Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Отели на островах Полинезии отзывы, как забронировать или арендовать на длительный срок апартаменты на острове, лучшие отели Таити и Бора-Бора со своими пляжами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #41

Сообщение Kauri » 17 июн 2011, 07:43

NotMe писал(а):Основные параметры такие:
- песочный пляж и океан, в который можно войти без спец. обуви. Хорошо бы кусочек собственного пляжа при бунгало
- уединенность ****(практически)****
- спокойный (не шумный) отель
- вкусная еда при отеле

- риф (любим снорклинг)
- Стоимость 300 дол. за ночь
Есть надежда, а?

Ну что - теперь могу с полной уверенностью сказать - ДА, ЕСТЬ)))
Получилось (впечатления) больше ожидаемого и за меньше (ожидаемую) цену .
http://www.lomaniisland.com/
Всего 17 двухместных номеров. Великолепные пляжи. Все "снорклинг" и другие программы (включая использование катамаранов, каяков, велосипедов) - включено
Причем очень хорошая комбинация для тех, кто жаждет уединения, и для тех, кто иногда не против "потусоваться" в толпе (Рядом есть 2 "оживленных" резорта - -там есть еще штуки 3 ресторанчика. Мы, после первой "вылазки", остались "при своем))) Но вот вся прелесть в том, что вы к ним можете в гости нагрянуть, а они к вам - нет (я имею ввиду постояльцев "резортов")
Вообщем, отдыху и СЕРВИСУ (что немаловажно для Фиджи) ставлю "5" - и вам тоже желаю приятно отдохнуть)))
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #42

Сообщение menada » 10 окт 2011, 20:18

Друзья Вы съездили в свадебное путешествие? У нас таже проблема, тот отель который подсказали весь забукен в даты с 6-го по 13 ноября. Может кто чего знает еще подскажите плиз....
menada
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #43

Сообщение NotMe » 17 окт 2011, 00:29

menada писал(а) 10 окт 2011, 20:18:Друзья Вы съездили в свадебное путешествие? У нас таже проблема, тот отель который подсказали весь забукен в даты с 6-го по 13 ноября. Может кто чего знает еще подскажите плиз....


В общем, так..
На Фиджи лучше делать так, как делают почти все там - это жить не в одном отеле, а хотя бы в двух и лучше на разных островах Фиджи (подальше друг от друга) - тогда и впечатлений будет больше и удовольствие по-максимуму. Т.к. дела обстоят именно так, как меня предупреждали вначале темы - невозможно найти в одном месте и пляж и риф и комфорт
Жили мы в Navutu Stars Resort (Yasawa Islands - 4 часа пути на корабле от порта Денару). Плюс там в уединенности проживания, можно было весь день пролежать на пляже и не увидеть ни одного человека. Но ни рифа в шаговой доступности, ни хорошего пляжа (в смысле покупаться), т.к. в нашем отеле уж слишком мешал этому отлив, а это очень неудобно, вроде, приехал в такую даль, а там даже покупаться нельзя.
За рифами приходилось ездить на экскурсии, но даже они были так себе (в Египете круче)
Мы часто ездили на соседний остров Nanuya и оставались там до вечера, т.к. там был довольно хороший риф в шаговой доступности, отливы были почти не ощутимы, мы даже подумывали переехать в отель на этом острове - Nanuya Island Resort, но он был на несколько порядков попроще и полностью забит до нового года
Мы невольно все сравнивали с Мальдивами, т.к. ожидали, что будет что-то схожее, но Фижди не выдержали этого сравнения. На Мальдивах и риф намного богаче, и покупаться всегда пожалуйста (там тоже, конечно, есть приливы-отливы, но они не настолько ощутимые), и еда ням-ням (а на Фиджи очень просто и довольно безвкусно - пробовали в трех отелях). На Фиджи ездили "погоняться" за мантами - прикольно, но, опять-таки, на Мальдивах было круче (манты, дельфины, китовые акулы, за которыми не надо было и гоняться, их можно было погладить, протянув руку).
Один большой плюс для всего Фиджи - это доброжелательные, абсолютно позитивные местные жители просто до мозга костей
Все там не так мрачно, как могло показаться Просто нам помешало воспоминание о Мальдивах. На Фиджи мы, конечно, получили свою долю удовольствия, медовый месяц все-таки но это останется воспоминанием "было", а вот вернутся туда желания не возникло.
NotMe
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #44

Сообщение K.P. » 10 сен 2012, 12:35

Доброго времени суток,
Подскажите пожалуйста отель на Фиджи на островах (Yasawa, Mamanuca)в пределах $200/ночь..
Рассматривала рекомендуемые выше Beqa Lagoon Resort и Lomani, но увы цена..
Сейчас рассматриваю Treasure Island или Amunuca Island Resort & Spa... Ну на крайний случай Matamanoa...
На tripadvisor отзывы пугают... Вроде рейтинг ок, но 4 пищевых отравления...
Mana Island уже забукан на мои даты...
Подскажите плиз отель с хорошим пляжем (я не дайвер)...
Спасибо.)))
Аватара пользователя
K.P.
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 19.02.2011
Город: Санкт-Петербург/ЛО
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #45

Сообщение Kauri » 10 сен 2012, 13:41

K.P. писал(а) 10 сен 2012, 12:35: Рассматривала рекомендуемые выше Beqa Lagoon Resort и Lomani, но увы цена..

