Январь 2020 – неделя в Колумбии после Эквадора.

Обсуждение маршрутов по Колумбии, планирование перемещений, бюджета путешествия. Что посмотреть в Колумбии. Советы маршрутов по Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Январь 2020 – неделя в Колумбии после Эквадора.

Сообщение: #1

Сообщение SwimmerS » 27 окт 2019, 03:43

Уважаемые путешественники!
Надеюсь на ваши советы.

Основной страной в январском путешествии у меня будет Эквадор. А последнюю неделю я хочу посвятить Колумбии – так, взглянуть одним глазком и прикинуть планы на будущее. Я и билеты купила соответствующие: туда – из Москвы в Кито, обратно – из Картахены в Москву.
Сначала я думала сразу после возвращения с Галапагосских островов в Гуаякиль вылететь в Боготу прямым рейсом. Провести в Боготе пару дней, потом на самолете в Санта-Марту, взять машину в аренду, покататься по окрестностям, доехать до Картахены и сдать машину уже перед вылетом в Москву.
Но почитала ваши отзывы и замечания, «погуляла» гугловским человечком по карте и поняла, что Богота с Санта-Мартой мне, скорее всего, не понравятся.
Я вообще люблю разнообразие в путешествиях – и колониальную застройку посмотреть (в небольших городах), и по горным тропам походить, и в море-океане поплавать. При этом общественный транспорт терпеть не могу, предпочитаю рентакар. К сожалению, в Колумбии расстояния немаленькие, да еще и горные серпантины, поэтому вариант взять машину в Боготе и сдать в Картахене отпал из-за большой потери времени.

И теперь план у меня такой. Выскажите свои замечания, пожалуйста.
В субботу 18 января днем – прилет в Гуаякиль из Бальтры. Прямых рейсов из Гуаякиля в Колумбию нашла только два – в Боготу и в Кали. С пересадками лететь не хочу.
Так вот, можно прилететь в Кали, взять там машину и отправиться в Медельин. А по дороге посмотреть города, которые все хвалят – Армения, Перейра, Манисалес. Ну и сам Медельин, разумеется.
В Медельине сдаю машину в четверг 23-го января, лечу в Картахену, там (уже без машины, на такси и пешком) гуляю два дня и в субботу 25-января вечером вылетаю в Москву.

Рентакары я уже присмотрела в соответствующих городах – Авис, Аламо и Локализа. В Медельине их, конечно, больше, но в Кали только эти.
Одна только проблема: время работы прокатных контор в Кали сильно ограничено. Особенно в субботу и воскресенье. Скорее всего, придется на ночь найти отель в Кали поблизости от аэропорта, а в воскресенье 19-го с утра уже брать машину.
Как вы думаете, это хорошая мысль – в Медельин поехать вместо Боготы и Санта-Марты?
Never give up!
SwimmerS
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Январь 2020 – неделя в Колумбии после Эквадора.

Сообщение: #2

Сообщение unix » 28 ноя 2019, 00:20

SwimmerS писал(а) 27 окт 2019, 03:43:что Богота с Санта-Мартой мне, скорее всего, не понравятся.


Насчет Санта-Марты не знаю, а Богота город интересный, даже по минимуму можно посмотреть страннный центр Канделария и Музей Золота, музей вообще отличный, такого количества и качества индейского золота мало где увидишь, я бы только ради него поехал бы в Боготу.

SwimmerS писал(а) 27 окт 2019, 03:43:А по дороге посмотреть города, которые все хвалят – Армения, Перейра, Манисалес. Ну и сам Медельин, разумеется.


Я в этих городах не был, но был во многих других колумбийских городах, на мой взгляд ничего особо интересного и в старинных и в современных колумбийских нет, уж лучше поссмотрть Боготу.
И зачем Вам столько городов если в Колумбии шикарная природа и едите на на рент каре, тут как говорится сам Бог велел посмотреть природные красоты и достопримечательности, они в Колумбии уж точно намного поинтереснее чем города, тем более что ездить на своей машинке по паркам и заповедникам как раз очень удобно.
А в Колумбии Картахена самый красивый город, но у Вас его нет в программе.

И вот Вы же сами пишите что любите отдохнуть на природе:

SwimmerS писал(а) 27 окт 2019, 03:43:и по горным тропам походить, и в море-океане поплавать
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Январь 2020 – неделя в Колумбии после Эквадора.

Сообщение: #3

Сообщение SwimmerS » 02 дек 2019, 11:49

unix, согласна с Вами. Особенно насчет природных красот Колумбии. Я подумала-подумала и составила такой план.
Прилечу сначала в Боготу. Правда, только на один день, но для общего впечатления достаточно. Все равно это такой "пробный" недолгий заезд в Колумбию. А потом именно на машине поеду в Саленто. Пусть долго, пусть по серпантинам, зато полюбуюсь волшебной природой.
Из Саленто после долины Кокора поеду к Невадо-дель-Руис. Оттуда через Медельин в Гуатапе.
Потом на самолете в Картахену, там два дня пешком, оттуда домой.
Насчет колумбийских городов тоже, наверное, соглашусь с Вами. Ничего интересного для себя не вижу пока (кроме Картахены).
Ну, посмотрим. Машину я уже забронировала, все билеты купила, так что увижу все своими глазами.
Never give up!
SwimmerS
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Январь 2020 – неделя в Колумбии после Эквадора.

Сообщение: #4

Сообщение damir77 » 15 дек 2019, 17:01

SwimmerS,
1. Я вообще люблю разнообразие в путешествиях – и колониальную застройку посмотреть (в небольших городах), и по горным тропам походить, и в море-океане поплавать.
>> После Эквадора, чего именно из ваших предпочтений будет не хватать?

2. прилететь в Кали, взять там машину и отправиться в Медельин. А по дороге посмотреть города, которые все хвалят – Армения, Перейра, Манисалес.
>> Чтобы Вы понимали, дорога Кали-Медельин на 60-70% представляет собой серпантин, причем на нескольких участках (декабрь 2019), как правило от La Felisa до Santa Barbara производятся дорожные работы, в связи с чем на движение поочередно предоставляется только одна полоса для обоих направлений.
Армения, Перейра и возможно Манисалес (не был там) будут отличной и приятной альтернативной шумному и загазованному Богота. Но другое дело, если из Боготы выбраться например в Villa de Leyva или Barichara.

3. Как вы думаете, это хорошая мысль – в Медельин поехать вместо Боготы и Санта-Марты?
>> По вашим предпочтениям Богота не подходит, т.к. это крупный и шумный город с населением в 8 млн чел. А Вы, насколько я понимаю, предпочитаете небольшие города. Сам город Санта-Марта достаточно безликий и скучный, он служит отправной точной в пляжи, Паломино, Тайрон, к племенам Коги, а также в пустыню на северо-восток. Сам Медельин приятный город, из него можно доехать до Гуатапе и Сан Рафаэль.
Аватара пользователя
damir77
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 26.10.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумМаршруты по Колумбии. Что посмотреть, достопримечательности



Включить мобильный стиль