Везунчик вокруг света - Колумбия

Отзывы о Колумбии, рассказы путешественников о Колумбии, отдых в Колумбии, экспедиции в Колумбию отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Везунчик вокруг света - Колумбия

Сообщение: #1

Сообщение VezunThai » 12 ноя 2014, 16:29

День 251-254
22-25 сентября Картахена и окрестности



День 255-258
26-29 сентября Заключительные дни на карибском побережье



День 259-265
30 сентября - 6 октября Затерянный город



Попробовал первый раз в жизни горный велосипед, что разбило мои стереотипы об этом виде спорта.
Раньше я думал, что надо делать всякие сумасшедшие штучки прыгая на переднем колесе с одной скалы на другую, а оказалось, что надо просто ехать с горки наслаждаясь видами:)

Везунчик вокруг света - Колумбия
Везунчик вокруг света - Колумбия
Везунчик вокруг света - Колумбия

Снова полетал на параплане, после дебюта во Франции, второй полет в своей жизни я сделал в Колумбии.
В этот раз камера работала и мне удалось поснимать. Все-таки параплан - это нереальное чувство свободы!

Везунчик вокруг света - Колумбия
Везунчик вокруг света - Колумбия

В Латинской Америке футбол это больше чем игра. Побывав на футбольном матче в Медельине, я понял что нам еще много надо учиться культуре боления. Стадион не умолкал ни на минуту все 90 минут и даже когда им забили гол, они продолжали петь!
Поразила реакция колумбийца сидящего рядом со мной после забитого гола его команде, он не стал материться и высказывал свое мнение о качестве игры футболистов в агрессивной форме, он просто повернулся ко мне с невозмутимым лицом и сказал: "Красивый гол, не правда ли?"

Везунчик вокруг света - Колумбия

La piedra de penol - скала недалеко от Медельина, чтобы подняться на самый верх надо преодолеть 740 ступенек.
Это однозначно того стоит, ведь вид с вершины открывается захватывающий благодаря тому, что такая высокая скала стоит посреди равнины с множеством озер

Везунчик вокруг света - Колумбия
Везунчик вокруг света - Колумбия

Медельин - родина, пожалуй, самого влиятельного мафиози за всю историю человечества - Пабло Эскобара(исп. Pablo Emilio Escobar).
Он был настолько богат и могущественен, что не смотря на свою репутацию смог избраться в конгресс Колумбии, имел личный зоопарк с более чем 50 бегемотами, он мог устраивать матчи сборных Мексики и Колумбии специально для себя и окружения, без других зрителей, и многое другое.
К его могиле до сих пор приносят цветы, потому что он много денег отдал бедным, построил много жилых кварталов для бездомных и так далее. Своеобразный колумбийский Робин Гуд. Я посетил один из его домов, в котором до сих пор остались следы от пуль.
Также мне повезло встретиться лично с Роберто Эскобаром, родным братом Пабло и одной из ключевых фигур в картеле, он отсидел много лет в тюрьме, на него было много покушений, в результате одного из них он практически ослеп и оглох, ему пришлось сделать несколько пластических операций чтобы восстановить лицо. Но теперь он свободен и благополучно живет в Медельине. Как видно из плаката когда-то за голову этого дедули давали 10 миллионов долларов.

Везунчик вокруг света - Колумбия
С Роберто Эскобаром, родным братом пожалуй самого знаменитого мафиози за всю историю Пабло Эскобара. На фоне виден плакат из девяностых с объявлением о вознаграждении за головы братьев в 10 000 000 долларов

День 266-270
7-11 октября Сан-Гиль столица развлечений Колумбии



(пробую новую программу для монтажа видео, пока что не совсем набил руку)

день 271-273. Медельин
12-14 октября Колумбийский футбол, наркомафия, какая-то скала и единственный в мире фуникулер-метро



Немного фотографий с колумбийских кофейных плантаций.
Общаюсь с работниками, наблюдаю процесс производства кофе и валяюсь на куче мешков заполненных этим продуктом:)
Подробности в следующем видео
Везунчик вокруг света - Колумбия
с рабочими на кофейной плантации
Везунчик вокруг света - Колумбия
сижу на кофейных мешках в Колумбии

День 274.
Манизалес, кофейные плантации



Это место было избрано чудом-света номер один во всей Колумбии.
Наткнулся на него я совершенно случайно. Не знаю почему я никогда не слышал об этом месте, ведь оно действительно уникальное.
Вам придется пройти 2 километра вглубь шахты по добыче соли, спуститься на 160 метров под землю, чтобы... оказаться в церкви! Не знаю кому приспичило построить церковь здесь, но сделал он это потрясающе. В это уникальное место приезжает множество туристов, оно со временем разрослось и сейчас это огромная площадь с множеством религиозных реликтов, 3D кинотеатром, торговым центром и другими помещениями!

Везунчик вокруг света - Колумбия
Везунчик вокруг света - Колумбия
Везунчик вокруг света - Колумбия

Немного фотографий из Боготы:)
В полицейском участке наблюдаю за построением, Богота
Везунчик вокруг света - Колумбия
Альпака, на одной из площадей Боготы
Везунчик вокруг света - Колумбия
Велотур по Боготе
Везунчик вокруг света - Колумбия

16-19 октября 2014 Богота и окрестности
Соленая церковь, музей золота и музей полиции, вело прогулки по Боготе и немного альпак:)



20-23 октября Юг Колумбии
Сан Августин и его древние скульптуры, церковь Лас-Лахас и день города в Ипиалесе, а также я расскажу о своих впечатлениях о Колумбии



Везунчик вокруг света - Колумбия
Везунчик вокруг света - Колумбия
VezunThai
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.01.2013
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 84
Отчеты: 34
Пол: Мужской
Колумбия отдых



Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумОтзывы о Колумбии, отдых в Колумбии



Включить мобильный стиль