Фрукты на Сейшелах

Дайвинг, развлечения, шоппинг, рестораны на Сейшелах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Фрукты на Сейшелах

Сообщение: #1

Сообщение Sergticha » 07 фев 2014, 15:55

С фруктами сейчас, в данный момент, на Сейшелах туговато. На Маэ еще что-то найти можно, на Парслине плохо. На Ла Диге одни бананы толком да звездочки(Старфрут). По поводу папаи тут уже написали, блин досадно очень, но ничего не поделать, повывели вредители. Да, яблоки, апельсины фруктом не считаю, дома ешьте. По поводу провоза, солидарен, уважайте местные правила, ибо хитрожопость русского туриста уже много где стала притчей....
Sergticha
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Правила въезда на Сейшелы

Сообщение: #2

Сообщение capel » 08 фев 2014, 03:44

раз разговор снова за фрукты, то соглашусь, - тоже ожидала там болЬшего выбора.
Хотя при этом при прогулке в дождливый денек по Ла-Дигу мы набрели именно на деревья авокадо и свити (или это помело ), лайм, манго.
срывать не стали
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось capel 13 фев 2014, 01:14, всего редактировалось 1 раз.
capel
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Правила въезда на Сейшелы

Сообщение: #3

Сообщение Sergticha » 09 фев 2014, 14:25

Первое это помело, а вот второе не поверите, но местный авокадо:) В феврале на Ла Диге обычно в свободном доступе папайя, стар фрут, бананы, бывает пэшн, иногда арбузы, дыни. А вот в этом году облом. Только бананы да стар фрут, остального нет, по поводу папайи просветили, остальное списываем на кризис. Во вторник будем проверять Праслин на наличие. Кстати, не знаю как на всех рейсах, но на нашем по прилету очень многих гоняли на скан вещей, особенно с детьми. Больше всего вопросов было про свежие фрукты и овощи.
Sergticha
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Правила въезда на Сейшелы

Сообщение: #4

Сообщение Жизель » 20 фев 2014, 15:01

Вот я очень уважаю чужие правила, но это засада, когда едешь с ребенком, у которого на все кроме родных яблок, груш и кабачков (которых там днем с огнем не сыщешь) аллергия. так что я б не отказалась протащить штук 5-6 с собой
Аватара пользователя
Жизель
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Правила въезда на Сейшелы

Сообщение: #5

Сообщение Sergticha » 20 фев 2014, 15:12

Аллергия на овощи и фрукты? Это простите не по теме, вам надо своего ребенка глубже исследовать, видимо текущий тип питания менять, но тут вам только хороший специалист поможет, правда в России их нет

А по теме.... яблок, груш и кабачков на Маэ и на Праслине полно. Если будете на Маэ на машине могу дать адрес магазина где этого в избытке.
Sergticha
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Правила въезда на Сейшелы

Сообщение: #6

Сообщение Жизель » 20 фев 2014, 15:31

Sergticha
спасибо, ребенок уже давно исследован вдоль и поперек, подобрана диета, которую и соблюдаем, но манго и и т.д. лет до 5 ему точно не стоит давать даже пробовать. Будем на Маэ на машине- очень буду благодарна за адрес магазина, если можно- напишите!
Аватара пользователя
Жизель
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Правила въезда на Сейшелы

Сообщение: #7

Сообщение DEN13 » 20 фев 2014, 17:02

Жизель писал(а) 20 фев 2014, 15:31:Sergticha
спасибо, ребенок уже давно исследован вдоль и поперек, подобрана диета, которую и соблюдаем, но манго и и т.д. лет до 5 ему точно не стоит давать даже пробовать. Будем на Маэ на машине- очень буду благодарна за адрес магазина, если можно- напишите!

Самый большой выбор овощей-фруктов на рынке в Виктории.
Аватара пользователя
DEN13
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Правила въезда на Сейшелы

Сообщение: #8

Сообщение Sergticha » 20 фев 2014, 18:33

Ага, особенно сейчас...каждый день заезжаем в магазин, на рынке мало что можно купить и сразу съесть, а те же бананы вообще дешевле на пляже купить.
В том магазинчике цены конечно не супер низкие, но и не сказать так что бы полный вперед. Тем более его розничный вариант открыт на Бу Валоне летом 2013, сразу на развилке, кто часто ездит, поймет. Что есть, вчера затарились пэшн фрут, драгонами, ананасы и еще по мелочи, кстати вегетарианцам и веганам просто раздолье. Кто соскучился по русским продуктам гречке пшену и тд, целый прилавок стоит. Так вот яблоки и грушы сортов 5 было, виноград и тд.
Еще отступление от темы простите...мы ребенка наших друзей вытащили из аллергии, но из-за этого пришлось менять питание всей семье, больше я на такие экскременты не иду
Sergticha
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Правила въезда на Сейшелы

Сообщение: #9

Сообщение DEN13 » 20 фев 2014, 18:58

Sergticha писал(а) 20 фев 2014, 18:33:Ага, особенно сейчас...каждый день заезжаем в магазин, на рынке мало что можно купить и сразу съесть, а те же бананы вообще дешевле на пляже купить.
В том магазинчике цены конечно не супер дешевые, но и не сказать так что бы полный вперед. Тем более его розничный вариант открыт на Бу Валоне летом 2013, сразу на развилке, кто часто ездит, поймет. Что есть, вчера затарились пэшн фрут, драгонами, ананасы и еще по мелочи, кстати вегетарианцам и веганам просто раздолье. Кто соскучился по русским продуктам гречке пшену и тд, целый прилавок стоит. Так вот яблоки и грушы сортов 5 было, виноград и тд.
Еще отступление от темы простите...мы ребенка наших друзей вытащили из аллергии, но из-за этого пришлось менять питание всей семье, больше я на такие экскременты не иду


