Продукты на Сейшелы брать или не брать? Можно ли там накормить ребенка?

Дайвинг, развлечения, шоппинг, рестораны на Сейшелах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Продукты на Сейшелы брать или не брать? Можно ли там накормить ребенка?

Сообщение: #1

Сообщение sorenish » 03 окт 2013, 17:57

Едем на Сейшелы 29 ноября впервые, жить будем на Маэ, с нами ребенок, ей будет Год и десять месяцев. В прошлый раз были на Маврикии в ребенкин год - проблем с едой там не было, с собой почти ничего не везли, покупали и детские баночки французской фирмы, и кушала она с нами картошечку-рис-рыбку-курочку в кафешках. К сожалению, ребенок занимает много времени и прочитать всю информацию и отзывы о Сейшелах я пока не в силах, читаю по ночам по чуть-чуть, поэтому, если это уже обсуждали, покажите, пожалуйста, где) И то, что я уже успела прочитать повергло меня в шок: на отдых, стоимость которого начинается от 120 тысяч, люди везут тушенку, гречку и колбасу. Едят takeaway, но что это никто не пишет. Про ассортимент в магазинах совсем ничего не понятно. Вопрос такой - брали ли Вы с собой еду, если да, то что именно? что Вы ели на Сейшелах? интересует с точки зрения цены и состава, можно ли дать ребенку или лучше везти с собой баночки, мяско и крупы? Есть ли там вообще нормальные супермаркеты и кафе? можно ли найти детское питание? Что есть из продуктов - крупы, молоко, мясо, картошка, рис, печенье - это реально найти? Просто когда я представляю в чемодане колбасу, гречку и консервы, а еще плюс молоко, каши и 16 баночек детского питания...
sorenish
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 06.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский
сейшелы отдых

Re: Продукты на Сейшелы брать или не брать? Можно ли там накормить ребенка?

Сообщение: #2

Сообщение Борис Соколов » 03 окт 2013, 18:20

Тэйкевеи там - креольская еда, преимущественно карри. Очень много блюд из морепродуктов, если ребенок ест все, то голодными не останетесь. Супермаркеты на Маэ есть, на Пралине нет, на ЛаДиге есть один и очень хороший. Молоко, картошку, крупы, печенье найдете. А рис и подавно. Молоко сухое и кашу я бы взяла с собой из-за того, что ребенок к определенному привык, баночки бы переть не стала, лучче бы свеже- выловленной и приготовленной рыбой ребенка там кормила.
Аватара пользователя
Борис Соколов
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Продукты на Сейшелы брать или не брать? Можно ли там накормить ребенка?

Сообщение: #3

Сообщение sorenish » 03 окт 2013, 19:13

Уффффф, успокоили Карри едим и дома и ребенок тоже, так что надеюсь все будет ок! Ура, а то я уж думала, что в чемодане будет место только для купальника хотя может только он там и нужен....
sorenish
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 06.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумДайвинг, развлечения, шоппинг, рестораны на Сейшелах



Включить мобильный стиль