Безопасность в Колумбии

общие вопросы о путешествии в Колумбию: интернет и связь, безопасность в путешествии, погода и климат в Колумбии, цены в Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2

Re: Безопасность в Колумбии

Сообщение: #61

Сообщение damir77 » 26 дек 2019, 20:18

Приятель из Румынии рассказал, что в Medellin он отправился в ночной клуб, там он познакомился с двумя местными девушками, общался и немного выпивал с ними, потом они вышли из клуба, что было дальше не помнит, очнулся когда какие то парни требовали от него ПИН-код к его кредитной карте, он отказался его называть, тогда они стали избивать его, но он все равно не выдал пин-код, затем они бросили его. В итоге, у него украли два телефонных аппарата и немного наличных денег. Считает, что ему те девушки что то подсыпали в напиток. Он обратился в полицию, по камерам клуба было видно как он вместе с девушками покинул клуб, но сейчас праздники в Колумбии, будут пытаться получить записи с камер на улице.
Аватара пользователя
damir77
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 26.10.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Колумбии

Сообщение: #62

Сообщение Diminho » 26 дек 2019, 20:35

goan писал(а) 28 мар 2019, 22:56:Преступность за последние годы довольно резко сократилась по всей стране.



Мне колумбийцы другое рассказывали :-) из-за наплывала мигрантов из Венесуэлы.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Колумбии

Сообщение: #63

Сообщение Soarer » 04 янв 2020, 22:42

damir77 писал(а) 26 дек 2019, 20:18:Приятель из Румынии рассказал, что в Medellin он отправился в ночной клуб, там он познакомился с двумя местными девушками, общался и немного выпивал с ними, потом они вышли из клуба, что было дальше не помнит, очнулся когда какие то парни требовали от него ПИН-код к его кредитной карте, он отказался его называть, тогда они стали избивать его, но он все равно не выдал пин-код, затем они бросили его. В итоге, у него украли два телефонных аппарата и немного наличных денег. Считает, что ему те девушки что то подсыпали в напиток. Он обратился в полицию, по камерам клуба было видно как он вместе с девушками покинул клуб, но сейчас праздники в Колумбии, будут пытаться получить записи с камер на улице.


Стандартная тема(( надо быть аккуратнее
Аватара пользователя
Soarer
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 19.05.2014
Город: Найроби
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Колумбии

Сообщение: #64

Сообщение igor sten » 05 янв 2020, 00:43

Аккуратнее - до какой степени : не ходить в местные клубы...
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Колумбии

Сообщение: #65

Сообщение Soarer » 05 янв 2020, 21:19

Не бухать в гавнище, следить за бокалами, использовать здравый смысл, не ходить в клубы в гетто районах
Аватара пользователя
Soarer
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 19.05.2014
Город: Найроби
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Колумбии

Сообщение: #66

Сообщение RomanОFF » 15 янв 2020, 23:23

Только что прибыли из Колумбии, Сан Андрес, Меделлин, Богота. Все спокойно, без эксцессов. Выхватить можно везде, если не быть внимательным.
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Колумбии

Сообщение: #67

Сообщение sinnfeinn » 17 янв 2020, 16:29

RomanОFF писал(а) 15 янв 2020, 23:23:Только что прибыли из Колумбии, Сан Андрес, Меделлин, Богота. Все спокойно, без эксцессов. Выхватить можно везде, если не быть внимательным.


В Боготе все-таки, бывает, полицейские на улицах предупреждают - в ту сторону не ходите.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Безопасность в Колумбии

Сообщение: #68

Сообщение Panchik » 19 янв 2020, 05:15

Приятель из Румынии рассказал, что в Medellin он отправился в ночной клуб, там он познакомился с двумя местными девушками, общался и немного выпивал с ними, потом они вышли из клуба, что было дальше не помнит, очнулся когда какие то парни требовали от него ПИН-код к его кредитной карте, он отказался его называть, тогда они стали избивать его, но он все равно не выдал пин-код, затем они бросили его. В итоге, у него украли два телефонных аппарата и немного наличных денег. Считает, что ему те девушки что то подсыпали в напиток. Он обратился в полицию, по камерам клуба было видно как он вместе с девушками покинул клуб, но сейчас праздники в Колумбии, будут пытаться получить записи с камер на улице.

