Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

Отзывы о Колумбии, рассказы путешественников о Колумбии, отдых в Колумбии, экспедиции в Колумбию отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

Сообщение: #21

Сообщение Viktor1976 » 04 мар 2009, 12:37

ЗДОРОВО!!!
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

Сообщение: #22

Сообщение Винский » 05 мар 2009, 12:09

Вчера я сидел в неуютном аэропорту Рио.
На коленях ноутбук. В ушах наушники.
В голове пустота. В желудке тоже.
Ещё 4 часа назад я купался в океане в районе Ангры и на ногах под надетыми наспех носками - золотистый песок. Весь покрыт смесью соли и дорожной пыли (гнал от Ангры чтоб успеть на самолёт не включая кондишен с открытыми окнами так как иначе мотор 1.4 не фига не тянет на горных дорогах).

Я слушал переписанную в ресторанчике Летиции бразильскую музыку (босса нову, форо...).
Я смотрел наши фотографии и...
наверно редко так бывает со мной и все мои бывшие попутчики подтвердят: (Винский после 3-х недель путешествия психует и хочет домой, меняя билеты и выкидывая лишние деньги)...

Я не хотел уезжать....

Наверно просто путешествие удалось.

Спасибо моему компаньону по приключениям и бизнесу в джунглях Амазонии - Олегу Embrujo
Олег сносил мои отключения от реальности когда я спешил поделиться прочувствованным и утыкался в клаву Мака и некоторые мои метания по ходу, когда я схватывая верхушки не хотел копать корни...

Спасибо новым знакомым, встреченным в Сальвадоре и Рио. Прошедшими вместе по, горящему тысячей огней, самбодрому.

Осталось доразместить фотографии. Выложить видео и перенести данный рассказ из трёх частей в архив.

Я извиняюсь перед теми, кто ищет в отчётах цифры и точные координаты. Я не запоминаю цифры и координаты. Со мной остаётся только лёгкая пелена настроения. О нём и написал.

Всем привет. Впереди Австралия и Самоа... И уже через 3 недели
Последний раз редактировалось Винский 06 мар 2009, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25017
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

Сообщение: #23

Сообщение Embrujo » 06 мар 2009, 12:36

Винский писал(а):Я не хотел уезжать....

Наверно просто путешествие удалось.

Спасибо моему компаньону по приключениям и бизнесу в джунглях Амазонии - Олегу Embrujo
Олег сносил мои отключения от реальности когда я спешил поделиться прочувствованным и утыкался в клаву Мака и некоторые мои метания по ходу, когда я схватывая верхушки не хотел копать корни...


Всегда пожалуйста,...я всегда удивлялся,что после какого бы нибыло насыщенного дня,у тебя хватало сил сидеть за клавиатурой ноутбука отрывая часы у сна,которых итак было немного.
Винский это перпетум мобиле в путешествиях,также ,как я уже успел убедится и в бизнесе.
Удачи тебе в остальных начинаниях и плаваниях,всегда готов поддержать!
SEMPRE MUVIMENTO!
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

Сообщение: #24

Сообщение Винский » 06 мар 2009, 14:07

Парк Amacayacu

Подойти к исследованию окрестностей колумбийской части Амазонии мы решили глобально и в два захода.

Первый: используя быстроходный катер пройти по руслу реки, вдоль всей границы между Колумбией и Перу до Lago Tarapoto. Там искупаться с дельфинами и вернуться обратно в Летицию.

Второй - как бы изнутри подковырнуть: найти самого знаменитого шамана и попытаться понять душу джунглей.

О втором заходе я уже написал по свежим следам, а про первый запамятовал - много событий, бизнес... Вот сейчас решил восполнить этот пробел

Турагенства, куда мы обращались за информацией и помощью в аренде спидбота, как сговорились и лишь предлагали поездки по лоджам, с ночёвками и включённым трёхразовым питанием не включая чучувасу.

Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

На вопрос:
-Нам нужен катер. Права на вождение есть. Сколько будет стоить и какой залог за целостность и возврат онного?
Отвечали, что такие интересные туристы с такими необычными запросами у них впервые.

