Вопрос по австралийским винарням

Шоппинг в Австралии, где поесть в Сиднее Мельбурне рестораны, развлечения в Австралии: аквапарки, концерты, клубы, дайвинг в Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопрос по австралийским винарням

Сообщение: #1

Сообщение Пимлико » 30 авг 2011, 20:03

Fergussons Winery - http://www.fergussonwinery.com.au/ и POOLEY WINES - http://www.pooleywines.com.au/ на 99% их буду проезжать и посещать, чтобы не за зря: что посоветуете из их продукции прикупить для дома, что для дороги. Заранее благодарю! У меня нет жестких ограничений, нравится многое....из белых люблю Шабли и Шардоне, из красных Шираз и Кьянти
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 49
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской
достопримечательности Австралии

Re: Вопрос по австралийским винарням

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 30 авг 2011, 20:11

У Fergussons не плохой шираз.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрос по австралийским винарням

Сообщение: #3

Сообщение subedey » 31 авг 2011, 07:18

Что за Шабли и Кьянти? Ни разу таких виноградов не слышал... Итальянские что-ли? Походу не растут у нас. Раз винодельни проезжаете - зачем спрашиваете? Подигустируете на месте да сами решите что вам подходит. У Шведа вон шираз фергюсон неплохой, как по мне - так ничего особенного в австралийских красных винах нет, розовые - отличные, белые - есть классные. Красные - все таки Франция, Бордо. Вам может вообще не понравится... Тут дело сугубо интимное ))
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Вопрос по австралийским винарням

Сообщение: #4

Сообщение Пимлико » 31 авг 2011, 10:29

subedey писал(а) 31 авг 2011, 07:18:Что за Шабли и Кьянти? Ни разу таких виноградов не слышал... Итальянские что-ли? Походу не растут у нас. Раз винодельни проезжаете - зачем спрашиваете? Подигустируете на месте да сами решите что вам подходит. У Шведа вон шираз фергюсон неплохой, как по мне - так ничего особенного в австралийских красных винах нет, розовые - отличные, белые - есть классные. Красные - все таки Франция, Бордо. Вам может вообще не понравится... Тут дело сугубо интимное ))


это я написал, чтобы мой вкус был более понятен, Шабли это француское, Кьянти итальянское вино, конечно это не сорта винограда, а регионы, но их вкус большинству европейцев знаком. Это понятно, что на вкус и цвет...и далее по тексту, но имхо таки лучше приехать подготовленным и спросить то, что у них пользуется спросом. Если линейка большая, то все на месте не перепробуешь А жители и частые посетители Австралии наверняка знают или что-то слышали по этому вопросу больше меня, поэтому и спрашиваю у аборигенов
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 49
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопрос по австралийским винарням

Сообщение: #5

Сообщение amironim » 31 авг 2011, 18:37

А где они находятся ? А что это вообще такое ? Винные хозяйства ?

А на Тасмании есть ? А каковы в них цены?
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Вопрос по австралийским винарням

Сообщение: #6

Сообщение Shwed » 31 авг 2011, 19:17

amironim писал(а) 31 авг 2011, 18:37:А на Тасмании есть ? А каковы в них цены?

Belmont Vineyard & Cellar Door:
1431 Richmond Road, Richmond TAS 7025

http://www.pooleywines.com.au/about.php
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрос по австралийским винарням

Сообщение: #7

Сообщение lubitelj » 31 авг 2011, 20:01

На белые хорошие вина особо не рассчитывайте - во всяком случае, в магазинах выбор не большой и продавцы смущенно изучали полки, пытаясь что-то мне подобрать. Из красных - каберне или шираз, но вкус гораздо более терпкий и выраженный, чем мы привыкли - тяжеловато с непривычки, особенно дял любителей французских вин. На любителя, но австралийцам нравится. Неплохие вина у фирмы Baily@Baily, только не 2010 года, а хотя бы 2009. А вообще, приедете - попробуете. на месте и определитесь.
Последний раз редактировалось lubitelj 31 авг 2011, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вопрос по австралийским винарням

Сообщение: #8

Сообщение amironim » 31 авг 2011, 20:15

А в какую цену вино в магазинах? и вообще, есть какие то подводные камни ? время продаж, ограничения?
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Вопрос по австралийским винарням

Сообщение: #9

Сообщение Пимлико » 31 авг 2011, 21:10

amironim писал(а) 31 авг 2011, 18:37:А где они находятся ? А что это вообще такое ? Винные хозяйства ?

