Вопросы о рыбалке на Сейшелах

Дайвинг, развлечения, шоппинг, рестораны на Сейшелах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вопросы о рыбалке на Сейшелах

Сообщение: #21

Сообщение mavala » 22 окт 2012, 13:10

Всем привет! Кто будет в период с 1 по 15 декабря? Давайте объединимся на хорошую рыбалку !
mavala
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Вопросы о рыбалке на Сейшелах

Сообщение: #22

Сообщение yayainka » 22 окт 2012, 16:58

Сегодня лодка Marlin Hunter, в который раз доказала, что она таки ловит рыбу! Было поймано 2 кинг фиша, рыба парус на 50 кг и куча мелкого тунца.
yayainka
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 07.02.2011
Город: Виктория
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вопросы о рыбалке на Сейшелах

Сообщение: #23

Сообщение Andy1970 » 22 окт 2012, 19:31

yayainka
рыба парус- это sailfish? А вот еще, на закуску в ресторанах рыбку копченую дают, вкуснаяяя.. В одном мы спросили, кто таков- сказали марлин- правда, или что за рыба?
Andy1970
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы о рыбалке на Сейшелах

Сообщение: #24

Сообщение yayainka » 22 окт 2012, 20:25

Andy1970 писал(а) 22 окт 2012, 19:31:yayainka
рыба парус- это sailfish? А вот еще, на закуску в ресторанах рыбку копченую дают, вкуснаяяя.. В одном мы спросили, кто таков- сказали марлин- правда, или что за рыба?


Да это Sailfish. А вот копченая рыба это или же Marlin или же Seilfish или Kingfish. Все они родственные виды и их всех здесь коптят. Трудно сказать, что именно Вам подавали.
yayainka
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 07.02.2011
Город: Виктория
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вопросы о рыбалке на Сейшелах

Сообщение: #25

Сообщение fai82 » 28 окт 2012, 22:43

Рыбалка 22го октября!)
IMG_1651.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
fai82
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Вопросы о рыбалке на Сейшелах

Сообщение: #26

Сообщение Vasil2012 » 31 окт 2012, 17:11

to mavala
Тоже собираюсь 1-15 декабря на рыбалку. Нужно обсудить.
Я с женой и дочкой.
Vasil2012
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Вопросы о рыбалке на Сейшелах

Сообщение: #27

Сообщение ericuba » 02 ноя 2012, 10:43

Я буду с это время 24-ноя -7дек, но 1-5дек на ла Диге. Была бы компания, чтобы скинуться на лодку, выбрался бы с удовольствием. А так, если вдруг встретите худого высокого чудика в кепке "Челси", с трехметровым телескопом шимано, бросающего с берега в ближайшую лужу - это я.
ericuba
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Вопросы о рыбалке на Сейшелах

Сообщение: #28

Сообщение hakimus » 11 ноя 2012, 19:00

fai82 писал(а) 28 окт 2012, 22:43:Рыбалка 22го октября!)


Интересно, что потом с ним сделали?
А еще так ржачно выглядят рыбаки с городской сумкой через плечо
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопросы о рыбалке на Сейшелах

