вопросы по передвижению по Колумбии (р-ны Попаян и Соленто)

Обсуждение маршрутов по Колумбии, планирование перемещений, бюджета путешествия. Что посмотреть в Колумбии. Советы маршрутов по Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

вопросы по передвижению по Колумбии (р-ны Попаян и Соленто)

Сообщение: #1

Сообщение Anneta » 10 мар 2010, 19:06

Большое спасибо всем разместившим свои отзывы/отчеты о путешествии по Колумбии - очень помогли при планировании поездки.
Отдельно спасибо Ani, Malxaz, Pietro.
У меня осталось только несколько вопросов..., буду очень и очень благодарна за ответы на них:
1. Какая дорога лучше из Попаяна: до СанАвгустина или до Тиеродентро?
Что-то меня напугали немного отзывы проехавших по дороге Попаян-Сан Августин ... там до сих пор так все плохо? в Лоньке пишут, что дорога ремонтируется и вот-вот будет всем счастье - отзовитесь, пожалуйста, кто там был недавно, не случилось ли уже счастье.
и настолько ли плоха дорога? например, если ее сравнить с дорогой Ла Паз-Уюни - она хуже?
А что скажете про дорогу до Тьерадентро?
2. Насколько реально в 10 вечера добраться от аэропорта Армении до Соленто? или лучше остановиться в гостинице в Армении?
и последний вопрос (не в тему передвижения правда, надеюсь модераторы меня простят):
3. обмен денег по-прежнему самый выгодный через банкомат?

Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:
ааа, только заметила, что написала не в тот раздел
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: вопросы по передвижению по Колумбии (р-ны Попаян и Соленто)

Сообщение: #2

Сообщение lab » 10 мар 2010, 19:48

1. Дороги плохие везде. До Тьерраденто чуток поближе будет. Не ремонтируют нифига. Вернулся 3 дня как...

2. Не реально.

3. Да.

Добавлено спустя 14 секунд:
1. Дороги плохие везде. До Тьерраденто чуток поближе будет. Не ремонтируют нифига. Вернулся 3 дня как...

2. Не реально.

3. Да.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: вопросы по передвижению по Колумбии (р-ны Попаян и Соленто)

Сообщение: #3

Сообщение Anneta » 11 мар 2010, 09:53

Спасибо!
С Арменией ошиблась - проверила билеты - прилетаем туда в 8 вечера - в это время тоже нереально хотя бы на такси до Соленто добраться? и по каким причинам нереально - опасно или транспорт не ходит?
В принципе я какой-то хосталь в 7 км от армении нашла http://www.laesmeraldaquindio.com/ - что посоветуете, в нем остановится, а с утра в Соленто уже?
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: вопросы по передвижению по Колумбии (р-ны Попаян и Соленто)

Сообщение: #4

Сообщение parcero » 11 мар 2010, 19:05

Anneta писал(а):В принципе я какой-то хосталь в 7 км от армении нашла http://www.laesmeraldaquindio.com/ - что посоветуете, в нем остановится, а с утра в Соленто уже?


В 8-9 вечера автобусы Армения-Саленто могут уже не ходить, но можно доехать на такси от аэропорта до автобусного терминала, и если нет автобусов, то оттуда на другом такси до Саленто.
Если вы уже нашли отель в Саленто, спишитесь лучше с ними, может быть вам и встречу организуют. Лучше быть в Саленто уже вечером, потому что джипы в долину отъезжают довольно рано.
Аватара пользователя
parcero
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.09.2009
Город: MOW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 10

Re: вопросы по передвижению по Колумбии (р-ны Попаян и Соленто)

Сообщение: #5

Сообщение Anneta » 12 мар 2010, 08:19

parcero писал(а):Лучше быть в Саленто уже вечером, потому что джипы в долину отъезжают довольно рано.

вот и мне хотелось уже вечером быть в соленто. спасибо за поддержку , буду этот вариант реализовывать
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: вопросы по передвижению по Колумбии (р-ны Попаян и Солен

Сообщение: #6

Сообщение Pietro » 27 мар 2010, 14:03

Из Армении до Саленто и в 10 вечера добраться реально! Сам добирался в это время с автовокзала на такси (ценник не вспомню, но не дерзко дорог:) )
Единственое, спишитесь с отелем/гестом в Саленто, т.к. по факту прибытия без предупреждения можно не найти свободных мест.

Дорога на Терадентро: фиговенькая, но если не садиться на задние места в автобусе - нормально переносится.
Аватара пользователя
Pietro
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 08.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: вопросы по передвижению по Колумбии (р-ны Попаян и Солен

Сообщение: #7

Сообщение Anneta » 29 мар 2010, 08:37

Pietro писал(а):Из Армении до Саленто и в 10 вечера добраться реально! Сам добирался в это время с автовокзала на такси (ценник не вспомню, но не дерзко дорог:) )
Единственое, спишитесь с отелем/гестом в Саленто, т.к. по факту прибытия без предупреждения можно не найти свободных мест.

Спасибо за информацию! уже списалась с plantation house и попросила, чтобы они мне трансфер из аэропорта организовали. цена вопроса и правда вполне вменяемая оказалась.
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: вопросы по передвижению по Колумбии (р-ны Попаян и Солен

Сообщение: #8

Сообщение Manull » 21 ноя 2010, 18:58

Если говорить про дорогу из Попаяна в Сан Августин, то езды ровно 5 часов (+_). Первый час, до поворота на деревню Пурасе, асфальт, дальше 3 часа очень тряской и пыльной грунтовой дороги, потом опять час асфальта. Ни в коем случае не рекомендуется садится на задний ряд сидений... вспомните то что даже считалось напрочь забытым. Действительно не самая лучшая дорога. Но ее строят, эт факт. Всюду по ходу дела дорожно-строительные артефакты. Не думаю что за год-два сделают, но рано или поздно это случится.

До Тьеродентро дорога в этом же ключе, но немного короче и немного комфортней, что гуд.

Но вообще недаром народ из Боготы через Нейву ездит...по нормальному асфальту. Это понимаешь только потом, задним числом.
Алекс Кузмицкий ["Лекции на Дебаркадере", "Окна мира", "Heppy People", "Путешествуем сами" и т.д]
Аватара пользователя
Manull
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43




Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумМаршруты по Колумбии. Что посмотреть, достопримечательности



Включить мобильный стиль