Колумбия или Венесуэла?

общие вопросы о путешествии в Колумбию: интернет и связь, безопасность в путешествии, погода и климат в Колумбии, цены в Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Колумбия или Венесуэла?

Сообщение: #1

Сообщение ers1974 » 20 июл 2010, 21:44

Кому где больше понравилось и если можно почему...?
Странное свойство моей физиономии: всем кажется, что меня где-то видели.
ers1974
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 21.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской
венесуэла форум

Re: Колумбия или Венесуэла?

Сообщение: #2

Сообщение pars » 20 июл 2010, 22:14

Мне как-то реально Колумбия зацепила....она как бы более полноценная страна для туризма, в моем личном рейтинге по странам (люди, интересные места, еда и так далее) - занимает место в первой тройке. А Венесуэла - как про нее не думается особо, оттуда почему-то хотелось побыстрее уехать, хотя люди там тоже неплохие....да и места примечательные...
Dance a battam watch a tap
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Колумбия или Венесуэла?

Сообщение: #3

Сообщение BSOD » 20 июл 2010, 22:30

Еще +1 за Колумбию. Достопримечательности, из тех, что видела, понравились и там, и там. А вот в плане комфорта в Колумбии лучше: дешевле, нет заморочек с обменом валюты, транспорт лучше, супермаркеты на каждом углу.
А еще осталось впечатление, что люди там дружелюбнее, чем в Венесуэле (по крайней мере те, что мне попадались).
BSOD
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Колумбия или Венесуэла?

Сообщение: #4

Сообщение Любовь08 » 20 июл 2010, 23:43

Колумбия!)
И за атмосферу, на мой взгляд, более доброжелательных людей, страна более развитая, чем Венесуэла) Ну например, проблем с wi-fi практически нет!)
Плюс более приемлемая по ценам, простоте обмена денег и т.д.) И просто очень красивая!
Хотя смотря что именно вы хотите увидеть в поездке...)
Аватара пользователя
Любовь08
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Колумбия или Венесуэла?

Сообщение: #5

Сообщение Olguita » 21 июл 2010, 22:22

Я за Колумбию. Обе страны интересные в плане природы. Но в плане сервиса Колумбия на порядок выше. Да и народ подоброжелательней. Мы этой зимой ездили через Венесуэлу по суше в Колумбию, туда проскочили, как не заметили. А вот когда возвращались ощутили разницу: 1. Автобус с грязным туалетом и тараканами, 2. Водитель в автобусе не разрешил пронести пакет едой (запечатанный) в салон на остановке, заставил отдать его на хранение ему, а при выходе сознался, что содержимое съел с напарником, по-сколько кушать хотели. 2. Искали носильщиков на терминале, чтобы они нам помогли подвести вещи до такси, еле нашли всю компанию, за деньги! только один согласился помочь, остальные сказали, что отдыхают, при этом по стоимости мы заплатили, сколько нам сказали, 3. В Сан Антонио меня не хотели пускать в Венесуэлу, по-скольку сведения о списке стран, которые не нуждаются в визе у них был годовой давности (пришлось бегать в кафе-интернет, чтобы распечатать выдержку из официальной газеты, по-скольку дозвониться до начальства днем в рабочее время пограничник не мог в течение 2-х часов) 4. В аэропорту в Каракасе нет магазина, где продают чемоданы (облазила оба терминала), носильщик за 50 рублей не наши деньги продат пакет из под мусора, который тут же порвался. 5. По пути из Сан Антонио в Каракас документы проверяли 3 раза, а чемоданы 2 раза (при выезде из Сан Антонио и в аэропорту) и все за какие-то полутора суток. Мне хватило, муж мексиканец перекрестился, когда самолет отрывался от взлетно-посадочной полосы.
Olguita
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Колумбия или Венесуэла?

Сообщение: #6

Сообщение Xavier » 22 июл 2010, 06:11

в Венесуэле есть 2 уникальнейшие вещи - Рорайма и Канайма, которые выносят мозг, да по Колумбии путешествовать удобнее Wi-Fi везде, люди приятные, девушки, автобусы без тараканов и вовремя приходят, носильщики везде, кэш из банкомата на каждом углу, но там нет чего-то особенного, мест о которых вы будете помнить до конца жизни.
А пустынные улицы в центре Сьюдад Боливара уже в 6 вечера и местная бабушка с советами туда не ходите, сюда не ходите - это навсегда
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Колумбия или Венесуэла?

