Крым неделя в сентябре на своей машине

Маршруты путешествий и походов по Крыму, велосипедные маршруты Крым, пешие маршруты, достопримечательности Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Крым неделя в сентябре на своей машине

Сообщение: #1

Сообщение maksim_ur » 12 авг 2018, 00:32

Всем привет!

Планирую с любимой девушкой провести неделю в сентябре в Крыму, в прошлом году так же в сентябре были на Крите неделю и пару дней покатались по острову (Самарийское ущелье, Балос, пещеры и т.д.) и пару дней изучали пешком и на квадроцикле Санторини – понравилось! Едем ради нее, поскольку она там ни разу не была, да и сам я лет 15 назад там был неделю в Алуште, но тогда интересы совсем другие были, не до достопримечательностей мягко говоря.

Прикинул следующий план - стартуем из Московской области с ночевкой в Ростове, на полуострове размещаемся в гостиницах с букинга, едем на кроссовере с полным приводом по яндекс-навигатору, едим в гостиницах и по маршруту в местных общепитах. Умышленно не расписывал по часам (хоть расстояния между объектами прикидывал по яндекс-картам), т.к. мою любимую может где то зацепить то или иное место (она их тоже выбирала) и прийдется чем то из плана жертвовать )))
Приветствую конструктивную критику и прошу подсказать, может где то я переоцениваю световые часы на полуострове при указанном кол-ве мест или есть свои нюансы/запреты/суровые лесники и т.п.:

11.09 (вторник) Ростов на Дону - Судак
Ехать ~670 км, порядка 10 часов (с учетом покупки симки в Керчи), выезжаем в 05:00, на месте в ~15:00, размещаемся в Судаке. Здесь же идем на дегустацию Массандровских вин.

День №1 - 12.09 (среда) - Судак
1.1 До обеда посещаем Генуэзская крепость и Остров Крабий.
1.2 После обеда едем смотреть на Эолова Арфа и Гора Лягушка (Бака-Таш).

День №2 - 13.09 (четверг) - Саки
2.1 До обеда едем в Новый Свет (тропы/бухты).
2.2 После обеда переезжаем в Саки.

День №3 - 14.09 (пятница) - Балаклава
3.1 Утром заезжаем на Озеро Сасык-Сиваш и Мраморное озеро.
3.2 После обеда едем через Замок Кыз-Куле на Пляжи Автобат и размещаемся в Балаклаве.

День №4 - 15.09 (суббота) - Алупка
4.1 Утром посещаем Объект 825 ГТС и Пляж Затерянный мир.
4.2 После обеда едем на Водопад «Козырек» (Кобалар), смотрим на Воронцовский дворец и размещаемся в Алупке.

День №5 - 16.09 (воскресенье) - Ялта
5.1 Утром едем на Гора Ай-Петри и канатная дорога «Мисхор — Ай-Петри», заезжаем в Замок Ласточкино гнездо.
5.2 После обеда заезжаем на Водопад Серебряные струи и размещаемся в Ялте.

День №6 - 17.09 (понедельник) - Алушта
6.1 Утром едем через Гора Парагильмен в Мраморная пещера, за ней на Гора Чатыр-Даг.
6.2 После обеда заезжаем на Водопад Джур-Джур и размещаемся в Алуште.

День №7 - 18.09 (вторник) - Коктебель
7.1 До обеда посещаем Панагия — горное озеро и Арпатские водопады.
7.2 После обеда едем на Пляж в Мертвой бухте, отдыхаем и ночуем в Коктебели.