Сообщение: #29

Сообщение М. Феоктистов » 04 дек 2012, 19:48

yayainka писал(а) 02 июн 2011, 23:16:за 300-400 евро, вывозят не дальше 5-10 км, что означает почти тоже, что и не отплывать дальше чем на 500 метров. Объясняю почему: Между островами так называемой Маэ групп, глубина составляет не более 50-60 метров. Мало того во многих направлениях между островами, постоянно курсируют корабли и катера, что существенно снижает вероятность поимки крупной рыбы. Безусловно крупная рыба иногда даже в 200 метрах от берега бывает, но шансов её поймать, процентов 10-15. В хороший сезон, это в принципе проходит, но если же сезон, скажем так, не рыбный, то поймать трофей в этих местах нет шансов. Теперь объясню, почему трофейная рыба не водится на такой глубине: Основной вид хищной рыбы на Сейшелах это тунец, а он как известно ходит огромными стаями, насчитывающими десятки тысяч особей и охотится эта стая на мелкую рыбёшку кормящуюся у поверхности и сбивающуюся в довольно внушительные стада. Прозрачность воды составляет 40 метров и при приближении стаи тунца, мелкая рыбешка начинает разбегаться в разные стороны, что грозит тунцу остаться без улова. Поэтому то тунец ходит на свалах, где перепады глубины составляют от 50 до 200 метров и более. Стая тунца курсирует под савлами в поисках корма и благодаря своей скорости, может очень стремительно подниматься на поверхность и заставать стаю мелкой рыбы врасплох. Это же касается и Марлина и Рыбу Парус. Они довольно внушительных размеров и прекрасно видны мелкой рыбе с поверхности. Карангса, это не касается, так как он ловится иначе и как правило кормится в толще воды или на глубине. Это по определению, совершенно иной вид рыбалки.
Теперь о катерах.
Катера имеющие допуск на ловлю в 40-60 мильной зоне, должны быть не менее 11 метров в длину и оснащены 2 моторами от 200 лошадиных сил каждый, есть ещё и другие нормы, но это уже не столь важно. Расход самого простенького из таких катеров составляет от 400 до 600 литров бензина в день. Учтите, что тролинг, это не стоячий вид лова, а постоянное перемещение и смена мест. Цена литра бензина составляет немногим более 1 евро. Теперь сами скажите мне, как рыбалка в день может стоить 300 евро???!!! Начальная стоимость дневной рыбалки составляет 1000- 1200 евро в день, ну и дальше в безоблачные дали!!! Скажу сразу, что далеко не все скиперы, будут по полной выкладываться и тратить бензин, как не печально, но это так. Я сам здесь принимаю участие в рыбалках не менее 30 раз в год а иногда и по 60 и иногда даже мне приходится по долгу спорить с скиперами, вывести лодку на нужную глубину и в правильном направлении. Есть несколько лодок которые не нужно контролировать, но их нужно знать. две из них стоят порядка 1200-1400 евро в день, а одна 2500.
Так что дерзайте и ловите на здоровье. У меня ещё за 20 лет небыло не одной рыбалки без улова



Вот тут yayainka почти во всем прав, грамматические ошибки не в счет))) Из-за стоимости топлива нормальная рыбалка начинается от 1200 евро...
P.S. вчера взяли марлина на 3.5 метра (не Sail FIsh) для тех, кто понимает... Едем компанией - всем дешевле, пишите в личку!
Аватара пользователя
М. Феоктистов
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва и давно за бугром...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Вопросы о рыбалке на Сейшелах

Сообщение: #30

Сообщение yayainka » 04 дек 2012, 20:17

У вас уважаемый кампания каждый день собирается, или только в те дни когда народа много в отеле Constance Ephelia Resort на пляже? Да и лодка слышал у Вас завелась Andreas !? Да и фотку хотелось бы увидеть с марлином, датированную вчерашним числом. Обычно такие трофеи все фоткают, мало того и взвешивают.
Последний раз редактировалось Paloma 12 июн 2013, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование
yayainka
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 07.02.2011
Город: Виктория
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вопросы о рыбалке на Сейшелах

Сообщение: #31

Сообщение excop » 26 апр 2013, 20:36

Уважаемый yayainka! Если будет возможность, выложи пожалуйста сюда фото, которое у тебя в аватарке в скайпе. Фото имеет прямое отношение к рыбалке на Сейшелах
“It's a dangerous business, Frodo, going out your door. You step onto the road, and if you don't keep your feet, there's no knowing where you might be swept off to.”
Аватара пользователя
excop
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 100
Пол: Мужской

