Рестораны в Австралии

Шоппинг в Австралии, где поесть в Сиднее Мельбурне рестораны, развлечения в Австралии: аквапарки, концерты, клубы, дайвинг в Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рестораны в Австралии

Сообщение Винский » 08 дек 2005, 20:39

Смотрел сейчас трэвел канал с передачей по Мельбурну. Запомнились слова: как и везде в Австралии, в этом ресторане неписанный принцип: "хочешь выпить - приноси с собой"

Неужто в Австралии можно с собой бухло приносить и распивать в ресторанах? Рестораны в Австралии

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Жизнь коротка. Наслаждайся!

Винский. Итоги 2018 года
Винский
Site Admin

Фото: 24151
Благодарил (а): 82 раз.
Страны: 119
Отчеты: 312
Блог: Просмотр блога (61)
северный остров новая зеландия

Сообщение kingsford » 09 дек 2005, 01:39

Так оно и есть! Только не во всех ресторанах разрешается. Но в очень и очень многих. Обычно в этом случае на дверях или на вывеске написано - BYO - Bring Your Own. Правда это касается только вина. Пиво и водку вроде нельзя, но сам не пробовал, а у других не видел. Вообще здесь в ресторанах если пьют то в основном вино. Рестораны в Австралии

Это из-за особого лицензирования. Если ресторан хочет продавать спиртное, то надо получать отдельную лицензию. Оно не гемморойно, но стоит немалых денег. Плюс к тому персонал (официанты) должны пройти спец.тренинг, за который тоже надо платить и т.д.

Вот и радуемся такому делу - по дороге в ресторан покупаем винца за 7-10 баксов и гуляем. В последнее время некоторые рестораны стали брать за обслуживание - по 2-3 долл. за фужер. Рестораны в Австралии
kingsford
участник

Фото: 32
Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 37
Отчеты: 3
Полеты: 4 в 2018

Сообщение Винский » 09 дек 2005, 01:52

Тогда это разумно и удобно (касаемо вина)
Так же ром и виски. Думаю, что могут дать ёмкость со льдом. Надо будет попробовать...
Однако приносить пиво и водку неудобно самому - эти жидкости пьются охлаждёнными. Да и пиво из кегов почему-то вкуснее чем из банки.

Кстати, плата за фужер раньше была в барах в Таиланде (в первые приезды платил бару 50 бат единоразово за это). Сейчас не разрешают.

Спасибо за расшифровку услышанного.

Винский. Итоги 2018 года
Винский
Site Admin

Сообщение kingsford » 09 дек 2005, 05:15

Винский писал(а):Тогда это разумно и удобно (касаемо вина)
Так же ром и виски. Думаю, что могут дать ёмкость со льдом. Надо будет попробовать...
Однако приносить пиво и водку неудобно самому - эти жидкости пьются охлаждёнными. Да и пиво из кегов почему-то вкуснее чем из банки.

Кстати, плата за фужер раньше была в барах в Таиланде (в первые приезды платил бару 50 бат единоразово за это). Сейчас не разрешают.

Спасибо за расшифровку услышанного.

Всегда пожалуйста. Рестораны в Австралии

Пиво, кстати, в ресторанах обычно баночное и бутылочное. Из кег - в барах и пабах. Неудобно - приходится выбирать или вкусно поесть, или вкусно попить.

Из тех мест, где можно совместить оба этих удовольствия - чешские, немецкий и бельгийский пивные рестораны (в Сиднее). Австралийское пиво мне, например, не нравится. Слишком холодное и очищенное, нет горчинки.
kingsford
участник

Сообщение kingsford » 10 дек 2005, 13:05

Что с датами посещения Сиднея? Сколько дней выделяется из сжатого расписания на этот славный город? Был бы рад познакомиться и за стаканчиком поболтать. Если интересно, напиши мне в личку.
Рестораны в Австралии
kingsford
участник

Сообщение Винский » 10 дек 2005, 19:42

Интересно, конечно: 26.01 прилетаем с Мельбурна JetStarом, а 28.12 VirginBluem улетаем на fraser Coast

У меня с собой будет и телефон и интернет, так что найдёмся

В Сиднее ничего не бронировал, поэтому по месту определюсь с жильём. Может посоветуешь хороший район города.

Винский. Итоги 2018 года
Винский
Site Admin

Сообщение kingsford » 11 дек 2005, 11:33

Винский писал(а):Интересно, конечно: 26.01 прилетаем с Мельбурна JetStarом, а 28.12 VirginBluem улетаем на fraser Coast

Наверное 28.01 ? Т.е. всего 1 полный день в Сиднее? Какие в этом случае планы, что хотелось бы увидеть, посетить? Машину в Сиднее брать, видимо, не будете? Времени остается только чтобы собссно город посмотреть, сити и залив. Я прав?

У меня с собой будет и телефон и интернет, так что найдёмся.

ОК.

В Сиднее ничего не бронировал, поэтому по месту определюсь с жильём. Может посоветуешь хороший район города.

Все зависит от запросов и мобильности. Напиши будет ли машина напрокат. Если нет, то многие районы отпадают по определению. Мобильнее всего снять что-то в сити. Есть хорошие сайты http://www.needitnow.com.au
http://www.lastminute.com.au

Всегда можно найти место в отелях впритык. Сам через них бронировал не раз. В личку написал свои телефоны, звони, когда приедешь.
kingsford
участник

Сообщение илуя » 14 дек 2005, 03:14

в таком случае есть тема 26 или 27 вечером сходить в какой-нибудь из seafood buffet - анлимитед лобстеры, устрицы и проч гады. стоит в районе 70ауд + бухло (но byo там как правило нет)
илуя
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 27

Сообщение Винский » 14 дек 2005, 09:33

Да, планирую центр и своим ходом и общественным транспортом пользоваться. Рент кар решил не пользоватся - 2 дня не тот срок.
Буду рад поболтать и сифуд, конечно, съесть

Винский. Итоги 2018 года
Винский
Site Admin

про Тасманию

Сообщение peshka » 14 дек 2005, 19:48

Привет, Сергей!