А на Тасмании есть ? А каковы в них цены?


по моей ссылке POOLEY WINES - это Тасмания, там цены по ссылке есть
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 49
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопрос по австралийским винарням

Сообщение: #10

Сообщение Пимлико » 31 авг 2011, 21:13

А что за вино из киви и самогонка, удобоваримые? Стоит попробовать или деньги на ветер?
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 49
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопрос по австралийским винарням

Сообщение: #11

Сообщение Пимлико » 31 авг 2011, 21:15

lubitelj писал(а) 31 авг 2011, 20:01:На белые хорошие вина особо не рассчитывайте - во всяком случае, в магазинах выбор не большой и продавцы смущенно изучали полки, пытаясь что-то мне подобрать. Их красных - каберне или шираз, но вкус гораздо более терпкий и выраженный, чем мы привыкли - тяжеловато с непривычеи, особенно дял любителей французских вин. На любителя, но австралийцам нравится. Неплохие вина у фирмы Baily@Baily, только не 2010 года, а хотя бы 2009. А вообще, приедете - попробуете. на месте и определитесь.


шираз я за терпкость и люблю, хоть он и не такой терпкий имхо как чилийские вина
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 49
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопрос по австралийским винарням

Сообщение: #12

Сообщение lubitelj » 31 авг 2011, 23:07

Пимлико писал(а) 31 авг 2011, 21:15:шираз я за терпкость и люблю, хоть он и не такой терпкий имхо как чилийские вина


Да, только чилийские вина по терпкости по сравнению с австралийскими, купленными в Австралии, отдыхают Стоимость в магазине нормальной бутылки вина средняя была от 7 до 17 AUD.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вопрос по австралийским винарням

Сообщение: #13

Сообщение lubitelj » 31 авг 2011, 23:18

Еще попробуйте каберне компании Rosemount - это одна из топ-10 лучших производителей вина в Австралии.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вопрос по австралийским винарням

Сообщение: #14

Сообщение subedey » 01 сен 2011, 02:19

Пимлико писал(а) 31 авг 2011, 21:15:
lubitelj писал(а) 31 авг 2011, 20:01:На белые хорошие вина особо не рассчитывайте - во всяком случае, в магазинах выбор не большой и продавцы смущенно изучали полки, пытаясь что-то мне подобрать. Их красных - каберне или шираз, но вкус гораздо более терпкий и выраженный, чем мы привыкли - тяжеловато с непривычеи, особенно дял любителей французских вин. На любителя, но австралийцам нравится. Неплохие вина у фирмы Baily@Baily, только не 2010 года, а хотя бы 2009. А вообще, приедете - попробуете. на месте и определитесь.


шираз я за терпкость и люблю, хоть он и не такой терпкий имхо как чилийские вина


красных - каберне или шираз, но вкус гораздо более терпкий и выраженный, чем мы привыкли - тяжеловато с непривычеи, особенно дял любителей французских вин. На любителя, но австралийцам нравится
Основным отличием австралийских красных вин от французских для меня - в четком ощущении вкуса алкоголя. Если послевкусие французского вина - виноградный сок, - то австралийские - все таки спиртяга. Это основное отличие, по причине которого я беру только красные французские с Бордо.

шираз я за терпкость и люблю, хоть он и не такой терпкий имхо как чилийские вина
Так если дело в терпкости, почему мерлоты не берете? Мерлоты - для любителей чтоб язык вязало.
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Вопрос по австралийским винарням

Сообщение: #15

Сообщение subedey » 01 сен 2011, 03:26

lubitelj писал(а) 31 авг 2011, 20:01:На белые хорошие вина особо не рассчитывайте - во всяком случае, в магазинах выбор не большой и продавцы смущенно изучали полки, пытаясь что-то мне подобрать. Из красных - каберне или шираз, но вкус гораздо более терпкий и выраженный, чем мы привыкли - тяжеловато с непривычки, особенно дял любителей французских вин. На любителя, но австралийцам нравится. Неплохие вина у фирмы Baily@Baily, только не 2010 года, а хотя бы 2009. А вообще, приедете - попробуете. на месте и определитесь.