Попробуйте на том же островке, где Ломани, связаться с двумя другими резортами.
http://www.musketcovefiji.com/
http://www.plantationisland.com/theisland.html
Там цены ниже, особенно в Plantation (а обслуживание и пляж хорошие - только в рестораны лучше ходить соседние, нам в Plantation еда не понравилась))))). Пишите напрямую, даже с Ломани мы "дискутировали", поэтому у нас получилось гораздо дешевле предлагаемых расценок.
А сам островок Малоло ЛайЛай - замечательный!
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #46

Сообщение K.P. » 10 сен 2012, 18:09

Plantation уже fully booked....((((
Musket Cove на Expedia дает цену $332...((((
Я им написала, как Вы рекомендовали... Пока не кто не ответил...
Ну неужели не кого не было в Amunuca???

А за какую цену/ночь Вы в Lomani останавливались?? И как давно?
Может и правда им на прямую написать...
Аватара пользователя
K.P.
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 19.02.2011
Город: Санкт-Петербург/ЛО
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #47

Сообщение Kauri » 11 сен 2012, 11:30

K.P.
Всегда лучше писать напрямую.
Я не помню точную цену (было год и 3 месяца назад), но помню, что очень удивилась, попав потом на их сайт и увидев "предлагаемые" цены - у нас было минимум в 2(!) раза дешевле, к тому же на Ломани все активитис (снорклинг, экскурсии, катамараны, яхты) - бесплатно, так как всё включено. И горячий завтрак - тоже без дополнительных плат. Ну, а сервис - вообще молчу.
Попробуйте написать... (во все возможные отели)... хотя, если "сезон", то, может, и не прокатить
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #48

Сообщение NotMe » 11 сен 2012, 14:56

K.P. писал(а) 10 сен 2012, 18:09:Plantation уже fully booked....((((
Musket Cove на Expedia дает цену $332...((((
Я им написала, как Вы рекомендовали... Пока не кто не ответил...
Ну неужели не кого не было в Amunuca???

А за какую цену/ночь Вы в Lomani останавливались?? И как давно?
Может и правда им на прямую написать...


Попробуйте в Navutu Stars, он довольно простой=недорогой, но пляж хороший и риф.
NotMe
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #49

Сообщение K.P. » 11 сен 2012, 15:52

NotMe
Navutu выглядит супер, но цена от $338 до $554/ночь... Не совсем устраивает...(((
Kauri
Написала всем на прямую... Даже в Lomani..
Ответил пока только Musket Cove с необычайно дешевой ценой(в отличии от Expedia или Hotels.com)...
Походу Вы были правы по поводу "на прямую"....)))))
Отпишусь по результатам...
Аватара пользователя
K.P.
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 19.02.2011
Город: Санкт-Петербург/ЛО
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #50

Сообщение K.P. » 11 сен 2012, 23:16

В итоге забронировала Musket Cove за F$276/ночь..)))
Аватара пользователя
K.P.
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 19.02.2011
Город: Санкт-Петербург/ЛО
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #51

Сообщение Kauri » 12 сен 2012, 12:50

K.P. писал(а) 11 сен 2012, 23:16:В итоге забронировала Musket Cove за F$276/ночь..)))

Отлично! Musket Cove выглядит очень неплохо (мы там прогуливались). А рядом бар на воде, где яхтсмены любят тусоваться))) И часто шоу устраивают (не яхтсмены, персонал))) +кажется, бесплатно возят на другие острова на снорклинг.
А, если захочется "спокойного " или "романтического" вечера, то можно заказать столик в ресторане Ломани (но букировать лучше заранее, если не живете в ресорте). Там есть вообще столики на двоих, прямо на пляже, со свечами - красота!...
Хорошего Вам отдыха!)))
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #52

Сообщение serg181 » 08 апр 2013, 08:11

Дамы и Господа,
Подскажите пожалуйста отель для недельного отдыха на Фиджи где-то в (даты удалены - вопрос закрыт)...

Желательно чтоб был (критерии удалены - вопрос закрыт)...

Интернет листаю, и агентов спрашиваю тоже.

