Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Отели на островах Полинезии отзывы, как забронировать или арендовать на длительный срок апартаменты на острове, лучшие отели Таити и Бора-Бора со своими пляжами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #21

Сообщение Ksay » 10 авг 2009, 14:23

Если бы ехали еще раз на Тавеуни, то без сомненья остановились там же.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #22

Сообщение Drunia » 31 май 2010, 20:04

Чтой-то я в задумчивости.
Если с аккомодацией в Nadi более-менее определился, то насчет Сувы как-то не пошло. Даже tripadvisor на этот раз, к моему удивлению, не здорово выручил. Инфы немного, да еще и серьезные противоречия по ряду принципиальных основных фактов.
Нужно где-то перекантоваться сутки перед лодкой. Критерии: удобное расположение (по отношению к аэропорту и, особенно, порту), разумная цена, приемлемые условия.
Пока сложилось впечатление, что отелей в Суве, как-то всему этому соответствующих, всего четыре штуки. Вроде как склоняюсь к Tanoa Plaza, но люди пишут, что звукоизоляция вообще отсутствует - каждый чих в округе слышно. А хоть как-то поспать после трех перелетов все же хотелось бы.
У местной Holiday Inn, по ощущениям, серьезно задран ценник, Novotel вроде как не очень удобно расположен, о Suva Motor Inn отзывы совсем противоречивые.
Кто-нибудь что-нибудь присоветует по местным гостиницам? Буду признателен за любую информацию от очевидцев.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #23

Сообщение Shilik » 01 июн 2010, 22:28

Drunia писал(а): Вроде как склоняюсь к Tanoa Plaza, но люди пишут, что звукоизоляция вообще отсутствует - каждый чих в округе слышно. А хоть как-то поспать после трех перелетов все же хотелось бы.


Увидел, что адрес у Tanoa Plaza - Gordon St. Так вот могу сказать, что на пересечении этой Гордон стрит с Виктория Парад находится такой себе парчок, в котором установлена эстрада и целый божий день там очень громко музицировали различные эстрадные исполнители То есть именно в таком себе рабочем режиме, без всяких карнавалов и особых народных гуляний - сложилось впечатление, что это у них там происходит чуть-ли не каждый день. А громкость музычки была такая, что на видео этот звук забивает голос жены за столиком внутри ресторана, расположенного на корабле метрах в 200 от эстрады Так что возможно, что люди пишут именно про эти звуки, если Таноа находится недалеко от этого парка.
ПС. А ресторич на корабле - рекомендую. Он там один такой был, в стиле большого речного парохода 19-го века. Обед на двоих (один из самых приятных на Фиджи) обошелся нам в 80 фиджийских долларов, при том что в заказе жены присутствовал лобстер.
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #24

Сообщение Drunia » 01 июн 2010, 22:39

Shilik писал(а):Так что возможно, что люди пишут именно про эти звуки, если Таноа находится недалеко от этого парка.

Да если бы. Люди пишут, что слышен любой звук из соседних номеров, машины, собаки и прочее - прямо над ухом в ассортименте. Чего уж там про музыку говорить - от нее вообще все стонут.
Забронировал сегодня Suva Motor Inn. Пришел к выводу, что, по совокупности моих критериев, этот вариант вполне устроит.

Shilik писал(а):А ресторич на корабле - рекомендую.

Ага, спасибо. Звучит заманчиво, непременно постараюсь попасть.
ЗЫ. На всякий случай - оно?
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #25

Сообщение Shilik » 02 июн 2010, 00:20

Drunia писал(а):ЗЫ. На всякий случай - оно?


Оно! Там еще арка заметная на берегу перед входом на трап была. В общем - приятного аппетита, если что
Жена правда вот сказала, что в Мексике лобстер вкуснее был.
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #26

Сообщение Kauri » 14 фев 2011, 03:46

Кто-нибудь останавливался там? Впечатления?
Интересует (кроме пляжей и снорклинга) - что еще можно там поделать?