Сообщение: #7

Сообщение Xavier » 22 июл 2010, 06:38

был в гондурасском Сан-Педро-Сула, вроде считается самый бандитский город всей Центральной Америки (нормальный и приятный город, кстати), в 7-8 вечера на улицах полно народу, люди ужинают в кафе, пиво пьют, общаются, после 10 вечера, да, немного стремно, а в Сьюдад Боливаре уже в пол-седьмого и на улицах никого абсолютно.
Я не говорю что опасно, Ебануто . Вся Венесуэла ебанутая и неповторимая страна, за тем и ехать .
Если рассматривать вещи в глобальном смысле то да, Анхель это просто струя, несравнимая с Игуасу, и таких водопадов в Канайме полсотни, Рорайма вроде тоже не совсем уникальна, есть Шапада Диамантина в Бразилии и есть много похожих мест в Австралии - Флиндерс Рейнджс, Голубые Горы или Гримпианс, но там нет на вершине своего мира, где можно гулять неделями, нет лагуны с тремя пальмами и вообще.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Колумбия или Венесуэла?

Сообщение: #8

Сообщение pars » 22 июл 2010, 08:55

Xavier писал(а):в Венесуэле есть 2 уникальнейшие вещи - Рорайма и Канайма, которые выносят мозг,


Но не всем нужны такие природные достопримечательности, хотя они могут быть интересны, а выносов мозга, как Малхаз сказал, полно там и в других местах....я вот даже туда не ездил, ну горы - ну джунгли:) Крутые горы в Непале, а крутые джунгли в Амазонке и прочие прочие прочие
Dance a battam watch a tap
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Колумбия или Венесуэла?

Сообщение: #9

Сообщение ers1974 » 22 июл 2010, 11:48

Спасибо отметимшися
По всей видимости, за экстримом и распиздяйством это Венесуэлу, за относительным спокойствием в Колумбию))
После всего пережитого в Танзании, пожалуй остановлюсь на Колумбии
Странное свойство моей физиономии: всем кажется, что меня где-то видели.
ers1974
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 21.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Колумбия или Венесуэла?

Сообщение: #10

Сообщение Don Jose Cuervo » 22 июл 2010, 12:44

Желающие оставить Венесуэлу совсем без достопримечательностей, могут Рорайму считать частью Бразилии
По крайней мере, я ее собираюсь посетить как часть поездки по Бразилии
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Колумбия или Венесуэла?

Сообщение: #11

Сообщение barQ » 27 июл 2010, 03:17

Однозначно Колумбия. Цивилизованная чистая страна. Вежливые, ненавязчивые люди.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Колумбия или Венесуэла?

Сообщение: #12

Сообщение ers1974 » 28 июл 2010, 19:41

Мнения настолько однозначны, что даже стало интересно, найдется ли хоть один челове кто выскажется вопреки всем
для себя однако я уже сделал выбор в пользу Колумбии, извиняйте если что..
Странное свойство моей физиономии: всем кажется, что меня где-то видели.
ers1974
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 21.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Колумбия или Венесуэла?

Сообщение: #13

Сообщение A.Z. » 28 июл 2010, 19:48

Блин, а я уже заранее сделал выбор в пользу Венесуэлы как первой страны для знакомства с ЮА и даже купил билеты по люфтовской акции. Теперь вот слегка опечален. Поездку, конечно, и не подумаю корректировать, но где-то внутри будет сидеть мерзкий червячок и грызть: а может, надо было в Колумбию?
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Колумбия или Венесуэла?

Сообщение: #14

Сообщение barQ » 29 июл 2010, 03:26

Когда бразильский президент Лула приехал в Намибию он сказал - как тут чисто и красиво, совсем непохоже на Африку. После чего отдувался его пресс секретарь. Так вот такое же ощущение когда приезжаешь в Боготу - как тут чисто и красиво.

