Колумбия: озеро Гуатавита.

Обсуждение маршрутов по Колумбии, планирование перемещений, бюджета путешествия. Что посмотреть в Колумбии. Советы маршрутов по Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Колумбия: озеро Гуатавита.

Сообщение: #1

Сообщение Yolka » 30 июн 2011, 14:06

Мы с мужем не любители больших городов, и при возможности просто объезжаем их, не останавливаясь.
В путешествии по Колумбии, запланированном на осень этого года, у нас вынужденно образовался день в Боготе.
Читала, что недалеко от Боготы есть интересное озеро Гуатавита. Кто-нибудь там бывал?

Реально ли за день съездить туда из Боготы и вернуться?
Как бюджетно самим туда съездить? Откуда идет транспорт, и какое направление выбирать?
Что интересного есть там посмотреть?
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61
гранд сабана

Re: Колумбия: озеро Гуатавита.

Сообщение: #2

Сообщение zifadina » 30 июн 2011, 14:57

"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Колумбия: озеро Гуатавита.

Сообщение: #3

Сообщение Влад » 30 июн 2011, 15:00

Не был, но планировал.
На метро до El Portal Norte(станция)
Там ходят колективо и такси.
Можно потыкать на сайте автобусного терминала в Боготе(ссылка есть в разделе транспорт(автобусы) в Колумбии)) поискать городок Guatavita. может есть бусы с терминала.
За один день обернуться? Имхо , реально.Расстояние 50 км от Боготы....
Подробней здесь , но от 2009 года инфа.
http://www.colombia.travel/es/turista-i ... ve-a-nacer
Чтобы было ещё интересно, нужна маска и акваланги для погружения, может хоть Вам повезёт ....найдёте золотишко индейцев.
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4109
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Колумбия: озеро Гуатавита.

Сообщение: #4

Сообщение Yolka » 30 июн 2011, 19:37

Спасибо. Кое-какую информацию из ваших ссылок почерпнула.
Хотя, конечно, хотелось бы получить от кого-то информацию с форума - из первых рук. Неужели, никто туда не добрался?
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Колумбия: озеро Гуатавита.

Сообщение: #5

Сообщение Katta » 05 июл 2011, 00:09

Yolka, я там была пару раз, правда на машине.
Вообще, там есть два интересных места: деревня Гуатавита (она тоже на берегу озера находится, но это другое озеро) и само озеро Гуатавита. Вот до деревни добраться довольно легко. Как пишет Влад, доехать на трансмиленио до El Portal Norte, а там сесть на автобус. А вот до самого озера добраться своим ходом сложновато - от деревни это далековато плюс часть пути надо проехать по неасфальтированной дороге. Знаю, что из деревни можно туда доехать на такси.
Кстати, если Вам нравится отдых на природе и небольшие города, то очень рекомендую Вам город Пайпа (Paipa) и его термальные источники!
Katta
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Колумбия: озеро Гуатавита.

Сообщение: #6

Сообщение Yolka » 05 июл 2011, 10:52

to Katta

Нам, в принципе, нужно как-то провести день в Боготе между самолетами. Сначала собирались просто по городу бродить, но уж очень сильно не любим это занятие - гулять по городу, тем более по большому. Озеро Гуатавита заинтересовало тем, что находится недалеко от Боготы, в очень красивом месте , и легенда очень интересная. Кстати, Вы не в курсе, какой порядок стоимости такси от деревни Гуатавита до озера?

А рекомендуемый Вами городок Пайпа - тоже рядом с Боготой?
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Колумбия: озеро Гуатавита.

Сообщение: #7

Сообщение Katta » 05 июл 2011, 11:15

Yolka, т.е. Вы в Боготе ночевать не будете? А сколько у вас часов между самолетами? Мне кажется, что если не ночевать в Боготе, то можно и не успеть.
По стоимости такси, к сожалению, не подскажу - не знаю.

Пайпа сравнительно недалеко, но для одного дня не подойдет, все-таки туда нужно на пару дней.
Katta
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Колумбия: озеро Гуатавита.

Сообщение: #8

Сообщение Yolka » 05 июл 2011, 11:59

В Боготе у нас больше суток. Мы прилетаем вечером, а улетаем утром через день. Т.е. - целый световой день , без спешки и суматохи, когда нужно куда-то успеть до определенного времени - у нас есть.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Колумбия: озеро Гуатавита.

