Крым три недели сентябрь-октябрь с ребенком

Маршруты путешествий и походов по Крыму, велосипедные маршруты Крым, пешие маршруты, достопримечательности Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Крым три недели сентябрь-октябрь с ребенком

Сообщение: #21

Сообщение Oleg Cosmopolit » 25 июл 2018, 12:02

e_olenka писал(а) 24 июл 2018, 15:28:Есть какие-то приложения или удобные сайты по обществ транспорту в Крыму?


Читайте форум Re: Общественный транспорт в Крыму от А до Я
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11320
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Крым три недели сентябрь-октябрь с ребенком

Сообщение: #22

Сообщение Сирень55 » 03 авг 2018, 00:57

Ну-и-ну, как изменился мир. Езжайте везде и никого не слушайте. 20 лет назад мы мотались по Крыму с ребенком, ходили по Голицинской тропе, к гроту, шли потом через гору и можжевеловую рощу карабкались под палчщим солнцем, купались в камнях, ездили на теплоходе, гуляли по Генуэзской крепости, в Бахчисарай, ночями отжигали на дискотеках, пили шампанское. Сейчас ему 22. Заканчивает медицинский. Работает в реанимации.Вырос, здоров, не спился. И он с нами. И знаете, что говорит, возвращаясь с вечнринок? ,,С вами веселей,,
Сирень55
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 14

Re: Крым три недели сентябрь-октябрь с ребенком

Сообщение: #23

Сообщение elenlef » 03 авг 2018, 13:04

Практически везде вы сможете с ребенком пройти. Не слушайте никого! Вы сами лучше знаете своего малыша. Если чувствуете, что сможете, то езжайте спокойно. Только зачем вам галоп???? Судя по вашим сообщениям вы не были в Крыму, но хотите его объехать почти весь. Зачем??? При этом вы вырываете куски то оттуда, то отсюда. Реально езжайте на ЮБК. Там на 3 недели хватит достопримов вашей семье. Съездите по дворцам (Воронцовский, Ливадийский, Массандра), в Форос на церковь и в парк (правда его сейчас ремонтируют), можете на Ай-Петри. Только я бы поехала туда на машине а не на канатке. В Зоопарк можно сходить. В Севастополе столько мест красивых. На несколько дней хватит. В Балаклаву обязательно. И если хотите, с Балаклавы на катере езжайте на Фиолент, ни в коем случае не на машине. В Ялте погуляйте. В Никитский ботанический сад. В Гурзуф. Там все поселки интересные и с парками. И остановитесь в том же Форосе. Он находится посередине между Ялтой и Севастополем. И оттуда переезды с ребенком будут менее утомительны.
elenlef
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 28.08.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Крым три недели сентябрь-октябрь с ребенком

Сообщение: #24

Сообщение Ninella » 27 авг 2018, 00:20

Судак (или Новый свет) - Ялта или Гаспра(Алупка, Симеиз, Мисхор, Партенит - всё подходит) - Севастополь. Я бы сделала так. Везде по недели или 3 ночи Судак, остальное распределить между Севастополем и Ялтой, ЮБК вне конкуренции, но на горах.
Из Севастополя можно выбраться в Балаклаву, Бахчисарай и Евпаторию. На уазике в Бахчисарае с ребёнком я бы не поехала, это экстремальное удовольствие. Нашу дочь болтало сильно, отец еле удерживал, я бы не удержала. Лучше рассчитывать на свои ноги, 2км пешком в гору. Или уазик к восточным воротам и всю прогулку вниз с горы, но......В ханском дворце делать нечего.....совсем.
ЮБК из Гаспры. Из Судака в Новый Свет или остановиться в Новом Свете и ездить в Судак. В крепость надо, там очень интересно. Почитайте на различных форумах про Судак, где селиться. Нам не повезло в Судаке с водой. Тонкой струйкой и затхлая текла.
В Бахчисарае я бы не ночевала, хотя город интересный не похожий ни на один в Крыму, в принципе можно задержаться.
Ninella
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.11.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Крым три недели сентябрь-октябрь с ребенком

Сообщение: #25

Сообщение e_olenka » 27 авг 2018, 08:30

Всем большое спасибо за советы
Маршрут пересмотрела. От проката авто пока отказалась, между отелями такси, достопримечательности - пешком, общественный транспорт.
2 ночи Бахчисарай (отдых после перелета, надо где-то оставить чемоданы). Целый день Чуфут-Кале. Если верить карте 2,3км через монастырь до пещерного города пешком. Думаю, мне по силам.

2 ночи около мыса Фиолент (ну надо мне на яшмовый пляж морская прогулка до Балаклавы, возможно, обзорная морская экскурсия по Севастополю.

11 ночей ЮБК. Помогите выбрать, где лучше остановиться? Гаспра? Удобно в плане достопримечательностей (Ай-петри, Воронцовский дворец 6-7 остановок, Ласточкино гнездо 2 остановки). Но судя по видео там некрасивая набережная. Симеиз? Гурзуф?
Мои хотелки: красивый пляж, доступность достопримечательностей на общественном транспорте, бюджетное жилье 1-2тр/ночь с кухней.

Несколько дней в Новом свете (грот Голицына меня не отпускает, надо мне туда). Выезд в Генуэзскую крепость, оттуда, возможно, морская прогулка к Кара-даг. Бабушку отправим на завод шампанского на экскурсию.

Последняя ночь в Тайгане. О парке львов знаю давно, гулять с коляской там можно, вот и будем кормить жирафов и наблюдать за дикими кошками.

