San Gil Колумбия: что посмотреть

Обсуждение маршрутов по Колумбии, планирование перемещений, бюджета путешествия. Что посмотреть в Колумбии. Советы маршрутов по Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

San Gil Колумбия: что посмотреть

Сообщение: #1

Сообщение Ani » 04 авг 2009, 09:38

Ребята, привет!
Кто-нибудь бывал в San Gil? Прочитала много хороших рекомендаций ... вот думаю на пару дней заехать.

Если кто-то был, можете ли подсказать:
- что там лучше - интересней делать (предложений много). Какого уровня рафтинг? Красивое ли место для параглайдинга? Вроде каньонинг тоже есть... Вобщем, если есть личные впечатления - посоветуйте.
- если были и можете сравнить с Меридой в Венесуэле или Баньосом в Эквадоре - вроде по описанию места похожие... то как San Gil на их фоне? плюсы - минусы...
- там рядышком еще есть городок Barichara - пишут, что прямо жемчужина и очень вкусно готовят ... есть ли смысл на день туда съездить?
- сколько туда реально ехать из Боготы? В ЛП написано 7 часов, но народ на форуме ЛП говорит чуть ли не больше 10ти...

Заранее благодарю за советы.
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский
Колумбия

Re: San Gil Колумбия: что посмотреть

Сообщение: #2

Сообщение Irink » 04 авг 2009, 12:22

Ani писал(а):- сколько туда реально ехать из Боготы? В ЛП написано 7 часов, но народ на форуме ЛП говорит чуть ли не больше 10ти...

Ани, по -поводу переездов, мне не показалось, что LP неточен, во всяком случае за примерно 10 автобусных переездов, неточность была отмечена в сторону уменьшения поездки
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: San Gil Колумбия: что посмотреть

Сообщение: #3

Сообщение Ani » 04 авг 2009, 12:35

Irink писал(а):Ани, по -поводу переездов, мне не показалось, что LP неточен, во всяком случае за примерно 10 автобусных переездов, неточность была отмечена в сторону уменьшения поездки

Спасибо! Я просто думаю, что 7мь часов лучше ехать днем, а 10ть - ночью... поэтому хочу заранее уточнить!
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: San Gil Колумбия: что посмотреть

Сообщение: #4

Сообщение Pietro » 11 авг 2009, 14:03

Я был в Сан Хиле.
- рафтинг 3 и 4 класса (не сплавлялся)
- параглайдинг (летал) рекомендую каньон Чикамоча! (есть и другие предложения, но не то...). Если интересно найду визитку конторы (лицензированная). Рекоменд.
- каньонинг, я запал на "торентизмо" - 70-ти метровый вертикальный спуск под потоком водопада. Рекоменд.
- Баричара. Симпотичный богом забытый городишко (действительно вкусной еды не попробывал, но правда был в одном заведении). В самом городке делать больше часа нечего, но рекомендую прогуляться до деревеньки Гуано (тропа еще в доколумбову эпоху была вымощена камнем, сейчас считается национальным достоянием), трек займет часа полтора. Из Сан Хиля до Баричары в начале каждого часа идет автобус (с городской автостанции, а не с автовокзала) в пути минут 45.

Не скажу сколько времени займет езда напрямки из Боготы в Сан Хиль (я делал остановку в Вийя Де Лейба), но абсолютно точно - рассчитывай часов на 8!
Фотографии по теме скоро добавлю в своем отчете "The best ....."

Ani писал(а): .... Какого уровня рафтинг? ...


P.S. Если нужен рафтинг, но Сан Хиль не вписывается в маршрут, то 4 класс есть еще в Сан Агустине.
Праглайдинг в Меделине - но Чикамоча вне конкуренции!!!
Аватара пользователя
Pietro
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 08.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: San Gil Колумбия: что посмотреть

Сообщение: #5

Сообщение Ani » 11 авг 2009, 14:43

Pietro, еще раз спасибо за дельные советы.
Рафтинг как раз не особенно нужен... параглайдинг - более интересен. Если местность красивая, тогда вообще супер! Буду благодарна за рекомендацию конторы. Сколько времени не это надо - пол-дня или целый? Какие примерно цены?
Ну и спустк в 70ти метровый водопад ... звучит впечатляюще! Там только сам спуск или трекинг по каньону? В Венесуэле мне это дело очень понравилось...
В Сан Хиле вообще-то решила остановиться после того, как прочитала про живописную прогулку из Баричары до Гуано - люблю я так прогуляться, что-нибудь откушать, посмотреть на пейзажи. Рада, что Вы это тоже рекомендуете!
Пока думаю один день на Баричару - Гуано и один на параглайдин или по пещере там полазить...
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: San Gil Колумбия: что посмотреть

