Вопрос по австралийским винарням

Шоппинг в Австралии, где поесть в Сиднее Мельбурне рестораны, развлечения в Австралии: аквапарки, концерты, клубы, дайвинг в Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вопрос по австралийским винарням

Сообщение sulya » 02 сен 2011, 08:30

lubitelj писал(а) 31 авг 2011, 20:01:На белые хорошие вина особо не рассчитывайте - во всяком случае, в магазинах выбор не большой и продавцы смущенно изучали полки, пытаясь что-то мне подобрать. Из красных - каберне или шираз, но вкус гораздо более терпкий и выраженный, чем мы привыкли - тяжеловато с непривычки, особенно дял любителей французских вин. На любителя, но австралийцам нравится. Неплохие вина у фирмы Baily@Baily, только не 2010 года, а хотя бы 2009. А вообще, приедете - попробуете. на месте и определитесь.

В Австралии хорошесть белого или красного зависит от региона. Белое тасманиское даст фору контенентальному. Красное из Южной Австралии, особенно Куноваровские, для меня вне конкуренции. Еще мне нравятся вина от Mac Williams у них винарен много по разным районам
Последний раз редактировалось sulya 10 окт 2011, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
sulya
активный участник

Фото: 2
Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 13
Отчеты: 13

Сообщение Пимлико » 02 сен 2011, 13:37

Zoobaw писал(а) 02 сен 2011, 08:03:
Пимлико писал(а) 30 авг 2011, 20:03:Кьянти

Кьянти - это ведь очень сухое вино (по крайней мере те, которые я пил, были такими). В вине не разбираюсь вообще, но в Австралии сколько ни интересовался (с десяток раз) - резко сухого не предлагали. По крайней мере в интересующей меня ценовой категории - до $15

да я сухие и предпочитаю, оно в меру сухое имхо Вопрос по австралийским винарням
Пимлико
почетный путешественник

Фото: 231
Благодарил (а): 587 раз.
Страны: 37
Отчеты: 5

Сообщение Zoobaw » 02 сен 2011, 13:54

Пимлико писал(а) 02 сен 2011, 13:37: оно в меру сухое имхо Вопрос по австралийским винарням

Наверное. Я больше по пиву Вопрос по австралийским винарням
Zoobaw
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 137 раз.
Страны: 100
Отчеты: 2

Сообщение lareo » 02 сен 2011, 14:20

в Австралии восхитительные красные сухие вина шираз
пробуйте любые вина из Barossa Valley - это мекка ширазов.
Одно из лучших - Nine Popes by Charles Melton, но у него сейчас цена практически 60AUD.
И попробуйте вина Penfolds они правда тоже достаточно дороги,
lareo
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 9

Сообщение kuloi » 04 сен 2011, 20:20

Вина отличаются от региона, хозяства, года. Фраза "красные вина региона ХХХ отличные" не корректна впринципе. Судя по всему, топикстартеру не стоит брать вина дороже 15 баксов - врядли удастьс оценить вино.

Могу поррекомендовать
http://www.vinopedia.com/

Забивайте марку, смотрите рейтинги по годам. От 90 - это отличные вина, 95 - великие. В Австралии много хозяств, которые делают прекрасные вина, там есть что выбрать. Мелкие хозяства не рейтингуются ( так как это стоит денег) - в таком случае покупать вслепую нельзя.
kuloi
участник

Фото: 3
Страны: 32
Отчеты: 3

Сообщение Пимлико » 04 сен 2011, 23:30

kuloi писал(а) 04 сен 2011, 20:20:Вина отличаются от региона, хозяства, года. Фраза "красные вина региона ХХХ отличные" не корректна впринципе. Судя по всему, топикстартеру не стоит брать вина дороже 15 баксов - врядли удастьс оценить вино.

Могу поррекомендовать
http://www.vinopedia.com/

Забивайте марку, смотрите рейтинги по годам. От 90 - это отличные вина, 95 - великие. В Австралии много хозяств, которые делают прекрасные вина, там есть что выбрать. Мелкие хозяства не рейтингуются ( так как это стоит денег) - в таком случае покупать вслепую нельзя.

очень смелое замечание, учитывая что мы лично не знакомы, целиком оставляю на Вашей совести Вопрос по австралийским винарням за ссылку спасибо, пригодится Вопрос по австралийским винарням
Пимлико
почетный путешественник

Фото: 231
Благодарил (а): 587 раз.
Страны: 37
Отчеты: 5

Сообщение lareo » 05 сен 2011, 11:23

спасибо за ссылку!
сайт информативный, правда мои любимые "папы" выше 92 баллов не набирали:(
lareo
новичок

Страны: 9

Сообщение Океания » 21 ноя 2011, 20:58

А по-моему, Австралийский шираз бывыает просто суперским, как нигде. Сейчас уже не вспомню, как назвывалась винокурня, из множества посещенных в Виктории - маленькая и не особо туристическая, на холме. Так вот там у них был "гаражный" шираз (в смысле, очень мелкие партии), так по вкусу это было действительно "улей и мед", если бы я не знала, что пью сухое вино, то подумала бы, что это сухой херес... Уникальный был экземпляр. Интересно, что вкус помню, а вот название винокурни - испарилось..
Океания
новичок

Пред.

Список форумовАвстралия и Океания ::: туристический форум об Австралии и ОкеанииАвстралия форум : все об Австралии от А до ЯШоппинг, рестораны, развлечения, дайвинг в Австралии

Включить мобильный стиль