19.09 (среда) Коктебель - Ростов на Дону
Ехать ~610 км, порядка 9 часов, выезжаем в 09:00, на месте в ~18:00, отдыхаем и ночуем.
maksim_ur
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской
треки маршрутов по Крыму

Re: Крым неделя в сентябре на своей машине

Сообщение: #2

Сообщение ElAv » 12 авг 2018, 00:37

maksim_ur писал(а) 12 авг 2018, 00:32:на полуострове размещаемся в гостиницах с букинга

Пару недель как букинг убрал Крым.
По крайней мере в новостях было
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Крым неделя в сентябре на своей машине

Сообщение: #3

Сообщение maksim_ur » 12 авг 2018, 00:48

Я сначала тоже перепугался, какой это гемор вызванивать несколько гостиниц, хоть и был готов к этому. Но знающие люди подсказали - ставишь галочку "Путешествую по работе" и все ок - в итоге я все уже забукал, с бесплатной отменой бронирования, разумеется.
maksim_ur
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крым неделя в сентябре на своей машине

Сообщение: #4

Сообщение Tommy1 » 12 авг 2018, 16:01

Навигатор пишет сейчас 12 часов до Судака ехать. Ну может быть пробки в Феодосии в это время не будет. Массандровский завод в Ялте, а в Судаке Солнечная долина. И вино долины намного лучше на мой вкус. Вы приедете очень уставшие, лучше в этот день отдохнуть и устроить дома дегустацию, но если хотите можете допустим поехать на последнюю дегустацию при свечах, только там звонить и записываться надо.

1 и 2 день. Может поменять местами местами арфу и новый свет. Там по одной тропе Галицина 3 часа ходить. Ну либо очень рано выезжать.

2 и 7 день. Вообще суета какая то. Зачем каждый день переселятся в места, которые так близко друг к другу? Собирать, разбирать вещи, ждать на рецепшене. ЮБК не такой и большой, поселитесь в каком нибудь одном месте и ездите. Например в Ялте или Гурзуфе. От Ялты до Алупки полчаса ехать.
Через букинг дорого бронировать и сейчас не удобно стало, что нет рейтинга и отзывов. Я через триваго нашёл отель. А вообще решил через Авито кваритру снять.
Вся программа мне кажется слишком насыщена. Вы же всё таки отдыхать едете.
В Балаклаве самый кайф на кораблике в море выйти, поплавать в открытом море. Или хотя бы съездить на катере на Яшмовый пляж на мыс Фиолент. Катеры регулярно ходят.
Много водопадов, гор. Я бы лучше больше погулял по паркам, парк Айвазовского, Воронцовский парк, Никитский ботанический сад. Нет ливадиского, массандровского дворцов.
Tommy1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.08.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крым неделя в сентябре на своей машине

Сообщение: #5

Сообщение LilkaXa » 13 авг 2018, 09:23

maksim_ur писал(а) 12 авг 2018, 00:32:День №5 - 16.09 (воскресенье) - Ялта
5.1 Утром едем на Гора Ай-Петри и канатная дорога «Мисхор — Ай-Петри», заезжаем в Замок Ласточкино гнездо.
5.2 После обеда заезжаем на Водопад Серебряные струи и размещаемся в Ялте.

Водопад Серебряные струи или что там сейчас от него осталось расположен с другой стороны гряды от Ласточкиного гнезда. Если вы решили съездить к Большому крымскому каньону, то это надо с Ай-Петри делать, и только потом возвращаться на побережье к Ласточкиному гнезду.
maksim_ur писал(а) 12 авг 2018, 00:32:День №6 - 17.09 (понедельник) - Алушта
6.1 Утром едем через Гора Парагильмен в Мраморная пещера, за ней на Гора Чатыр-Даг.

Зачем вам этот Парагельмен? Если ножками, то не успеете, на машине смысла нет, ибо подъезда нет. Езжайте сразу в Мраморную пещеру через Чатыр-Даг. Только не понятно, на Чатыр-Даг вы ножками? Это в бодром темпе 4 часа туда-обратно. 6 день вообще бредовый. Езжайте в Красную пещеру, а на обратном пути на Демерджи.
maksim_ur писал(а) 12 авг 2018, 00:32:размещаемся в Судаке. Здесь же идем на дегустацию Массандровских вин.

Массадровские вина надо в Массандре дегустировать. В Новом свете - шампанские вина.