Re: Вопросы о рыбалке на Сейшелах

Сообщение: #32

Сообщение MAN1958 » 12 июн 2013, 12:23

Рыбалка на Сейшелах - это целая история со своими особенностями достоинствами и недостатками.
Когда то давно на моей первой рыбалке на Сейшелах, на вопрос о том будет ли рыба я получил ответ : - "А куда она денется". С тех пор за последние 8 лет я был там на рыбалке раз 12. Результаты рыбалок всегда разные, но ни разу не было такого чтобы мы вернулись без рыбы в самом худшем случае это было пару Ваху, пару Баракуд несколько Желтоперых тунцов и Бонито - их как правило за рыбу не считают и используют как наживку для донной рыбалки на Ред Снайпера и другую донную рыбу. На сейшелах мы ловили все, или почти все, что там можно поймать.
Про то сколько стоит рыбалка написано выше могу лишь повторить что на свал глубин (дроп офф), с вами меньше чем за 1200 евро вряд ли кто пойдет, (кроме того надо понимать, что если вы покупаете рыбалку у гидов их комиссия начинается от 300 евро) а на свале вы или нет определить очень просто ни с одной стороны не видно ни одного острова, если это не так вас просто ввели в заблуждение. Соответственно не далеко от островов вы поймаете Бонито, Ваху, Дорадо, Баракуду, Редснайпера, Групера и если очень повезет то в районе острова Силуэт можно поймать Парусника, лично мы ловили пару раз и не маленьких далеко за 50 кг. Говорят что там ловили и Марлина, я думаю врут. За Марлином надо на свал и если будет удача и везение вы его поймаете. Самый большой Марлин, которого ловили мы был черным и весил 158 кг. За гарантированными трофеями надо идти на дальние острова это 200 км. и дальше от Маэ, но это рыбалка не на один день, зато рыбы тоннами и любой, можно поставить условия организаторам, что марлин обязателен, и он будет, только надо учитывать временные особенности связанные с фазой луны - все это стоит денег и недельная рыбалка на 10 человек вам обойдется от 40000 евро или как то в этом районе.
Команды и катера мы перепробывали разные последние пару лет ходим на рыбалку С Виктором Пипелиным т. Промодерировано - ссылайтесь на меня Михаила Наумова - лучше созвонится заранее,особенно в сезон (можете воспринимать как рекламу. Реклама на Форуме платная), у него есть лодки разной ценовой категории, начиная от 1300 евро и дальше как позволяет ваше финансовое положение. Результат рыбалки в прямую не зависит от класса лодки, от него зависит только комфорт и если с выми женщины то придется заплатить больше. Хотя нашт ходят с нами на любых лодках У него достаточно собственных лодок, но в случае каких то особых ваших предпочтений он найдет вам любую из тех что есть на острове. Да, забыл, рыбалку лучше всего организовывать с Маэ - Пралин, Ладиг и тем более более мелкие острова для этого менее предпочтительны - это мое твердое убеждение.
В общем если хотите хорошую рыбалку - на Сейшелы.

P.S. Приношу свои извинения за грамматику и стиль изложения
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Paloma 12 июн 2013, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Реклама удалена
MAN1958
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.10.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Вопросы о рыбалке на Сейшелах

Сообщение: #33

Сообщение yayainka » 12 июн 2013, 15:45

Добрый день!
Воспринимаю действительно как рекламу!
У компании Роял Сафари есть только одна лодка. Sea Master 41 а все остальные лодки как вы правильно заметили, они берут за комиссию.
Что же касается ловли на свалах, то только на северо- западе от Маэ, и то в единичных случаях, можно не увидеть островов. Да и к чему такие сложности!? На всех лодках с допуском ловли на свалах, стоят современные системы навигации, с картами в которых указаны глубины. Достаточно просто попросить скипера показать какая глубина и даже если вы полный профан в этом деле, то цифры надеюсь поймете. Мало того только на Маэ, нужно так далеко уходить от берега, на множестве мелких островов, глубина может начинаться и в километре от берега.
Если Вы сможете опровергнуть это, то с удовольствием выслушаю аргументы.
А по поводу комиссий у гидов, так это по моему и есть общий принцип работы в туризме. И учтите, что на прямую связавшись с хозяином лодок, Вы получите именно такую цену как Вам предлагают гиды. Только комиссию заберет себе сам хозяин. Есть конечно и исключения из правил, но люди стараются не рисковать, конкуренция большая и попавшись на занижении цен, хозяин рискует потерять рынок.

Удачи
Последний раз редактировалось Paloma 12 июн 2013, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование
yayainka
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 07.02.2011
Город: Виктория
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вопросы о рыбалке на Сейшелах

Сообщение: #34

Сообщение yayainka » 13 июн 2013, 10:37

Да, забыл, рыбалку лучше всего организовывать с Маэ - Пралин, Ладиг !!!!!!!!!!

