Колумбия: разные вопросы

общие вопросы о путешествии в Колумбию: интернет и связь, безопасность в путешествии, погода и климат в Колумбии, цены в Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: HelenSN и гости: 3

Колумбия: разные вопросы

Сообщение: #1

Сообщение Проходимец » 25 мар 2006, 13:03

в середине мая собираемся полазить 2 недели по Колумбии и Эквадору. С материалами сайта Винского знаком, но информации маловато. А про Колумбию вообще ничего нет, так что,бывалые, поделитесь. заранее спасибо.
Серьезное выражение лица еще не есть признак ума.
Проходимец
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.02.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
остров Маргарита

Сообщение: #2

Сообщение Arizona » 25 мар 2006, 17:15

По Колумбии "полазить",как Вы выразились,не советую.Есть районы,где это может плохо кончиться.Если уж ехать сюда,то по-первости лучше в туристические места,такие,как,например, Картахена.Очень приятное место,про нее даже говорят,что она "испанистей",чем сама Испания. А потом уж,когда информации поднаберете,вот тогда и "полазите",там где посчитаете нужным.Язык также знать надо.Острова карибские здесь хороши. Вернусь вот,выложу свое видение.
Аватара пользователя
Arizona
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 21.01.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61

Re: Колумбия

Сообщение: #3

Сообщение VladimirNYC » 25 мар 2006, 19:27

Проходимец писал(а):в середине мая собираемся полазить 2 недели по Колумбии и Эквадору. С материалами сайта Винского знаком, но информации маловато. А про Колумбию вообще ничего нет, так что,бывалые, поделитесь. заранее спасибо.

Делал в Боготе пересадку (летел из Перу, было 5 часов св. времени). Решил посмотреть город, пока летел пораспросил пассажиров ( насколько смог) куда податься. Вышел из порта без проблем. без визы. ООООчень с трудом объяснил водителю что хочу. Покатал по центру, походили по улицам - туристов ноль, магазины (большинство) закрыты в 8.00. Но самое приятное за ДВА часа такси заплатили 14 дол.
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 25 мар 2006, 21:52

Я два года назад собирался поехать в Колумбию, здесь
http://www.awd.ru/colombia.htm
страница подготовки к поездке. Может и пригодится
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24946
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3785 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 385
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Проходимец » 28 мар 2006, 17:47

Продолжу более осмысленно. Планируем лететь через Париж. Первые два дня посмотреть Боготу( еl museo de oro y etc.) и ночью автобусом в Перейру, день там и ночью в Медеджин, день-два там и в Монтерию, а оттуда- в Картахену на пару дней и из Соледада в Кито или Каракас. С венесуэлой или Эквадором относительно понятно, т к есть информация, а вот с Колумбией много вопросов. По- испански я разговариваю вполне сносно (с кубинками проблем не было). Теперь что интересует:
-что интересного посмотреть
-где провести вечера (дискотеки, девки и тд)
-мнение по поводу маршрута
- любая другая информация по колумбии (личный опыт)
Серьезное выражение лица еще не есть признак ума.
Проходимец
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.02.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Biggo » 28 мар 2006, 20:20

