Вопросы о рыбалке на Сейшелах

Дайвинг, развлечения, шоппинг, рестораны на Сейшелах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы о рыбалке на Сейшелах

Сообщение: #1

Сообщение Nikolasha » 30 май 2011, 04:57

Всем привет!!Собираюсь на сейшеллы с серьезными намерениями сыграть свадьбу и непременно поймать если не марлина, то хотя бы каранкса кил на 20! .Хотелось бы заведомо узнать у бывалых, каковы там потенциальные возможности у фанатичного рыбака из Росии, не слишком обремененного финансами? Можно ли брать с собой снасти и ловить самомстоятельно?Получится ли поймать что-либо достойное с берега?Какие острова наиболее перспективны в этом плане?Бюджетные варианты аренды катеров или лодок?Можно ли поймав рыбку , зажарить ее под пальмой на костре? В общем буду рад любой информации!
Последний раз редактировалось hakimus 31 май 2011, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Скорректировал тему
Аватара пользователя
Nikolasha
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Мужской
сейшелы отдых

Re: Вопросы о рыбалке на сейшеллах

Сообщение: #2

Сообщение O&E » 30 май 2011, 10:23

Nikolasha писал(а):Всем привет!!Собираюсь на сейшеллы с серьезными намерениями сыграть свадьбу и непременно поймать если не марлина, то хотя бы каранкса кил на 20! .Хотелось бы заведомо узнать у бывалых, каковы там потенциальные возможности у фанатичного рыбака из Росии, не слишком обремененного финансами? Можно ли брать с собой снасти и ловить самомстоятельно?Получится ли поймать что-либо достойное с берега?Какие острова наиболее перспективны в этом плане?Бюджетные варианты аренды катеров или лодок?Можно ли поймав рыбку , зажарить ее под пальмой на костре? В общем буду рад любой информации!

Были на сейшелах в апреле, ездили на рыбалку (понравилось очень). Как мы были на рыбалке и что поймали посмотрите в нашем отчете "Сейшелы - место, где родилось слово романтика".
Безумцы прокладывают пути, по которым следом пройдут рассудительные. К. Досси
________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
O&E
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 18.06.2010
Город: Rostov on Don
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 17

Re: Вопросы о рыбалке на сейшеллах

Сообщение: #3

Сообщение Nikolasha » 30 май 2011, 15:53

Спасибо!Отчет в целом классный и исчерпывающий, и вполне может послужить руководством к путешествию для новичков типа нас Да и рыбалка удалась, главное марлина на удочке подержали и сфотали!! Все таки интересно сколько берут за день рыбалки на катере подобного размера?и как далеко от берега отходили?Я читал гдето, что для того, чтобы до совсем крупной рыбы добраться надо на катере километров 50 отплыть, а сейшельцы из соображений экономии так далеко туристов не возят...А ведь и большие марлины и барркакуды и прочие зверские хищники они же наверняка там...где подальше
Аватара пользователя
Nikolasha
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Вопросы о рыбалке на Сейшелах

Сообщение: #4

Сообщение O&E » 01 июн 2011, 12:10

Спасибо за "спасибо". Рыбалка понравилась безумно и даже не сильно расстроились, что сорвался марлин (фотки-то остались) .
За катер берут 300 - 400 евро, как договоришься, а поедешь один или с компанией, решать надо самому. Отъезжали довольно-таки далеко (но, конечно же, не пятьдесят километров). Не переживайте, без рыбы не останетесь!!!
Безумцы прокладывают пути, по которым следом пройдут рассудительные. К. Досси
________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
O&E
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 18.06.2010
Город: Rostov on Don
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 17

