Граница Колумбии и Эквадора.

общие вопросы о путешествии в Колумбию: интернет и связь, безопасность в путешествии, погода и климат в Колумбии, цены в Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Граница Колумбии и Эквадора.

Сообщение: #21

Сообщение MariaB » 07 янв 2011, 22:31

Felic Verano писал(а):MariaB
Понятно!
Просто тут в некоторых странах автобусные компании включают "корм" в стоимость билета, и соответственно пассажир имеет ужин, завтрак или обед. (короче как в самолете).
А пакетики я первай раз в Эквадоре увидела, подумала что под мусор! И только потом, поняла для чего собственно они предназначены.
Гарнитурку под скайп стало быть с собой привезу, пусть будет!
Осталось с нац. парками разобраться (куда, на сколько и почем..) Тайрон, что лично вас там заинтересовало?


про еду, включенную в автобусный билет, здесь не слышала. но я и не ездила на дальние расстояния.

я лично еду в Тайрону, потому что она на карибском побережье, там очень красиво. мой папа биолог - будет там по лесу спокойно лазить, фотографировать своих жуков и бабочек. мне удобно, что Тайрона очень близко от СантаМарты и Таганги и недалеко от Гуахиры. постараемся в оба направления сгонять. а еще оттуда не так долго и очень просто доехать до Картахены. То есть для меня Тайрона как бы находится на большом туристическом пути Картахена-Санта Марта-Гуахира, там хорошее автобусное сообщение, развит туризм (есть гостиницы, хостелы и другие сервисы) и есть много чего посмотреть. Треку к затеряному городу я предпочту трек к Пуэблито в Тайроне.

также заедем в Лос Невадос, потому что все равно поедем в кофейный регион и поедем в долину Кокора. Проехать мимо Лос Невадос мне кажется ошибкой. Я не альпинист, поэтому наши там хождения и блуждания будут больше горизонтальными, чем вертикальными. я буду первый раз в жизни у вулкана. будем смотреть пейзажи, природй, растительность и тд

кроме национальных парков, заедем еще (пока только в планах) в ботанический сад, недалеко от Перейра, в городке Марседжя (Marsella). читала про него в путеводителях, там на месте разберемся, стоит оно того или нет.

здесь рядом с Медеджином (Медельином) съездим по канатной дороге в парк Арви. это просто красивый лес, по которому можно ходить бродить много километров.
Аватара пользователя
MariaB
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 23.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Граница Колумбии и Эквадора.

Сообщение: #22

Сообщение Felic Verano » 08 янв 2011, 03:55

MariaB
Ясненько! Дело за малым, найти папу - биолога.
Невадос я тож думаю посетить (в горизонтальной плоскости) Санта Марту, Кокору, Боготу, Кали, Медельин, Картахену ну и по мелочам.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумВопросы о Колумбии



Включить мобильный стиль