Вечернее времяпровождение в Австралии

Шоппинг в Австралии, где поесть в Сиднее Мельбурне рестораны, развлечения в Австралии: аквапарки, концерты, клубы, дайвинг в Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вечернее времяпровождение в Австралии

Сообщение: #1

Сообщение АлексейМ » 13 сен 2010, 22:00

Будем в Мельбурне с 14 по 21 окт. Есть ли там вечерние заведения, дискотеки, кафешки, ресторанчики, где можно приятно посидеть, послушать музыку, а может и станцевать? Может есть хорошие места, где собираются русские по вечерам или др.? Кто знает, напишите!
Всем большое спасибо за ответы.
Главное, чтоб душа была... хорошей
АлексейМ
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 2
Пол: Мужской
красный центр австралии

Re: Вечернее времяпровождение в Австралии

Сообщение: #2

Сообщение Alexious » 09 янв 2011, 13:14

Есть ли там вечерние заведения, дискотеки, кафешки, ресторанчики, где можно приятно посидеть, послушать музыку, а может и станцевать?


А вы сами как думаете?
Alexious
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 13.09.2006
Город: Голд Коуст
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 12

Re: Вечернее времяпровождение в Австралии

Сообщение: #3

Сообщение АлексейМ » 09 янв 2011, 15:14

Я уже не думаю. Я уже знаю.
Ничего особенного и веселого я там не нашел. После 18-00 практически все магазины закрываются. Люди сидят в кафешках, барах и ресторанах, которые работают до 22-00 (максимум 23-00). В глубинке Австралии после 9 вечера улицы пустые. Все сидят по домам. Ни чего не работает.
Если не успели покушать, то можно кое-что купить в магазинчиках на бензозаправках.
Главное, чтоб душа была... хорошей
АлексейМ
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вечернее времяпровождение в Австралии

Сообщение: #4

Сообщение puritan » 21 янв 2011, 13:13

А зачем ехать в англоговорящую страну, чтобы посидеть с русскими?
Аватара пользователя
puritan
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.03.2009
Город: Выборг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Вечернее времяпровождение в Австралии

Сообщение: #5

Сообщение ENTB » 23 янв 2011, 15:29

К русскоговорящим в Австралии надо ехать Сидней
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6044
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 47
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Вечернее времяпровождение в Австралии

Сообщение: #6

Сообщение АлексейМ » 23 янв 2011, 19:42

Я имел ввиду просто посидеть. Не оябязательно с русскими. Мне в Австралии очень понравилось. Не хватало лишь вечерних похождений по ресторанчикам. Их там не много по сравнению с Сингапуром, Тайландом, Малайзией и т.д.
Главное, чтоб душа была... хорошей
АлексейМ
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вечернее времяпровождение в Австралии

Сообщение: #7

Сообщение lubitelj » 24 янв 2011, 00:27

По вечерам местное население в небольших городках сидит в отелях -они же пабы - они же рестораны - и сидеть можно до 3 - 5 утра...
Немного непривычно, но что поделаешь.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вечернее времяпровождение в Австралии

Сообщение: #8

Сообщение Shwed » 24 янв 2011, 00:29

lubitelj писал(а):По вечерам местное население в небольших городках сидит в отелях -они же пабы - они же рестораны - и сидеть можно до 3 - 5 утра...

Я потом плюнул на эту развлекаловку и сидел и ширазом на берегу океана.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вечернее времяпровождение в Австралии

Сообщение: #9

Сообщение ENTB » 24 янв 2011, 02:08

Автор перед поездкой просто не подготовился. Развлекаловки тут навалом, просто надо знать места. Стриптиз-бары работают до 5 утра. Их в центре на Кинг стрит штуки 3-4. Многие рестораны непривычно для Австралии работают до 22-23 часов. Понятно, это не Москва, но по Москве нельзя ничего мерить, таких городов во всем мире раз два и обчелся.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6044
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 47
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Вечернее времяпровождение в Австралии

Сообщение: #10

Сообщение АлексейМ » 25 янв 2011, 13:01

ENTB писал(а):Автор перед поездкой просто не подготовился. Развлекаловки тут навалом, просто надо знать места. Стриптиз-бары работают до 5 утра. Их в центре на Кинг стрит штуки 3-4. Многие рестораны непривычно для Австралии работают до 22-23 часов. Понятно, это не Москва, но по Москве нельзя ничего мерить, таких городов во всем мире раз два и обчелся.