Re: Вопросы о рыбалке на Сейшелах

Сообщение: #5

Сообщение yayainka » 02 июн 2011, 23:16

за 300-400 евро, вывозят не дальше 5-10 км, что означает почти тоже, что и не отплывать дальше чем на 500 метров. Объясняю почему: Между островами так называемой Маэ групп, глубина составляет не более 50-60 метров. Мало того во многих направлениях между островами, постоянно курсируют корабли и катера, что существенно снижает вероятность поимки крупной рыбы. Безусловно крупная рыба иногда даже в 200 метрах от берега бывает, но шансов её поймать, процентов 10-15. В хороший сезон, это в принципе проходит, но если же сезон, скажем так, не рыбный, то поймать трофей в этих местах нет шансов. Теперь объясню, почему трофейная рыба не водится на такой глубине: Основной вид хищной рыбы на Сейшелах это тунец, а он как известно ходит огромными стаями, насчитывающими десятки тысяч особей и охотится эта стая на мелкую рыбёшку кормящуюся у поверхности и сбивающуюся в довольно внушительные стада. Прозрачность воды составляет 40 метров и при приближении стаи тунца, мелкая рыбешка начинает разбегаться в разные стороны, что грозит тунцу остаться без улова. Поэтому то тунец ходит на свалах, где перепады глубины составляют от 50 до 200 метров и более. Стая тунца курсирует под савлами в поисках корма и благодаря своей скорости, может очень стремительно подниматься на поверхность и заставать стаю мелкой рыбы врасплох. Это же касается и Марлина и Рыбу Парус. Они довольно внушительных размеров и прекрасно видны мелкой рыбе с поверхности. Карангса, это не касается, так как он ловится иначе и как правило кормится в толще воды или на глубине. Это по определению, совершенно иной вид рыбалки.
Теперь о катерах.
Катера имеющие допуск на ловлю в 40-60 мильной зоне, должны быть не менее 11 метров в длину и оснащены 2 моторами от 200 лошадиных сил каждый, есть ещё и другие нормы, но это уже не столь важно. Расход самого простенького из таких катеров составляет от 400 до 600 литров бензина в день. Учтите, что тролинг, это не стоячий вид лова, а постоянное перемещение и смена мест. Цена литра бензина составляет немногим более 1 евро. Теперь сами скажите мне, как рыбалка в день может стоить 300 евро???!!! Начальная стоимость дневной рыбалки составляет 1000- 1200 евро в день, ну и дальше в безоблачные дали!!! Скажу сразу, что далеко не все скиперы, будут по полной выкладываться и тратить бензин, как не печально, но это так. Я сам здесь принимаю участие в рыбалках не менее 30 раз в год а иногда и по 60 и иногда даже мне приходится по долгу спорить с скиперами, вывести лодку на нужную глубину и в правильном направлении. Есть несколько лодок которые не нужно контролировать, но их нужно знать. две из них стоят порядка 1200-1400 евро в день, а одна 2500.
Так что дерзайте и ловите на здоровье. У меня ещё за 20 лет небыло не одной рыбалки без улова
yayainka
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 07.02.2011
Город: Виктория
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вопросы о рыбалке на Сейшелах

Сообщение: #6

Сообщение Nikolasha » 11 июн 2011, 20:22

Спасибо большое за подробные и важные детали! В принципе я гдето так все и представлял. Я знаю что такое троллинг, джиггинг,нахлыст,ловля на поппера, все это я не только видел в многочисленных передачах, но и пробовал сам, тк живу в городе Владивосток на берегу Тихого океана. Но у нас там и рыба поменьше...Мои речные трофеи в разы превышают морские.Насколько позволяет судить мой опыт, один из самых важных моментов в рыбалке это как раз и есть знание водоема или, в случае океана, правильнее будет сказать подводного ландшафта, где и какие глубины, где свалы, на которых безусловно как нигде в иных местах и должна быть рыба.
Еще я видел в передачах про Сейшеллы, как ловят неплохую рыбу прямо с берега заходя в воду по колено:Каранкса довольно внушительных размеров на поппер, Альбулу нахлыстом.Это тоже я считаю очень интересно.Но я совершенно логично подозреваю, что такие места так же встечаются далеко не на каждом пляже...
Как я понял, судя по количеству рыбалок в год вы живете как раз где то на Сейшеллах?Может вы мне посоветуете к кому конкретно обратиться по месту для того чтобы вывезли именно куда надо и взяли разумную сумму?ибо я пока еще не миллионер:) Может расскажете про места, где можно поймать рыбу с берега?Я бы хотел попробовать не только троллинг, а по возможности и джиги и попперов и блесны...
Аватара пользователя
Nikolasha
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Вопросы о рыбалке на Сейшелах

