Колумбия на 8 дней. Ждем критики и советов.

Обсуждение маршрутов по Колумбии, планирование перемещений, бюджета путешествия. Что посмотреть в Колумбии. Советы маршрутов по Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Колумбия на 8 дней. Ждем критики и советов.

Сообщение: #1

Сообщение parom » 02 апр 2013, 13:16

Наше путешествие Колумбия -Эквадор планируется с 15 июля по 14 августа. Билеты на самолет уже куплены. Время разделилось так: Колумбия - 7- 8 дней. Понимаем, что мало. Остальное Эквадор, джунгли и неделя на Галапагосах.
Итак:
15 июля - прилетаем в Боготу. Будет несколько часов, смотрим город. Гостиница на 2 ночи в Боготе.
16 июля - едем в Соляные шахты. Zipa.
17 июля - Переезд Богота- Перейро ( Армения) - Саленто. Немного смотрим Саленто. Посоветуйте недорогую гостиницу в Саленто. Сколько времени займет переезд, часов 5-6? Ночуем в Саленто 2 ночи
18 июля - Саленто-Кокора -Саленто.
19 июля- Перезд Саленто-Армения -Кали- Папоян .Ближе к вечеру надеемся быть в Папояне. Немного посмотрим город. Может кто знает бюджетную гостиницу в Папояне? Будем рады. 2 ночи ночуем в Папояне
20-21 июля - Еще не решили окончательно. Если в пустыне Татакоа будет не слишком страшная жара, то поедем через Нейву с ночевкой и с возвращением к вечеру 21 июля. Возможно ли это по времени? Если будет очень жарко, то планируем Тьеррадентро. Так же, ранний выезд 20 июля, ночевка на месте и возвращение в Папоян к вечеру 21июля. Очень нужна информация о времени отправлении автобусов по маршруту: Папоян -Татакоа-Папоян и Папоян -Тьеррадентро -Папоян. Если кто то путешествовал по этому маршруту, напишите, реально ли это, успеваем ли?
22июля - Переезд Папоян -Пасто -Ипиалес . В 8 часов уложимся? Ночевка в Ипиалесе. Как там с гостиницами?
23 июля - Утром из Ипиалеса в Лас Лахас. Возвращаемся в Ипиалес, переходим границу , едем в Кито .
Далее начинается наш эквадорский маршрут.
Ждем критики и советов. Будем рады любой помощи по маршруту.
Есть продолжение на форуме Эквадора.
Маршрут по Эквадору на 22 дня. Ждем критики и советов.
Если Вы были в Эквадоре и можете что- то подсказать и по этой стране, будем Вам благодарны дважды.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Колумбия на 8 дней. Ждем критики и советов.

Сообщение: #2

Сообщение Golondrina » 03 апр 2013, 22:22

8 дней - просто катастрофически мало на Колумбию
Попробую кое-что посоветовать:
Попаян - рекомендую гостиницу Hostel Trail http://www.hosteltrailpopayan.com/, недорогая, доходима пешком от терминала, центр также рядом, дешевле, чем гостиницы непосредственно в центре, отличная чистая кухня, что для хостелов все-таки редкость. В пустыне сама не была, но в вышеупомянутом отеле на стене висело расписание автобусов, попробуйте им написать, у них точная информация и там говорят по-английски.

Кстати, посмотрите сайт http://www.hosteltrail.com/colombia/index.shtm,
там есть информация по отелям/местам/иногда транспорту в Колумбии и другим странам ЛА.
По Саленто название гостницы не помню, там их много, городок маленький, просто идете и спрашиваете. Если нужно, позже посмотрю.
Кстати, имейте в виду, что Ваши даты (август, по крайней мере) совпадают с каникулами, что может существенно затруднить передвижение/поиск гостиниц. Я во время этой Семаны Санты то места в отелях искала, то ждала в огромных очередях за билетами автобусными.
В целом по маршруту: обязательно оставьте время на город, многим он не нравится, но лично мне показался волшебным.
Жаль, что маршрут не предполагает Медельин, тоже удивительный город.
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Колумбия на 8 дней. Ждем критики и советов.

