Что посмотреть в Балаклаве и окрестностях

Маршруты путешествий и походов по Крыму, велосипедные маршруты Крым, пешие маршруты, достопримечательности Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что посмотреть в Балаклаве и окрестностях

Сообщение: #1

Сообщение abc20002 » 27 июн 2022, 10:39

Всем привет! Планирую ехать в Крым на 3 дня по работе, всё это время буду в Балаклаве, Днём работать - вечера свободные. Поделитесь местами, куда можно сходить, что посмотреть. Хочется совместить приятное с полезным, но в Крыму впервые, нужна помощь. Желательно недалеко от города.
Аватара пользователя
abc20002
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
Отдых в Крыму

Re: Что посмотреть в Балаклаве и окрестностях

Сообщение: #2

Сообщение Shesmellslikethesun » 27 июн 2022, 11:07

abc20002 писал(а) 27 июн 2022, 10:39:Поделитесь местами, куда можно сходить, что посмотреть. Хочется совместить приятное с полезным, но в Крыму впервые, нужна помощь. Желательно недалеко от города.

Лично для меня Балаклава это рай как раз потому что там можно просто вокруг походить позалипать на потрясающие виды (это как советское Монако)).
Из достопримечательностей там стоит музей подводных лодок (по-моему так называется) - Вы не пропустите - это бункер прямо в скале - бывшая военная база. Сама не была, но люди хвалят.
Обязательно на катере выплыть в море - свой кайф в этом (технически, с отплытием на пляж можно совместить)
Забраться на скалу к руинам крепости. На соседнюю скалу забраться - там огромный крест стоит и виды на долины на закате просто космос
Похайкинговать по тропам на скалах с сумасшедшими видами - только аккуратней, некоторые там прямо отвесные, но есть и нормальные участки.
Видела, есть джип-туры по окрестностям, но сама не ездила.
Ну и поесть в ресторанах на берегу местную рыбку.
От тебя ж один бедлам - стыд царю, конфуз послам! Я давно антиресуюсь, ты не засланная к нам?
Аватара пользователя
Shesmellslikethesun
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 08.05.2013
Город: москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Балаклаве и окрестностях

Сообщение: #3

Сообщение Skam5555 » 27 июн 2022, 13:55

Можно сплавать на фиолент. Раньше точно ходил катер каждый час. Часов в 16-17 отплываете, там пару часов поплавать и подняться на скалу святого явления и обратно. Единственное надо посмотреть во сколько последний катер отходит от Фиолента в Балаклаву.

Обязательно поднимитесь к крепости Чембало, там шикарные виды. Можете пройти дальше к бочке смерти это недалеко, тоже красивые виды.
Skam5555
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 06.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 32
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Балаклаве и окрестностях

Сообщение: #4

Сообщение 8008 » 27 июн 2022, 19:47

К крепости в жару ... аккуратнее)) И к "бочке" тоже - в +24 уже не очень комфортно, ибо сильно печет...

Музей (объект 825, емнип) - маст си, если любите спиртные напитки (да даже если и нет:)- "золотая балка" современный "модный" винзавод там в километре, есть экскурсии, дегустации, магазин (дорогой, в Мск иной раз все дешевле...), пафосный" ресторан... Покататься на катерах - тоже тема...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Балаклаве и окрестностях

Сообщение: #5

Сообщение Shesmellslikethesun » 27 июн 2022, 20:19

8008 писал(а) 27 июн 2022, 19:47:К крепости в жару ... аккуратнее))

Ну я-псих, я сама в середине июня как раз в добрые +24 поднималась) Не без воды за пазухой, конечно, потому что наверху негде взять.
Ну и если из еды, то мне кажется, как раз самая вкусная кафешка "Медоборы" именно в Балаклаве, но тут ИМХО, конечно)
От тебя ж один бедлам - стыд царю, конфуз послам! Я давно антиресуюсь, ты не засланная к нам?
Аватара пользователя
Shesmellslikethesun
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 08.05.2013
Город: москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Балаклаве и окрестностях

Сообщение: #6

Сообщение 8008 » 27 июн 2022, 20:24

Shesmellslikethesun писал(а) 27 июн 2022, 20:19:я сама в середине июня как раз в добрые +24 поднималась)

Мы - в апреле... В июне не пошел бы:) Хотя, если там молодой спортсмен - почему бы и нет...

ПС Ну и надо понимать, что это лишь красивые виды, никакой "экскурсионки" там нет ... но оно того стоит:)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Балаклаве и окрестностях

Сообщение: #7

Сообщение alinaberg » 30 июн 2022, 21:23

По вечерам конечно мало, что посмотреть можно, лишь в самом городе только. Если будете на машине, то можете поехать на крепость Чембало, это недалеко от города, еще южные и северные форты посмотреть. Из ресторанов могу посоветовать Золотую балку, там же у них и шампанерия, можно посмотреть как вино разливают и по виноградникам погулять. Самая приличная винодельня из тех, что есть в Крыму, на мой взгляд. У них там много туров экскурсионных, народу туда очень много гоняет. Если вином интересуетесь, да и в целом для общего развития, скажу, у них есть лаборатория по дегоржажу вина. На других заводах такого нет
alinaberg
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.11.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым что посмотреть, маршруты путешествий и походов



Включить мобильный стиль