Крым куда поехать в августе-сентябре?

Маршруты путешествий и походов по Крыму, велосипедные маршруты Крым, пешие маршруты, достопримечательности Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Крым куда поехать в августе-сентябре?

Сообщение: #21

Сообщение Джино » 17 июл 2014, 23:47

SolarKitten писал(а) 17 июл 2014, 23:25:И сразу предупреждаю, что в плане транспорта Курортное - это задница мира, на транспорте без пересадки можно уехать только маршруткой в Феодосию через Коктебель и два раза в день в Симферополь. В тот же Судак - надо будет ехать на маршрутке до Щебетовки или Коктебеля и там ловить очень редкоходящий автобус Феодосия - Судак.
Я поэтому и говорю, что нужно не на экскурсию в Новый Свет ездить, а переехать туда на место проживания на отдыхе.
Кроме Карадага - достопримечательностей нет.
Так Карадаг и есть самая главная достопримечательность. Ну и биостанция. Ну в Коктебеле аквапарк говорят недавно построили.
Для самой первой поездки в Крым я бы советовал более другое место.

А Вы уверены, что у нее будут другие поездки в Крым? Думаю, что никакой уверенности о будущем быть не может в принципе. Да и ТС человек уже опытный по поездкам в Европе, по ее словам.
Джино
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 22.08.2013
Город: Киевская область
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Крым куда поехать в августе-сентябре?

Сообщение: #22

Сообщение Джино » 17 июл 2014, 23:55

SolarKitten писал(а) 17 июл 2014, 23:14:по состоянию на июнь официальных пеших экскурсий на КараДаг не было из-за непонятности статуса заповедника. только идти самим или с проводником из местных и договариваться с егерями.
В Крыму сейчас дофига чего может не быть, включая остро необходимых автобусов и-за отсутствия спроса. Пусть договорится с егерями.
и еще раз говорю - никакого "переехать в Ялту морем" из Коктебеля/Курортного не существует.
Пусть попробует на паром Феодосия-Ялта. Заодно перед поездкой пусть посмотрит достопримечательности в Феодосии, если время позволит. В крайнем случае пусть мучается на трассе Судак-Алушта.
Джино
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 22.08.2013
Город: Киевская область
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Крым куда поехать в августе-сентябре?

Сообщение: #23

Сообщение Джино » 18 июл 2014, 00:16

Olga Vas, еще идея, будучи в Ялте на прогулке, запастись по-возможности номерами мобилок экскурсионных бюро. Потом просто договоритесь с ними, где Вас и когда подберет на трассе экскурсионная маршрутка или автобус. Потому, что по месту проживания у Вас могут быть проблемы с наличием экскурсий при таком уровне посещения отдыхающими, как сейчас в Крыму.
Последний раз редактировалось Джино 18 июл 2014, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Джино
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 22.08.2013
Город: Киевская область
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Крым куда поехать в августе-сентябре?

Сообщение: #24

Сообщение SolarKitten » 18 июл 2014, 00:42

Джино писал(а) 17 июл 2014, 23:55:В Крыму сейчас дофига чего может не быть, включая остро необходимых автобусов и-за отсутствия спроса.

Все нормально в Крыму и с автобусами, и со спросом на них. Не нагнетайте, тем более что вы в этом году там не были а я был.
С экскурсиями там тоже все нормально - в Курортном сидят, в Коктебеле сидят. Другое дело что ассортимент экскурсий в Восточном Крыму не очень (и это еще один повод задуматься о том, стоит ли туда ехать для первого впечатления).

Джино писал(а) 17 июл 2014, 23:55:Пусть попробует на паром Феодосия-Ялта.

вы это серьезно? больше часа трястись на пазике из Курортного до Феодосии, а потом еще за три тысячи (1500 с носа) паром? за эти деньги можно договориться с местными чтобы отвезли на машине сразу в Ялту.

Джино писал(а) 17 июл 2014, 23:47:Я поэтому и говорю, что нужно не на экскурсию в Новый Свет ездить, а переехать туда на место проживания на отдыхе.

