь, никогда больше не срастётся (с рождением детей жизнь заканчивается, ага). Визу делал на Фиджи, в их посольстве. Оттянулся по полной программе- с "романтикой" и офигенной рыбалкой.
Если вам хочется побывать именно на атоллах, то таки да, они есть на Кирибати, Тувалу, Токелау, части Островов Кука, на Фиджи (на юго-востоке, острова Лау) и проч. Кстати, вместо Токелау можно было бы посетить Кирибати (там на архипелаге Гилберта очень хорошее авиасообщение со всеми островками). Тувалу очень интересно, но реально достижим лишь главный атолл, с остальными- только морем, расписание очень редкое. Хотя и там много чего интересного. Впрочем, токелау- так токелау! толкьо свяжитесь с их самоанским представительством: http://www.tokelau.org.nz !
a propos! раньше, насколько я помню. раньше с самоа летал самолётик на американское самоа. и граждане РФ могли без виз посетить эту территорию. может, посмотрите в эту сторону? но атоллов там не обещаю!
Иногда даже Тур Хейердал напивался и переедал.
Аватара пользователя
Serg from Piter
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 02.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: 2 Quoondo

Сообщение: #230

Сообщение Гость » 30 мар 2011, 10:01

Serg from Piter писал(а):это Москва-Гонконг-Фиджи, Москва-Сеул-Фиджи и Москва-Токио-Фиджи. Остальные требуют либо серьёзно визовой подготовки либо больших денег. ИМХО лучший вариант- через ГонКонг.

Да...помнится даже на НГ за Гонконг афлы просили по 17 Тыр за билет.А из Гонконга что оптимальней?
Гость

 

Re: 2 Quoondo

Сообщение: #231

Сообщение Тюлень`ин » 30 мар 2011, 12:11

neskuchaj писал(а):....А из Гонконга что оптимальней?

По HKG - NAN выбор ограничен http://www.airpacific.com
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Все варианты перелетов Москва-Фиджи-Самоа

Сообщение: #232

Сообщение Shopen » 24 май 2011, 13:16

Господа, подскажите, нашел билеты Москва - Гонконг = 20 800 руб. и Гонконг - Нади = 27 560 руб. Это нормальная цена? Дешевле что-то ничего не могу найти. А да, даты: туда 09.09.11. обратно 23.09.11.
Nobody likes cunning asses
Аватара пользователя
Shopen
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Все варианты перелетов Москва-Фиджи-Самоа

Сообщение: #233

Сообщение Serg from Piter » 25 май 2011, 13:33

Shopen писал(а):Господа, подскажите, нашел билеты Москва - Гонконг = 20 800 руб. и Гонконг - Нади = 27 560 руб. Это нормальная цена? Дешевле что-то ничего не могу найти. А да, даты: туда 09.09.11. обратно 23.09.11.

Да, цены вполне себе. берите. я летал за 42 тыс. но это было х.з. когда.
Иногда даже Тур Хейердал напивался и переедал.
Аватара пользователя
Serg from Piter
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 02.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: 2 Quoondo

Сообщение: #234

Сообщение Amaras » 25 май 2011, 22:44

Serg from Piter писал(а):a propos! раньше, насколько я помню. раньше с самоа летал самолётик на американское самоа. и граждане РФ могли без виз посетить эту территорию. может, посмотрите в эту сторону? но атоллов там не обещаю!





Entry Requirements
http://www.americansamoa.travel/about


Хотя в принципе это не виза в полном смысле слова.. просто предварительное согласование..
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: 2 Quoondo

Сообщение: #235

Сообщение Serg from Piter » 29 май 2011, 03:55

Amaras писал(а):Entry Requirements
http://www.americansamoa.travel/about
Хотя в принципе это не виза в полном смысле слова.. просто предварительное согласование..

да уж, времена меняются. раньше и этого небыло.
Иногда даже Тур Хейердал напивался и переедал.
Аватара пользователя
Serg from Piter
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 02.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Все варианты перелетов Москва-Фиджи-Самоа

Сообщение: #236

Сообщение kalisto5 » 30 май 2011, 09:50

слышал рейсов на Фиджи через Японию больше нету, разве не так ?? на сайте air pacific - ни Японию ни Токио выбрать нельзя.
kalisto5
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Все варианты перелетов Москва-Фиджи-Самоа

Сообщение: #237

Сообщение Dimitrii » 08 июн 2011, 14:13

есть у айр пасифика он-лайн регистрация на сайте?
что-то я не нашел...
Dimitrii
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Все варианты перелетов Москва-Фиджи-Самоа

Сообщение: #238

Сообщение скажу » 12 фев 2012, 08:48

а как бы купить дешевые билеты с Владивостока в Сидней и обратно. может через китайские авиалинии дешевле будет чем через корейцев. меня интересует март 2012 начало с 5 числа.
скажу
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.02.2012
Город: владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Все варианты перелетов Москва-Фиджи-Самоа

Сообщение: #239

Сообщение hakimus » 12 фев 2012, 08:52

скажу писал(а) 12 фев 2012, 08:48:а как бы купить дешевые билеты с Владивостока в Сидней и обратно. может через китайские авиалинии дешевле будет чем через корейцев. меня интересует март 2012 начало с 5 числа.


Как этот вопрос связан с этой темой?
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Все варианты перелетов Москва-Фиджи-Самоа

Сообщение: #240

Сообщение Антон `Антон Шевелевич` Шевелевич » 07 мар 2012, 01:15

/
Последний раз редактировалось Антон `Антон Шевелевич` Шевелевич 21 сен 2012, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Антон `Антон Шевелевич` Шевелевич
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяТранспорт на островах Тихого океана и Папуа



Включить мобильный стиль