Санта Марта или Картахена?

Обсуждение маршрутов по Колумбии, планирование перемещений, бюджета путешествия. Что посмотреть в Колумбии. Советы маршрутов по Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Санта Марта или Картахена?

Сообщение: #1

Сообщение Zazi » 03 июн 2016, 16:22

Посоветуйте, где интереснее? Вообще то я уже задавала подобный вопрос на форуме год назад, интересовалась, если ехать только в один город в Колумбии, то в какой именно, и мне посоветовали Санта-Марту. А теперь я читаю отчеты по Картахене, там так красиво, и опять сомнения. Хочу поехать на неделю - дня 3 в Летиции и 4 дня на побережье, только пока не могу определиться, где имеено.
Zazi
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Санта Марта или Картахена?

Сообщение: #2

Сообщение Smerek » 03 июн 2016, 16:25

Картахена конечно
хотя если вас интересует больше пляж, то я бы рекомендовал Сан-Андрес
Аватара пользователя
Smerek
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Санта Марта или Картахена?

Сообщение: #3

Сообщение Zazi » 03 июн 2016, 16:36

за информацию по Картахене
Zazi
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Санта Марта или Картахена?

Сообщение: #4

Сообщение Zazi » 03 июн 2016, 16:39

Я хотела написать спасибо за информацию по Картахене. На Сан-Андрес почему-то не хочется, возможно из-за его креольского характера, или потому, что это остров, отрезанный от самой страны. Хотя не исключено, что я не права, и там тоже интересно.
Zazi
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Санта Марта или Картахена?

Сообщение: #5

Сообщение extremallka » 16 июн 2016, 00:54

Сама по себе Картахена показалось более красивой и интересной. Там и Старый Город, и Форт, и еще масса интересных мест в городе или рядом. А Санта-Марта, скорее, как место старта к более интересным местам: там от Тайроны недалеко (можно одним днем, по-быстрому посмотреть, можно на несколько дней уехать), и другие экскурсионные маршруты есть: Затерянный город (были, очень понравилось) или на острова (сами не были, но предложения видели в агентствах). А в самом городе хорошая туристическая инфраструктура: много и хостелов, и кафешек, и магазинчиков всяко-разных, и турагентств, но так чтобы именно там что-то посмотреть, так вроде и нечего.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Санта Марта или Картахена?

Сообщение: #6

Сообщение olegara » 10 июл 2016, 14:53

extremallka писал(а) 16 июн 2016, 00:54:Сама по себе Картахена показалось более красивой и интересной. Там и Старый Город, и Форт, и еще масса интересных мест в городе или рядом. А Санта-Марта, скорее, как место старта к более интересным местам: там от Тайроны недалеко (можно одним днем, по-быстрому посмотреть, можно на несколько дней уехать), и другие экскурсионные маршруты есть: Затерянный город (были, очень понравилось) или на острова (сами не были, но предложения видели в агентствах). А в самом городе хорошая туристическая инфраструктура: много и хостелов, и кафешек, и магазинчиков всяко-разных, и турагентств, но так чтобы именно там что-то посмотреть, так вроде и нечего.

погуглил по Затерянному городу...
интересно
а сложно туда добраться?
скажем с парка Тайрон
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Санта Марта или Картахена?

Сообщение: #7

Сообщение Soarer » 08 авг 2016, 17:20

В Санта-марте не был, но крайне рекомендую Картахену, отличная инфраструктура, куча красивых мест, на 3-4 дня куча интересных занятий)
Аватара пользователя
Soarer
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 19.05.2014
Город: Найроби
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумМаршруты по Колумбии. Что посмотреть, достопримечательности



Включить мобильный стиль