Спасибо.
Последний раз редактировалось serg181 25 апр 2013, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #53

Сообщение serg181 » 25 апр 2013, 23:51

вопрос решён.

Если кому интересно: в ходе поисков обнаружилось что:
* "основные" ***** отели расположены вместе (Радисон, Вэстин, итд) относительно недалеко от аэропорта;
* около этих ***** отелей есть куча ресторанчиков, и поэтому совсем не обязательно заранее приобретать обеды и ужины в отеле проживания;
* как рассказали мне (возможно нипраффда - на месте проверю), у отелей нет своих трансферов - всё заказывается в компаниях с соответствующим профилем. недёшево...
* в Шангри Ла сейчас акция: букуешь 6 ночей а платишь за 3. хотя от аэропорта далековато...
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #54

Сообщение Pink Panther » 26 апр 2013, 02:57

serg181 писал(а) 25 апр 2013, 23:51:вопрос решён.

Если кому интересно: в ходе поисков обнаружилось что:
* "основные" ***** отели расположены вместе (Радисон, Вэстин, итд) относительно недалеко от аэропорта;
* около этих ***** отелей есть куча ресторанчиков, и поэтому совсем не обязательно заранее приобретать обеды и ужины в отеле проживания;
* как рассказали мне (возможно нипраффда - на месте проверю), у отелей нет своих трансферов - всё заказывается в компаниях с соответствующим профилем. недёшево...
* в Шангри Ла сейчас акция: букуешь 6 ночей а платишь за 3. хотя от аэропорта далековато...


Мои 5 центов для будущих туристов:

- основные 5* - это не совсем корректное определение. Те 5*, которые недалеко от аэропорта - это всякие Хилтоны, Радиссоны и Шангри-Лы, где и море никакое, и сами отели - абсолютно стандартные монстры на 300-400 номеров. Я понимаю, что вкусы разные, но из-за них лететь на Фиджи??? Поверьте, потратив эти деньги на отель в Турции вы получите гораздо больше удовольствия. Не нравится Турция - ну вон Бали рядом, Шри-Ланка там всякая... Правда, у Интерконтиненталя пляж хороший - Натандола называется. А вот отели 5* ради которых действительно стоит лететь на Фиджи находятся на небольших островах. За исключением, может, Кусто и Намале, которые на Вануа Леву - тоже большом острове, но все же не главном - Вити Леву.

- трансферы обычно довольно дешевые, хотя это тоже относительно =) Если нужно дешево, то там куча халявных такси в аэропорту

- Шангри-Ла - это большой отель, куда австралы ездят с детьми отдыхать, как европейцы - в Турцию.
Pink Panther
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.02.2008
Город: Сан-Диего-Фиджи-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #55

Сообщение serg181 » 26 апр 2013, 05:42

Pink Panther писал(а) 26 апр 2013, 02:57:Мои 5 центов для будущих туристов:

- основные 5* - это не совсем корректное определение. Те 5*, которые недалеко от аэропорта - это всякие Хилтоны, Радиссоны и Шангри-Лы, где и море никакое, и сами отели - абсолютно стандартные монстры на 300-400 номеров.

немного не корректно мешать все вышеперечисленные отели территориально - Шангри Ла находится отдельно, приблизительно в 1 часе езды от аэропорта (Coral Coast);
Pink Panther писал(а) 26 апр 2013, 02:57:Я понимаю, что вкусы разные, но из-за них лететь на Фиджи??? Поверьте, потратив эти деньги на отель в Турции вы получите гораздо больше удовольствия. Не нравится Турция - ну вон Бали рядом, Шри-Ланка там всякая... Правда, у Интерконтиненталя пляж хороший - Натандола называется. А вот отели 5* ради которых действительно стоит лететь на Фиджи находятся на небольших островах. За исключением, может, Кусто и Намале, которые на Вануа Леву - тоже большом острове, но все же не главном - Вити Леву.

Не думаю что кто-то едет на отдых исключительно из-за отеля. у меня для отпуска есть целый комплекс критериев, где отель - только один из них. Вы совершенно правильно заметили что "вкусы у всех разные", и именно мы выбрали то что выбрали. К сожалению на Турцию ещё не насобирали, и, скорее всего, "дикорями" а не в общем муровейнике...
Pink Panther писал(а) 26 апр 2013, 02:57:- трансферы обычно довольно дешевые, хотя это тоже относительно =) Если нужно дешево, то там куча халявных такси в аэропорту

http://www.airportshuttlefiji.com "дорого"-"дёшево" - всё относительно. на приложенном сайте все ценники есть. пара примеров: 1 взрослый из А/П в Шератон или Софител = F$38 (обратно - на халяву, сместными друзьями), или 2 взрослых 2 ребёнка (2 и 3 года) из А/П в Интерконтиненталь туда-обратно = F$385 - и это за автобус который будет останавливаться во всех отелях, а если хочется что-то комфортабельнее то стоить будет дороже...
Pink Panther писал(а) 26 апр 2013, 02:57:- Шангри-Ла - это большой отель, куда австралы ездят с детьми отдыхать, как европейцы - в Турцию.