Сообщение: #3

Сообщение parom » 03 апр 2013, 22:38

Спасибо за информацию по отелям. А вы по какому маршруту путешествовали по Колумбии?
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Колумбия на 8 дней. Ждем критики и советов.

Сообщение: #4

Сообщение Moriarty » 03 апр 2013, 22:54

Саленто - самое лучшее, что есть в Колумбии (имхо)
Посмотрите, может туда будет удобнее лететь на самолете? Внутренние перелеты довольно дешевы.
В самой Боготе советую БайкТур.
не бойся делать то, что на Форуме Винского еще никто не делал
Moriarty
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 3

Re: Колумбия на 8 дней. Ждем критики и советов.

Сообщение: #5

Сообщение Golondrina » 05 апр 2013, 00:56

У меня времени немного больше было
Риоача-Паломино-Санта Марта-Картахена-Толу-Медельин-Манизалес-Армения-Саленто-Армения-Кали (оттуда вынуждена была улететь в Эквадор, потом возвращалась в обратную сторону)-Пасто-Попаян-Богота(+Вилла де Лейва)-Тунха (+Баричара)-Букараманга ну и дальше граница с Венесуэлой.
Согласна с Moriarty в том, что Саленто впечатляет, тоже поставлю в первую пятерку мест для посещения в Колумбии.
Завтра постараюсь найти визитку отеля в Саленто.
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Колумбия на 8 дней. Ждем критики и советов.

Сообщение: #6

Сообщение parom » 05 апр 2013, 10:36

White Kitten Какой у вас интересный маршрут. Хотела посмотреть в отчетах. А там упс..... оказалась Мексика. А где же так нужные мне Колумбия и Эквадор? Спасибо за Саленто.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Колумбия на 8 дней. Ждем критики и советов.

Сообщение: #7

Сообщение Golondrina » 06 апр 2013, 03:13

Так дело в том, что я еще не в Москве Путешествие еще не закончилось. Хотя если честно я не уверена, что напишу - отчет за три месяца - это уже что-то вроде книги получается. Вот переживу выборы в Каракасе, улечу, а там посмотрим.
В Саленто отель назывался Plantation House, http://www.theplantationhousesalento.com/, номера скромные, но мне понравился атмосферой (тихо-спокойно), зеленой территорией. Также у них есть своя кофейная плантация, куда можно сходить (платный тур). Тур не брала. Кстати, если будет время в Саленто, попробуйте от мирадора (смотровая площадка) сходить вниз к местной реке, так есть тропинка, очень красиво и можно искупаться, вода достаточно теплая.
Попаян-Пасто - 6 часов ехать, если все в норме, Пасто-Ипиалес - 2 часа. Теоретически укладываетесь, но тут всякое возможно, в частности, у меня в обратном направлении были проблемы с тем, что долго очень не было ни автобусов, ни маршруток. Но это как повезет.
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Колумбия на 8 дней. Ждем критики и советов.

Сообщение: #8

Сообщение parom » 06 апр 2013, 15:11

-------Согласна с Moriarty в том, что Саленто впечатляет, тоже поставлю в первую пятерку мест для посещения в Колумбии. ------
А что на других местах? Что смотрели в Манисалесе? Если ездили в заповедник, черкните несколько слов. ( впечатление, где покупали тур, стоимость...)
И два слова о Эквадоре. Где путешествавали? Черкните пару слов, хотя бы маршрут.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Колумбия на 8 дней. Ждем критики и советов.