Сообщение: #7

Сообщение yayainka » 13 июл 2011, 21:35

Nikolasha писал(а):Спасибо большое за подробные и важные детали! В принципе я гдето так все и представлял. Я знаю что такое троллинг, джиггинг,нахлыст,ловля на поппера, все это я не только видел в многочисленных передачах, но и пробовал сам, тк живу в городе Владивосток на берегу Тихого океана. Но у нас там и рыба поменьше...Мои речные трофеи в разы превышают морские.Насколько позволяет судить мой опыт, один из самых важных моментов в рыбалке это как раз и есть знание водоема или, в случае океана, правильнее будет сказать подводного ландшафта, где и какие глубины, где свалы, на которых безусловно как нигде в иных местах и должна быть рыба.
Еще я видел в передачах про Сейшеллы, как ловят неплохую рыбу прямо с берега заходя в воду по колено:Каранкса довольно внушительных размеров на поппер, Альбулу нахлыстом.Это тоже я считаю очень интересно.Но я совершенно логично подозреваю, что такие места так же встечаются далеко не на каждом пляже...
Как я понял, судя по количеству рыбалок в год вы живете как раз где то на Сейшеллах?Может вы мне посоветуете к кому конкретно обратиться по месту для того чтобы вывезли именно куда надо и взяли разумную сумму?ибо я пока еще не миллионер:) Может расскажете про места, где можно поймать рыбу с берега?Я бы хотел попробовать не только троллинг, а по возможности и джиги и попперов и блесны...

Прошу прощения, что заставил долго ждать, был в ОТПУСКЕ и этим все сказано! Ну с берега на главном острове я не видел что бы особо ловили, это уже на более отдаленных островах есть шанс на успех. Правда иногда во время подхода крупной стаи Каранга к берегу, прямо при мне местные жители бросали обычную снасть с маленькой рыбкой на крючке и выуживали в прозрачной воде особи до 10 кг. А по поводу того к кому обратиться, то уж извините за наглость Оращайтесь ко мне! Я может и не самый умный на островах в рыбных делах, но в Вашем случае помогу на все 100%. Когда приедете сюда, тогда и поговорим!
Удачи
yayainka
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 07.02.2011
Город: Виктория
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вопросы о рыбалке на Сейшелах

Сообщение: #8

Сообщение Nikolasha » 16 июл 2011, 17:55

Ого как мне всетаки повезло!!! Я всегда был относительно везучим рыбаком...Вижу и сейчас, я еще не настроил удочку а мне уже начало везти, ибо в бескрайних просторах интернета я встретил Вас , специалиста по рыбалке на Сейшеллах, готового мне помочь, да еще и русского!!! Я обязательно и с удовольствием созвонюсь с вами.
Ну а план наших действий таков: Билеты на Сейшеллы куплены, отели забронированы, свадебная церемония заказана, осталось определиться с рыбалкой.
Мы прилетаем 26сентября на Маэ, сразу перелетаем на Праслин (будем жить на Кот-доре, а 28 у нас свадьба) и пребываем там до 30 сентября . Утром 30го сентября отправляемся на Ла-Диг (проживать будем в Зероф) и там мы будем почти 3 дня до 2 октября(середины дня)К вечеру возвращаемся на Маэ, а следующим утром улетаем в Дубай.
При таком раскладе нам получится с Вами организовать совместную рыбалку? Если да, то напишите пожалуйста свой телефон, если можно, я еще до отлета позвоню Вам для решения организационных вопросов.
Аватара пользователя
Nikolasha
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Вопросы о рыбалке на Сейшелах

Сообщение: #9

Сообщение excop » 27 июл 2011, 10:19

В прошлом году устроили относительно бюджетный вариант, взяли катер "Marlin Hunter" 2х200 л.с. на 6 часов за 900 долларов. Я не очень крупный специалист, до уважаемого yayainka мне как до солнца , но мне понравилось, шкипер предупредительный, на месте не стояли, с трофейной рыбой не повезло, но тунца по 5-10 кг обловились, на следующий день даже руки болели слегка По словам шкипера, май - не лучшее время для трофейной рыбалки, август-сентябрь - гораздо активнее клев.
“It's a dangerous business, Frodo, going out your door. You step onto the road, and if you don't keep your feet, there's no knowing where you might be swept off to.”
Аватара пользователя
excop
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 100
Пол: Мужской

Re: Вопросы о рыбалке на Сейшелах

Сообщение: #10

Сообщение yayainka » 28 июл 2011, 01:02

Добрый день! Прекрасно знаю лодку Марлин хантер и её владельцев, Вы сами говорите что взяли лодку не на полный день а на 6 часов, просто там скипер нормальный парень и на часы не особо смотрит. а по идее Вы должны были ходить не более 5 часов. На дальний кордон, (как у нас говорят), цена этой лодки на целый день около 1200 евро. Вы же заплатили за пол дня около 600. Может я и не прав, тогда поправьте меня.
yayainka
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 07.02.2011
Город: Виктория
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вопросы о рыбалке на Сейшелах