Да и вообще (так получилось) что я на Фиджи впервые... --- С благодарностью приму все советы:)
Спасибо!
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #27

Сообщение NotMe » 05 май 2011, 16:39

Помогите с определением отеля для отдыха на Фиджи молодоженам.
Основные параметры такие:
- песочный пляж и океан, в который можно войти без спец. обуви. Хорошо бы кусочек собственного пляжа при бунгало
- уединенность (Ватулеле не предлагать - дорого)
- спокойный (не шумный) отель
- вкусная еда при отеле
- риф (любим снорклинг)
- Стоимость 300 дол. за ночь

Есть надежда, а?
NotMe
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #28

Сообщение Тюлень`ин » 05 май 2011, 17:41

Самому интересна тема, но
NotMe писал(а):песочный пляж и океан, в который можно войти без спец. обуви. Хорошо бы кусочек собственного пляжа при бунгало

и
NotMe писал(а):- риф (любим снорклинг)

обычно редко сочетаются
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #29

Сообщение NotMe » 05 май 2011, 17:49

Тюлень`ин писал(а):Самому интересна тема, но
NotMe писал(а):песочный пляж и океан, в который можно войти без спец. обуви. Хорошо бы кусочек собственного пляжа при бунгало

и
NotMe писал(а):- риф (любим снорклинг)

обычно редко сочетаются


На Мальдивах сочетаются
NotMe
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #30

Сообщение Pink Panther » 05 май 2011, 23:56

Посмотрите www.beqalagoonresort.com - свой собственный участок, огороженный забором, со своим бассейном; еда - просто нет слов; прямо перед пляжем классный риф; отель тихий - всего 25 вилл.
Pink Panther
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.02.2008
Город: Сан-Диего-Фиджи-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #31

Сообщение Kauri » 06 май 2011, 06:43

NotMe писал(а):- песочный пляж и океан, в который можно войти без спец. обуви. Хорошо бы кусочек собственного пляжа при бунгало
- уединенность (Ватулеле не предлагать - дорого)
- спокойный (не шумный) отель
- вкусная еда при отеле
- риф (любим снорклинг)
- Стоимость 300 дол. за ночь
Есть надежда, а?


Если через месяц не будет поздно - скажу. Как раз в конце мая еду "на проверку" одного из таких отелей:) Знаю, что не шумный (постояльцы только от 18 лет), уединенный (отдельные бунгало и не так много), пляж песочный, цена - "в пределах"))... Осталось проверить, действительно ли снорклинг нормальный (как обещают) и еда - вкусная!))
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #32

Сообщение akruzhinov » 06 май 2011, 12:48

Мы были на Castaway Beach Resort. В принципе, всем Вашим запросам удовлетворяет. Добираться от основоного острова (порт Денару) на катамаране порядка полутора часов. Вход в море песчяный. Метров через 50 начинаются кораллы. Глубина небольшая 1,5 - 2 метра, можно снорклить. Есть два вида бунгала, выходящие прямо на пляж и в глубине острова. Так как остров достаточно большой, даже гора есть, то можно уединиться так, что никто не найдет. И вообще днем на острове очень тихо, только у бассейна может быть каое-то движение. Еда - на уровне. Вечером в ресторане устраивают национальные представления. В феврале 2010 бунгало стоило что-то в районе 350$, правда сейчас смотрю на их сайте минимальная цена - 444$. Ну это с ходу, если поискать и поиграться с датами, то можно и меньше найте. А вообще здесь http://www.fiji.pacific-resorts.com/mamanuca.html можно посмотреть отельчики.
akruzhinov
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 20.06.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #33

Сообщение NotMe » 06 май 2011, 14:31

Kauri писал(а):
Если через месяц не будет поздно - скажу. Как раз в конце мая еду "на проверку" одного из таких отелей:) Знаю, что не шумный (постояльцы только от 18 лет), уединенный (отдельные бунгало и не так много), пляж песочный, цена - "в пределах"))... Осталось проверить, действительно ли снорклинг нормальный (как обещают) и еда - вкусная!))


Через месяц не поздно, мы едем в сентябре. Обязательно сообщите, когда вернетесь!
Но, все-таки, в какое место едете?
NotMe
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #34

Сообщение NotMe » 06 май 2011, 14:33

akruzhinov писал(а):Мы были на Castaway Beach Resort. В принципе, всем Вашим запросам удовлетворяет. Добираться от основоного острова (порт Денару) на катамаране порядка полутора часов. Вход в море песчяный. Метров через 50 начинаются кораллы. Глубина небольшая 1,5 - 2 метра, можно снорклить. Есть два вида бунгала, выходящие прямо на пляж и в глубине острова. Так как остров достаточно большой, даже гора есть, то можно уединиться так, что никто не найдет. И вообще днем на острове очень тихо, только у бассейна может быть каое-то движение. Еда - на уровне. Вечером в ресторане устраивают национальные представления. В феврале 2010 бунгало стоило что-то в районе 350$, правда сейчас смотрю на их сайте минимальная цена - 444$. Ну это с ходу, если поискать и поиграться с датами, то можно и меньше найте. А вообще здесь http://www.fiji.pacific-resorts.com/mamanuca.html можно посмотреть отельчики.