Вообще соглашусь с предыдущим оратором - суета сует. Смена жилья каждый день- тот еще головняк. Саки вам вообще зачем? Приехали в Судак - посмотерли и Судак, и Новый Свет, и Коктебель. Вот сразу несколько ночей. Дальше в Ялту - оттуда ЮБК. Можно из Судака по побережью в Алушту, глянуть Демержи и поехать в Ялту.
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Крым неделя в сентябре на своей машине

Сообщение: #6

Сообщение maksim_ur » 13 авг 2018, 09:46

Привет. Спасибо за комментарии!
Tommy1 писал(а) 12 авг 2018, 16:01:Навигатор пишет сейчас 12 часов до Судака ехать. Ну может быть пробки в Феодосии в это время не будет.

Навигатор пишет сейчас, а я еду в сентябре, с другой стороны, если я даже 12 часов в дороге затрачу, то буду к 17:00, что вполне неплохо.
Tommy1 писал(а) 12 авг 2018, 16:01:Массандровский завод в Ялте, а в Судаке Солнечная долина. И вино долины намного лучше на мой вкус. Вы приедете очень уставшие, лучше в этот день отдохнуть и устроить дома дегустацию, но если хотите можете допустим поехать на последнюю дегустацию при свечах, только там звонить и записываться надо.

Где находится Массандровский завод я знаю, но у него порядка 10ти филиалов от Алушты до Судака. Почему именно в Судаке и в первый день - хотелось бы сразу оценить и выбрать подходящее, т.к. в следующие дни я в рулях в основном, не надегустируешься. Про запись знаю, это ко всем филиалам относится. А что это за солнечная долина в Судаке - можешь поподробнее рассказать?
Tommy1 писал(а) 12 авг 2018, 16:01:1 и 2 день. Может поменять местами местами арфу и новый свет. Там по одной тропе Галицина 3 часа ходить. Ну либо очень рано выезжать.

Поменять местами Новый свет и Арфу вполне можно!
Tommy1 писал(а) 12 авг 2018, 16:01:2 и 7 день. Вообще суета какая то. Зачем каждый день переселятся в места, которые так близко друг к другу? Собирать, разбирать вещи, ждать на рецепшене. ЮБК не такой и большой, поселитесь в каком нибудь одном месте и ездите. Например в Ялте или Гурзуфе. От Ялты до Алупки полчаса ехать.

Я весь маршрут старался построить таким образом, что бы не возвращаться назад, а двигаться вперёд. Я понимаю, что буду тратить время на заселение/выселение, но кататься туда-сюда тоже стоит своего времени и денег.
Tommy1 писал(а) 12 авг 2018, 16:01:Через букинг дорого бронировать и сейчас не удобно стало, что нет рейтинга и отзывов. Я через триваго нашёл отель. А вообще решил через Авито кваритру снять.

Про триваго я что то совсем забыл, сравню их предложения с букингом.
Tommy1 писал(а) 12 авг 2018, 16:01:Вся программа мне кажется слишком насыщена. Вы же всё таки отдыхать едете.
В Балаклаве самый кайф на кораблике в море выйти, поплавать в открытом море. Или хотя бы съездить на катере на Яшмовый пляж на мыс Фиолент. Катеры регулярно ходят.
Много водопадов, гор. Я бы лучше больше погулял по паркам, парк Айвазовского, Воронцовский парк, Никитский ботанический сад. Нет ливадиского, массандровского дворцов.

Мест действительно много, но их в основном выбирала моя девушка, поэтому я их и наложил на маршрут, на все скорее всего конечно не попадём, будем корректировать по месту, спасибо за наводки!
Последний раз редактировалось maksim_ur 13 авг 2018, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
maksim_ur
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крым неделя в сентябре на своей машине

Сообщение: #7

Сообщение maksim_ur » 13 авг 2018, 10:12

LilkaXa писал(а) 13 авг 2018, 09:23:
maksim_ur писал(а) 12 авг 2018, 00:32:День №5 - 16.09 (воскресенье) - Ялта
5.1 Утром едем на Гора Ай-Петри и канатная дорога «Мисхор — Ай-Петри», заезжаем в Замок Ласточкино гнездо.
5.2 После обеда заезжаем на Водопад Серебряные струи и размещаемся в Ялте.