Не рыбалку следует заказывать с этих островов, а экскурсии!! К сожалению сообщения между островами осуществляются самолетами с острова Маэ, в редких случаях пользуются частными лодками или вертолетами. А вот рыбалки, самые лучшие именно возле отдаленных необитаемых островов. Сказать по правде это дорого, но если уже так случилось, что вы отдыхаете именно там, то рыбалка будет как на черных камнях!!!
Размер лодки действительно не имеет значения, все зависит от скипера и от погоды. К сожалению в 90% случаев именно Скипер является залогом успеха. Ни кто не будет возражать, что чем дольше человек ходит на рыбалку в одном и том же месте, тем больше знаний и опыта он накапливает. Мало того за годы рыбалок он отмечает на собственных картах GPRS точки наилучшего лова в определенные сезоны и погодные условия. Поэтому если выбирать скипера, то во первых нужно знать, как часто он ходит в море и во вторых сколько лет он этим занимается. Есть правда и молодые ребята, которые всего несколько лет работают но уже добились успехов, но это при условии, что они работают на лодках которые постоянно рыбачат и получить опыт ловли можно гораздо быстрее. А кто же вам подскажет именно такого скипера???? Думаю для этого и существуют нормальные гиды и тур представители. Да и в случае неудачной рыбалки, есть с кого спросить. А вот что бы не было таких вопросов и претензий, нормальные представители сотрудничают только с теми лодками, в которых уверены на 100%. Рыбалка это конечно не всегда гарантия успеха, но верить словам что рыба будет всегда, это глупо. Я много раз попадал на рыбалки, где за целый день ловили несколько Бонито, и это при том, что ловили именно на свалах.
Последний раз редактировалось Paloma 13 июн 2013, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование.
yayainka
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 07.02.2011
Город: Виктория
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вопросы о рыбалке на Сейшелах

Сообщение: #35

Сообщение MAN1958 » 13 июн 2013, 20:24

"Не знаю кто такой "яйка", к сожалению не знаком. Но за многие мои посещения рыбалок, могу сказать что доля правды в его словах есть. Но сразу видно , что знания поверхностные. Если бы вы действительно занимались рыбалкой а не агентской деятельностью, то знали бы больше. Моя задача не спорить с кем либо , а рекомендовать в рамках этой темы. Так вот точно могу сказать, что выше упомянутый Виктор Пепелин это единственный наш соотечественник у кого есть лицензия на организацию чартеров, свой флот ( 4 лодки) и он же удерживает 3 национальных рекорда (желтый тунец -82, голубой марлин 326, и рыба меч) если не ошибаюсь в размерах но сертификаты сам видел.
PS место ловли безусловно важно, но сезон не стоит забывать. Например с июня по сентябрь сильный ветер, промысловый лов приостановлен и крупныя рыба подходит ближе к берегам. Недостаток- большие волны.
MAN1958
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.10.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Вопросы о рыбалке на Сейшелах

Сообщение: #36

Сообщение yayainka » 13 июн 2013, 22:25

MAN1958 писал(а) 13 июн 2013, 20:24:"Не знаю кто такой "яйка", к сожалению не знаком. Но за многие мои посещения рыбалок, могу сказать что доля правды в его словах есть. Но сразу видно , что знания поверхностные. Если бы вы действительно занимались рыбалкой а не агентской деятельностью, то знали бы больше. Моя задача не спорить с кем либо , а рекомендовать в рамках этой темы. Так вот точно могу сказать, что выше упомянутый Виктор Пепелин это единственный наш соотечественник у кого есть лицензия на организацию чартеров, свой флот ( 4 лодки) и он же удерживает 3 национальных рекорда (желтый тунец -82, голубой марлин 326, и рыба меч) если не ошибаюсь в размерах но сертификаты сам видел.
PS место ловли безусловно важно, но сезон не стоит забывать. Например с июня по сентябрь сильный ветер, промысловый лов приостановлен и крупныя рыба подходит ближе к берегам. Недостаток- большие волны.


Простите, но я тоже пытаюсь в рамках темы советовать людям, а не рекламировать то в чем не разбираюсь и не понимаю. Ну сразу хочу сказать, что к вашему великому разочарованию, он далеко не единственный Ваш соотечественник, который имеет лицензию!!! Это проверить так же легко, как и посмотреть сертификаты на рекорды, здесь это в тайне не держат. Мало того, лицензию имеют право получать к Вашему сведению только местные жители! Так что опять промах с Вашей стороны. Ну и про 4 лодки Если Вы считаете лодки, которые люди просто из финансовых соображений вешают на компанию считаются собственностью компании, то Вы ошибаетесь. Во многих случаях максимум, что эта компания может делать, так это смотреть за порядком на этой лодке. Я еще раз хочу Вам сказать, что есть только одна лодка, которую Виктор купил вместе с ЛИЦЕНЗИРОВАННОЙ компанией у своего предшественника менее 2 лет назад. Так что все заслуги компании перешли по наследству и если бы не предыдущий хозяин, то и рекордов наверняка бы не получилось! А что бы не было опять рекламных акций скажу честно, я именно тот человек на кого была оформлена выше названная компания. Правда из личных соображений уже около года как откололся но поверьте мне, о компании знаю все.
А по поводу Виктора Пепелина, могу сказать только одно: Он действительно любит рыбалку и довольно не плохо в ней разбирается.
Ну а на моей компании к Вашему сведению, уже висит 2 таких "МОИХ" лодки и еще несколько а то и больше будет до конца года, приезжайте я Вам их покажу и расскажу какой я хозяин морей.
yayainka
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 07.02.2011
Город: Виктория
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вопросы о рыбалке на Сейшелах