Сообщение: #9

Сообщение Katta » 05 июл 2011, 12:11

Ну тогда отлично успеете в Гуатавиту!
Кстати, еще хотела написать, что до самого озера еще нужно идти пешком. Т.е. озеро находится на территории парка, который, по-моему, так и называется Laguna de Guatavita. Для входа в парк нужно купить билеты. До самого озера можно идти только с гидом. Идти там где-то минут 40.
Katta
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Колумбия: озеро Гуатавита.

Сообщение: #10

Сообщение Yolka » 05 июл 2011, 12:46

Спасибо! С пешком у нас проблем нет - кон мучо густо!
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Колумбия: озеро Гуатавита.

Сообщение: #11

Сообщение frozendream » 11 июл 2011, 20:07

Katta писал(а):Ну тогда отлично успеете в Гуатавиту!
Кстати, еще хотела написать, что до самого озера еще нужно идти пешком. Т.е. озеро находится на территории парка, который, по-моему, так и называется Laguna de Guatavita. Для входа в парк нужно купить билеты. До самого озера можно идти только с гидом. Идти там где-то минут 40.



можно без гида, от входа в парк ввверх всего минут 15, правда, да, от места, где останавливается автобус и правда придется пешком пройтись, либо если кто-то из попуток подвезет, но на это я бы лучше не расчитывала.
Аватара пользователя
frozendream
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.06.2011
Город: Богота
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Колумбия: озеро Гуатавита.

Сообщение: #12

Сообщение Yolka » 12 июл 2011, 12:02

к frozendream

Не подскажете - сколько времени идти от остановки автобуса до парка?
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Колумбия: озеро Гуатавита.

Сообщение: #13

Сообщение frozendream » 13 июл 2011, 17:49

Yolka писал(а):к frozendream

Не подскажете - сколько времени идти от остановки автобуса до парка?


к сожалению, сама не ходила, все время на машине, но встречала людей, которые шли пешком, говорили что шли часа полтора, но я попробую уточнить поточнее
Аватара пользователя
frozendream
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.06.2011
Город: Богота
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Колумбия: озеро Гуатавита.

Сообщение: #14

Сообщение Yolka » 14 июл 2011, 11:32

Спасибо!
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Колумбия: озеро Гуатавита.

Сообщение: #15

Сообщение Genia » 21 июл 2011, 15:00

Лагуна Гуатавита - вначале на трансмиленио до Portal Norte,щттуда на автобусе до городка Гуатавита - автобус идет около часа. В Гуатавите можно взять такси (почем не знаю), и видела на центр.площади объявление, что в 11, 13 и 14 до лагуны Гуатавита идет автобус, билеты продаются в одном из кафе на площади.
Сама я вышла не доезжая 11 км до Гуатавиты, на повороте на лагуну (сказала контролеру что нужна лагуна), 7 км вверх, идти 1,5-2 часа. Билет на посещение лагуны стоит 13 200 мильпесо, провела в этом парке около часа.

Обратно до городка Гуатавита подвезла колумбийская семья - они офигели что я и обратно собираюсь пешком:)
жизнь как чудо!
Аватара пользователя
Genia
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 04.02.2005
Город: Эйлат
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 9

Re: Колумбия: озеро Гуатавита.

Сообщение: #16

Сообщение Yolka » 29 июл 2011, 15:40

Спасибо! Думаю. если выедем пораньше - все за день успеем. Я проснуться должны рано - первый день после перелета, ещё ко времени не привыкнем.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Колумбия: озеро Гуатавита.

Сообщение: #17

Сообщение Jak » 05 ноя 2011, 02:10

в 7 утра вышел из Канделярии, 1ч до Норте, 1 ч на автоб до пер, 7 км автостопм, 1 ч там, назад до Боготы стопом, в обед уже дома!!! ехать стоит, жаль к воде не пускают.
Jak
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 11.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 62
Страны: 126
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Колумбия: озеро Гуатавита.