Был в тех краях в марте 2004г. Времени прошло с тех пор много - не все помню , да и ту поездку самостоятельной не назовешь - ездил вместе с товарищем, у которого там живут родственники - колумбийцы (причем очень много - у его отца-колумбийца, живущего на ферме под Боготой в общей сложности 11 родных братьев и сестер в разных концах Колумбии от Санта-Марты до Летисии), у которых мы жили и которые нас почти везде сопровождали-развлекали. Некоторые обрывки из воспоминаний
- Богота ничем особо не запомнилась - большой город между гор, из мест которые посещали запомнилась только гора Монсеррат, куда можно подняться на фуникулере и откуда открывается вид на город.
- Картахена - старый город-крепость с испанской архитектурой (с тех пор я много раз был в Испании и если честно испанская архитектура мальца примелькалась). Купание в Картахене - не думаю- хотя мы конечно купались, но вода там несказать что чистая, волны поднимают песок. А вот виндсервинг там запомнился - хорошая волна, ветер, прокат дешевый - за 50 ам.долларов взяли на 3 часа 2паруса и двух инструкторов. Из развлечений кроме кабаков/дискотек запомнился румба-бас- открытый автобус, на впереди стоящем кресле откидывающийся столик, в руках у всех тамбуриы, и под дикий грохот музыки все катаются кругами по ночному городу, пъют аквагрдиентэ и текиллу, крича во все горло и стуча тамбуринами.
Из картахены ездили на дайвинг на близлежайшие острова, но там подводный мир никакой, запомнилось только что дешево.
- Сан-Андрес - маленький остров ближе к никарагуа. Там уже знакомых колумбийцев/родственников не было , ;жили в гостинице за 35 ам.долларов номер. Море очень чистое, бирюзового цвета, хотя пляжей там немного, а вне пляжа в воду сложно залезать - везде какие-то вулканические камни. Остров крохотный - на скутере объезжал его за 30 минут. Совершенно случайно оказались в одной гостинице с 3 русскими, которые по контракту обслуживают купленные Колумбией вертолеты в Меделлин,приехавшими на Сан-Андрес отдыхать .
По поводу кабаков/развлечений в Боготе - мой товарищ, с которым я тогда туда ездил, уже второй год учится там на аналог MBA, если интересно, могу сбросить его e-mail в ЛС.
С его же слов о тех местах где я не был
- Меделин - самые красивые девушки колумбии. Родина Пабла Эскобара. Кроме девушек делать там нечего
- Вместо Картахены лучше поехать в окресности Санта-Марты - природа там изумительная на море.
Biggo
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Проходимец » 28 мар 2006, 21:40

Спасибо за обстоятельный ответ. А что там с прокатом машин? Какие цены и какие дороги, а то на Кубе в горах мы убили наш космический Пежо 807, пробив ему картер, хотя на карте дорога была обозначена как вполне нормальная. Еще знаю, что Кол. занимает второе место по вылову пресноводной рыбы. Может кто-нибудь пытался там рыбачить?
Серьезное выражение лица еще не есть признак ума.
Проходимец
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.02.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Biggo » 30 мар 2006, 20:39

Только что беседовал по телефону с товарищем из Боготы. Номер определился как московский, связь достаточно хорошая, даже сначало подумал что шутит он, что домой вернулся. Говорит что звонок халявный, ip-телефония, какую-то программу скачал, крякнул и теперь у него есть возможность звонить бесплатно. Я если честно ничего не понял, но он обещал мне подробности по почте сбросить - поделюсь потом.
По поводу проката машин - в Боготе есть представительства крупных прокатных кантор типа Avis, Хертц etc. Все цены можно посмотреть на их сайтах. Дороги вне Боготы плохие. Про рыбалку не спрашивал.
Говорит, что в Боготе есть куча мест где можно классно развлечься, но названия я к сожалению не запомнил
Biggo
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Колумбия: начал созревать, прошу советов