Сообщение: #6

Сообщение Pietro » 11 авг 2009, 15:41

Параглайдинг с раннего утра выезд, к 12 доставят обратно в отель. Полет минут 30-35 стоимость 70 дол

с точки старта набирают высоту порядка 300-400 метров, а относительно речки где-то 1300-1400 метров:

San Gil Колумбия: что посмотреть

конторка в Сан Хиле: http://fenixtreme.com есть еще одна, остальные предложения - все посредники. У нас был инструктор Алекс - парнишка уже 15 лет летает, но и другие адекватные)

- По дну каньона не гуляют.... но выброс адреналина у меня был побольше чем от параглайдинга)
выглядит так:

San Gil Колумбия: что посмотреть

стоимость 35 тыс. песо если сама на обществ. автобусе доедешь до места (напишу в отчете про транспорт)

На Баричару с Гуано дня предостаточно. Иди из Б в Г. обратно можно взять пикап (15 тыс. песо). Если хочешь нагрузки, то из Баричары возьми транспорт до Гуано и пешочком обратно (вверх).

За день нормально успеешь совместить параглайдинг в Чикамоче и торентизмо. Контора, занимающаяся этим http://www.paramosantanderextremo.com (остальные работают через них). У них есть предложения по пещерам (видел в офисе фото все в касках и с фонариками по грудь в воде - чем не каньонинг:)) Контора проверена, тоже рекомендую.
Аватара пользователя
Pietro
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 08.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: San Gil Колумбия: что посмотреть

Сообщение: #7

Сообщение Ani » 12 авг 2009, 09:47

Pietro, еще раз огромная благодарность! В Сан Хиль заеду обязательно. Фотки супер!

Хочу спросить - Вы не летели (туда или оттуда) через аэропорт Букамаганы? Вот думаю все-таки приезд - отъезд из Сан Хиля лучше осуществлять по земле или по воздуху... Вроде Букамагана далековато особенно времени не съэкономишь, но на ЛП форуме что-то авиа мне рекомендуют...
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: San Gil Колумбия: что посмотреть

Сообщение: #8

Сообщение Pietro » 12 авг 2009, 10:04

Ani писал(а):Хочу спросить - Вы не летели (туда или оттуда) через аэропорт Букамаганы? Вот думаю все-таки приезд - отъезд из Сан Хиля лучше осуществлять по земле или по воздуху... Вроде Букамагана далековато особенно времени не съэкономишь, но на ЛП форуме что-то авиа мне рекомендуют...

Букараманга всего в 100 км от Сан Хиля, но дорога загружена - мой автобус ехал более 3 часов (возможно это исключение - не знаю) Сам я рассматриваль возможность перелета в Букарамангу, но маршрут получался корявеньким) и я отказался от этой идеи. А так да, в некоторых случаях удобно перелететь, например из/в Меделина или Картахены: http://www.easyfly.com.co (у них относительно недорогие билеты)
Аватара пользователя
Pietro
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 08.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: San Gil Колумбия: что посмотреть

Сообщение: #9

Сообщение Olguita » 18 окт 2009, 16:16

В Сан Хиле бываю каждый раз, когда езжу в Колумбию, там вся моя семья по отцовской линии. Обожаю парк галинераль, прямо в центре Сан Хиля,водопадик Афродита (можно доехать на такси). Обычно в Сан Хиль перемещаюсь на автобусе из Боготы, получается часов 7-8, ездила на автобусах берлинес, у них есть полочка для ног, очень удобно можно выспаться. Один раз опаздали на последний прямой автобус, ехали на перекладных: автобусом до Тунхи часа 2 с половиной, если не изменяет память, затем там нашли такси, в которое погрузились с каким-то большим семейством (мама, 3 детей и петух в мешке), доехали кажется до Барбосы, а оттуда уже что-то типо микроавтообуса до Сан-Хиля, в деньгах и во времени съэкономили, масса впечатлений, правда немного стремно так по ночам в незнакомых местах шастать. Из Букараманги до Сан Хиля добираюсь на такси или маленьком маршрутном автобусе, на практике занимало 2 часа.
Olguita
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: San Gil Колумбия: что посмотреть

Сообщение: #10

Сообщение olegara » 26 июл 2016, 21:00

сам думаю Сан Хиль или Куско (в плане экстрима)
дело в том, что в Куско мы полюбому, а в Сан Хиль из Боготы надо добираться.
Если в СХ реально экстрим лучше, качественнее, красивее и дешевле (по ценам по моему точно) то можно вместо Куско и СХ
Как думаете?
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: San Gil Колумбия: что посмотреть