проще тогда в Судаке поселиться в частном секторе. И тихо, и цивилизация рядом, и ездить оттуда по достопримечательностям удобнее.

Джино писал(а) 17 июл 2014, 23:47:Так Карадаг и есть самая главная достопримечательность. Ну и биостанция. Ну в Коктебеле аквапарк говорят недавно построили.

все это за один день проходится - рано утром приехал на биостанцию, прошел по Карадагу в Коктебель, прокатился на кораблике к золотым воротам, поднялся на могилу Волошина - все, вот и вечер. для неспешных - за два дня.
аквапарк в Коктебеле полный отстой - убого и на территории все вчетыредорога.

Джино писал(а) 17 июл 2014, 23:55:А Вы уверены, что у нее будут другие поездки в Крым?

Если других не будет - тем более повод ехать сразу в нормальное место.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Крым куда поехать в августе-сентябре?

Сообщение: #25

Сообщение Olga Vas » 18 июл 2014, 11:22

Надеюсь у всех участников форума будет возможность и желание ездить отдыхать в Крым-не только сейчас, но и потом.
По Европе все достаточно прогнозируемо-поезда, электрички, автобусы, как правило, все идет по расписанию, в инете оно есть и форумчане всегда подскажут, если знают.
А вот наш бывший СССР (не только Крым), с точки зрения легко и приятно куда-то добраться, пока проигрывает. Отзывы разные (мы ведь тоже все разные)-кому посиделки с коньячком и песняками до утра, а кому баиньки в 22.00 (это я!), или кто-то на плеже любит поспать (моя подруга), а кто-то Тропой Богов 10 км. пройти или с Мальчезине пешком 5 часов спускаться (быстрее у меня не получилось). А вот в Крым поехать возникло огромное желание и не последнее место на это желание, я так подозреваю, оказалось то, что он стал Российским (ну что нам теперь всем перессориться из-за этого? Зачем? Давайте все будем ездить туда отдыхать и давать хорошие советы, резюме-рассматриваю теперь место рядом с Севастополем и ЮБК, надеюсь восточное побережье тоже когда-нибудь посещу, когда с транспортом будет более понятно.
По Севастополю-как насчет Качи-отзывы разные в инете.
Olga Vas
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 02.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Крым куда поехать в августе-сентябре?

Сообщение: #26

Сообщение SolarKitten » 18 июл 2014, 12:26

Olga Vas писал(а) 18 июл 2014, 11:22:По Севастополю-как насчет Качи-отзывы разные в инете.

большой поселок, в прошлом военный гарнизон и летное училище (это сказывается), "дикий" песчаногалечный пляж под небольшим обрывом. если есть прибой, то вода будет мутноватой.
тут все будет зависеть исключительно от того насколько удачно вы снимете жилье.
от собственно Севастополя далековато (хотя формально это и часть города), 25 км на маршрутке до Северной

я бы посоветовал не Качу, а Любимовку - берег там точно такой же, а к городу значительно ближе, 5 км на маршрутке до катера.
есть пляж с удобствами платными лежаками и прочим, если там чересчур народу будет, то всегда можно уйти на дикий пляж в сторону аэропорта (собственно говоря, все побережье от Учкуевки и до Качи - это сплошной пляж, за исключением нескольких мест где есть прижимные стенки)
магазины есть, рыночек есть
до рынка побольше, катеров в город и автостанции на Северной 10 минут на маршрутке.
С автостанции на Северной можно самим уехать погулять в Евпаторию, Бахчисарай, на Мангуп-Кале (маршрутка до Красного Мака + договориться с местными чтобы довезли до подножия или 4км пешком до озера и деревни у начала подъема).
Экскурсии - надо переправляться в город, гнездо у турфирм - на площади Нахимова и Приморском бульваре.
аналогично - все зависит от того как снимете жилье, если удачно (не рядом с шумными кафе, они сконцентрированы возле "обустроенного" пляжа - то будет тихо и спокойно.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Крым куда поехать в августе-сентябре?