Сообщение: #9

Сообщение S_K » 19 июл 2007, 16:13

Buenos!
Похоже стал я дозревать до поездки, по осени, в такую замечательную страну как Колумбия. В связи с этим прошу подсказать уважаемых форумчан кто чем может как говориться.
Прошерстил все что удалось найти на форуме и других интернет ресурсах, сразу скажу информации конечно не много. Видать для нашего брата путешественника эта точка на карте еще не очень раскрыта.
По сути картинка складывается у меня следующая. С авиа перелетом все понятно. Билеты на конец сентября начало октября есть, сайты наличие мест подтверждают, тот же эрфранц например. Прилет в Боготу и тут первый вопрос, вопрос жилья. Противоречивые сведения поступают. То ли брать на месте и не париться, толи все таки бронировать отсюда и при этом советовали мне сделать это все через агенство, они же и с визой помочь могут, что бы самому время не тратить. Слышал аргумент так же что на месте не так уж и просто поселиться без предварительной брони, не так уж много свободного жилья для приезжих. Хотя отчет KS это вроде как опровергает. В общем какие возможны варианты, кто что знает, и на что имеет смысл обращать внимание в первую очередь, отели, или частные апартаменты если такие существуют в природе. Может кто-то что ни будь посоветует из личного опыта проживания в Боготе. Да и в какой части Боготы рекомендуется селиться гринго.
Это вопрос с привязкой к безопасности. В общем и целом я картину себе представил. Не так страшен черт как его малюют. Ребят из вооруженных революционных сил Колумбии такие как я интересуют мало, главное не соваться в партизанские районы, и не лезть куда не надо, т.е. вести себя адекватно. Для прочих мафиозных структур я то же представляю мало интереса, поскольку обычный турист, и не какая не знаменитость и не богатый буратино. А вот как с обычным уличным и бытовым криминалом. По улицам то вечером-ночью ходить-ездить можно спокойно, или как в Рио, дальше ипанемы с копокабаной ночью лучше не соваться и только на такси и на красный свет без остановок. И можно ли спокойно посещать увеселительные ночные заведения в перемешку с местными, или только те которые для алеманов, а к местным ни-ни. И вообще как в Боготе с развлечениями? Общие правила не щелкать клювом и варежку не разевать я конечно прекрасно помню. Но вот беспокоит есть ли риск нарваться на ствол или заточку из за простых наручных часов на улице, или нет.
Далее вопрос по срокам, и перемещению, у кого какое мнение, имеет ли смысл провести в Боготе неделю, или нет. Предварительно планирую 7 дней в Боготе, а остальное потратить (еще 7 дней) на поездку к морю, типа Санта Марта (не хочется без океана оставаться), ну и Картахену наверное необходимо посетить. Но вернуться в Боготу хотелось бы не в день отлета домой, не хочу все в попыхах и с риском стыковок местных и международных линий. Хотел бы прилететь в Боготу на кануне отъезда домой. Вот тут вопрос что посоветуете, по дням пребывания, что то может добавить, а что то вычеркнуть. Для сравнения, например в Гаване я могу провести и неделю и две и три и так далее, мне там хорошо, про Боготу может кто то сказать подобное. Да, и по поводу внутренних перелетов. В процессе изучения вопроса, у меня сложилось (возможно ошибочное) впечатление что в общем страна не особо дорогая, но это поверхностное впечатление. Сунулся я на сайты местных авиа компаний, задал в бронировании параметры Богота – Картахена и увидел не такие уж гуманные цены на внутренние перелеты. То же самое к стати было и с интернет бронью отелей, весьма не дешево оказалось. Это в принципе такая тенденция или только на сайтах бронирования через интернет, то есть опять же для не далеких гринго, а на месте все окажется гуманнее?
Вопрос еще по курорту есть, в частности Санта Марта. Какие впечатления в целом от этого курорта, пляж океан, проживание, развлечения. Ну и в общем конечно, какие тонкости и подводные камни известны уважаемому сообществу, какие то специфические моменты которые надо знать путешественнику по этой стране.
Буду очень признателен за информацию. Очень конечно хочется услышать мнения таких спецов по Л.А. как: NEGORO, Biggo, (KS), AndySpb, Don Jose Cuervo.
S_K
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 24.08.2005
Город: СПБ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #10

Сообщение terra76 » 20 июл 2007, 19:10

Мы сейчас в Эквадоре после Колумбии и туда же возвращаемся для перелета на Ямайку.
Вообще-то будет легче, если вопросы ты выделишь отдельно, так как мне будет легче отвечать.
Если я правильно понял, тебя интересует следующее:

1. Насчет гостиниц в Боготе - тебя именно гостиницы интересуют или хостелы? Если это твой первый город в Южной Америке, то я бы посоветовала заказывать заранее, хотя бы для первого дня, из-за безопасности. Бронировать можно через интернет, чтобы не переплачивать.

