Колумбия: шаманы

общие вопросы о путешествии в Колумбию: интернет и связь, безопасность в путешествии, погода и климат в Колумбии, цены в Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Колумбия: шаманы

Сообщение: #1

Сообщение JSSINA77 » 07 фев 2008, 00:55

Лечу в Колумбию в марте.Кто-то был там у шаманов?поделитесь информацией
Fear of the dark
Аватара пользователя
JSSINA77
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 13.02.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Колумбия отдых

Сообщение: #2

Сообщение homeburner » 08 фев 2008, 05:58

Аяваску в Колумбии называют джахе (YAGE).

Самые аутентичные места в Амазонии (г. Летиция), много шаманов и в департаменте Путумайо: Укатать шамана на церемонии аяхуаски

Но если так далеко вы заезжать не будете, можете пройти обряд и около Боготы. Действо проходит с Пятницы на Субботу и с Субботы на Воскр. в 40км. от города.
Как добраться: от автовокзала на автобусе до города LA VEGA. Это примерно в 40км. от столицы на запад (шоссе на Медеджин). Недоезжая нескольких км. до деревушки сойти в месте под названием SOL DE NACIMIENTO. Водилы знают.
На входе нужно будет заплатить 20-25т. песо. Если останетесь на две ночи, умножайте на два.
Приехать стоит к 7-8 вечера. Привезти с собой спальник и гамак, кот. можно будет подцепить под шатром. Много людей с палатками приезжает.
В идеале неделю до этого нужно поститься, не пить алкоголь и не есть тяжелую пищу. Ну или хотя бы в тот же день ограничьтесь фруктами, благо их в этой прекрасной стране предостаточно.
Хоть это место и тропики, в отличие от Боготы, но ночью тоже будет холодно (15-17гр.), поэтому нужно взять теплую одежду.

Удачи!

(если чего вдруг не найдете, позвоните мне, звонки в Штаты там тарифицируются как местные : +15162415632)
homeburner
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 19.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 71

Re: Колумбия: шаманы

Сообщение: #3

Сообщение serebr » 29 окт 2011, 16:45

homeburner писал(а) 08 фев 2008, 05:58:... можете пройти обряд и около Боготы...

А кто проводит церемонию? Заезжие шаманы из Амазонии или местные городские?
Сколько примерно человек там собирается?
Аватара пользователя
serebr
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 17.01.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Колумбия: шаманы

Сообщение: #4

Сообщение kef » 15 ноя 2011, 16:50

Самая лучшая Яхе всеж в Амазонии.
Две недели назад как мне показалось мы попробовали совсем не лайтовый вариант. К всем известному Вильяму попасть не удалось. Мы ходили к женщине-шаману. Один товарищ даже вернуться потом хотел чтобы продолжить знакомство.

Нас совпровождал переводчик на англ., very experienced с разными веществами, помогал общаться с шаманом и вообще до дома добраться потом. (так получилось что мы не ночевали на месте).
Могу дать его контакт в Летиции.

если отнесетесь серьезно, то
советую "письма Яхе" Берроуза прочитать

Про диету здесь
Аватара пользователя
kef
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 30.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Колумбия: шаманы

Сообщение: #5

Сообщение Сергей Бульба » 14 фев 2014, 06:32

Kef - намекни пожалуйста по Эквадору - я здесь первый раз
Сергей Бульба
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.08.2013
Город: Минск МИнская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Колумбия: шаманы

Сообщение: #6

Сообщение ally888 » 23 май 2014, 04:48

Была у горных индейцев коги и уива в районе Санта Марты. От Санта Марты час до Минки, от Минки еще час вверх на мото-такси. Жили три дня у целительницы. Делала легкие массажи, прикладывала листья, что-то пришептывала. Полная аутентичность. Без испанского никак. Она и по-испански-то говорит плохо.
Есть вариант попасть к шаману в потерянном городе, если шаман захочет. Об этом лучше заранее спросить в тур-агентстве, где гиды сами уива. (Я брала в агентстве Уива-тур). В других агентствах гиды обычные колумбийцы и доступа к шаману у них нет. Я заинтересовалась поздно и шаман нас видеть не захотел, был праздник и сборище старейшин. Деньги их не особо интересуют, везите подарки. Шаманы говорят только по-своему, гид может перевести на испанский.
Аяваску имеет смысл пить только в джунглях, где она растет - мнение шаманов. Летисия, а еще лучше Икитос, Перу - столица аяваски, там даже в ресторанах отдельное "аявасочное меню" есть, для тех, кто на диете, и храм аяваски, и шаманов целая толпа.
Не верьте, что аяваска не наркотик - она содержит ДМТ, который в списке запрещенных веществ.
Аяваска, это, кстати, "он" - el ayahuaska. И говорят не "хочу попробовать аяваску", а "хочу познакомиться с аяваской" (quiero conocer el ayahuaska).
Аватара пользователя
ally888
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 20.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Колумбия: шаманы

Сообщение: #7

Сообщение Ratochka » 06 июл 2014, 04:32

Добавлю свои пять копеек.
Мы были у Коги недалеко от Санта-Марты. Деревня Поломино, оттуда еще два часа пешком в леса на Cierra Nevada. Там живут более цивилизованные индейцы, был молодой человек, помощник мамо (шаман у Коги), который хорошо говорил по-испански, помогал нам в общении с мамо. Просто так, действительно, к шаману не попасть. Мы жили в одной колумбийской семье, хозяин - потомок Коги, вот и свел нас. Опыт был удивительный!
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba...(c)
Аватара пользователя
Ratochka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.10.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Колумбия: шаманы

Сообщение: #8

Сообщение frozendream » 25 авг 2014, 19:09

Я езжу к Кофанам (или они приезжают), очень довольна их медициной, очень земная. И пила в Амазониис Инга. Там совсем по другому, более мужская
Аватара пользователя
frozendream
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.06.2011
Город: Богота
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Колумбия: шаманы

Сообщение: #9

Сообщение Борис0549 » 02 мар 2021, 07:38

Доброго времени! Есть как свежая инфа по данной теме ,где пройти курс Аваяски в Колумбии?
Борис0549
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 09.02.2013
Город: владикавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1




Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумВопросы о Колумбии



Включить мобильный стиль