Сообщение: #27

Сообщение Джино » 18 июл 2014, 19:34

SolarKitten писал(а) 18 июл 2014, 00:42:Другое дело что ассортимент экскурсий в Восточном Крыму не очень (и это еще один повод задуматься о том, стоит ли туда ехать для первого впечатления).
Стоит. По той причине, что в следующий раз в конце августа ТС может и не поехать. А посему в конце августа ТС стоит ехать туда, куда не всегда комфортно ехать в сентябре: сегодня погода есть, а завтра ее в сентябре нет.
больше часа трястись на пазике из Курортного до Феодосии, а потом еще за три тысячи (1500 с носа) паром? за эти деньги можно договориться с местными чтобы отвезли на машине сразу в Ялту.
Можно и так. Я ж говорю: в Крыму много изменений произошло за неполный год.
проще тогда в Судаке поселиться в частном секторе. И тихо, и цивилизация рядом, и ездить оттуда по достопримечательностям удобнее.
Это на любителя. Я вот немного в течении дня покрутился в Судаке, а вроде и напряжно почему-то.
все это за один день проходится - рано утром приехал на биостанцию, прошел по Карадагу в Коктебель, прокатился на кораблике к золотым воротам, поднялся на могилу Волошина - все, вот и вечер. для неспешных - за два дня.
Такая спешка тоже на любителя. Можно и растянуть удовольствие дней на несколько, чтобы потом не приезжать только из-за экскурсий. Заодно в море покупаться. Хоть там пляж не без замечаний.
аквапарк в Коктебеле полный отстой - убого и на территории все вчетыредорога.
Не буду настаивать. В конце концов аквапарк не такая невидаль по нынешним временам, на каждом углу его предлагают.
Если других не будет - тем более повод ехать сразу в нормальное место.
А вот тут я категорически не согласен. Ибо нормальное место быстро закончится, и в сентябре потом больше не особо куда поедешь, чтобы с комфортным купанием.
Джино
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 22.08.2013
Город: Киевская область
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Крым куда поехать в августе-сентябре?

Сообщение: #28

Сообщение SolarKitten » 18 июл 2014, 22:44

Джино писал(а) 18 июл 2014, 19:34:в сентябре потом больше не особо куда поедешь, чтобы с комфортным купанием.

как правило, в первой половине сентября проблем с купанием либо нет нигде, либо есть везде кроме Азова.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Крым куда поехать в августе-сентябре?

Сообщение: #29

Сообщение Джино » 19 июл 2014, 08:35

SolarKitten писал(а) 18 июл 2014, 22:44:
Джино писал(а) 18 июл 2014, 19:34:в сентябре потом больше не особо куда поедешь, чтобы с комфортным купанием.

как правило, в первой половине сентября проблем с купанием либо нет нигде

Ну дак моржуйтесь на здоровье!
Джино
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 22.08.2013
Город: Киевская область
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Крым куда поехать в августе-сентябре?

Сообщение: #30

Сообщение Джино » 19 июл 2014, 08:53

Olga Vas писал(а) 18 июл 2014, 11:22:резюме-рассматриваю теперь место рядом с Севастополем и ЮБК

Даже если так, то начните с Севастополя, чтобы в сентябре отдыхать уже в районе Большой Ялты (не в самой Ялте).
Джино
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 22.08.2013
Город: Киевская область
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Крым куда поехать в августе-сентябре?

Сообщение: #31

Сообщение Ирина тоже » 19 июл 2014, 09:13

Закончить в Гурзуфе...в горах
Ирина тоже
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.06.2014
Город: Барнаул
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Крым куда поехать в августе-сентябре?

Сообщение: #32

Сообщение Olga Vas » 19 июл 2014, 18:54

насчет Любимовки -
Получается так-прилетаем в Симферополь, потом на электричке в Севастополь, потом на маршрутке (с ж/д вокзала они идут?) до Северной (это район или остановка какая ? )потом на катере до Любимовки - или сразу на маршрутке в Любимовку ?
В самой Любимовке без предварительной договоренности мы снимем жилье ? Там обычно где народ собирается с этим вопросом ?
Olga Vas
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 02.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Крым куда поехать в августе-сентябре?