Такси спокойно можно брать из аэропорта - говоришь им адрес (на кассе ), они тебе дают квитанцию, берешь такси и платишь в конце - только что написано на квитанции и ничего больше. Менять доллары лучше снаружи аэропорта, а не внутри.

2. Насчет безопàсности - о Колумбии вообще, а потом о Боготе.
На настоящий момент в Колумбии есть 2-3 опасные зоны - граница с Панамой, граница с Перу - Амазония.
Лучше всего путешествовать дневными автобусами - но это в любой южноамериканской стране. Между Попояном и Сан Агустином - тока днем!
Но мы ездили и ночью - чувствовали себя лучше, чем в Боливии.
Наш маршрут бил: Богота - Медельин - Картахена - Санта Марта - Богота - Сан Агустин - Попоян - Ипиалес. Все в порядке. Полиция на важных дорогах каждые 10-15 метров. Чувствовали себя нормально в плане безопасности
Насчет Боготы - наше личное мнение - если вы ищете ночной жизни - вечером тока в такси и то не в каждое. Наших знакомых грабили ночью с оружием, но они были под мухой и шли пешком.
По безопасности напоминает Рио.
Сам город не очень - Музей золота можно посмотреть, а больше ничего замечательного. Но мы так думаем после Буэнос-Айреса.

3. Насчет пляжа - в Картахене лучше снять пентхаус или квартиру - до 50 $ можно найти. Сам пляж - грязный и вендоры постоянно донимают везде. Если хотите красивый берег, это или Playa Blanka, или есть еще, не помню , по-моему Rosario Islands.
Старый город очень красивый - стоит посвятить время.

4. Санта Марта - приятное место, но опять же - пляж ничего особенного. Для плаванья лучше деревушка Taganga в 10 минутах.
Не пропустите Tayrona Park - стоит там остаться на 2-3 дня - берега и море офигенные.

Если есть вопросы - пишите.
terra76
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 12.05.2007
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Сообщение: #11

Сообщение AndySpb » 20 июл 2007, 21:41

terra76 писал(а):Сам город не очень - Музей золота можно посмотреть, a больше ничего замечательного

+1
Все исторические достопримечательности (центр, музеи и проч) обходятся за 1-2 дня. Если как и планировал будешь зависать в ночных клубах то и на неделю и на две там можно остаться.

C безопасностью все в порядке было. Местные сами утверждают что можно спокойно гулять по городу даже в темное время суток ничего не опасаясь. (в Боготе и Медельине)

3. Насчет пляжа - в Картахене лучше снять пентхаус или квартиру - до 50 $ можно найти. Сам пляж - грязный и вендоры постоянно донимают везде. Если хотите красивый берег, это или Playa Blanka, или есть еще, не помню , по-моему Rosario Islands.

Cогласен, но по мне все же лучше там останавливаться в отеле в районе пляжей, а в старую Картахену можно съездить посмотреть и на полдня на маршрутке. Отели на улице параллельной пляжу есть всех ценовых категорий - начиная от 20 долл за номер.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение terra76 » 21 июл 2007, 20:08

Насчет безопасности в Боготе они могут утверждать много, но то же можносказатьи о Рио. Я бы не советовала ночью там шляться.
В Картахене лучше снять хостел в районе Lagito.
terra76
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 12.05.2007
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: Колумбия- начал созревать, прошу советов.

Сообщение: #13

Сообщение NEGORO » 21 июл 2007, 20:36

S_K писал(а):Сунулся я на сайты местных авиа компаний, задал в бронировании параметры Богота – Картахена и увидел не такие уж гуманные цены на внутренние перелеты. То же самое к стати было и с интернет бронью отелей, весьма не дешево оказалось. Это в принципе такая тенденция или только на сайтах бронирования через интернет, то есть опять же для не далеких гринго, а на месте все окажется гуманнее?

