Тайрона Парк

Обсуждение маршрутов по Колумбии, планирование перемещений, бюджета путешествия. Что посмотреть в Колумбии. Советы маршрутов по Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тайрона Парк

Сообщение: #1

Сообщение Lubasik » 25 окт 2011, 14:19

Народ, честно полазила по форуму, поискала похожие темы, но все равно остались вопросы по Тайроне.
Самостоятельно, без гидов и провожатых, реально там за один день посмотреть основные пляжи, прогуляться по джунглям? Пуэблито необязательно. Есть там какие-то карты, схемы, маршруты проложенные, чтобы не заблудиться и при этом все увидеть?
Ночевать в Тайроне не очень хочется.
Аватара пользователя
Lubasik
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 25.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Тайрона Парк

Сообщение: #2

Сообщение PanDojik » 27 окт 2011, 02:08

Совершенно реально. Заходите в Парк. Гуляете по пляжам и обратно выходите. За один день самые наполненные туристами пляжи посмотрите.
Аватара пользователя
PanDojik
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 07.12.2010
Город: Санта-Марта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Тайрона Парк

Сообщение: #3

Сообщение Yolka » 04 ноя 2011, 13:16

Мы так делали, и Пуэблито при этом посмотрели тоже.
Рано утром выехали из Санта Марты на бусете от Меркадо. Сразу сказали, что нам ехать до Калабасо. Причем, уточните несколько раз и зазывале-билетеру и местным соседям по автобусу, что именно до Калабасо, а не до Тайроны - это они понимают. как главный вход . Ехать 45 минут-час.Там находится второй вход в парк Тайрона.
От Калабасо 2.5 (по схеме, мы прошли за 2) часа ходу вверх с набором высоты 500 метров до Пуэблито. Место очень интересное - Сьюдад Пердида в миниатюре.
Потом - нужно спускаться вниз к морю. Вот тут-то и начинается самое интересное. Мы попали в дождливый день - дождь прекратился только, когда мы спустились к пляжам. Тропа там очень интересная - хаотично навалены огромные валуны (размером в двух-трехэтажный дом), валуны как галька обкатанная волнами, только гигантских размеров. Они гладкие, и очень скользкие , особенно, когда мокрые, из-за постоянной влажности они все покрыты тонким слоем то ли мха. то ли водорослей. Между ними дырки глубиной несколько метров. куда вполне можно юрнуть. И при этом тебе приходится перебираться с валуна на валун, порой по камням вставленными ребром с дырку между ними. В некоторых местах по ним настелена "тропа" из более ровных камней, явно искусственного происхождения и явно не теперь сделанная, а древними индейцами. В общем - идти нужно не одному (неплохо и веревочки иметь с метра два). Отличный трекинг по джунглям! Важно - хорошая обувь: ботинки туристические или кроссовки (не скользкие).
Спускаешься к пляжу Сан Хуан. (Есть ещё варианты спускаться от Пуэблито на более дальние и практически безлюдные пляжи - Плайя Браво и Бока дель Сако, для этого нужно чуть вернуться назад по тропе, по которой шли, до соответствующих развилок, но не рискнули туда идти, т.к. не знали, есть ли оттуда тропа к остальным пляжам и насколько далеко придется идти потом до основных пляжей)
Потом через все остальные бухты-пляжи с остановками для фотографирования и купания выходишь к главному входу . От Канаверал к трассе - минибус. Там пообедали в ресторанчике у дороги - цены намного ниже, чем в самом парке Тайрона и вернулись в Санта Марта.
Хороший поход с купаниями на целый день Но начинать надо рано.

Заблудиться - нужно постараться.))) При покупке билета выдают карту . В начале маршрута - схема с обозначением всех троп и описанием по времени - сколько до куда идти. Мы её сфотографировали - потом смотрели в фотоаппарате. Дальше тропа тоже периодически размечена.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61




Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумМаршруты по Колумбии. Что посмотреть, достопримечательности



Включить мобильный стиль