Сообщение: #33

Сообщение SolarKitten » 19 июл 2014, 20:54

Olga Vas писал(а) 19 июл 2014, 18:54:насчет Любимовки -
Получается так-прилетаем в Симферополь, потом на электричке в Севастополь, потом на маршрутке (с ж/д вокзала они идут?) до Северной (это район или остановка какая ? )потом на катере до Любимовки - или сразу на маршрутке в Любимовку ?

Про Северную.
Этим словом обозначают два понятия - географическое (северную сторону города Севастополя в целом) и/или транспортное - автостанцию "Северная" и причал городских катеров, находящиеся на площади генерала Захарова (на Северной стороне ).
В плане перемещений по Крыму это означает, что если на междугородном автобусе/маршрутке написано "Севастополь", то он (скорее всего ) идет на главный автовокзал, а если написано "Севастополь (Северная)" или просто "Северная", или "Пл. Захарова" - то он идет на вышепомянутую автостанцию на площади Захарова.
Про транспорт.
Прилетаете. Далее на выбор.
1. Такси. Разумная цена вопроса до Любимовки 1600-2000р (включая доплаты за багаж, кондиционер и прочие рюшечки), за эти деньги можно вызвать "официальное" такси. Так что всех кто просит больше 2000 можно и нужно игнорировать, нефиг баловать!
2. Общественный транспорт. Тут есть варианты, но я вам расскажу самый классический на котором сложнее всего заблудиться.
Выходите из аэропорта. В центре площади видите троллейбусное кольцо. На жд вокзал идет 8/9 троллейбус, 98 и 115 маршрутки. ехать 15-30 минут в зависимости от загруженности дороги и транспорта (троллейбус едет медленнее).
Приезжаете на вокзал. На привокзальной площади находится автостанция "Курортная" (маршрутки и троллейбус из аэропорта останавливаются прямо у автостанции).
Идете в кассу. Спрашиваете, когда пойдет ближайший автобус на Северную (они ходят не очень часто, несколько раз в день). Если в течение ближайшего часа - берете билет до Северной.
Если взяли - садитесь, едете, по приезду переходите к варианту 2b .
2a. Если ждать автобуса на Северную долго - берете билет до Севастополя. Ехать в обоих случаях полтора-два часа.
Приезжаете на автовокзал Севастополя. Прямо перед входом в автовокзал со стороны улицы (на этой же стороне) - остановка общественного транспорта. Вам нужно попасть на площадь Нахимова (5 остановок, 10-15 минут). Поскольку у вас будет багаж, рекомендую троллейбус. Вас устроят 1,3,7,9 маршруты.
Приезжаете на площадь Нахимова. Видите памятник Нахимову и коллонаду Графской пристани. Слева от пристани узкий проход с кучей ларечков - вам туда, здесь посадка на катера. Идите за народом и не заблудитесь, уточните только на всякий случай - идет ли катер на Северную. Катера ходят каждые 10-20 минут.
Переплываете бухту, выходите. Перед вами автостанция Северная.
2b. Ищете 52 маршрутку до Любимовки и садитесь в нее.

Дополнения и варианты.
- В аэропорту справа от кольца троллейбусов есть небольшая автостанция, с торца здания троллейбусных касс. Примерно раз в полтора часа с нее идет автобус в Севастополь. Если до автобуса менее 30-40 минут - имеет смысл подождать, а не ехать на ЖДвокзал.
- автобус Симферополь-Северная идет мимо Любимовки по трассе. Если есть желание можно попросить водителя остановить там где можно пересесть на 52 маршрутку (остановка совхоз Софьи Перовской), но по-моему проще доехать до Северной и потом вернуться.
- электричкой с жд вокзала Симферополя - тоже можно доехать до Севастополя, но она ходит редко и идет дольше автобуса. Плюсов по сравнению с автобусом два - электричка дешевле (35 рублей, автобус 90) и внутри просторнее. с жд вокзала Севастополя добираться точно так же, только ехать на остановку меньше.

