Маршрут для свадебного путешествия в Крым

Маршруты путешествий и походов по Крыму, велосипедные маршруты Крым, пешие маршруты, достопримечательности Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут для свадебного путешествия в Крым

Сообщение: #1

Сообщение ya_dima » 01 июл 2015, 18:00

Доброго времени суток всем. Планируем отправиться в свадебное путешествие по Крыму. Хочется, конечно, увидеть все и сразу, но понимаем, что это нереально. Места, находящиеся в топе желанных: Ай-Петри, Мамонтовая пещера, Херсонес, Ласточкино гнездо, Севастополь, Ялта, Алупка, Евпатория, еще было бы неплохо заехать в Керчь к о-о-очень дальним родственникам, ну и само собой морские прогулки. Едем впервые. На 14 дней в начале сентября. Транспорт - такси, автобусы, маршрутки. Подскажите, пожалуйста:

а) на что лучше посмотреть? (что бы вы посоветовали кроме того, что указано выше, или вместо этого - не важно)
б) где при этом жить? (насколько и где останавливаться)
в) сколько все это примерно стоит?
г) какой маршрут назвали бы идеальным?

Заранее спасибо.
ya_dima
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.07.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
походы Крым

Re: Помогите составить маршрут для свадебного путешествия

Сообщение: #2

Сообщение Cubano pasajero » 16 июл 2015, 20:33

Извините, что не по пунктам отвечаю. Не совсем понятен бюджет поездки, но показалось, что сорить деньгами не собираетесь. Также неизвестны ваши интересы. Ориентируюсь по названным Вами пунктам. 14 дней маловато, чтобы слишком много остановок на маршруте делать. Получится - постоянно в пути. Оставьте пункта 3-4 (населенных пункта). Однозначно оставьте Ялту (в одном месте - куча названных Вами и других интереснейших объектов) и Севастополь (перечислять интересные места даже не вижу смысла). Керчь (тем более - родственники) и Евпаторию я бы тоже оставил. Экскурсиями из этих населенных пунктов при желании "перекроете" значительную часть остального Крыма. Про Симферополь (туда, наверное. прилетаете) почитайте. Если заинтересует, можно сразу (или в конце) на денек остаться (раз уж там). На любителя (но мне очень понравилась) поездка на знаменитом крымском троллейбусе. Как раз можно маршрут Симферополь-Ялта проехать, да и даром практически. Учитывая, что на конечной (в аэропорту, или наоборот - в Ялте) сядете, то расположиться удобно можно (по маршруту народ набивается). Самое главное - экзотика (троллейбус по горной дороге) и виды сногсшибательные. Тут только важно время (чтобы не темно было), ну и троллейбус покомфортнее (разные были). Не знаю, как сейчас, но раньше был и типа экскурсионного (два в одном сразу). Жилье зависит опять же от бюджета. Если подешевле, то выбор частного комфортного жилья обширен, если гостиницы и пансионаты - тоже. в начале сентября думаю с местами попроще будет. Посмотрите в сети. может что-то и сразу забронируете. Цен в этом году не знаю (в прошлом году было все очень приемлемо), но по любому дешевле, чем в Сочи. Когда с пунктами остановок определитесь, маршрут сами проложите по карте, чтобы туда-сюда зря не мотаться (типа - по кругу). Удачного путешествия! А место правильное выбрали!
Аватара пользователя
Cubano pasajero
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 17.04.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут для свадебного путешествия

Сообщение: #3

Сообщение ya_dima » 18 авг 2015, 17:49

Спасибо за советы) Подскажите, пожалуйста, вот еще что: а где лучше в Севастополе остановиться? Хочется, чтобы утром на пляж сходить, а потом - по достопримечательностям. А вечером - без проблем добраться в гостиницу. Правильно ли я понимаю, что в центре останавливаться - так себе вариант?
ya_dima
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.07.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут для свадебного путешествия

Сообщение: #4

Сообщение dimdim8207 » 19 авг 2015, 16:34

Мы планировали так: открыли соседнюю ветку с достопримечательностями и выбрали с женой то, что нам интересно, потом раскидали все по городам. В зависимости от количества достопримечательностей выбирали места, где остановиться. Ну а где конкретно ночевать зависит от вашего бюджета. И, самое главное - всегда начинайте планирование с покупки билетов туда-обратно.
dimdim8207
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Маршруты по Крыму для свадебного путешествия

Сообщение: #5

Сообщение ValeriyaSmirnova » 27 авг 2015, 15:27

Здравствуйте форумчане!
Я и мой муж собираемся в свадебное путешествие по Крыму с 18 сентября по 3 октября.
Встал вопрос куда ехать и что смотреть, чтобы уложиться в 15 дней и при этом насытиться впечатлениями!
Туда и обратно полетим на самолете. По Крыму передвигаться , скорее всего, будем на общественном транспорте, мб возьмем где-то велосипед в аренду.
Хотелось бы побольше красивых видов и романтически-экстремальных приключений
Предполагаю, что нужно выбрать 3-4 города и в каждом остановиться дня на 3-4 (поправьте меня, если это не так, и какой-то есть более рациональный способ). Возможно, возьмем с собой палатку и походные рюкзаки, чтобы оставлять некоторые вещи в жилище и ездить весь день по разным местам. На сколько экстремально пару раз за двух недельный трип переночевать в палатке? И где лучше всего стоит это совершить?
Хотелось бы почитать, от вас дорогие форумчане, маршрут по этим параметрам.
Бюджет думаю в среднем будет 40-45 тысяч рублей (+ 15 тысяч на билеты на самолет).
ValeriyaSmirnova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Как увидеть лучшее в Крыму за 4 дня?

Сообщение: #6

Сообщение Sssvetochek » 03 окт 2015, 21:06

Здравствуйте! Мы едем в коротенькое свадебное путешествие с 11 по 15 октября и хотим посетить всё, что можно успеть за это время))) (так как с работы не отпускают в полноценный отпуск). Прилетаем в Симферополь, а жить будем в Алуште, в планах взять машину в аренду.
11.10 - в запасе полдня, если рейс не задержат. Если прогуляться в этот день по Алуште, то можно посетить парк миниатюр, посмотреть на крепость Алустон (стоит ли?)
12.10 - водопад Джур-Джур (читала, что советуют экскурсией, так как до него не добраться самостоятельно). В принципе, водопады очень любим, но прожив все лето в Сочи, видели их немало. Впечатляет ли?
13.10 - ?
14.10 - ?
15.10 - можно вычеркивать, так как вылет ранним утром.
Путешествие оказалось очень спонтанным, помогите, пожалуйста, с построением маршрута!
Sssvetochek
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым что посмотреть, маршруты путешествий и походов



Включить мобильный стиль