Оцените веломаршрут (КРЫМ: Анапа-Евпатория)

Маршруты путешествий и походов по Крыму, велосипедные маршруты Крым, пешие маршруты, достопримечательности Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Оцените веломаршрут (КРЫМ: Анапа-Евпатория)

Сообщение: #1

Сообщение salleng-r » 05 июл 2020, 21:46

Хочу недельки две покатать в Крыму. Так как в тех местах впервые, буду благодарен за любые комментарии по маршруту (проезжаемость, проблемы с ночевкой, варианты что-то добавить/исключить и тп.). До Керчи - паром. От Епатории до Симферополя на обратном пути - на электричке.

Маршрут: https://www.alltrails.com/explore/map/map-fa28c6c--19
salleng-r
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106
Пол: Мужской
маршруты Крым

Re: Оцените веломаршрут (КРЫМ: Анапа-Евпатория)

Сообщение: #2

Сообщение Platan123 » 06 июл 2020, 13:06

Когда?

Сегодня проехал 51 км (набор 950 метров) за 2 часа 15 минут. На веле выпил две фляги по 0,75 и одну флягу сразу по приезду домой.

От Феодосии до Южного грунтами проехать очень проблематично.
От Коктебеля до Курортного проехать на велосипеде через Карадаг невозможно. Это заповедник, туда без экскурсии не пускают, да и тропа там чисто пешеходная.
От Курортного до Лисьей бухты проехать на веле невозможно. Пешеходная тропа с прижимами и обходом по воде. От Лисьей бухты до Прибрежного я с велом пробирался, но частично его тащить придется по песку.
Судак - Алушта. Это была самая трудная трасса для шоссейных велогонок на постсоветском пространстве. Если здоровье есть, проедете, населенки там полно и с водой проблем нет.
От Приветного до Рыбачьего у вас вдоль кромки моря через Канаку - невозможно.
От Алушты до Партенита берегом моря - невозможно. Либо ехать по ЮБШ, либо есть дороги выше. Самый кайф - проехать Алушта - Массандра по Романовскому шоссе, но не пустят, ибо заповедник. Но! Нужно пробовать сделать пропуск (у них есть сайт).
Кореиз. Просто я тут живу :)
От мыса Айя до Балаклавы как у вас нарисовано - невозможно.
Дальше там плоскач.
Активный отдых в Крыму
Platan123
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 23.02.2019
Город: Ялта
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым что посмотреть, маршруты путешествий и походов



Включить мобильный стиль