Я как раз перед поездкой и спросил здесь про эти места в Мельбурне и вдоль Океанской дороги. Никто не ответил. В Лорне и АполоБэй в основном мотели и местные маленькие пабы-забегаловки. В них можно просто покушать (обязательно успеть до 21-30 час. ). А после 22-00 пустынные улицы и дороги. Что-то купить поесть можно только в магазинчиках при бензозаправке, если такая есть в наличие. В АполоБэй заправка закрывается в 22-00.
Главное, чтоб душа была... хорошей
АлексейМ
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вечернее времяпровождение в Австралии

Сообщение: #11

Сообщение amironim » 31 авг 2011, 21:14

Скажите пожалуйста, а как обстоит дело с вечернимсидениемна пляже. Вот так вот взять пару бутылочек тасманского и пойти к океану ? В Сиднее ли, В Мельбурне, ГолдКосте, просто на дороге, В Тасмании например ? Это принято ? Пляжи не закрыты ? Не опасно?
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Вечернее времяпровождение в Австралии

Сообщение: #12

Сообщение lubitelj » 31 авг 2011, 23:24

amironim писал(а) 31 авг 2011, 21:14:Скажите пожалуйста, а как обстоит дело с вечернимсидениемна пляже. Вот так вот взять пару бутылочек тасманского и пойти к океану ? В Сиднее ли, В Мельбурне, ГолдКосте, просто на дороге, В Тасмании например ? Это принято ? Пляжи не закрыты ? Не опасно?


Пляжи не закрыты, только в воду лезть не стоит ночью, чтобы течением не унесло. А так - сидите себе на здоровье, только осторожно с приливом и отливом.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вечернее времяпровождение в Австралии

Сообщение: #13

Сообщение House495 » 31 авг 2011, 23:37

Несмотря на то, что австралийцы склонны употреблять, а в отдельно взятые дни - употреблять в хлам, я не уверен, насколько распитие спиртных напитков в общественных местах (в смысле, вне заведений) вписывается в местные правила Даже в РФ это вроде как административное правонарушение. Вики со мной согласна

Australia
Although details and penalties vary from state to state, drinking in public places directly outside licensed premises (and also in council-designated no alcohol zones[1]) is illegal. Generally, possession of an open container of alcohol is sufficient proof of public drinking.
http://en.wikipedia.org/wiki/Drinking_i ... #Australia
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Вечернее времяпровождение в Австралии

Сообщение: #14

Сообщение Zoobaw » 01 сен 2011, 02:50

House495 писал(а) 31 авг 2011, 23:37:Несмотря на то, что австралийцы склонны употреблять, а в отдельно взятые дни - употреблять в хлам, я не уверен, насколько распитие спиртных напитков в общественных местах (в смысле, вне заведений) вписывается в местные правила Даже в РФ это вроде как административное правонарушение. Вики со мной согласна

Australia
Although details and penalties vary from state to state, drinking in public places directly outside licensed premises (and also in council-designated no alcohol zones[1]) is illegal. Generally, possession of an open container of alcohol is sufficient proof of public drinking.
http://en.wikipedia.org/wiki/Drinking_i ... #Australia


Вот с этим интересно. Тут в отдельных местах висят таблички, извещающие о том, что ИМЕННО В ЭТОМ РАЙОНЕ пить нельзя. То есть получается в других можно?
Правда на эту же тему мне в Лондоне хорошо ответил таможний блюститель порядка. В метро я увидел табличку о том, что за выпивку штраф. Спросил у полицейского - если тут висит специальная табличка, то значит в других местах по умолчанию пить можно? Он мне ответил - в метро нельзя вообще, а на улице нельзя в общественных местах. На вопрос что же понимать общественным местом, сказал, что это когда больше одного человека и добавил - если к Вам подошел полицейский, то это уже двое

Возвращаясь к Австралии. Все таки надо помнить, что это не Россия, где менты занимаются поборами и ищут любой предлог, чтобы подтянуть с граждан деньги. Не думаю, что тут, обнаружив выпивающего туриста, его сразу же будут задерживать. 99 процентов, что обойдутся предупреждением. Сам видел, как чувак сидел с пивом на станции метро и его вежливо попросили пиво выбросить и все.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Вечернее времяпровождение в Австралии

Сообщение: #15

Сообщение House495 » 01 сен 2011, 08:15

Zoobaw писал(а) 01 сен 2011, 02:50: Возвращаясь к Австралии. Все таки надо помнить, что это не Россия, где менты занимаются поборами и ищут любой предлог, чтобы подтянуть с граждан деньги. Не думаю, что тут, обнаружив выпивающего туриста, его сразу же будут задерживать. 99 процентов, что обойдутся предупреждением. Сам видел, как чувак сидел с пивом на станции метро и его вежливо попросили пиво выбросить и все.


В том и дело, что не Россия Правоприменительная практика в Австралии мне неизвестна, поскольку распивать там в общественных местах я как-то не пробовал. Возможно, на практике it's ok, и максимальная неприятность - внушение от блюстителя порядка. Но вполне допускаю, что вежливый и не занимающийся поборами полицейский, заметив такое безобразие, так же тихо и вежливо выпишет штраф баксов так на 500 безо всяких там "командир, давай договоримся"
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Вечернее времяпровождение в Австралии

Сообщение: #16

Сообщение subedey » 01 сен 2011, 09:07

Пить на публике официально нельзя. Но если у вас, допустим, цивильный пикничек, еда, бокалы, вино, ваши дети рядом играются, все цивильно, - то никто к вам притензии предьявлять не станет. Ни окружающие, ни полицейские. Мы постоянно пьем в парках или на bbq, за 8 лет ни одного эксцесса не было. И народ постоянно пьет культурно. Надо понимать, против кого этот закон направлен.
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумШоппинг, рестораны, развлечения, дайвинг в Австралии



Включить мобильный стиль