Спасибо за отель, а ссылку я уже видела, но хочется живых впечатлений отдыхающих
NotMe
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #35

Сообщение NotMe » 07 май 2011, 15:05

akruzhinov писал(а):Мы были на Castaway Beach Resort. В принципе, всем Вашим запросам удовлетворяет. Добираться от основоного острова (порт Денару) на катамаране порядка полутора часов. Вход в море песчяный. Метров через 50 начинаются кораллы. Глубина небольшая 1,5 - 2 метра, можно снорклить. Есть два вида бунгала, выходящие прямо на пляж и в глубине острова. Так как остров достаточно большой, даже гора есть, то можно уединиться так, что никто не найдет. И вообще днем на острове очень тихо, только у бассейна может быть каое-то движение. Еда - на уровне. Вечером в ресторане устраивают национальные представления. В феврале 2010 бунгало стоило что-то в районе 350$, правда сейчас смотрю на их сайте минимальная цена - 444$. Ну это с ходу, если поискать и поиграться с датами, то можно и меньше найте. А вообще здесь http://www.fiji.pacific-resorts.com/mamanuca.html можно посмотреть отельчики.


Да, у них мин. цена 444долл.
NotMe
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #36

Сообщение Rara Avis » 12 май 2011, 21:14

Pink Panther писал(а):Посмотрите http://www.beqalagoonresort.com - свой собственный участок, огороженный забором, со своим бассейном; еда - просто нет слов; прямо перед пляжем классный риф; отель тихий - всего 25 вилл.

Присоединяюсь. Отличный отель. А для молодоженов - просто идеальный. Будете на своей территории только вдвоем - за забором, со своим садиком, своим гамаком и своим маленьким бассейном. Большинство постояльцев этого отеля - дайверы, целыми днями их не видно-не слышно, они уплывают погружаться в разные места. А вы (если вы не дайверы, и в этом случае берите пакет для не-дайверов) будете оставаться практически одни во всем отеле. И в большом бассейне тоже будете плавать только вдвоем. А еда- ммммм-мммм-мммм.... особенно в сравнении с другими фиджийскими отелями, где мы побывали, - просто выше всяких похвал.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #37

Сообщение NotMe » 12 май 2011, 21:59

Rara Avis писал(а):
Pink Panther писал(а):Посмотрите http://www.beqalagoonresort.com - свой собственный участок, огороженный забором, со своим бассейном; еда - просто нет слов; прямо перед пляжем классный риф; отель тихий - всего 25 вилл.

Присоединяюсь. Отличный отель. А для молодоженов - просто идеальный. Будете на своей территории только вдвоем - за забором, со своим садиком, своим гамаком и своим маленьким бассейном. Большинство постояльцев этого отеля - дайверы, целыми днями их не видно-не слышно, они уплывают погружаться в разные места. А вы (если вы не дайверы, и в этом случае берите пакет для не-дайверов) будете оставаться практически одни во всем отеле. И в большом бассейне тоже будете плавать только вдвоем. А еда- ммммм-мммм-мммм.... особенно в сравнении с другими фиджийскими отелями, где мы побывали, - просто выше всяких похвал.


У них, к сожалению, только вторая половина сентября свободна, а нам надо в первую
NotMe
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #38

Сообщение Pink Panther » 13 май 2011, 04:02

NotMe писал(а):У них, к сожалению, только вторая половина сентября свободна, а нам надо в первую


Да не, с 6го Сентября есть места. Можете напрямую написать debra@beqalagoonresort.com или я могу помочь заказать, если хотите =) На ту же компанию работаю =)
Pink Panther
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.02.2008
Город: Сан-Диего-Фиджи-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #39

Сообщение NotMe » 13 май 2011, 17:15

Pink Panther писал(а):
NotMe писал(а):У них, к сожалению, только вторая половина сентября свободна, а нам надо в первую


Да не, с 6го Сентября есть места. Можете напрямую написать debra@beqalagoonresort.com или я могу помочь заказать, если хотите =) На ту же компанию работаю =)


я писала напрямую на reservations@beqalagoonresort.com, сказали, что занято до 17 сентября
NotMe
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #40

Сообщение НipHop » 08 июн 2011, 18:55

Доброе время суток.
Перешел я по вашей ссылки на отель) подскажите пожалуйста
Цену я не увидел ...
Сколько стоит аренда такого (дома) на месяц .
http://www.nadi.hotel-pictures.com/beac ... tages.html
Аватара пользователя
НipHop
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяЖилье на островах Тихого океана: отели, апартаменты



Включить мобильный стиль