Возможно в следующий раз...
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #56

Сообщение Pink Panther » 26 апр 2013, 06:57

Шангри-Ла находится в 40 минутах, если быть точным - за час доезжаешь до Сингатоки. А отели на Денарау - 15-20 минут езды. Не сильно большая разница. Кроме того, хоть и территориально они находятся в разных местах, но как место для отдыха Шангри-Ла принципиально от Хилтона не отличается. В плане выбора - я писал для тех, кто будет читать эту тему в будущем - Вы-то уже выбрали. Трансферы - это очень крутые цены, которые Вы привели. Даже Rosie, крупнейший оператор, до Шератона берет 25. До Интеркона - 175 за весь Landcruiser. Так это Рози - а Аламанда, например, столько же возьмет аж до Пак Харбора.

P.S. Кстати, в Турцию я поехал на отдых впервые когда жил на Фиджи =)))

P.P.S. Берите просто такси у аэропорта - их там море, и выйдет гораздо дешевле.
Pink Panther
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.02.2008
Город: Сан-Диего-Фиджи-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #57

Сообщение serg181 » 26 апр 2013, 07:46

Pink Panther писал(а) 26 апр 2013, 06:57:Шангри-Ла находится в 40 минутах, если быть точным - за час доезжаешь до Сингатоки. А отели на Денарау - 15-20 минут езды. Не сильно большая разница. Кроме того, хоть и территориально они находятся в разных местах, но как место для отдыха Шангри-Ла принципиально от Хилтона не отличается. В плане выбора - я писал для тех, кто будет читать эту тему в будущем - Вы-то уже выбрали. Трансферы - это очень крутые цены, которые Вы привели. Даже Rosie, крупнейший оператор, до Шератона берет 25. До Интеркона - 175 за весь Landcruiser. Так это Рози - а Аламанда, например, столько же возьмет аж до Пак Харбора.

P.S. Кстати, в Турцию я поехал на отдых впервые когда жил на Фиджи =)))

P.P.S. Берите просто такси у аэропорта - их там море, и выйдет гораздо дешевле.

Спасибо. ваша информация полезна, но к сожалению, для нас - немного поздно т.к. уже за всё-всё заплачено... Если и переплатил, то думаю что не очень много т.к. покупал у большого тур-оператора, а они в свою очередь покупают у местных операторов "кучами", т.е. гораздо дешевле чем для частников.

Странно, крупнейший оператор, а на веб сайте расценок нет...

Гугл даёт 52 минуты (57 км) от аэропорта до Шангри Ла. наверное всё зависит от средства передвижения и водителя...
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #58

Сообщение Ivan0206 » 06 окт 2014, 09:20

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором отеля на Фиджи, а точнее одного из островов. Летим вдвоем в феврале-марте 2015, продолжительность 8-10 дней. Хотим , что бы был релакс, дайвинг, прогулки, а может быть и поездки по острову, природу посмотреть.
Ivan0206
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #59

Сообщение Drusha » 21 ноя 2014, 06:41

Совет от самих фиджийцев:
1. Ничего не бронируйте здесь. Лучший вариант - 1 ночь в отеле рядом с аэропортом Нанди. Там же и найдете себе дальнейшие "приключения". (Естественно, если Вы хотите отдыхать как все остальные граждане стран ЕС, США, Австралии). Если Вам нужен 5 stars resort - тут я Вам не советчик.
2. Острова, такие как Ясава, Натула и.т.д. Вам подберут "на месте". Причем по 2 дня на каждом острове - это нормально.
3. Собрались "потусить" - Beachcomber island (он рядом совсем). Опять-таки 1-2 дня (там ночи) хватит "за глаза".

Резюме простое: если хотите объехать острова - берите и планируйте всё "на месте".

Почему я так говорю: Когда я был там, то выбрал отели дома заранее... Я ошибся.
Drusha
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.03.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #60

Сообщение SvetlanaMN » 08 мар 2015, 12:00

Неожиданно для себя узнала, что на Фиджи не так хорошо с пляжами, как хотелось бы. Может ли кто-то посоветовать конкретное место (отель) для не дайвера? Хочется релакснуть. Желательно на главном острове, если это реально, конечно.
SvetlanaMN
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 94
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяЖилье на островах Тихого океана: отели, апартаменты



Включить мобильный стиль