Не угадали. Как раз белые австралийские/зеландские вина - многие суперского качества. Розе с полуострова Монингтон - очень даже сопоставим с французским розе из-под Нонта... Французы выписывают себе доставку на дом как раз белые новозеландские с Marlborough valley, почти все - отменного качества. То, что продавец вам неопытный попался - ни о чем не говорит. Я бы вам нормальные показал. ))
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Вопрос по австралийским винарням

Сообщение: #16

Сообщение Alexious » 01 сен 2011, 06:57

lubitelj писал(а) 31 авг 2011, 20:01:На белые хорошие вина особо не рассчитывайте - во всяком случае, в магазинах выбор не большой и продавцы смущенно изучали полки, пытаясь что-то мне подобрать.

Не там были значит. Там где я вино покупал выбор был огромный.
Неплохие вина у Brown Brothers и d'Arenberg
Alexious
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 13.09.2006
Город: Голд Коуст
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 12

Re: Вопрос по австралийским винарням

Сообщение: #17

Сообщение Пимлико » 01 сен 2011, 08:41

subedey писал(а) 01 сен 2011, 02:19:Так если дело в терпкости, почему мерлоты не берете? Мерлоты - для любителей чтоб язык вязало.


Не, имхо таки настоящие чилийские более терпкие, чем шираз, я их только с водой могу запивая, а вот шираз пробовал многократно, в т.ч. не в РФ, так самое то по терпкости, совсем чтоб язык вязало такого не надо нужно что-то среднее, без фанатизма

ЗЫ: А что по киви-винам, никто не пробовал?
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 49
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопрос по австралийским винарням

Сообщение: #18

Сообщение Пимлико » 01 сен 2011, 08:43

А по белым, я тоже слышал про долину Мальборо в НЗ, как родину многих замечательных вин
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 49
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопрос по австралийским винарням

Сообщение: #19

Сообщение lubitelj » 01 сен 2011, 10:22

subedey писал(а) 01 сен 2011, 03:26:
lubitelj писал(а) 31 авг 2011, 20:01:На белые хорошие вина особо не рассчитывайте - во всяком случае, в магазинах выбор не большой и продавцы смущенно изучали полки, пытаясь что-то мне подобрать.


Не угадали. Как раз белые австралийские/зеландские вина - многие суперского качества. Розе с полуострова Монингтон - очень даже сопоставим с французским розе из-под Нонта... Французы выписывают себе доставку на дом как раз белые новозеландские с Marlborough valley, почти все - отменного качества. То, что продавец вам неопытный попался - ни о чем не говорит. Я бы вам нормальные показал. ))


А я не пытаюсь угадать - просто делюсь своим опытом. Я люблю белые вина больше, чем красные, поэтому их и искала. Новозеландкие, правда, не пробовала - друзья-Австралийцы не давали. У них так-то с новозеландцами свои отношения. Наверное из-за регби

Розе, если не ошибаюсь, розовое вино, а не белое, и это совсем другая история...

Спасибо за обещание показать нормальные - обязательно воспользуюсь в следующую поездку в Австралию

Возможно, по роковому стечению обстоятельств мне попались неопытные продавцы во всех магазинах в течение 20 дней путешествия, а так же, возможно, мои друзья - владельцы хорошего ресторана были слишком преданы красным винам, чтобы советовать хорошие белые
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вопрос по австралийским винарням

Сообщение: #20

Сообщение Zoobaw » 02 сен 2011, 08:03

Пимлико писал(а) 30 авг 2011, 20:03:Кьянти


Кьянти - это ведь очень сухое вино (по крайней мере те, которые я пил, были такими). В вине не разбираюсь вообще, но в Австралии сколько ни интересовался (с десяток раз) - резко сухого не предлагали. По крайней мере в интересующей меня ценовой категории - до $15
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумШоппинг, рестораны, развлечения, дайвинг в Австралии



Включить мобильный стиль