Водопад Серебряные струи или что там сейчас от него осталось расположен с другой стороны гряды от Ласточкиного гнезда. Если вы решили съездить к Большому крымскому каньону, то это надо с Ай-Петри делать, и только потом возвращаться на побережье к Ласточкиному гнезду.


Мы идём последовательно из Алупки в Ялту:
- по канатке на Ай-Петри и обратно;
- далее вперёд по маршруту на машине в Ласточкино гнездо (тут либо до или после поедим);
- и далее по маршруту на машине на водопад, после чего далее в Ялту.
Не понял, зачем нам после водопада возвращаться в Ласточкино гнездо, если мы хотим разместиться в этот вечер в Ялте?

LilkaXa писал(а) 13 авг 2018, 09:23:
maksim_ur писал(а) 12 авг 2018, 00:32:День №6 - 17.09 (понедельник) - Алушта
6.1 Утром едем через Гора Парагильмен в Мраморная пещера, за ней на Гора Чатыр-Даг.

Зачем вам этот Парагельмен? Если ножками, то не успеете, на машине смысла нет, ибо подъезда нет. Езжайте сразу в Мраморную пещеру через Чатыр-Даг. Только не понятно, на Чатыр-Даг вы ножками? Это в бодром темпе 4 часа туда-обратно. 6 день вообще бредовый. Езжайте в Красную пещеру, а на обратном пути на Демерджи.


На горы хотела любоваться моя девушка, ножками вверх-вниз по ним я и не планировал, если после первой из них интерес пропадёт, то остальные отпадут естественным путем.
Не совсем понял что не так с день 6, или это про горы?

LilkaXa писал(а) 13 авг 2018, 09:23:
maksim_ur писал(а) 12 авг 2018, 00:32:размещаемся в Судаке. Здесь же идем на дегустацию Массандровских вин.

Массадровские вина надо в Массандре дегустировать. В Новом свете - шампанские вина.

Вообще соглашусь с предыдущим оратором - суета сует. Смена жилья каждый день- тот еще головняк. Саки вам вообще зачем? Приехали в Судак - посмотерли и Судак, и Новый Свет, и Коктебель. Вот сразу несколько ночей. Дальше в Ялту - оттуда ЮБК. Можно из Судака по побережью в Алушту, глянуть Демержи и поехать в Ялту.


Про Массандровский завод в курсе, но на их же сайте указаны филиалы, в списке там и Судак присутствует.

Смена жилья что бы не возвращаться назад, как указывал в предыдущем посте, в Саки я и не планировал изначально, хотел все время идти по побережью (справа налево) от Судака до Балаклавы, в которой я хотел посетить Объект 825 ГТС, только вот он НЕ работает в понедельник и вторник, именно поэтому во 2ой день переезжаем в Саки (там и озеро солёное, что раньше не попадало в маршрут справа налево).
maksim_ur
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крым неделя в сентябре на своей машине

Сообщение: #8

Сообщение LilkaXa » 13 авг 2018, 10:19

maksim_ur писал(а) 13 авг 2018, 10:12:Не понял, зачем нам после водопада возвращаться в Ласточкино гнездо, если мы хотим разместиться в этот вечер в Ялте?

Именно, что не поняли. Посмотрите, где находится водопад Серебряные струи. Теперь мне начинает казаться, что вы все-таки на Учан-Су поедете.
maksim_ur писал(а) 13 авг 2018, 10:12:Не совсем понял что не так с день 6, или это про горы?

