Апрель: Крым, Мацеста, Кисловодск?...нужен совет

Маршруты путешествий и походов по Крыму, велосипедные маршруты Крым, пешие маршруты, достопримечательности Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Апрель: Крым, Мацеста, Кисловодск?...нужен совет

Сообщение: #1

Сообщение Луиза » 30 янв 2007, 22:52

Очень нужна помощь!
У одного хорошего человека в жизни случились большие проблемы..
Это женщина 50-ти лет. И хочет она вдвоём с подругой ранней весной
отдохнуть в дружелюбной обстановке, ближе к природе. Мечтает о пеших прогулках в живописной гористой местности и парном молоке.
Не имеет особого значения, будет это пансионат или частный сектор. Удобства приветствуются. Бюджет - средний. Резко климатическую зону менять не может, максимум - наш Кавказ.
Может, кто знает похожее место? Буду очень благодарна за координаты.
Я, почему-то, сразу представила окрестности Сочи (по-моему, Мацеста)с ущельем, Орлиными скалами и пр.прелестями (субтропиков?). Но я там была лет 15 тому назад. Ясно, что всё с тех пор изменилось, да и связи порастерялись... Опять же - как там в апреле?
Или - Южный берег Крыма?
Луиза
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 31
Крым погода

Сообщение: #2

Сообщение Попутчица » 16 фев 2007, 13:14

Кисловодск все-таки Россия. Нарзан, горный воздух. Там поражает отсутствие комаров и пыли. Прекрасный парк. Кисловодск -самый или один из самых солнечных городов России. По всему Северному Кавказу моросит дождь, но подъезжаете к Кисловодску, и небо безоблачно. Однако практически все несолнечные, дождливые дни приходятся на май.
Аватара пользователя
Попутчица
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #3

Сообщение Dimurel » 21 фев 2007, 07:23

На ЮБК в апреле солнечно, в межсезонье останавливаюсь под Алуштой, в посёлке эллингов, на берегу моря, рядом парк санатория Утёс, номер от 15$ до 40$, условия хорошие, даже сауна на дровах) Есть магазины, кафе, насчёт молока, не знаю, думаю хозяева решат ). Рекомендую отельчик "Чайка", очень по-домашнему, встретят-проводят, хозяйка Галина милейший человек, координаты могу скинуть в личку...по правилам "Ссылки на зарубежные сайты рекламой не считаются",вот посмотрите, здесь фото.. http://www.utes.com.ua/chayka/foto.html
Аватара пользователя
Dimurel
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Paloma » 22 мар 2007, 17:35

Какая безопасность в Крыму?!!! Вы что!
В Балитимане за каждым углом татары, а в Мисхоре вуйки с "кулеметами"! А с Мангупа караимы выживают православых священников и пугают туристов...
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Сообщение: #5

Сообщение Птичка » 16 фев 2008, 13:59

Привет
Хотелось бы отдохнуть и подлечиться в санатории, гденить на побережье ЧМ, Каспийском море или на Сев.Кавказе, главное чтобы местность была не гористой, поедем мы с мамой, ей 50, она как раз поедет коленные суставы лечить.
Подскажите плз санаторий с уклоном в кости и суставы, можно и линком кинуть, буду рада. Бюджет средний, где то 1000 долларов на нос.
Пасибки.
Аватара пользователя
Птичка
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 25.11.2007
Город: Цюрих
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 107
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Павлин » 21 мар 2008, 11:19

Птичка, а что в Швейцарии с лечением проблемы?!
А если серьезно, рекомендовал бы Вам рассмотреть Евпаторию (Крым).
Можно поискать санатории, например, Таврия (или Таврида, запамятовал!). А бюджетнее жить в частном секторе (больше свободы и возможностей для "маневра"), а лечение купить в санатории. Евпатория славится своими лечебными грязями (в вышеназванном санатории как раз этот профиль) Мойнакскими и Сакскими. По бальнеологическим качествам они ничем не уступают грязям мертвого моря! А экономически...
Думаю что в свой бюджет (если ехать в апреле), уложитесь с большим запасом!!! Местность равнинная, морской воздух, тишина и покой в это время года. И цены порадуют (по сравнению со Швейцарией...)!


Рекомендую мед. персоналу при принятии процедур дарить гривен по 5 - 10 (в рублях это 25 - 50) и Вашу мамашу просто облизывать будут!!!
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Ушастый » 21 мар 2008, 21:17

Грязелечебница в Евпатории работает с июня иногда не сначала месяца! Водолечебница работает с мая, надо уточнять. Стоимость процедур небольшая.Если интересно-могу подробнее
Ушастый
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Птичка » 22 мар 2008, 00:27

Мама живет в России и ей путевку раз в год оплачивает страховка по инвалидности. Но нужно отдыхать на территории России.
В частном секторе наверное неудобно, так как процедуры - далеко добираться надо до них. Поэтому хотим в обычном санатории с лечением. А питание - есть идея отказаться от питания и столоваться в кафешках и столовках. Поди не отравимся? Есть печальный опыт однообразной скучной пищи в санаториях.
Аватара пользователя
Птичка
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 25.11.2007
Город: Цюрих
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 107
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Evgeny Rodichev » 25 мар 2008, 10:37

Remint писал(а):о какой рекламе Вы говорите?

Пожалуйста, уберите рекламную ссылку на форум из своей подписи.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5




Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым что посмотреть, маршруты путешествий и походов



Включить мобильный стиль