Кто-нибудь проходил курсы дайвинга в Кернсе?

Шоппинг в Австралии, где поесть в Сиднее Мельбурне рестораны, развлечения в Австралии: аквапарки, концерты, клубы, дайвинг в Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто-нибудь проходил курсы дайвинга в Кернсе?

Сообщение: #1

Сообщение ENTB » 26 дек 2010, 01:43

Есть большое желание пройти 4-х дневные курсы и получить сертификат дайвера. Насколько важен хороший английский на курсах?
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6044
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 47
Страны: 61
Пол: Мужской
достопримечательности новой зеландии

Re: Кто-нибудь проходил курсы дайвинга в Кернсе?

Сообщение: #2

Сообщение 818 » 08 янв 2011, 12:37

Достаточно хорошего бытового ... вот только объясните плз ... зачем лететь за 20 000 км чтобы там сертифицироваться?
Идите сначала в бассейн ... хоть плавать научитесь:) (в дайверы идут ... потому что не умеют плавать:)... дайверская шутка) ... 3-4 дневки со слабым аглицким - опасная профанация ... не ИМХО. Моря за занятия Вы не увидите ... полученные навыки будут никакими ... лучше пусть дайв-мастер покатает Вас на себе за баллон, хоть море посмотрите. Тем более сертификат опенвотера дает Вам возможность погружаться только в самых несложных условиях.

ЗЫ Извините если был резок ... у меня просто несколько другое отношение к погружениям и новоиспеченным опенвотерам в качестве бадди:( ... на 200 погружений в открытой воде - более 100 тренировочных в бассейне для постоянного поддержания навыков.

ЗЫЗЫ Посмотрите систему CMAS ... сертификация на 2 звезды - аналог AOWD PADI будет стоить Вам значительно дешевле чем 550(OWD)+350(AOWD) долларов США ... при этом сертификат принимается любым дайв-клубом (про отказы мне неведомо) ... более того обычно даже сертификат не требуют:)
http://divetop.ru/studyinfodescr.php?CourseID=35
Аватара пользователя
818
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 30.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь проходил курсы дайвинга в Кернсе?

Сообщение: #3

Сообщение ENTB » 09 янв 2011, 14:23

Само-собой, это не наша основная цель поездки. Хочется поглубже посмотреть ББР, так сказать. Заодно пройти курсы дайвинга, между делом. 2 дня в бассейне потом 2 дня на ББР, думаю, неплохой вариант и цены сейчас в р-не 500 ауси.
Вобщем, почему бы и нет?
Планам может помешать только погода. Грозы и сильные дожди сейчас, а будем там уже через 3 дня.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6044
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 47
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь проходил курсы дайвинга в Кернсе?

Сообщение: #4

Сообщение 818 » 09 янв 2011, 16:53

Ну между делом не получится:) ... учебники придется читать:) ... попробуйте найти в своем городе ПАДИ инструктора и ангажируйте у него русский учебник на время поездки ... это облегчит Вашу задачу процентов на 50:)
500 ауси это с учебниками или без? ... учебники сейчас стоят нехерово:( ... поэтому я Вам и предложил другую систему ... курсы там стоят от 250 бяков.

Надеюсь, что с погодой Вам повезет ... сам мечусь не могу понять куда ехать ... везде дожди - Тай, Филы, Австралия, НЗ ... а так хотелось трипа на месяц к пингвинам на Франца-Иосифа.
Аватара пользователя
818
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 30.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумШоппинг, рестораны, развлечения, дайвинг в Австралии



Включить мобильный стиль