Я так понимаю. что вы либо путаете названия, либо не смотрите карту. Логистика хромает напрочь.
maksim_ur писал(а) 13 авг 2018, 10:12:во 2ой день переезжаем в Саки

Тогда уж в Евпаторию езжайте. Хоть город посмотрите.
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Крым неделя в сентябре на своей машине

Сообщение: #9

Сообщение maksim_ur » 13 авг 2018, 11:37

LilkaXa писал(а) 13 авг 2018, 10:19:
maksim_ur писал(а) 13 авг 2018, 10:12:Не понял, зачем нам после водопада возвращаться в Ласточкино гнездо, если мы хотим разместиться в этот вечер в Ялте?

Именно, что не поняли. Посмотрите, где находится водопад Серебряные струи. Теперь мне начинает казаться, что вы все-таки на Учан-Су поедете.

Давайте вместе посмотрим на карту слева направо по моему маршруту:
- канатка;
- гнездо;
- струи,
и затем в Ялту, что не так?
LilkaXa писал(а) 13 авг 2018, 10:19:
maksim_ur писал(а) 13 авг 2018, 10:12:Не совсем понял что не так с день 6, или это про горы?

Я так понимаю. что вы либо путаете названия, либо не смотрите карту. Логистика хромает напрочь.

И снова на карте по моему маршруту слева направо:
- Парагильмен;
- Мраморная пещера;
- Чатыр-Даг;
- Джур-Джур,
и затем в Алушту, что не так?
LilkaXa писал(а) 13 авг 2018, 10:19:
maksim_ur писал(а) 13 авг 2018, 10:12:во 2ой день переезжаем в Саки

Тогда уж в Евпаторию езжайте. Хоть город посмотрите.

Хорошее предложение, спасибо!
maksim_ur
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крым неделя в сентябре на своей машине

Сообщение: #10

Сообщение LilkaXa » 13 авг 2018, 12:52

maksim_ur писал(а) 13 авг 2018, 11:37:и затем в Ялту, что не так?

Наверное я ненормальная. Если такое большое желание смотреть обвалившийся водопад, почему сразу не подняться на Ай-Петри на машине и съездить в каньон (водопад налево будет)? А затем вернуться на побережье - Ласточка - Ялта...
maksim_ur писал(а) 13 авг 2018, 11:37:и затем в Алушту, что не так?

Дубль два: Парагельмен вы глянете только с трассы. Чатыр-Даг тоже. Вы же ножками не собираетесь идти. Про проезд к горе знаю про Демержди, но не к Чатыр-Дагу.
maksim_ur писал(а) 13 авг 2018, 11:37: что не так?

Для меня "не так" - это ваша логистика. Ненужные переезды, случайные достопримечательности. Но это ваше путешествие. Катайтесь на здоровье.
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Крым неделя в сентябре на своей машине

Сообщение: #11

Сообщение Tommy1 » 13 авг 2018, 12:57

maksim_ur писал(а) 13 авг 2018, 09:46:Где находится Массандровский завод я знаю, но у него порядка 10ти филиалов от Алушты до Судака. Почему именно в Судаке и в первый день - хотелось бы сразу оценить и выбрать подходящее, т.к. в следующие дни я в рулях в основном, не надегустируешься. Про запись знаю, это ко всем филиалам относится. А что это за солнечная долина в Судаке - можешь поподробнее рассказать?


Ну придёшь ты в этот филиал (просто магазин), заплатишь штуки 2, нальют вам несколько бокалов вина (гавнёвого на мой вкус). В чём прикол?
Самый кайф на самом заводе идти на экскурсию с дегустацией, где профессиональный эксурсовод поводит по подвалам, раскажет всё о производстве и проведёт дегустацию.
В Судаке есть завод Солнечная долина.
Вот сайт https://sunvalley1888.ru/gde-kupit
Их вино намного лучше.
В 20-00 вечерняя дегустация при свечах по предварительной заявке.
Или в Новом свете есть завод шампанского Новый свет.
Отзывы хорошие.
Tommy1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.08.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крым неделя в сентябре на своей машине

Сообщение: #12

Сообщение maksim_ur » 13 авг 2018, 13:59

LilkaXa писал(а) 13 авг 2018, 12:52:
maksim_ur писал(а) 13 авг 2018, 11:37:и затем в Ялту, что не так?

