2 недели: Кали-Медельин-Картахена-Баранкила

Обсуждение маршрутов по Колумбии, планирование перемещений, бюджета путешествия. Что посмотреть в Колумбии. Советы маршрутов по Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

2 недели: Кали-Медельин-Картахена-Баранкила

Сообщение: #1

Сообщение judzins » 31 май 2019, 03:30

Собираюсь в ноябре в Колумбию на 2 недели. Помогите составить маршрут

Прилетаю в Кали, улетаю из Баранкиллы.
Плюс Богота транзитом, на пути туда - ночь, на пути обратно день

Первая неделя:
Задача на первую неделю проехать по маршруту Кали-Армения-Медельин и посмотреть окрестности

Судя по отчетам туристы обычно смотрят:
- в окрестностях Кали - Папаян и архелогический парк в Сан Августине
- рядом с Арменией - Перейру и долину Кокора
- рядом с Медельином - Эль Пенол и Гуатапе
Передвигаться планирую местным транспортом. Наверное увидеть все за неделю нереально, кроме того нужно оставить время на сами Кали и Медельин. И Медельин конечно приоритет собираюсь провести там выходные, два-три дня.

Что из выше перечисленного интереснее и как лучше спланировать маршрут, чтобы не повторяться ? Читал что в Колумбии развит внутренний туризм. Может быть бывают групповые туры для местных, куда можно вписаться ?

Вторая неделя: Вторую неделю планирую провести на побережье, в понедельник я лечу из Медельина в Картахену и дальше буду медленно двигаться по направлению Санта Марты
Два-три дня на Картахену, три-четыре дня на Санта Марту и Тайрон, день на Баранкилу и день транзитом в Боготе

Прошу критиковать...
judzins
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 08.01.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 9

Re: 2 недели: Кали-Медельин-Картахена-Баранкила

Сообщение: #2

Сообщение Серега_Харьков » 31 май 2019, 07:41

Всегда манила Колумбия, еще со времен фильма "Роман с камнем". Критиковать не получится, просто пожелаю удачи.)
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: 2 недели: Кали-Медельин-Картахена-Баранкила

Сообщение: #3

Сообщение Elam Harnish » 04 июн 2019, 03:57

Был в Колумбии в 2017 году , в январе+2 месяца. Понравилось. Маршрут, особо , критиковать нечего, так как сам не великий Колумбист, правда, впоследствии выяснилось, что родная тетка французского зятя, оказалась Ингрид Бетанкур! В ютубе есть фильм на русском про нее "Шесть лет в джунглях". Рекомендую.
Я был: Богота -перелет- Санта Марта -автобус- Картахена- перелет- Медельин- перелет -Кали -перелет- Богота.
Внутренние перелеты в Колумбии недорогие.
Богота - мегаполис. (В Колумбии все крупные города - мегаполисы). Для АЛ есть , что посмотреть, и где побывать. Лучшие впечатления от хостела, на обратном пути в Боготе. Было много французов-бродяг, наши люди.)
Санта Марта - большой Геленджик, но побывать можно.
Картахена - понравилась больше всего.
Медельин - недораспробовал... Самые интересные , уличные, контакты были в Медельине...
Кали - не понял вовсе... Хотя, именно о Кали, от многих колумбийцев слышал много хорошего. Запомнился зоопарк.)
О перечисленных Вами достопримечательностях , писать не буду, на сайте все есть.
Очень полезен испанский язык!
Летите! Будет интересно 100 процентов. Писать много не люблю, но если нужно будет , что-то, рассказать, можем созвониться.
Удачи!
Elam Harnish
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: 2 недели: Кали-Медельин-Картахена-Баранкила

Сообщение: #4

Сообщение judzins » 05 июн 2019, 04:13

Elam Harnish писал(а) 04 июн 2019, 03:57:Санта Марта - большой Геленджик, но побывать можно.
Картахена - понравилась больше всего.

Вот думаю как распределить время между морем и не морем.
Пока думал что поровну. Но если Санта Марта так себе то, как я читал Барабанкила совсем ужас, то может ограничится Картахеной и увеличить горную часть......
judzins
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 08.01.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 9

Re: 2 недели: Кали-Медельин-Картахена-Баранкила

Сообщение: #5

Сообщение judzins » 05 июн 2019, 04:14

judzins писал(а) 05 июн 2019, 04:13:
Elam Harnish писал(а) 04 июн 2019, 03:57:Санта Марта - большой Геленджик, но побывать можно.
Картахена - понравилась больше всего.