Сообщение: #18

Сообщение Yolka » 05 ноя 2011, 02:28

Jak писал(а) 05 ноя 2011, 02:10:в 7 утра вышел из Канделярии, 1ч до Норте, 1 ч на автоб до пер, 7 км автостопм, 1 ч там, назад до Боготы стопом, в обед уже дома!!! ехать стоит, жаль к воде не пускают.


Мы уже и сами оттуда вернулись - все описала в своем блоге, если кому интересно - милости просим!
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Колумбия: озеро Гуатавита.

Сообщение: #19

Сообщение vagabondit » 05 ноя 2011, 02:42

Уважаемая Yolka,

Дело, конечно, хозяйское, но по моему приехать в Боготу и не посвятитьэтому интересному и самобытному городу хотя бы час - это все-равно как приехать в Питер и сразу уехать на Финский залив - в Зеленогорск или на озеро Красавица.

Гуатавита - просто приятное озеро в окружении приятного парка (но в самой Боготе приятных парков штук как минимум пять). Лёгкий ажиотаж вокруг Гуатавиты связан с легендой о том, что на дне озера покоится ритуальное золото мюисков.

Если уж Вам так большие города не по душе, так уж лучше съездите на соляную шахту-музей в Zipaquira http://www.tripadvisor.com/Attraction_Review-g815372-d315706-Reviews-Cathedral_of_salt_of_Zipaquira_Catedral_de_Sal_Zipaquira-Zipaquira.html времени примерно столько же, а интересности больше.

А в самой Боготе стоит подняться на фуникулере на Monserrate https://www.google.com/search?q=monserr ... 2gXIueXMDQ , зайти в уникальный Музей Золота https://www.google.com/search?q=museo+d ... d=0CFQQsAQ и зайти в Casa de la Moneda http://www.tripadvisor.com/Attraction_Review-g294074-d532182-Reviews-Casa_de_la_Moneda-Bogota.html

И глядишь - день пройдет с толком.

А вернетесь домой - и съездите на любое близлежащее озеро: кайфу получите ровно столько же, сколько от Гуатавиты.

В добрый час и счастливого пути!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Колумбия: озеро Гуатавита.

Сообщение: #20

Сообщение Yolka » 05 ноя 2011, 02:54

Уважаемая Yolka,

Дело, конечно, хозяйское, но по моему приехать в Боготу и не посвятитьэтому интересному и самобытному городу хотя бы час - это все-равно как приехать в Питер и сразу уехать на Финский залив - в Зеленогорск или на озеро Красавица.

Гуатавита - просто приятное озеро в окружении приятного парка (но в самой Боготе приятных парков штук как минимум пять). Лёгкий ажиотаж вокруг Гуатавиты связан с легендой о том, что на дне озера покоится ритуальное золото мюисков.

Если уж Вам так большие города не по душе, так уж лучше съездите на соляную шахту-музей в Zipaquira http://www.tripadvisor.com/Attraction_Review-g815372-d315706-Reviews-Cathedral_of_salt_of_Zipaquira_Catedral_de_Sal_Zipaquira-Zipaquira.html времени примерно столько же, а интересности больше.

А в самой Боготе стоит подняться на фуникулере на Monserrate https://www.google.com/search?q=monserr ... 2gXIueXMDQ , зайти в уникальный Музей Золота https://www.google.com/search?q=museo+d ... d=0CFQQsAQ и зайти в Casa de la Moneda http://www.tripadvisor.com/Attraction_Review-g294074-d532182-Reviews-Casa_de_la_Moneda-Bogota.html

И глядишь - день пройдет с толком.

А вернетесь домой - и съездите на любое близлежащее озеро: кайфу получите ровно столько же, сколько от Гуатавиты.

В добрый час и счастливого пути!


Уважаемый vagabondit. Мы уже месяц как вернулись из нашего путешествия этого года по Колумбии. Про Гуатавиту я уже написала отчет , кому интересно - сброшу ссылку.
Что поделать - не любим мы большие города. Редкие исключения - Барселона, Ла Пас. Не люблю также искусственно раскрученные туристические достопримечательности - типа соляного собора. В Колумбии были уже второй раз - наиболее понравившиеся места - это Ла Макарена (Каньо Кристалес) и Тьеррадентро. Не имею ничего против Боготы и других городов. Просто это - не моё.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61




Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумМаршруты по Колумбии. Что посмотреть, достопримечательности



Включить мобильный стиль