Наверное я ненормальная. Если такое большое желание смотреть обвалившийся водопад, почему сразу не подняться на Ай-Петри на машине и съездить в каньон (водопад налево будет)? А затем вернуться на побережье - Ласточка - Ялта...

На Ай-Петри мы собирались подняться по канатке, а не на машине, я еще рассматриваю вот такой спуск с Ай-Петри (там и водопад как раз в конце пути будет), правда на Серебряные струи тогда прийдется забить.
LilkaXa писал(а) 13 авг 2018, 12:52:
maksim_ur писал(а) 13 авг 2018, 11:37:и затем в Алушту, что не так?

Дубль два: Парагельмен вы глянете только с трассы. Чатыр-Даг тоже. Вы же ножками не собираетесь идти. Про проезд к горе знаю про Демержди, но не к Чатыр-Дагу.

Справедливо, если горы сразу не зайдут нам вначале пути (в Судаке), то их скорее всего мы вычеркнем из маршрута и в этот день погуляем в Ялте побольше.
LilkaXa писал(а) 13 авг 2018, 12:52:
maksim_ur писал(а) 13 авг 2018, 11:37: что не так?

Для меня "не так" - это ваша логистика. Ненужные переезды, случайные достопримечательности. Но это ваше путешествие. Катайтесь на здоровье.

Повторюсь, логистика построена таким образом, что бы:
- не возвращаться назад, а двигаться вперед;
- посетить отмеченные достопримечательности;
- побывать в нескольких городах.
Последний раз редактировалось maksim_ur 13 авг 2018, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
maksim_ur
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крым неделя в сентябре на своей машине

Сообщение: #13

Сообщение maksim_ur » 13 авг 2018, 13:59

Tommy1 писал(а) 13 авг 2018, 12:57:
maksim_ur писал(а) 13 авг 2018, 09:46:Где находится Массандровский завод я знаю, но у него порядка 10ти филиалов от Алушты до Судака. Почему именно в Судаке и в первый день - хотелось бы сразу оценить и выбрать подходящее, т.к. в следующие дни я в рулях в основном, не надегустируешься. Про запись знаю, это ко всем филиалам относится. А что это за солнечная долина в Судаке - можешь поподробнее рассказать?


Ну придёшь ты в этот филиал (просто магазин), заплатишь штуки 2, нальют вам несколько бокалов вина (гавнёвого на мой вкус). В чём прикол?
Самый кайф на самом заводе идти на экскурсию с дегустацией, где профессиональный эксурсовод поводит по подвалам, раскажет всё о производстве и проведёт дегустацию.
В Судаке есть завод Солнечная долина.
Вот сайт https://sunvalley1888.ru/gde-kupit
Их вино намного лучше.
В 20-00 вечерняя дегустация при свечах по предварительной заявке.
Или в Новом свете есть завод шампанского Новый свет.
Отзывы хорошие.


Спасибо за сайт, обязательно изучу и запишусь к ним!
maksim_ur
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крым неделя в сентябре на своей машине

Сообщение: #14

Сообщение LilkaXa » 13 авг 2018, 14:10

maksim_ur писал(а) 13 авг 2018, 13:59: правда на Серебряные струи тогда прийдется забить.

О чем я вам выше и говорила) Не уверена, правда, что в сентябре будет на что смотреть)))
maksim_ur писал(а) 13 авг 2018, 13:59:и в этот день погуляем в Ялте побольше.

Хорошая мысль, но лучше дворцы посмотрите: Ливадийский, Массандровский.
maksim_ur писал(а) 13 авг 2018, 13:59:- не возвращаться назад, а двигаться вперед;
В случае с Серебряными струями - как раз мотание туда-сюда. Как и с Мраморной пещерой. Кстати, говорят дорога ужасная к пещере.
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Крым неделя в сентябре на своей машине

Сообщение: #15

Сообщение Bender# » 13 авг 2018, 18:19

maksim_ur писал(а) 12 авг 2018, 00:32:Всем привет!