Моя единственная претензия - не работают на покупке карты с чипами. Нужно снимать деньги в банкомате. А да, и арепы в Каракасе вкуснее. Вот собственно и все претензии к Колумбии.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Колумбия или Венесуэла?

Сообщение: #15

Сообщение Sinichkina » 18 авг 2010, 09:35

А я была в Венесуэле - в диком восторге!! И от Канаймы и от Ориноко. Опасности вообще не заметила, хотя много об этом читала и слышала. Люди тоже очаровательные. Правда, вечером я в Каракасе не ходила и золотом никого не соблазняла. В каждом номере сейф. Мне очень понравилось. Пока это лучшее, что у меня было. Канайма, водопады, особенно Эл Сапо, утопила там фотоаппарат, поэтому Ориноко получилось бледненько на фотках:) Однако ярчайшие воспоминания в памяти.
В Колумбии, говорят, действительно безопаснее стало, неожиданно. Но как я уже сказала, и в Венесуэле опасности не заметила. Смотрела программу про Колумбию, что-то пока не зацепило. Горы красивые, но больше не знаю. Надо признаться, по телевизору должно быть нельзя оценить красоту. Но пока так. Съездите, расскажете:) Может и я в Колмбию соберусь:)
Sinichkina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Колумбия или Венесуэла?

Сообщение: #16

Сообщение Don Jose Cuervo » 18 авг 2010, 14:05

Sinichkina писал(а):А я была в Венесуэле - в диком восторге!!

Рад за Вас, но тут высказываются те, кто был и там и там, и может сравнивать. Остальным лучше помалкивать, чтобы не было как в анекдоте про Битлз:"Сам не слышал, но вчера Рабинович пару песен напел - туфта."
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Don Jose Cuervo

Сообщение: #17

Сообщение Sinichkina » 18 авг 2010, 17:49

Don Jose Cuervo, да вы не переживайте. Вроде и обидного ничего не писала:))
Ну, travel canal показал, как тетка путешествовала по всей стране, по лесам, горам, на разных видах транспорта и с разной природой. Ну, не зацепило, что ж поделать.
Рабинович не говорил, а тревелу немножко верю. Чуть меньше, чем вам, вам больше:) Не расстраивайтесь!
Sinichkina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Колумбия или Венесуэла?

Сообщение: #18

Сообщение Константин2010 » 05 окт 2010, 19:50

Купил билет на 1 ноября по распродаже Люфтганзы в Каракас. Спланировал мыслено поездку по Венесуэле. Но после прочитанного задумался.... А может сразу в Колумбию из Каракаса? Но смущает что вроде летом Чавес разорвал дип отношения с Колумбией. Так что теперь граница на замке? Кто недавно пересекал границу из Венесуэлы в Колумбию отзовитесь, какая ситуация на самом деле?
Константин2010
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Колумбия или Венесуэла?

Сообщение: #19

Сообщение barQ » 05 окт 2010, 21:41

Константин2010 писал(а):Купил билет на 1 ноября по распродаже Люфтганзы в Каракас. Спланировал мыслено поездку по Венесуэле. Но после прочитанного задумался.... А может сразу в Колумбию из Каракаса? Но смущает что вроде летом Чавес разорвал дип отношения с Колумбией. Так что теперь граница на замке? Кто недавно пересекал границу из Венесуэлы в Колумбию отзовитесь, какая ситуация на самом деле?


Граница на замке не была даже когда дипотношения были разорваны. Были отмены рейсов 1-2 дня и все. Дипотношения давно восстановлены, Шавес облобызался с Сантосом и все друзья. Идея ехать в Колумбию великолепная, плюньте на Венесуэлу. Или лучше пробудьте в Каракасе день-два, чтоб разницу прочувствовать.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Колумбия или Венесуэла?

Сообщение: #20

Сообщение Phnom-Bokor » 12 окт 2010, 12:12

Только Колумбия, прекраснейшая страна, люди, природа, курорты, культура.
Китай, Камбоджа, Таиланд, Лаос
Аватара пользователя
Phnom-Bokor
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 14.09.2007
Город: Куско
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 18

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумВопросы о Колумбии



Включить мобильный стиль