На месте, вероятно, гуманнее. Я сраз же по приезду пришел в фоис Avianca, и мне рассчитали маршрут Богота-Кали-Медельин-Картахена-Богота по цене что-то 500 с чем-то долл, т.е. для ЛА совсем недорого. На сайте припопытке брони были совсем другие цены.
Про достопримечательности Боготы соглашусь с предыдущими ораторами, но мне сам город показался почему-то приятным, я там с удовольствием гулял.
И я не понял, с испанским у вас как?
Я не НЕГОРО! Я Себастьян Перейро-торговец черным деревом
Аватара пользователя
NEGORO
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 46
Отчеты: 6

Re: Колумбия- начал созревать, прошу советов.

Сообщение: #14

Сообщение AndySpb » 21 июл 2007, 20:38

NEGORO писал(а):На месте, вероятно, гуманнее. Я сраз же по приезду пришел в фоис Avianca, и мне рассчитали маршрут Богота-Кали-Медельин-Картахена-Богота по цене что-то 500 с чем-то долл, т.е. для ЛА совсем недорого.

А вот и не соглашусь. Я когда летел туда - купил билеты заранее. Вышло что-то около 80 долларов до Картахены в каждую сторону. Попутчики брали на месте - порядка 100.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Колумбия- начал созревать, прошу советов.

Сообщение: #15

Сообщение NEGORO » 21 июл 2007, 20:43

AndySpb писал(а):А вот и не соглашусь. Я когда летел туда - купил билеты заранее. Вышло что-то около 80 долларов до Картахены в каждую сторону. Попутчики брали на месте - порядка 100.

возможно зависит от сезона. Я брал билеты в апреле. На сайте перебрал все даты. Кстати, даж по 100 долл не нашел тогда онлайн. Я к тому, что если сейчас нет дешевых цен на сайте, то можно вполне попробовать взять на месте. Кто ж спорит. Если сейчас по 80 или даже 100, я бы взял на сайте.
Я не НЕГОРО! Я Себастьян Перейро-торговец черным деревом
Аватара пользователя
NEGORO
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 46
Отчеты: 6

Сообщение: #16

Сообщение S_K » 23 июл 2007, 22:30

Muchas gracias, впитываю как губка.
terra76: по вопросам понятно, исправляю. Сейчас по уже накопленным данным проясняю следующие моменты:
- рекомендации знатоков по проживанию, Богота в особенности, рекомендуемые районы, по названию, или хотя бы север-юг и запад-восток, а так же не рекомендуемые?
- если есть названия и расположение где можно кости пристроить по прибытию? (AndySpb, por favor, в доминикане так душевно получилось по твоим подсказкам )))
- что такое гостиницы понятно, а что есть хостели в колумбиском понимании? (страна не первая в регионе, до этого снимал частное жилье на кубе и доминикане). Ниже напишу рекомендации от туристического агента, полученные сегодня.
- с безопасностью у всех ооочень разные мнения, от «да хрен с ним» до «не в коем случае». Что значит не каждое такси и как их отличить, какое надо, а какое не надо?
- есть ли все таки карты нормальные городов и побережья, с улицами и районами, с названиями. А то инетовские это просто школьная география и не более.
- в Картахене, про пентхаус или квартиру, как лучше снять и кто эти хорошие люди которые маячок дают?

Andy: Спасибо, понял про Боготу. Да в общем думаю мы со столицей за 2-3 дня не разойдемся. Видимо все таки неделю. Не могу сказать что буду зависать в клубах сутками, но регулярно, т.е. раз шесть хотелось бы.
- что посоветуешь из названий замечательных заведений и в ситуации «гринго на ночной гулянке», так что бы с башкой остаться. (расширители сознания не моя тема :)))).
-по Картахене, что значит останавливаться в районе пляжей, а в Картахену ездить на маршрутке. Там что и пляжи есть где купаться-загорать можно? (карамба, ни одной карты нормальной нет, у меня).
- ни где не могу найти статистику по климату, не в курсе как там ситуевина с погодными условиями, особенно на сентябрь-октябрь.

