Еда в Колумбии. Колумбийская национальная кухня

общие вопросы о путешествии в Колумбию: интернет и связь, безопасность в путешествии, погода и климат в Колумбии, цены в Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Еда в Колумбии. Колумбийская национальная кухня

Сообщение: #41

Сообщение Hispano » 15 июл 2011, 09:38

vagabondit с удовольствием прочитал про кофейные "страсти" =) Не могли бы уточнить про национальные конкурсы - даты, места, хоть какую-н. инфо, можно на испанском.
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Еда в Колумбии. Колумбийская национальная кухня

Сообщение: #42

Сообщение vagabondit » 15 июл 2011, 17:33

Hispano писал(а):vagabondit с удовольствием прочитал про кофейные "страсти" =) Не могли бы уточнить про национальные конкурсы - даты, места, хоть какую-н. инфо, можно на испанском.


Con muchissimo gusto, уважаемый Don Hispano, тем более, что Ваши отчеты и комменты послужили мне можно сказать путеводной звездой в моем путешествии по Колумбии. Вот линк на это соревнование http://www.cupofexcellence.org/NewsandC ... fault.aspx, я так понял, что оно проводится не только в Колумбии. Я также не понял, всегда ли оно проводится в Санта Марте или в разных городах Колумбии. Если погуглить, то все можно узнать. И хотя мой провод туда выдавался мне как экстроординарный, большой, исключительный блат, у меня осталось впечатление, что и обычной публике попасть туда не так сложно. Но вследствие обстоятельств мне было не удобно расспрашивать как, дабы не огорчить моего покровителя.

Наблюдать сам конкурс сначала любопытно (если вы никогда не видели до того конкурсы вин, к примеру), но спустя некоторое время действо становится однообразным. Что, однако, не приедается и продолжает заводить - это совершенно исступленно-ревностное отношение судей к своему делу и меры предусторожности против любой возможной мухлевки, а также трогательное волнение кофеводов, которые выглядят маленько как абитуриенты перед приемом в университет.

Отвлекаясь от предыдыщего, но в той же струе, замечу, что я не раз вспоминал добрым словом Колумбию в последнее время. Дело в том, что как только я вернулся оттуда, мне пришлось срочно вылетать в Россию - заболели два близких человека там - и организовывать уход, диспансеры, больницы и т.п. Пришлось оббивать пороги райсобесов, поликлиник, больниц и т.п. И вроде дело было не в глухой тайге, но уровень медицины, отношение служилых бюрократов к тебе как к гусенице, дизорганизованный бардак, потерявшая человеческий облик милиция и медицина и т.д. - все это вызывало в памяти образ Колумбии не как отсталой, раздираемой конфликтами locombia , а страны лучезарного светлого завтра, где и президентов и губернаторов и мэров не назначают по блату, а выбирает народ и потому, даже в латиноамериканском контексте, все,что надо - работает как надо. Я, конечно, маленько перегинаю палку, но, тем не менее -a buen hambre no hay mal pan.
¡Viva Colombia!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Еда в Колумбии. Колумбийская национальная кухня

Сообщение: #43

Сообщение Hispano » 20 июл 2011, 23:20

vagabondit спасибо за ссылку! Рад, что мой опус оказался Вам полезен =)
И не могу не согласиться, не настолько уж Колумбия отсталая, я, помню, несколько удивился, блуждая по северному району колумбийской столицы, Santa Bárbara, обнаружив там Институт, специализирующийся на патологии сетчатки! И метро в Medellín оч даже на уровне.
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Еда в Колумбии. Колумбийская национальная кухня

Сообщение: #44

Сообщение cepn » 01 дек 2011, 11:31

Lizzen писал(а) 13 июл 2011, 16:29:^
1. Tаmada -вроде так называется. Это смесь каши с мясом, запеченные в банановых листьях. Очень рекомендую. Мы ели в милой кафешке .

Называется tamali, продается и в супермаркетах готовое, только разогреть
Audentes fortuna juvat (Счастье сопутствует смелым)
Аватара пользователя
cepn
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 28.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Еда в Колумбии. Колумбийская национальная кухня

Сообщение: #45

Сообщение Felic Verano » 01 дек 2011, 20:31

cepn писал(а) 01 дек 2011, 11:31:Называется tamali, продается и в супермаркетах готовое, только разогреть

Угу. а еще есть умитос. Они похожи, тоже из молотой кукурузы.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумВопросы о Колумбии



Включить мобильный стиль