Olga Vas писал(а) 19 июл 2014, 18:54:В самой Любимовке без предварительной договоренности мы снимем жилье ? Там обычно где народ собирается с этим вопросом ?

Сдающие жилье сидят на конечной 52 маршрутки, которая ходит на Северную. Что-нибудь обязательно снимете.
Но можно (и я бы советовал) посмотреть варианты заранее по интернету. например тут http://gostyam.sebastopol.ua/jilyo-lyubimovka.shtml
Или в разделе сниму/сдам жилье городского севастопольского форума
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Крым куда поехать в августе-сентябре?

Сообщение: #34

Сообщение Olga Vas » 19 июл 2014, 21:50

А если рассматривать Новый Свет , то туда только с пересадкой через Судак - автобус+маршрутка (гугл дает 3 часа 20 мин). А такси до Нового Света (по гуглу 1.40)- это дорого ? Новый Свет все в голове вертится.... я уже не первые сутки за компом сижу-все мозги набекрень, уже вместо 3-х недель-4 светят..
Или так-Симферополь (через Алушту-трасса хорошая)-Рыбачье (отдых), потом из Рыбачьего в Новый Свет(отдых) и на ЮБК (и весь отдых насмарку из-за дороги....)
Olga Vas
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 02.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Крым куда поехать в августе-сентябре?

Сообщение: #35

Сообщение SolarKitten » 19 июл 2014, 22:28

Olga Vas писал(а) 19 июл 2014, 21:50:А если рассматривать Новый Свет , то туда только с пересадкой через Судак - автобус+маршрутка (гугл дает 3 часа 20 мин). А такси до Нового Света (по гуглу 1.40)- это дорого ? Новый Свет все в голове вертится.... я уже не первые сутки за компом сижу-все мозги набекрень, уже вместо 3-х недель-4 светят..
Или так-Симферополь (через Алушту-трасса хорошая)-Рыбачье (отдых), потом из Рыбачьего в Новый Свет(отдых) и на ЮБК (и весь отдых насмарку из-за дороги....)


Новый Свет - только с пересадкой, потому что это транспортный тупик, дальше дороги нет.
от ЖД вокзала Симферополя до Судака - 2 часа, если на быстрой маршрутке. и еще минут 30-40 до Нового света.
Если звать по телефону официальное такси - из аэропорта до Нового Света 2300-3000. про 1-40 таксисты либо врут, либо это летчик с которым ехать не стоит. нормальное время чуть больше 2 часов.
(лично мне Новый Свет не нравится, ибо это хоть и небольшое место, но очень раскрученное и по нему все время бегают толпы туристов, приезжающих на тропу Голицына и на завод шампанских вин).

Слишом много недель не надо, тогда точно мозги съедут. лучше потом еще раз вернуться и охватить неохваченное. Ну и опять же - я бы не стал в одну первую поездку мешать восточный и южный крым. лучше с ЮБК съездить на экскурсию в Судак-Новый свет, и если понравится, потом просто туда отдельно приехать.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Крым куда поехать в августе-сентябре?

Сообщение: #36

Сообщение Джино » 19 июл 2014, 23:34

На экскурсию в Новый Свет уйдет минимум день. А нужно потратить еще время на экскурсию в Судак
Джино
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 22.08.2013
Город: Киевская область
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Крым куда поехать в августе-сентябре?

Сообщение: #37

Сообщение SolarKitten » 19 июл 2014, 23:58

Джино писал(а) 19 июл 2014, 23:34:На экскурсию в Новый Свет уйдет минимум день. А нужно потратить еще время на экскурсию в Судак


Не преувеличивайте. В Судаке нечего смотреть кроме крепости и виллы Функа (а если человек не фанат местечковых исторических музеев, то виллу смотреть не обязательно).
Одним днем куча фирм возит в Судак и Новый свет. Крепость, тропа Голицына, шампанское, пляж. Ничего лишнего и вполне достаточно чтобы оценить окрестности составить впечатление о том, стоит ли сюда вернуться на более долгий срок (ибо облазить Новый Свет целиком за день - это уже не отдых, а тяжелая работа).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Крым куда поехать в августе-сентябре?