NEGORO: За отзыв про приятный город спасибо, очень вселяет надежду. Сам люблю долго гулять по городам, дно из любимых занятий. Гавану например за прошедшие три года исходил из конца в конец пешком, теперь зато не плохо ориентируюсь, приятно вспоминать. Если в Боготе днем без явного криминала будет буду гулять с удовольствием.
На счет испанского… pues.. Этот болезненный вопрос задавал мне Andy в прошлом году перед моим вояжем в доминикану. Точнее советовал вызывать хорошее такси по телефону ))). В общем окружающих я смешить конечно не буду, на уровне ребенка дауна я в состоянии решать насущные бытовые проблемы, могу коротко по испански (с жуткими ошибками) немного рассказать о себе.
Сбор инфы продолжаю. Пообщался наконец с официальными представителями этого вида бизнеса – туристическими агенствами. На всякий случай с разными, а в конце с дружественным мне. Общий вывод как всегда по Л.А. От моей самодеятельности ни чего хорошего со мной там не случиться, а только плохое. Но есть и рациональное зерно. Это уже от дружественного оператора. Предложили сделать следующее. Естественно решить вопросы с билетами туда-обратно. Рейсик не дешевый, честно говоря, но у них свои ходы с авиа перевозчиками, так что тут они в фаворе. За скромную оплату труда договориться о внутренних перелетах Богота – Картахена и т.д. куда меня еще понесет, и забьются на отели на месте остановок, от поездок на автобусах все отговаривают напрочь! Как понятно из маршрута,тур групп и массового туризма там нет, так что все предлагаемое это просто личные персональные договоренности непосредственно с колумбискими ребятами на местах. Список рекомендуемого мне прислали сегодня, на выбор, это с кем они могут договориться:

La Fontana 5*, BB (Багота)
Casa Dann Carlton 5*, BB (Багота)
Dann Norte 4*, BB (Багота)
El Belvedere 3*, BB (Багота)

Las Americas Clobal resort 5* BB(Картахена)
Cartagena Hilton 5* BB(Картахена)
Capilla Dal Mar 4* BB(Картахена)
Dann Las Velas 4* BB(Картахена)

Sunse Beach 4* ,BB (Сан Андрес)
Casa Blanka 3* ,BB (Сан Андрес)
Bahia Sardina 3* ,BB (Сан Андрес)
Lord Pierre 3* ,BB (Сан Андрес)

Может что то кому то знакомое попалось, может кто что посоветует.
В принципе даже задумался, а ведь за скромное вознаграждение люди предлагают решить ряд существенного гимороя с бумажными проволчками, билетами и прочей фигней, может прибегнуть к их услугам, а на месте я уже и сам по себе разберусь что к чему.
S_K
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 24.08.2005
Город: СПБ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #17

Сообщение AndySpb » 24 июл 2007, 08:21

S_K писал(а):Предложили сделать следующее. Естественно решить вопросы с билетами туда-обратно. Рейсик не дешевый, честно говоря, но у них свои ходы с авиа перевозчиками, так что тут они в фаворе.

Это на словах. Реально за сколько они тебе продадут билеты за столько же сможешь купить их и сам.

S_K писал(а):За скромную оплату труда договориться о внутренних перелетах Богота – Картахена и т.д. куда меня еще понесет, и забьются на отели на месте остановок,

а что сам не в состоянии этого сделать?

S_K писал(а): от поездок на автобусах все отговаривают напрочь!

естесственно, турагенство с этого ни копейки не получит да и билеты на автобус дистанционно купить не сможет

S_K писал(а):Список рекомендуемого мне прислали сегодня, на выбор, это с кем они могут договориться ...

ну дак естесственно, они тебе и будут предлагать 4-5* отели, где у них комиссия побольше. Бюджетных вообще не предложат - потому что с них не поимеют ничего.
Из списка проходил мимо Dann Carlton - по ощущению находится на окраине города в новом жилом районе.

S_K писал(а):В принципе даже задумался, а ведь за скромное вознаграждение люди предлагают решить ряд существенного гимороя с бумажными проволчками, билетами и прочей фигней, может прибегнуть к их услугам, а на месте я уже и сам по себе разберусь что к чему.