Сообщение: #11

Сообщение excop » 28 июл 2011, 09:36

Уважаемый yayainka, перечитал большинство Ваших сообщений в форуме и наконец-то Вас узнал По ценам и мои и Ваши цифры совершенно совпадают, просто я оперировал в долларах (600 евро= 900 долларов) Еще раз спасибо за помощь в прошлом году и надеюсь, что не откажете в помощи и в сентябре ;) Для Nikolasha: лично знаю этого человека, в свое время мне очень помог
“It's a dangerous business, Frodo, going out your door. You step onto the road, and if you don't keep your feet, there's no knowing where you might be swept off to.”
Аватара пользователя
excop
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 100
Пол: Мужской

Re: Вопросы о рыбалке на Сейшелах

Сообщение: #12

Сообщение Nikolasha » 03 авг 2011, 14:30

Добрый день Excop!!:) Спасибо за ценные советы!Хоть я и так уже понял что уважаемый вами Yayainka большой специалист и непременно буду прислушиваться к каждому его слову, да и вы как я погляжу тоже далеко не новичок.. Тунцы по 10 кил это тоже замечательные трофеи, особенно если их столько, что потом руки болят:) Ятоже с удовольствием бы их потягал! Не всем же должно везти как Старику тому Хэмингуэевскому...
Аватара пользователя
Nikolasha
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Вопросы о рыбалке на Сейшелах

Сообщение: #13

Сообщение yayainka » 29 сен 2011, 05:49

Вот фотки с рыбалки 2х дневной давности! Попалось еще 5 тунцов от 10 до 20 кг и штук 10-15 разнообразных глубоководных хищников
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
yayainka
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 07.02.2011
Город: Виктория
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вопросы о рыбалке на Сейшелах

Сообщение: #14

Сообщение Vodspb » 21 июн 2012, 15:47

excop писал(а) 27 июл 2011, 10:19:В прошлом году устроили относительно бюджетный вариант, взяли катер "Marlin Hunter" 2х200 л.с. на 6 часов за 900 долларов. Я не очень крупный специалист, до уважаемого yayainka мне как до солнца , но мне понравилось, шкипер предупредительный, на месте не стояли, с трофейной рыбой не повезло, но тунца по 5-10 кг обловились, на следующий день даже руки болели слегка По словам шкипера, май - не лучшее время для трофейной рыбалки, август-сентябрь - гораздо активнее клев.



Речь не об этой лодке? http://www.fishinginseychelles.com/
Vodspb
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Вопросы о рыбалке на Сейшелах

Сообщение: #15

Сообщение yayainka » 21 июн 2012, 16:02

Да, это именно та лодка.
yayainka
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 07.02.2011
Город: Виктория
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вопросы о рыбалке на Сейшелах

Сообщение: #16

Сообщение Vodspb » 09 июл 2012, 11:22

Вчера прилетел с Сейшел. Ходил на рыбалку на Marlin Hanter. Вариант не бюджетный. Пол-дня - 900 евро.

Но параход и команда отличные и рыбалка удалась.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vodspb
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Вопросы о рыбалке на Сейшелах

Сообщение: #17

Сообщение fai82 » 26 сен 2012, 14:22

Добрый день!
yayainka - Вы ещё занимаетесь рыбалкой на Сейшелах!?
В октябре едем отдыхать на о.Маэ, хотели бы воспользоваться услугами катера выше упомянутого!
fai82
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Вопросы о рыбалке на Сейшелах

Сообщение: #18

Сообщение Lena-nk » 26 сен 2012, 19:12

Кто будет на МАЭ в период с 31.10 по 06.11? Давайте объединимся на хорошую рыбалку на весь день! Чтобы было веселее и дешевле
Аватара пользователя
Lena-nk
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.07.2012
Город: Татарстан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Вопросы о рыбалке на Сейшелах

Сообщение: #19

Сообщение fai82 » 26 сен 2012, 19:33

К сожалению мы будем с 17 по 27 октября, кто в это время будет на МАЭ гореть рыбалкой, готовы с кооперироваться!)
fai82
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Вопросы о рыбалке на Сейшелах

Сообщение: #20

Сообщение yayainka » 26 сен 2012, 23:47

fai82 писал(а) 26 сен 2012, 19:33:К сожалению мы будем с 17 по 27 октября, кто в это время будет на МАЭ гореть рыбалкой, готовы с кооперироваться!)

Если будет вариант то обязательно состыкую! Здесь к сожалению не самое дешевое место для отдыха и все это понимают!
yayainka
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 07.02.2011
Город: Виктория
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумДайвинг, развлечения, шоппинг, рестораны на Сейшелах



Включить мобильный стиль