Доброго дня!
Вы уж не обижайтесь, но Ваш план один из самых бестолковых и не продуманных, что мне попадались за все время…. Я не преследую цель Вас обидеть своими словами, просто Ваш план выглядит бестолково и непродуманно


Местами дни выполнимы только на вертолете. Может Вы на вертолете?

На дегустации в Судаке не был, но был в этом помещении. Помещение для дегустации недалеко ушло от советской наливайки, атмосфера соответствующая…..

А что за путешествие на гору Лягушка? На авто?
Есть один нюанс. Джиперы специально разбивают дорогу, чтобы по ней могли проехать только их джипы (серьезно подготовленные джипы)…за деньги
Если поедите на авто, то вооружитесь заряженным телефоном, телефоном МЧС, покушать возьмите и запас воды

Вы уперлись в свое «не возвращение», поэтому ничего советовать не будут….
Лучше Вам пересмотреть Ваш маршрут
Bender#
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 09.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Крым неделя в сентябре на своей машине

Сообщение: #16

Сообщение ARI76 » 13 авг 2018, 19:10

Я тоже поддержу все советы выше.
У Вас неделя всего - Саки, Евпатория - зачем? Водопады - не будет ничего в начале сентября.
Прислушайтесь к опытным знатокам Крыма - разбейте ваши ночевки на 2-3 базы и катайтесь по побережью.
Судак- Ялта-Севастополь. Если любите маленькие поселки - Коктебель - Мисхор-Балаклава. Посмотрите карту, расстояния крошечные, виды по пути будут восхитетельные. Удачи!
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Крым неделя в сентябре на своей машине

Сообщение: #17

Сообщение maksim_ur » 13 авг 2018, 19:39

Bender# писал(а) 13 авг 2018, 18:19:
maksim_ur писал(а) 12 авг 2018, 00:32:Всем привет!

Доброго дня!
Вы уж не обижайтесь, но Ваш план один из самых бестолковых и не продуманных, что мне попадались за все время…. Я не преследую цель Вас обидеть своими словами, просто Ваш план выглядит бестолково и непродуманно


Местами дни выполнимы только на вертолете. Может Вы на вертолете?

На дегустации в Судаке не был, но был в этом помещении. Помещение для дегустации недалеко ушло от советской наливайки, атмосфера соответствующая…..

А что за путешествие на гору Лягушка? На авто?
Есть один нюанс. Джиперы специально разбивают дорогу, чтобы по ней могли проехать только их джипы (серьезно подготовленные джипы)…за деньги
Если поедите на авто, то вооружитесь заряженным телефоном, телефоном МЧС, покушать возьмите и запас воды

Вы уперлись в свое «не возвращение», поэтому ничего советовать не будут….
Лучше Вам пересмотреть Ваш маршрут


ARI76 писал(а) 13 авг 2018, 19:10:Я тоже поддержу все советы выше.
У Вас неделя всего - Саки, Евпатория - зачем? Водопады - не будет ничего в начале сентября.
Прислушайтесь к опытным знатокам Крыма - разбейте ваши ночевки на 2-3 базы и катайтесь по побережью.
Судак- Ялта-Севастополь. Если любите маленькие поселки - Коктебель - Мисхор-Балаклава. Посмотрите карту, расстояния крошечные, виды по пути будут восхитетельные. Удачи!