не особо в тему, но если вы все-таки будете на Тасмании, оч. советую посетить Salamanca Markets в Хобарте. Это бывает каждые выходные на ул. Саламанка - ярмарка местных ремесленников под открытым небом. Лучший вариант покупки действительно интересных сувениров в Австралии. Все остальное 80% - made in China.

Я дважды была на Тасмании. Хайкинг - просто супер! Не вылезала бы из заповедников. Оч. круто снимать в них на ночь коттедж и смотреть как живность шастает (просьба не кормить!). Вообще, Тасмания - гораздо более дикое место по сравнению с материком. Уверена, вам понравится.
peshka
новичок

Сообщение Винский » 14 дек 2005, 20:04

Спасибо за рекомендацию.
Пока ещё точно не знаю - буду в Тасманию заезжать или ограничусь Кенгуру айлендом и поеду просто по дороге, останавливаясь побросать спининг, сделать фото, поесть и т.п.

У меня очень большое подозрение, что после путешествий по северу от Дарвина до Улуры какое-то вемя захочется просто отдыхать. Но фиг его знает...

Винский. Итоги 2018 года
Винский
Site Admin

Сообщение serg70 » 14 дек 2005, 22:17

Посмотри в аэропортах книгу
Bill Bryson. Down Under. Не путеводитель, толковым советчиком тоже не назовешь. зато весело проведешь время с книгой в самолете, читая байки о его трипу по Австралии
Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию.
Одиссей
serg70
полноправный участник

Страны: 24

Сообщение kingsford » 15 дек 2005, 00:09

илуя писал(а):в таком случае есть тема 26 или 27 вечером сходить в какой-нибудь из seafood buffet - анлимитед лобстеры, устрицы и проч гады. стоит в районе 70ауд + бухло (но byo там как правило нет)

Могу присоседиться 27, но seafood не люблю. Так что это дело без меня. Есть живописный тайский ресторан в Newtown, заодно можно и Newtown ночной посмотреть. Тайцы в моем вкусе. BYO разрешен по-моему любой. Рестораны в Австралии
kingsford
участник

Сообщение Винский » 15 дек 2005, 01:05

Тогда можно чередовать: сифуд с парной бараниной Рестораны в Австралии
Где лучше разместиться в Сиднее если время пребывания с 17-00 26.01 по 13-00 28.01
Объять необъятное неохота, но атмосферу города почувствовать хочется. Ну и снимки стандарт по городу и на пляжах.
Как с общественным транспортом там?
Где необходимо побывать вечером?
Есть ли вечером дресскод или пофиг (шмоток беру по мин)

Клиент мой сейчас в Сиднее, пишет смс что очень ему там нравится...

Винский. Итоги 2018 года
Винский
Site Admin

Сообщение илуя » 15 дек 2005, 04:24

ага, заодно сравнишь местную тайскую кухню с "тайской" тайской =)
с размещением хз, все что в сити и окрестностях начинается от 100ауд (бэкпекерские гестхаусы в районе 30 с лица). можно попробовать поискать комнаты в пабах в окрестностях - будет стоить 50-70 наверно. кстати, 26 янв australia day, так что может быть напряженка с местами (но зато на салют можно нарваться с harbour bridge) =))
c общ траспортом хорошо, но только до 22. с 22 до 0 херовато, потом проблематично (найт басы не везде ходят).
дресскод - чем приличнее заведение, тем вероятнее что он будет. в некоторые пабы, особенно в сити, вечером не пускают в сланцах и даже в кроссовках (при том что днем - без проблем). в большинстве уличных кафешек все побарабану. в сифуд бафе в котором я был с месяц назад - smart casual, те брюки/джинсы/туфли. но мы там на четверых, не считая всего остального, умяли с десяток лобстеров, так что оно того стоило =)
илуя
новичок

Сообщение Винский » 15 дек 2005, 10:04

я не бэкпекер и гестхаусы меня не интересуют.

Я спросил не цену жилья, а район Сиднея, наиболее удобный и комфортный, чтоб с него вылазки делать. Как Манхетен в Нью Йорке или Мирафлорес в Лиме...
Ок, просто не читал ничего по Сиднею, на месте думал разберусь. Почитаю.

Винский. Итоги 2018 года
Винский
Site Admin

Сообщение илуя » 15 дек 2005, 16:23

гестхаусы были для сравнения
самый удобный район - сити
илуя
новичок

Сообщение kingsford » 19 дек 2005, 00:02

Согласен с Илуя, что самый удобный район - сити - тем более на такой короткий срок. Только он здесь зовется CBD - Central Business District. Вообще же при поиске отеля ориентируйся на названия станций метро и районов - Central, Town Hall, Martin Place, Wynyard, Circular Quay, The Rocks. Это все фактически в сити. Самое крутое - Darling Harbour. Рестораны в Австралии
kingsford
участник

Список форумовАвстралия и Океания ::: туристический форум об Австралии и ОкеанииАвстралия форум : все об Австралии от А до ЯШоппинг, рестораны, развлечения, дайвинг в Австралии

Включить мобильный стиль