Сообщение: #37

Сообщение Анатолий Моржов » 16 июн 2013, 20:35

Сейшелы для себя открыл в начале 90х. Сколько раз был даже не посчитаю.
Рыбачил много раз. В 2010 году первый раз рыбачил с вышеупомянутым виктором. Все здорово. Поймали акул, так как мечта была с детства)) Самая большая 180 кг.
И ловили парусников и тунцов на свале. без рыбы никогда не возвращались. Один раз правда вернулись из-за непогоды. С берега всегда можно наловить "мелочевки" которая по нашим подмосковным размерам весьма достойные трофеи. Последний раз наловили кефели для наживки на акул за пол часа килограм 10.
PS. yayainka , сережа если это ты то привет, мы с тобой по маэ ездили. А то , что от виктора откололся это зря, он крутой рыбак.
Анатолий Моржов
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Вопросы о рыбалке на Сейшелах

Сообщение: #38

Сообщение yayainka » 17 июн 2013, 16:12

Анатолий Моржов писал(а) 16 июн 2013, 20:35:Сейшелы для себя открыл в начале 90х. Сколько раз был даже не посчитаю.
Рыбачил много раз. В 2010 году первый раз рыбачил с вышеупомянутым виктором. Все здорово. Поймали акул, так как мечта была с детства)) Самая большая 180 кг.
И ловили парусников и тунцов на свале. без рыбы никогда не возвращались. Один раз правда вернулись из-за непогоды. С берега всегда можно наловить "мелочевки" которая по нашим подмосковным размерам весьма достойные трофеи. Последний раз наловили кефели для наживки на акул за пол часа килограм 10.
PS. yayainka , сережа если это ты то привет, мы с тобой по маэ ездили. А то , что от виктора откололся это зря, он крутой рыбак.


Я не оспариваю крутизну!
Я только хочу правду без рекламы!
Есть крутой рыбак Виктор с одной лодкой Andreas (SeaMaster 41) Которая кстати не пользуется огромным спросом здесь, из за отсутствия кабины. Ненужно приплюсовывать в качестве рекламы и пиара ещё несколько лодок. Все они будут взяты в аренду у других хозяев и поэтому не могут быть дешевле. А все установленные рекорды, компанией Рорял сафари, были установлены при другом хозяине и на другой лодке. Управлял которой к вашему сведению один опытный сейшельский рыбак. На лодке в то время находились далеко не одни представители этой компании.
Я не оспариваю мастерства Виктора, но и делать из него бога сейшельской рыбалки, тоже глупо!!!
yayainka
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 07.02.2011
Город: Виктория
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вопросы о рыбалке на Сейшелах

Сообщение: #39

Сообщение Виктор Пепелин » 18 июн 2013, 20:54

Ух ты, без меня меня женили.
Видимо сейчас тоже напишу о рыбалке на сейшелах хоть и не любитель писать на форумах, но коль уж до меня дошли такие вести я с вами.
Виктор Пепелин
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.06.2013
Город: Виктория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Вопросы о рыбалке на Сейшелах

Сообщение: #40

Сообщение Виктор Пепелин » 18 июн 2013, 21:23

Оговорюсь, что я занимаюсь именно трофейной рыбалкой и наловить тонну тунца для не представляет интереса, а поймать несколько выдающихся это другая история.
Как результат 24 февраля этого года мной установлен национальный рекорд по голубому марлину ( 326 кг). Всего у меня 3 рекорда.
Далее напишу немного о трофейных техниках ловли на сейшелах.
Последний раз редактировалось Nikito$ 18 июн 2013, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Реклама на форуме платная
Виктор Пепелин
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.06.2013
Город: Виктория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумДайвинг, развлечения, шоппинг, рестораны на Сейшелах



Включить мобильный стиль