Сообщение: #9

Сообщение Golondrina » 06 апр 2013, 22:46

Построить список по возрастанию/убыванию для меня сложно, поэтому исключительно по географическому признаку, вдоль маршрута моего, так сказать:
Пляж Costeno, час езды от Санта Марты (волны, огромные желтые бабочки, деревья в белых цаплях, чистейшая река, впадающая в море, никого людей, причем это был выходной карнавала)
Дорога от Толу до Медельина, 12-13 часов езды, последние 5-6 - сказка. Ехала днем. Горные дороги и раньше видела, но эта впечатлила.
"Кофейный треугольник" - именно так, в совокупности, сама атмосфера, климат особенный какой-то, природа, хотя я не поклонник кофе.
Баричара - в Колумбии хватает сохранившихся колониальных городков, но этот - что-то удивительное. Картахена, на мой вкус, захожена туристами, чувствуешь себя в аквариуме каком-то, а Баричара - просто маленькая шкатулка с драгоценностями.
Водопад в Сан Гиле
Исключительно и сугубо личное мнение, с учетом того, что в силу ограниченности средств некоторые недоступные без тура достопримечательности я не посещала.
В Манисалесе была в парке Лос Йарумос, там шикарные виды на город, трек, к сожалению, был на тот момент закрыт.
В заповеднике не была, ездила в еще один парк, мне его служащий Лос Йарумос порекомендовал, название, увы, не запомнила.
По Эквадору я советчик не очень, так как была недолго и видела не так чтобы много.
Эсмеральдас-Момпиче-Каноа-Пуэрто Лопес (+исла де ла Плата)-Кито-Ибарра-Отовало.
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Колумбия на 8 дней. Ждем критики и советов.

Сообщение: #10

Сообщение nastena_ » 07 апр 2013, 22:37

я тоже могу подтвердить что Медельин - замечательное место (и город сам по себе, да и в окрестностях есть что посмотреть - Гуатапэ, Пеньоль - виды захватывающие!). Очень жаль что Вы туда не планируете. Я бы если бы знала это раньше - лучше бы в пользу него от Боготы отказалась, и хоть в столице тоже есть на что посмотреть, но Медельин как-то в отличие от Боготы сразу завоевал мое сердце:), ну да это лирическое отступление..
а вот всеобщих восторгов по поводу именно Саленто я что-то не очень поняла. Наверное, имелась в виду сама долина Кокора. Долина - это ДА! Это действительно стоящее место:) А Саленто - просто маленькая деревушка, каких довольно много (с красивой природой, не спорю, но это в общем-то присуще Колумбии в целом). И кстати жилья там сдается просто немеряно, проблемы что-то найти не стоит в принципе. Просто идешь от остановки автобуса и по дороге заходишь в отельчик спрашиваешь что почем.
и жаль конечно что Вам карибское побережье не по пути. Тайрона - это вообще моя любовь:) Эх, на ностальгию опять пробило
nastena_
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Колумбия на 8 дней. Ждем критики и советов.

Сообщение: #11

Сообщение parom » 07 апр 2013, 22:49

Мы бы с легкостью отказались от Боготы, но после 11 часового перелета Мадрид - Богота , надо где то преклонить голову. А на следующий день мы из нее уезжаем. Вначале рассматривали Гуатапе с камнем. Но проблема в том, что из Боготы до Меделлина ехать 10 часов, а на следующий день после Пеньола опять пилить более 7 часов до Саленто. И так получается вся неделя: 1 день смотрим, следующий едем и едем до вечера.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Колумбия на 8 дней. Ждем критики и советов.

Сообщение: #12

Сообщение kaparot » 28 апр 2013, 03:38

22 июля - 8 часов это как раз доехать до Ипиалеса, не останавливаясь в Пасто. С гостиницами в Ипиалесе все довольно печально. Мы нашли одну хорошую за 45$ с завтраком (Los Andes) и бюджетную напротив за 12$. В бюджетной гостинице не было ни завтрака ни горячей воды - место только поспать.
23 июля - У нас получилось из хостеля в Кито до Ипиалеса около 7 часов от двери до двери. Так что если хотите успеть и Лас Лахас, надо встать пораньше. В Кито от автобусной станции до Марискаля на такси ехать ~50 минут.
we travel not to escape life,but for life not to escape us
kaparot
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 16.10.2012
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумМаршруты по Колумбии. Что посмотреть, достопримечательности



Включить мобильный стиль