так посмотри сколько денег потратишь ты сам и во сколько тебе выльются их услуги. Наверняка "скромное вознаграждение" будет весьма и весьма. Да и на месте разбираться уже будет поздно когда все билеты куплены а отели оплачены....

S_K писал(а):-по Картахене, что значит останавливаться в районе пляжей, а в Картахену ездить на маршрутке. Там что и пляжи есть где купаться-загорать можно? (карамба, ни одной карты нормальной нет, у меня).
- ни где не могу найти статистику по климату, не в курсе как там ситуевина с погодными условиями, особенно на сентябрь-октябрь

Район пляжей Bocagrande называется
вот тут даже какое-то видео есть про него (в общем то даже похоже на то что в реале): http://www.colombialink.com/hotelescolo ... TELES.html

В самой Картахене (я имею в виду старый город) - пляжей как таковых нет. На маршрутке ехать минут 10-15-20 в зависимости от водилы.
Я там как раз был в начале октябре - погода была супер!

S_K писал(а):- есть ли все таки карты нормальные городов и побережья, с улицами и районами, с названиями. А то инетовские это просто школьная география и не более.

По большому счету карты городов не нужны
Практически во всех городах улицы имеют не названия а номера. Улицы одного направления называются Calle, улицы другого Carrera. Номера идут подряд. Адреса указываются как пересечение Calle-Carrera и сколько метров от этого угла. Просто и понятно. Находясь в любом конце города достаточно дойти до любого угла и посмотреть на углу чего и чего ты находишься и зная адрес куда тебе надо попасть тут же определяешь направление.
А вообще карты можно взять по прибытии в аэропорту в туристической информации. (брали в Боготе и в Меделлине)
В принципе для начального понимания что там и где хватит карт из Lonely Planet South America

По поводу брони могу посоветовать такую ссылку из моих "закромов"
http://www.reservashoteleras.com.co
на мой взгляд довольно неплохой сайт по бронированию в Колумбии
во-первых, там некоторые отели на том сайте подтверждают бронь без карточек и без оплаты.
во-вторых, там можно забронировать отель и отложить оплату на какое-то время. Ну а для посольства распечатать эту забронированную и неоплаченную бронь без слов типа "бронь должна быть оплачена до какого-то числа". В общем как-то так. Сам делал так.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение S_K » 27 июл 2007, 15:39

Еще хотел попросить подсказку по перелетам Богота-Картахена и т.д. и т.п. Какая техннология покупки билетов на месте в Боготе, если уж через сайты они на бабки выставить пытаються? Куда идти-ехать за билетиками сидя там? Как я понял Энди и Негоро на месте себе билеты брали для внутренних перелетов. Или если имели дело с переездами автобусом, имеет ли смысл не лететь Богота-Картахена а поехать на басе, или это по времени просто до хрена и расстояния большие, или ребята из FARC там на межгородских линиях хулиганють и по этому лучше лететь. Подскажите если знаете por favor.
Последний раз редактировалось S_K 27 июл 2007, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
S_K
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 24.08.2005
Город: СПБ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #19

Сообщение NEGORO » 27 июл 2007, 15:46

Я просто стпросил таксюг, где ближайший офис Avianca, и он меня туда отвез. А это было в каком-то большом супермаркете. Я далеко на автобусах не ездил. Но и не слышал там даже, чтоб на таком плече, как Богота-Картахена FARC хулиганил. Автобусы вполне приличные.
Я не НЕГОРО! Я Себастьян Перейро-торговец черным деревом
Аватара пользователя
NEGORO
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 46
Отчеты: 6

Сообщение: #20

Сообщение AndySpb » 27 июл 2007, 16:44

Я покупал билеты на авианку заранее на сайте. Попутчики купили в кассе в аэропорту. Процентов на 15-20 дороже.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумВопросы о Колумбии



Включить мобильный стиль