Ну что тут сказать? Сам дурак. Стандартная тема, на которую можно нарваться и у нас ( т.н. клофелинщицы). Нас об этом предупреждали, когда было введение в местную культуру. Хорошо, что они ему не устроили paseo milionario и он ещё дёшево отделался. Надо быть начеку и уж тем более не пить с незнакомыми. А так тут довольно безопасно.
Аватара пользователя
Panchik
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 16.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Колумбии

Сообщение: #69

Сообщение Forte85 » 06 фев 2020, 13:06

А меня что-то так позапугивали, что я даже транзитом 2 часа (в Боготе) боюсь через Колумбию лететь.... Типа что одна девушка, могут даже в аэропорту какие-то проблемы случиться.... Как считаете?...
Forte85
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 12.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Безопасность в Колумбии

Сообщение: #70

Сообщение goan » 06 фев 2020, 14:15

Ровно те же самые проблемы, что и в аэропорту любого другого крупного города на свете. Если вам страшно в Эльдорадо, то летать вообще не стоит.

Я вообще люблю организовать остановку в Боготе подольше: по городу погулять. Моя шестнадцатилетняя дочь эту остановку с детства обожает. А год назад я ее с собой на недельку туда прихватил: пока я работал, она одна по городу бродила. Говорит, Богота ей больше Парижа понравилась: латиноамериканка, чего с нее возьмёшь :)
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Безопасность в Колумбии

Сообщение: #71

Сообщение Stahlberg » 19 фев 2020, 07:41

Panchik писал(а) 02 июл 2016, 23:49:С другой стороны, уровень агрессии здесь намного ниже, чем в российском обществе. Взять ту же ситуацию на наших дорогах. Ютуб переполнен роликами про неадекватов. Шанс получить по щам на ровном месте, просто за то, что какому-то ублюдку ты якобы создал помеху, очень велик.

Я к вам из соседней ветки) Неделю назад вернулся из Чили, я был там всего 10 дней, но за это время у меня создалось ощущение что там проблемы можно поиметь от конкретно криминальных элементов, а у нас в Беларуси от людей которые чисты перед законом, у которых есть семьи, дети, работа. Как выше сказали - уровень агрессии действительно зашкаливает. Не так посмотрел, не то сказал, не так подумал... Общество, воспитанное на понятиях...
Купил белый хлеб - обвинили в расизме
Аватара пользователя
Stahlberg
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 07.11.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Колумбии

Сообщение: #72

Сообщение aviator12 » 16 апр 2020, 06:40

Forte85, В аэропорту с Вами вряд-ли что то случится. В городе соблюдайте меры предосторожности. Самое основное: старайтесь не гулять с наступлением темноты, не заходите в бедные кварталы, не светите деньгами и аппаратурой, не носите дорогие украшения. В основной массе колумбийцы доброжелательны и готовы помочь, хотя с английским у них конечно туго. И больше позитива! Страна замечательная!
aviator12
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.03.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Колумбии

Сообщение: #73

Сообщение Jytuby » 20 сен 2021, 07:18

Вопрос про безопасность сохранения документов кеш и карты.
Смотрю отели.
Нигде не виду сейфов.
Спрашиваю по инету.говорят нет сейфов.
В Колумбии сейфы не распространены?
Jytuby
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 05.09.2016
Город: Липецк
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Колумбии

Сообщение: #74

Сообщение maxuser » 28 сен 2021, 19:26

Зачем вам сейф? Золото/брильянты? Никому не нужен ваш загран, да и чемодан в номере обыскивать в поисках нала никто не будет.
maxuser
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 14.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Колумбии

Сообщение: #75

Сообщение anonimo007 » 04 окт 2021, 03:54

maxuser писал(а) 28 сен 2021, 19:26:чемодан в номере обыскивать в поисках нала никто не будет.

уборщица может порыться https://youtu.be/wxoQXXxpIDM
anonimo007
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 03.08.2021
Город: Варшава
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Колумбии

Сообщение: #76

Сообщение maxuser » 04 окт 2021, 16:08

anonimo007, я всего раз сталкивался с целенаправленным воровством уборщиц, да и то не у меня и в другом полушарии. Но я считаю, что если захотят профессионально обнести (обычно перед выездом, чтоб не было времени разбираться), то сейф - первое место, которое проверят. Открываются они на раз.
https://www.youtube.com/watch?v=zCra567hASo
maxuser
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 14.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Колумбии

Сообщение: #77

Сообщение Jytuby » 05 окт 2021, 06:42

Если поставить камеру с записью в номере?
Открыто.
Есть же такое.и не дорого.
Есть что пишут на флеш или передают по инету в хранилище.
Или муляж поставить.
Jytuby
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 05.09.2016
Город: Липецк
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумВопросы о Колумбии



Включить мобильный стиль