Вот думаю как распределить время между морем и не морем.
Пока думаю, что поровну. Но, если Санта Марта так себе то, Барабанкила как я читал совсем ужас, то может ограничится Картахеной и увеличить горную часть.....
judzins
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 08.01.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 9

Re: 2 недели: Кали-Медельин-Картахена-Баранкила

Сообщение: #6

Сообщение Elam Harnish » 05 июн 2019, 13:09

Я только путешествовал, пляжный отдых мне неинтересен. Решать Вам.
Elam Harnish
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: 2 недели: Кали-Медельин-Картахена-Баранкила

Сообщение: #7

Сообщение MotKot » 06 июн 2019, 14:56

В Санта Марте делать нечего.На мой взгляд только время терять. Понравился там Дом Святого Петра Александрийского Quinta de San Pedro Alejandrino, там музей и место захоронения Симона Боливара. Одного дня более чем достаточно для ознакомления.)Мы сразу в Тайрону поехали, вот там интересно и здорово)
Если будете рядом с Арменией, можно заехать в Манисалес на какую нибудь финку, например Hacienda Venecia Coffee Farm , там покажут и расскажут как растет кофе, как его собирают, обрабатывают и готовят. Погуглите какая красота, прям Макондо из 100 лет одиночества)
MotKot
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: 2 недели: Кали-Медельин-Картахена-Баранкила

Сообщение: #8

Сообщение judzins » 10 июн 2019, 13:45

MotKot писал(а) 06 июн 2019, 14:56: Если будете рядом с Арменией, можно заехать в Манисалес на какую нибудь финку, например Hacienda Venecia Coffee Farm

Если честно я люблю города побольше, где есть ночные клубы, дискотеки, вообще движуха после захода солнца.
Подскажите какой город лучше выбрать за базу - Перейре, Манисалесе, Армении, чтобы можно было удобно смотреть достопримечательности, а с другой стороны не отрываться от ночной жизни.
judzins
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 08.01.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 9

Re: 2 недели: Кали-Медельин-Картахена-Баранкила

Сообщение: #9

Сообщение AlexBeast » 17 июн 2019, 05:57

В самом Кали я бы тоже особо не задерживался при прочих равных. Город достаточно большой, развитый, но неприглядный и стремноватый (может потому что мне повезло там среди бела дня нарваться на попытку гоп-стопа, правда неудачную). Ночная жизнь там есть (3 года назад была). Медельин на порядок интереснее и спокойнее (хотя это вопрос везения, конечно).
Картахена - безусловно отличное, но теперь уже супер тристическое место
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: 2 недели: Кали-Медельин-Картахена-Баранкила

Сообщение: #10

Сообщение Серега_Харьков » 17 июн 2019, 09:30

AlexBeast писал(а) 17 июн 2019, 05:57:Картахена - безусловно отличное, но теперь уже супер тристическое место

Я Картахену заочно полюбил еще со времен просмотра фильма "Роман с камнем" много лет назад. Наверное, ничего и близко похожего на ту атмосферу там не осталось. Ээххх...
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: 2 недели: Кали-Медельин-Картахена-Баранкила

Сообщение: #11

Сообщение judzins » 29 июл 2019, 03:03

Спасибо за комментарии. Мое путешествие потихоньку начинает обретать форму в виде броней отелей и авиа перелетов.

Помогите победить Zona Cafetera, так чтобы разнообразить опыт. На нее у меня всего трое суток :-(
Пока план выглядит так:
Вторник: утром на автобусе покидаю Кали в направлении Перейры, заселаюсь в отель, бросаю вещи и еду на горячие источники в Санта Роса де Кабаль, это всего в паре километров, вечером возвращаюсь в Перейру
Среда: Перейра-Соленто-Кокора- вечером возвращаюсь в Перейру. Зачем 2 ночи в Перейре - там вроде самая живая ночная жизнь, между Кали и Медельином.
Четверг: утром покидаю Перейру в направлении Манисалеса. Что там можно посмотреть за день, кроме самого города пока не знаю.
Переночую либо на финке, так чтобы гамак и солнце садится за горами, либо в отеле с горячими источниками. Оба варианта легко находятся на bookinge. С учетом ноябрьской погоды второй вариант более логичный.
В пятницу рано утром покидаю Манисалес и еду в Медельин.
judzins
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 08.01.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 9

Re: 2 недели: Кали-Медельин-Картахена-Баранкила

Сообщение: #12

Сообщение lubandel » 06 фев 2020, 17:00

Добрый день!
Состоялось путешествие? Вот сейчас планируем поездку, маршрут получается похожий.Очень интересно было бы почитать Ваши Коментарии, что понравилось, что не очень
lubandel
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: 2 недели: Кали-Медельин-Картахена-Баранкила

Сообщение: #13

Сообщение judzins » 13 фев 2020, 20:42

Колумбия очень понравилась.
Проехал в ноябре 2019 за 2 недели маршрут
Богота - самолет - Кали (Papayan) - автобус - Перейра ( Santa Rosa De Cabal, Cocora) - автобус - Медельин ( El Penon, Guatape)- самолет - Картахена - автобус - Паломино (пляж) - автобус -Барранкила - самолет - Богота.
Впечатления очень хорошие и ровные. Больше всего наверное понравились Богота, Медельин, горячие источники Santa Rosa De Cabal и долина Cocora.
Меньше - Картахена слишком туристическая наверное и море видел получше чем в Паломино. Но в среднем все классно и что удивительно не дорого, при нынешнем курсе местного песо.
judzins
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 08.01.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 9




Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумМаршруты по Колумбии. Что посмотреть, достопримечательности



Включить мобильный стиль