Маршрут по кругу, это я пытаюсь сэкономить на такси, чтобы не ездить туда-обратно.
Понимаю, что почти нигде мне не пройти с коляской. Евпатория в стороне. Кроме соленого озера и песчаных пляжей меня почему-то там ничего не привлекает, тянет к скалам и все тут... Я готова просто сидеть и смотреть на море и горы.
e_olenka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Крым три недели сентябрь-октябрь с ребенком

Сообщение: #26

Сообщение nniki » 27 авг 2018, 08:50

Если уж так хотите на Яшмовый пляж Фиолента с ребенком, то только так: автобус или такси до Георгиевского монастыря, там все осмотрите и обфотографируете самые кошерные виды, потом, помолясь, вниз по ступенькам, а с Яшмового пляжа на катере в Балаклаву. Заодно и Балаклаву осмотрите.
nniki
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Крым три недели сентябрь-октябрь с ребенком

Сообщение: #27

Сообщение e_olenka » 27 авг 2018, 08:53

nniki писал(а) 27 авг 2018, 08:50:Если уж так хотите на Яшмовый пляж Фиолента с ребенком, то только так: автобус или такси до Георгиевского монастыря, там все осмотрите и обфотографируете самые кошерные виды, потом, помолясь, вниз по ступенькам, а с Яшмового пляжа на катере в Балаклаву. Заодно и Балаклаву осмотрите.
да, так и планирую, обратно на катере
e_olenka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Крым три недели сентябрь-октябрь с ребенком

Сообщение: #28

Сообщение Ninella » 27 авг 2018, 09:06

e_olenka писал(а) 27 авг 2018, 08:30:Всем большое спасибо за советы
Целый день Чуфут-Кале. Если верить карте 2,3км через монастырь до пещерного города пешком. Думаю, мне по силам.

2,3 всё в гору, и на Чуфут Кале тоже в гору. Два дня в Бахчисарае.....По мне так лучше сразу в Севастополь. И оттуда пол дня на Бахчисарай, оттуда Фиолент, и не надо много раз разбирать и собирать вещи. Или Фиолент и оттуда Бахчисарай пол дня - день максимум, и в Севастополь тоже близко. Одно дело переезжать с вещами, другое дело налегке. Остальная часть Вашего маршрута мне нравится.
Гаспра мне показалась самой высокой, Симеиз самый уютный, Алупка какая - то старая, но тоже сгодиться ( с дитём наверно выбрала бы её, там красивый бесплатный парк можно гулять сколько захочется или Симеиз), говорят Алупка самая бюджетная. В Партените была проездом. Ничего не скажу. Парк Парадиз очень не бюджетно каждый день гулять, но красиво.
Самая чудная и красивая набережная в Ялте. Посёлки они и есть посёлки.
Ninella
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.11.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Крым три недели сентябрь-октябрь с ребенком

Сообщение: #29

Сообщение e_olenka » 21 сен 2018, 18:43

Я очень рада, что не побоялась активного отдыха с ребенком. Конечно, не обошлось без форсмажора, но Крым прекрасен. Бахчисарай и Чуфут-Кале неповторимы. Обязательно вернусь. Фиолент - это моя любовь, яшмовый пляж и царское село в сентябре самое то. Я по-настоящему счастлива. Ребенок везде в эргорюкзаке. 800ступеней вниз легко, 200 наверх на царское село не очень. Спасибо за совет про кораблик в Балаклаву. Вместо 2 планирумых ночей на Фиоленте, мы тут задерживаемся на 6, очень красиво. Даже немного страшно, что в Алупке или др части ЮБК будет уже не так. Зря боюсь?
Вопрос - Ласточкино гнездо 1200 ступеней, наша бабушка не хочет подниматься, может, оттуда можно тоже уехать по воде? Ну или мы будем без этого замка )))
e_olenka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Крым три недели сентябрь-октябрь с ребенком

Сообщение: #30

Сообщение e_olenka » 21 сен 2018, 18:59

Мне нетрудно разбирать вещи, и маршрут специально по кругу, чтобы меньше потратить на такси. И мне с ребенком удобно, чтобы я быстро могла вернуться в гостиницу, дорого Севастополь - Бахчисарай туда-обратно на такси, на общ транспорте так далеко не наш вариант, хотя из Балаклавы на Фиолент на автобусе норм.
e_olenka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Крым три недели сентябрь-октябрь с ребенком

Сообщение: #31

Сообщение Ninella » 21 сен 2018, 23:26

e_olenka писал(а) 21 сен 2018, 18:43:Я очень рада, что не побоялась активного отдыха с ребенком. Конечно, не обошлось без форсмажора, но Крым прекрасен. Бахчисарай и Чуфут-Кале неповторимы. Обязательно вернусь. Фиолент - это моя любовь, яшмовый пляж и царское село в сентябре самое то. Я по-настоящему счастлива. Ребенок везде в эргорюкзаке. 800ступеней вниз легко, 200 наверх на царское село не очень. Спасибо за совет про кораблик в Балаклаву. Вместо 2 планирумых ночей на Фиоленте, мы тут задерживаемся на 6, очень красиво. Даже немного страшно, что в Алупке или др части ЮБК будет уже не так. Зря боюсь?
Вопрос - Ласточкино гнездо 1200 ступеней, наша бабушка не хочет подниматься, может, оттуда можно тоже уехать по воде? Ну или мы будем без этого замка )))

Можно по воде из Ялты, и от гнезда до Ялты. Зря боитесь ЮБК - это самое красивое место в Крыму. И если не побываете в Ласточкином гнезде ничего не потеряете. Красивое место, но замок это условно. Или съездите сами. Там только сфотографироваться можно и сувениры купить. И всё.
Ninella
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.11.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым что посмотреть, маршруты путешествий и походов



Включить мобильный стиль