Bender# и ARI76, ок, на горы забили, про невозвращение забыли.
Мне до Ростова от дома только порядка 1150км (12 часов) ехать, а от него до Судака ещё 630 (10-12 часов), который я рассматривал как точку отдыха и перевалку. Из него я изначально хотел ехать справа налево по побережью, но таким темпом я к Балаклаве подошёл бы только к понедельнику. Но в понедельник и вторник не работает Объект 825 ГТС, куда именно мне хотелось попасть (все остальные места ради моей девушки, которые она и выбирала - понимаю что она не зная ничего о нюансах этих мест, впрочем как и я, могла сильно переоценить наши силы).
Тогда вопрос, как мне перекроить мой маршрут, что бы и в Объект 825 ГТС попасть, при этом не торчать в рулях 3 дня к ряду?
И чем красивым природным заменить эти нерадивые горы/водопады?
maksim_ur
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крым неделя в сентябре на своей машине

Сообщение: #18

Сообщение maksim_ur » 13 авг 2018, 20:06

А что если так:

День №1 - 12.09 (среда) - Судак
1.1 До обеда посещаем Генуэзская крепость и Остров Крабий.
1.2 После обеда едем в Новый Свет (тропы/бухты).

День №2 - 13.09 (четверг) - Севастополь.
2.1 До обеда смотрим на Эолова Арфа.
2.2 После обеда переезжаем в Севастополь.

День №3 - 14.09 (пятница) - Севастополь
3.1 Утром едем на Озеро Сасык-Сиваш и Мраморное озеро.
3.2 После обеда едем через Замок Кыз-Куле на Пляжи Автобат и возвращаемся в Севастополь.

День №4 - 15.09 (суббота) - Большая Ялта.
4.1 Утром посещаем Объект 825 ГТС и Пляж Затерянный мир.
4.2 После обеда едем на Водопад «Козырек» (Кобалар), смотрим на Воронцовский дворец и размещаемся в Большая Ялта.

День №5 - 16.09 (воскресенье) - Большая Ялта
5. Утром едем на Гора Ай-Петри и канатная дорога «Мисхор — Ай-Петри», а спускаемся с нее пешком (забивая на Водопад Серебряные струи), возвращаемся в Большая Ялта.

День №6 - 17.09 (понедельник) - Большая Ялта
6. Гуляем по Ялте и посещаем Массандру - парк, дворец и винзавод (забивая на горы, т.к. на них можно будет посмотреть только со стороны, и пещеру, т.к. дорога к ней раздолбана в хлам), остаёмся в Большая Ялта.

День №7 - 18.09 (вторник) - Коктебель
7.1 До обеда заезжаем на Водопад Джур-Джур, далее посещаем Панагия — горное озеро и Арпатские водопады.
7.2 После обеда едем на Пляж в Мертвой бухте, отдыхаем и ночуем в Коктебели.

Реалистичнее и приземленнее?
maksim_ur
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крым неделя в сентябре на своей машине

Сообщение: #19

Сообщение ARI76 » 13 авг 2018, 20:41

Уже лучше. Времени у вас конечно мало, а размах поездки большой. Трудно все охватить.
Да и не нужно все расписывать по минутам. Где-то вам больше понравиться, где-то нет.

Совсем недавно знакомые ехали от Ростова до Ялты больше 16 часов, но сейчас август. Конечно в сентябре будет лучше, машин меньше.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Крым неделя в сентябре на своей машине

Сообщение: #20

Сообщение maksim_ur » 13 авг 2018, 20:47

ARI76 писал(а) 13 авг 2018, 20:41:Уже лучше. Времени у вас конечно мало, а размах поездки большой. Трудно все охватить.
Да и не нужно все расписывать по минутам. Где-то вам больше понравиться, где-то нет.

Совсем недавно знакомые ехали от Ростова до Ялты больше 16 часов, но сейчас август. Конечно в сентябре будет лучше, машин меньше.


Конечно хочется многое охватить а времени как всегда мало, соответственно трудно, но как я указывал в первом посте - умышленно не расписывал по часам (хоть расстояния между объектами прикидывал по яндекс-картам), т.к. мою любимую может где то зацепить то или иное место (она их тоже выбирала) и прийдется чем то из плана жертвовать )))

А как ещё можно улучшить?
maksim_ur
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым что посмотреть, маршруты путешествий и походов



Включить мобильный стиль