Согласен с тем, что на рынке выбор фруктов ограниченный. Зато они практически все местные! По овощам, особых проблем не заметил.
Бананы, манго и страр-фрутс, действительно можно купить за те же деньги рядом с пляжем или на дороге.
То что, в "русском" магазине большой выбор привозных фруктов - согласен. И если озвучите, где находиться "оптовый" вариант, то же буду благодарен.
Про аллергию, слишком обширная тема.)
Тем более, для обсуждения здесь.
Аватара пользователя
DEN13
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Фрукты на Сейшелах

Сообщение: #10

Сообщение KorniKroko » 16 окт 2014, 10:51

У фруктов на Сейшелах есть свой "Сезон". Вот, например,в ноябре их там ОООЧЕНЬ много. И огромное количество манго, вот в видах не слишком разбираюсь...
Аватара пользователя
KorniKroko
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 17.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фрукты на Сейшелах

Сообщение: #11

Сообщение АnnаKV12 » 25 окт 2014, 22:33

Какие фрукты есть на Сейшелах в мае и в октябре?!
АnnаKV12
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 28.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Фрукты на Сейшелах

Сообщение: #12

Сообщение Dragonfly2015 » 15 мар 2015, 18:02

АnnаKV12 писал(а) 25 окт 2014, 22:33:Какие фрукты есть на Сейшелах в мае и в октябре?!


Понимаю, что уже не актуально но кому-то пригодится.

Отдыхали в апреле-мае. Были бананы, стар-фрукт, обалденные авокадо! В Тае-Камбодже-Вьетнаме совершенно другие. Я уж молчу про РФ На Сейшелах они даже формой другой, а уж вкус... божественный.

Еще были какие-то фрукты под названием golden apple. Очень интересные, я такие раньше не пробовала. Кокосы были, по-моему арбузы. Манго не встречали. Вообще, выбор меня опечалил, в Юго-Восточной Азии в этом плане все гораздо веселей
Dragonfly2015
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 08.01.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Фрукты на Сейшелах

Сообщение: #13

Сообщение power11 » 25 янв 2017, 16:27

О ужас. Присматриваюсь к поездке на Сейшелы. Ну как же я без своего любимого манго? Я расстроилась.
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Фрукты на Сейшелах

Сообщение: #14

Сообщение Rommih » 25 янв 2017, 16:53

power11 писал(а) 25 янв 2017, 16:27:О ужас. Присматриваюсь к поездке на Сейшелы. Ну как же я без своего любимого манго? Я расстроилась.

Спешу вас успокоить - с манго на Сейшелах полный порядок, по крайней мере сейчас, в это время года. Растет чуть не на каждом шагу. Мы в первый день по-прилету купили сдуру, а потом обнаружили рядом с виллой, на которой проживали, "ничье" дерево... ))) Еще у них там "ничьи" кокосы растут и банананы )))

З.Ы. В этом году отдыхали до 16.01 на Маэ, в районе Бо-Валлона. В прошлом мае манго тоже было, точно помню и даже подглядел на лично снятом видео как я им черепах кормил.
надо просто не быть говном ©
Аватара пользователя
Rommih
почетный путешественник
 
Сообщения: 2686
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Фрукты на Сейшелах

Сообщение: #15

Сообщение Dragonfly2015 » 25 янв 2017, 17:54

Dragonfly2015 писал(а) 15 мар 2015, 18:02:
Еще были какие-то фрукты под названием golden apple. Очень интересные, я такие раньше не пробовала. Кокосы были, по-моему арбузы. Манго не встречали. Вообще, выбор меня опечалил, в Юго-Восточной Азии в этом плане все гораздо веселей


Процитирую сама себя Наверное, просто в апреле-мае не сезон для манго, а так-то они конечно там есть, на деревьях полно было мелких зеленых.
Dragonfly2015
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 08.01.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Фрукты на Сейшелах

Сообщение: #16

Сообщение Harry53 » 12 янв 2020, 15:35

Всем привет!
Ребят подскажите часы работы рынка в Виктории?
Harry53
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.12.2019
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Фрукты на Сейшелах

Сообщение: #17

Сообщение Аннушкamiller » 12 янв 2020, 16:34

Harry53, часы работы есть на карте гугл. С 9до 20.00. Воскр с 9 до 13.00
Аннушкamiller
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.10.2019
Город: Пенза
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Фрукты на Сейшелах

Сообщение: #18

Сообщение Aleaest77 » 28 фев 2020, 22:57

Чуть меньше недели назад вернулись. Из фруктов в наличии по состоянию на середину-конец февраля: манго - выглядят непрезентабельно (мелкие и зеленые), но спелые и очень вкусные, не приторно-сладкие тайские, а с легкой кислинкой у косточки и ярким хвойным послевкусием как на Бали; папайя - чем крупнее и чем сильнее «блевотный» запах - тем вкуснее и слаще; фрукт, похожий на большую желтую шишку (не помню как называется, довольно дорогой, в районе 150 рупий за средний плод) - прикольная сладко-кислая масса, похожая на помесь фейхоа с крем-брюле; бананы - тут все понятно, мелкие и вкусные, съедались связками; ну и авокадо - не фрукт конечно, но очень вкусное - жирное и маслянистое, мазали на хлеб вместо масла.
Aleaest77
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 29




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумДайвинг, развлечения, шоппинг, рестораны на Сейшелах



Включить мобильный стиль