Сообщение: #11

Сообщение Влад » 14 дек 2016, 23:44

Рафтинг в Сан Хиль. Rio Suarez 5 уровень. Там понял, все , что было раньше-забава.
Возможно, что "волна так легла", но адреналина и впечатлений было на все 146%.
Смыло жену, думал -все, болтало её так, что -пипец. Выловили , через 2 минуты, которые были вечностью.В конце маршрута ,рафт перевернуло и накрыло всех.Скорость на порогах 50- 60км/ч.
Несло по течению минут 5, крутит и накрывает , что не вдохнуть.На спокойной воде обнаружили потерю одного человека(сингапурец). Нашли , через 30 минут вверх по течению , не далеко от этого порога.Жив, здоров .Немного поцарапался о камни.
Итог: гематома на ноге , сорванные кеды,мышцы болели 2 дня, море впечатлений.
Первый раз на рафтинге был такой подробный инструктаж и еще с отработкой спасения на воде.Пригодилось, вспомнил все, когда оказался под рафтом.
Инструктор в рафте снимал на камеру сплав.Показали в машине на ноуте все моменты, в том числе, как уносит мою боевую подругу, ее эмоции при спасении и крайний порог с переворотом.
По почте прислали все, кроме 2-х этих моментов.Как не просил их в переписке-не отправили.Отмазка- видео не грузится, большой объем и прочая ерунда.
Ребята - профи.
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4109
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: San Gil Колумбия: что посмотреть

Сообщение: #12

Сообщение Smerek » 15 дек 2016, 00:07

Да там здорово!
Сплавлялся в 2011 году
Думал круче уже не будет, но в прошлом году в Патагонии на реке Футалефу понял что рио Суарес таки была попроще и виды вокруг были скромнее
Аватара пользователя
Smerek
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: San Gil Колумбия: что посмотреть

Сообщение: #13

Сообщение olegara » 15 дек 2016, 09:59

Влад писал(а) 14 дек 2016, 23:44:Рафтинг в Сан Хиль. Rio Suarez 5 уровень. Там понял, все , что было раньше-забава.
Возможно, что "волна так легла", но адреналина и впечатлений было на все 146%.
Смыло жену, думал -все, болтало её так, что -пипец. Выловили , через 2 минуты, которые были вечностью.В конце маршрута ,рафт перевернуло и накрыло всех.Скорость на порогах 50- 60км/ч.
Несло по течению минут 5, крутит и накрывает , что не вдохнуть.На спокойной воде обнаружили потерю одного человека(сингапурец). Нашли , через 30 минут вверх по течению , не далеко от этого порога.Жив, здоров .Немного поцарапался о камни.
Итог: гематома на ноге , сорванные кеды,мышцы болели 2 дня, море впечатлений.
Первый раз на рафтинге был такой подробный инструктаж и еще с отработкой спасения на воде.Пригодилось, вспомнил все, когда оказался под рафтом.
Инструктор в рафте снимал на камеру сплав.Показали в машине на ноуте все моменты, в том числе, как уносит мою боевую подругу, ее эмоции при спасении и крайний порог с переворотом.
По почте прислали все, кроме 2-х этих моментов.Как не просил их в переписке-не отправили.Отмазка- видео не грузится, большой объем и прочая ерунда.
Ребята - профи.

недавно был там.
взял Рио Фонсе и разочаровался.
очень семейная речка.
А на следующий день взял Суарез.
Круто.
Одну лодку перевернуло, но наша плыла без проблем.
Я плавать не умею, но решил рискнуть.
Советую.
Из всего видео дали только 3 фрагмента по несколько секунд.
Берите с собой гоу про!
В Куске тоже полно интересного по экстриму
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: San Gil Колумбия: что посмотреть

Сообщение: #14

Сообщение Влад » 15 дек 2016, 11:01

Рио Фонсе даже по цене стоит меньше в 2-3 раза.
Рио Суарез у меня со скидкой 110 миль.

Да, тут как "карта ляжет" в плане смыло/перевернуло. Наверное , зависит еще от экипажа.У нас из 6 -и человек гребли трое, 2 девушки и британец , который не мог запомнить команды по испански, не в счет. Уровень воды, у нас был на пределе.
Советую внимательно слушать инструктаж))
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4109
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4




Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумМаршруты по Колумбии. Что посмотреть, достопримечательности



Включить мобильный стиль