Сообщение: #38

Сообщение NikSin » 22 авг 2014, 20:42

Добрый день!
Чтобы не создавать новых тем спрошу совета здесь. Хотим посмотреть Крым, в августе-сентябре. Ориентиров очно есть пару недель. Передвигаться планируем на общественном транспорте. Начать маршрут планируем с восточной части (Керчь). И сразу же вопрос, так как есть возможность размещения там то как лучше делать суточные вылазки из Керчи по восточной части или постепенно двигаться в сторону ЮБК, снимая по пути жилье?
Ориентиров очный маршрут Феодосия - Коктебель - Судак - Новый Свет - Ялта и окрестности - Севастополь и окрестности - Бахчисарай
В Феодосии хотим посетить музей Айвазовского, в Судаке крепость, В Новом Свете прогуляться по тропе Голицына. Кто-нибудь поможет сориентироваться по датам, сколько выделить оптимально дней на каждое место? И что посоветуете основное увидеть в этих местах? Заранее спасибо за советы!
NikSin
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Крым куда поехать в августе-сентябре?

Сообщение: #39

Сообщение barlogS » 23 авг 2014, 11:42

И я тут тоже задам вопрос. Едем 4 взрослых,2е детей. Самолетом. Конец сентября-начало октября. Подскажите пожалуйста куда податься,чтобы море теплое еще зацепить. Рассматриваем Ялту,но хочется конкретики...может подскажет кто,не дорогое жилье в этих районах со спокойным красивым пляжем?
Может ссылку какую,где посмотреть можно?
barlogS
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.02.2013
Город: Samara
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Крым куда поехать в августе-сентябре?

Сообщение: #40

Сообщение Olga Vas » 23 авг 2014, 17:08

NikSin писал(а) 22 авг 2014, 20:42:Добрый день!
Чтобы не создавать новых тем спрошу совета здесь. Хотим посмотреть Крым, в августе-сентябре. Ориентиров очно есть пару недель. Передвигаться планируем на общественном транспорте. Начать маршрут планируем с восточной части (Керчь). И сразу же вопрос, так как есть возможность размещения там то как лучше делать суточные вылазки из Керчи по восточной части или постепенно двигаться в сторону ЮБК, снимая по пути жилье?
Ориентиров очный маршрут Феодосия - Коктебель - Судак - Новый Свет - Ялта и окрестности - Севастополь и окрестности - Бахчисарай
В Феодосии хотим посетить музей Айвазовского, в Судаке крепость, В Новом Свете прогуляться по тропе Голицына. Кто-нибудь поможет сориентироваться по датам, сколько выделить оптимально дней на каждое место? И что посоветуете основное увидеть в этих местах? Заранее спасибо за советы!

Были в Судаке, на осмотр крепости 2 часа, прогуляться по набережной, искупаться в море, дня на ознакомление достаточно. Можно ещё пройти по экологической тропе, но это в противоположном конце набережной, если смотреть от крепости.
В Новом Свете тоже были, место красивое, прогуляться по тропе (100 р. С 8 утра до 8 вечера, потом бесплатно) займёт час-полтора, по пути можно искупаться в голубой бухте, посетить завод шампанских вин, экскурсии с дегустацией в 13, 15 и 18 часов, шампанское понравилось, в музее, который в доме Голицина экспозиция по производству вина и шампанского, для ознакомления дня достаточно. Цены и на жильё и на фрукты- продукты выше, чем в Судаке, жилья много, на любой вкус и кошелёк и там и там. Лучше двигаться от Керчи и останавливаться на 1-2 ночи, а можно и пожить несколько дней в каждом месте, искупаться, отдохнуть. Погода и море сейчас отличные, много фруктов, крымское вино хорошее, природа красивая, народу не много. Сами сейчас двигаемся в сторону ЮБК, но думаю пляжи больше и лучше на восточном побережье.
Olga Vas
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 02.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым что посмотреть, маршруты путешествий и походов



Включить мобильный стиль