Об аренде гидросамолёта с пилотом вообще речи не было.
Грёбаное правительство Колумбии, которое боится что грёбаная администрация США подумает, что де Колумбия не борется с наркотрафиком, делает всё чтоб только США были спокойны и покупали услуги пластических хирургов и кофе.
Поэтому гидросамолёты в этих краях на строгом учёте.
Чтобы арендовать обычный 4-х местный самолёт с пилотом, надо предоставить кучу бумаг: разрешения от губернатора, разрешение от начальника военного округа, разрешение от местной СЭС, пожарников и других кровопийц-бюрократов.
Но даже взяв его в аренду - где найти посадочные полосы в окрестностях Амазонки?
Разве только на базах партизан из FARC. Но погостить у них пару годиков в наши планы не входило, к тому же я не согласен во многом с учением Маркса, которое для этих партизанен знамя. У нас своё знамя - бутылка кашасы над головой.

Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

Итак, в результате бесплодных переговоров о современном спидботе с агенствами, мы нашли частную конторку вблизи пристани.
Переговорив с хозяином и убедив его, что русский и украинец не смогут на тазике драпануть к себе на Родину и соответственно вернут его в любом состоянии, мы договорились о дневной аренде судна.
Конторой Ренальдо нам был предоставлен пластиковый тазик с мотором Ямаха мощностью 60лс.
Тазик имел тент и пластиковый кулбокс на борту.
Чтоб не залазить по ноге мотора после купания в лодку и дабы его окончательно не оторвать, мы выпросили лесенку. А ещё эхолот, чтоб не сесть на мель.
Выпросили - в смысле это было включено в стоимость аренды.

Итак, 80 литров газолина в пластиковой канистре на борту. Кулбокс закружен бананами, водой и одной жаренной курочкой.
Из крепкого мы взяли с собой несколько бутылок анисовой, плохо дистилированной водки Такана

Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

Впоследствии мы меняли её на фрукты и жаренную пираруку - самую вкусную рыбу Амазонки - которую подавали с жаренными бананами в обсыпке из маниока.
Мы простились с Рональдо и его дочерью и отплыли в сторону острова Los Mikos

Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

Из Летиции можно выплыть двумя путями: по течению мимо Табатинги, потом направо и оставив остров Санта Роза слева выйти в добавочное русло между островом Ронда и плавучим лесом.
А можно сразу плыть в сторону Назарета через заросли камышей и стоящих по берегу рыбачких хибар на сваях.

Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

Совет сильно не разгоняться, так как можно протаранить встречную лодку местного индейца, спешащего из супермеркадо с тёщей, супружницей и выводком детишек.
Тропинка, если так её можно назвать применительно к водному пути шириной в корпус лодки, проделана в плавающем ковре амазонских растений с помощью мачете и грёбаной матери когда-то давным давно.

Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

Резко газанув на выходе тропинки на открытую воду наша лодка создала приличную волну, которая заставила индейцев в пироге, шедшей паралельным курсом понервничать и как было заметно невооружённым глазом, обернувшись через плечо, посылать нам в вдогонку ужасные проклятия.

Первая остановка в нашем путешествии - это обезьяний остров.
Ничем не примечателен. На острове дислоцированна рота колумбийского спецназа. Что они там делают и что охраняют осталось большой тайной, так как высадится на остров нам не дали. Объяснив, что для десантирования и фотографирования нужна бумага от генерал-губернатора провинции.
Возможно там находится секретная РЛС колумбийских ПВО

Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

Но обезьян там точно нет. Только военные.
Проделав по речной глади путь в 30 км, уворачиваясь от плавающих брёвен и островков, которыми изобилуют здешние воды уцвета кофе с молоком, мы пристали к берегу в районе деревни Zaragoza.
С воды была замечена малока полная женщин, которые махали нам платочками. Подумав, что общение с местным населением придаст дополнительный оттенок впечатлениям от национального парка Амакаяку, мы привязали лодку к дереву на берегу и сошли на терра инкогнита

Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

Малока оказалась деревенским магазином для туристов.
Заманухой.
Внутри лежали поделки кустарного производства, на которые страшно было смотреть. Однако надо было делать вид, что мы правильные туристы и хотим что-то купить.
Слегка поторговавшись для вида был куплен нашейный кошелёк индейца, сделанный из небольшой тыквы.
Не проверял, сколько денег ассигнациями туда влезет, а вот водки влезало эквивалент двух бутылок. Сколько видел индейцев - ни у одного таких кошельков не было, так как бабла у индейцев не много, золотых самородков и золотого песка тем более, водку пить индейцу нельзя - отравится (у них нет каких-то ферментов по переработке высококонцентрированных смесей C2H5OH)

Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

На шум и крики женщин появился старейшина деревни и оказал нам всяческое содействие.
Как оказалось, в деревню давно не заглядывали туристические группы и была большая напряжёнка с сувенирной ликвидностью и кешем. Поэтому покупка шейного кошелька весьма взбодрила население деревни. Нам было предложено пройти в ресторан и откушать тем, что Бог послал

Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

А Бог послал в этот день огромную рыбу пираруку томлённую под соусом из амазонских фруктов. Жаренные бананы. Маисовые лепёшки. Салат из зеленых томатов и очищенных от жесткой кожуры огурцов. Пикантный соус из сока лайма с мелким желтым чили, которым хорошо пропитывать порошок маниока... Стол ломился от явств...

Во время ланча женщины деревни исполнили для нас танец страсти или урожая (честно говоря так и не понял), когда мужчина возвращается с рыбалки и предаётся плотским утехам с ожидающими его несколько недель или месяцев (в зависимости от путины) женщинами. Всё правильно - не с одной, а с многими.
Женщин в этой деревне больше чем мужчин.
Вернее мужчина остался там всего один - старейшина.
Остальных поразил цирроз печени или вольные хлеба в районе Икитоса, Перу - где платили больше.
Поэтому во время нашего ланча женщины очень страстно исполняли этот танец плоти.

Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

В деревне есть обычай: Девушки, которые ещё не познали мужчину, его ласки... должны ходить с мешком на голове.
Боятся сглаза?
Нам предложили остаться.
Предложили отдых, плотские утехи...
Короче, если честно, нам предложили жестко трахаться, безобразно совокупляться со всеми женщинами этой небольшой деревни. Причём тут же выстроилась живая очередь желающих сеньор.
Сеньориты с мешками на голове как-то отмалчивались.
Возможно в деревне имеет место возрастной расизм?

Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

Всё было бы хорошо.
И рыба пираруку была приготовлена что надо. И от чучувасы ломился стол...
Но нашей целью было исследование местности, поэтому пообещав вернуться, мы тронулись в наш дальний путь

Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

-Олег! Я всё же не могу понять здешних жителей. Как они умудряются ночью не ёбнуться выходя из сортира с высоты около метра. Да и зачем нужен туалет на сваях?

-Так посмотри. У них из унитаза идёт пластиковая труба под наклоном так, чтобы говно свободно вытекало. А если бы сортир был бы не на ножках, тогда бы фекалии скапливались бы в унитазе и все бы заболели желтухой

-Пожалуй ты прав. О желтухе я и не подумал...

Так, переговариваясь и кушая бананы, мы добрались до въезда в парк Амакаяку.
Вполне современный причал. Служба парка услужлива.
Кинув ключи от лодки чтоб припарковали и привязали наш тазик, мы прошли на ресепшен парка.

Оказывается тут можно снять бунгало и жить в удовольствии, лёжа днём на шезлонге, попивая кайпиринью и мохито (все коктейли были в меню. Однако цена в 12 рублей за стакан несколько охладила пыл заказать парочку).

-Мы бы хотели осмотреть ваш парк или хотя бы его часть.
-Наш парк самый большой национальный парк на Амазонке. И вы не сможете его осмотреть весь. Но для краткого знакомства с флорой и фауной этих мест мы можем вам предложить прогуляться по канопи среди затопленного леса

Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

Проклятые сквозняки!
Горло саднило так как будто было утыкано мелкими сапожницкими гвоздями. Кости выкручивали сухожилия и мыжцы, наматывая их на себя. Любое прикосновение к коже вызывало раздражение как будто по ней проводили оголённым электрическим проводом.
Карл поморщился.
Это же он придумал этот способ расправы с конкурентами: "поглаживание электричеством" и за это получил своё второе имя - "электрик".
Имя Карл постепенно забылось и уже все его зовут "электрик" и не помнит Карл, когда его называли иначе...

Человека лишали кожи, проводя высоковольтными проводами по телу. Если это был сильный мужчина, то это было ему во вред: мучения его продолжались дольше. Слабаки как правило умирали от болевого шока сразу, поэтому Карл модернизировал свой инструментарий, купив в супермеркадо Летиции трансформатор переменного тока.
Теперь плоть жертв жглась низким напряжением и Карл испытывал удовольствие от кочащегося тела жертвы дольше по времени.
Он не любил кровь.
Он не любил дистанционное возмездие в виде огнестрельного оружия.
Ему нравился запах горелого мяса, как в шураскарии "Трес Фронтьерас" - лучшей шураскарии Табатинги. Карл ужинал там каждый вечер.

Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

Кто придумал эти кондиционеры, будь они не ладны, - подумал Карл морщась от боли в горле. Даже табачный дым так любимых Карлом сигар ручной скрутки из ароматного амазонского табака раздражал его.
-Ты мужчина или видимость его? - подначил Карл сам себя.
-Шеф попросил сделать срочную работу, а ты расклеился как картонная коробка под дождём.
Карл достал купленную в соседнем магазине открытку с розовым дельфином.
Нет.
Шеф совершенно обезумел. Зачем посылать какие-то записки этим двум болванам, о которых он и знать то узнал только сегодня. Удар по голове свинцовой трубой, мешок на голову и на базу. А там он применит свои излюбленные методы. Вдыхая широко раздувающимися ноздрями запах горелого мяса, ощущая вибрацию от конвульсий связанного по рукам и ногам тела жертвы...
Что до крика... крика Карл услышать не смог бы при всём своём желании: ещё в детстве он лишился слуха простудившись и переболев с осложнением ангиной...

Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

Покрутив открытку с розовым дельфином, Карл достал лист бумаги и оторвав от него часть написал то, что просил шеф:
"Zdravstvute. I kill you. Spasiba"
-Что за белиберда?, - подумал Карл убирая ручку в карман. Сроду нигде не учившийся и не умея писать, Карл обладал феноменальной зрительной памятью и мог воспроизвести любую надпись, виденную ранее. То что он сейчас воспроизвёл он видел час назад, когда встречался с шефом. С Лилианой Лозано. Яркой брюнеткой, приехавшей в Колумбию из Венесуэлы, а до этого, говорят, бывавшую в Европе и даже в России

Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером
Последний раз редактировалось Винский 08 мар 2009, 21:57, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25017
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

Сообщение: #25

Сообщение Винский » 08 мар 2009, 04:00

Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

Деревянный помост, возвышавшийся в метре от поверхности мутной, цвета кофе с молоком воды был местами с гнилыми и выпавшими из общего полотна досками.
Перила давно обрушились, а сам он качался из стороны в сторону при прохождении по нему. Как аккомпанемент шагам, из воды поднимались пузырьки воздуха, вынося на поверхность дух скрытый от глаз Амазонки.
Было жарко и душно. Как перед грозой.
Стараясь побыстрее закончить формальности знакомства с флорой, которая была представлена всевозможными колючими деревьями и фауной в виде ядовитых многоножек, мы в ускоренном режиме пробежались до тупика в джунглях - окончательно рухнувшего в воду деревянного помоста и решили было повернуть обратно.

Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

В той стороне, куда должен был привести нас утонувший в амазонском болоте помост, в глубине джунглей, в мареве испарений, виднелся небольшой домик на сваях.

-Интересно, а как в это бунгало доставляют завтрак, если постояльцы воспользуются вызовом room service?, - спросил я у Олега
-На лодке. Смотри, там даже постояльцы имеются

Какое-то движение. Несколько силуэтов и снова неподвижная картинка амазонского леса.

-Наверно какие-нибудь одичавшие ботаники живут, - предположил я
-А может и ботанички, - Олег выразительно посмотрел на меня и хитро подмигнул
-А у тебя есть знакомые женщины-ботанички?
-Нет, а у тебя?
-Тоже...

Я щелкнул пальцами и окурок сигареты описав в воздухе дугу, шлёпнулся в воду в нескольких метрах от нас.
Тут же вода забурлила от какого-то движения и окурок исчез в мути.
-Пираньи...
-Да, наверно грустно живётся ботаничкам в этой глуши, - сказал Олег и развернувшись пошёл по направлению к нашей моторке.
-Подожди, там кто-то появился.

Послышался отдалённый и приглушенный лесом звук, похожий на шлепок по воде.
Теперь явственно было видно, что от домика на сваях отделалось нечто и это нечто плывёт по воде в нашу сторону.
Когда расстояние сократилось настолько что можно было опознать в этом нечто лодку, выдолбленную в цельном бревне в форме дельфина и покрашенную в розовый цвет, человек правивший лодкой резко развернулся и исчез в зарослях.
Последнее, что бросилось в глаза - всё пространство лодки было заполнено белыми мешками....
Идя назад, я обратил внимание на связку электрических кабелей, уходящих под воду в сторону того таинственного домика.

Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

Возвратившись к ресепшену, мы заглянули в бар и взяв по бутылке пива расположились в шезлонгах с видом на реку.
-Какие-то пугливые ботаники там живут, не считаешь?
-А может они и не ботаники. Не похож человек в лодке на ботана. Скорее я бы его принял за борца. Видел какие бицепсы и как быстро отгрёб, когда нас увидел.
-Да, ты прав
Солнечный свет рассекала лёгкая облачность, затянувшая небо. Время приближалось к обеду, а там скоро начнёт темнеть. Нам предстоит доехать до посёлка Puerto Narino, а оттуда до озера Tarapoto и до наземной границы с Перу рукой подать.

Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

-Эй, приятель, - окликнул я официанта, убирающего со стола допитые бутылки пива, - я что там у вас в дальнем бунгало прячут?
Спина официанта напряглась. Не поднимая взгляда он пробормотал что-то нечленораздельное про каких-то учёных, опыты, наблюдения за уровнем воды и спешно удалился даже не обмолвившись о стоимости нашего заказа.
Выкурив сигарету и положив на столик червонец, мы прошли на причал и сели в нашу лодку.
-Странно, встречали почти как с оркестром, а проводить забыли...
Ресепшен был пуст. Не видно было ни души. Стояла тишина и только гул генератора, весьма мощного, доносился из леса.
Было пусто, но меня не оставляло ощущение, что откуда-то на нас смотрит не одна пара глаз. Смотрит холодно и пристально.

Отойдя от причала, а обернулся и посмотрел на ресепшн. Мне показалось, что я увидел нашего официанта. В руке у него была рация и он что-то говорил в неё провожая нас взглядом.

До посёлка Puerto Narino мы доехали за двадцать минут. Ничего особенного: деревня как деревня. Футбольное поле залитое водой так, что ещё чуть чуть дождей и можно будет играть здесь в ватерполо

Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

Побродив по деревне и поискав что-то такое рядом с которым хотелось бы запечатлеться на века, мы снова сели и поехали в сторону озера по реке Rio Loretuyaco.
Озеро знаменито тем, что здесь водится большая популяция серых и розовых дельфинов.
Так как вода здесь теплее, дельфины спариваются в этих местах и выводят своих детёнышей.
Действительно, подъехав к устью озера (озеро соединяется с рекой) мы наблюдали множество дельфинов. Серые, более мелкие, выписывали в воздухе дуги выпрыгивая подышать. А розовые - более крупные - всплывали на поверхность как небольшие субмарины, показав часть спины и более широкий чем у серых плавник.
Олег пронзительно свиснул вложив два пальца в рот. Тот час из воды показалось несколько особей, а один из розовых вынывнул около самой лодки, слегка её качнув.
Купаться в устье не хотелось, поэтому мы доехали до самого озера с чистой, тёмной водой и заглушив мотор прыгнули в воду.
Здесь не было плавающих веток и другого мусора. Пираньи так же избегают открытого водного пространства. Были только дельфины, да пара цапель на берегу.
Накупавшись и поднимаясь из воды в лодку, мы заметили знакомый силуэт, который быстро удалялся в один из впадающих в озеро ручьёв. По скорости и по тому как расслабленно сидел гребец было понятно, что лодка идёт под мотором, но шума от его работы слышно не было. По всей видимости, если лодка шла не на педальном ходу, то стоял электромотор...

Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

......
-Сеньора! Это стрелок с базы. У нас тут проблема. Нет, ничего особенного. Всё хорошо. Товар сегодня отгрузили. Всё по плану. Испаритель починили, генератор новый поставили... Я не об этом. Сегодня днём приплыли два типа на моторке. Нет. Иностранцы. Нет. Не гринго. Да.... Да... Нет, они не видели... надеюсь... Не думаю... Да, видели лодку с товаром. Один задавал вопросы про базу. Нет, они не могли туда пройти - мы специально разрушили сухой подход, а по воде не... Да нет же. Это туристы... Я наблюдал за ними... Туристы ещё раз говорю. Два распиздяя. Уверен... Хорошо... Грасиас, Сеньора...

...........................................................................

Солнце жгло сквозь тент.
Лучи отражённые от маслянистой на первый взгляд, тёмной воды, выжигали на коже полосы заставляя пигмент темнеть.
Капельки воды, оставляя высыхающий след на теле стекали и падали на дно лодки.
Ужасная жара.
Быть дождю.
И то верно - на западе начиналось превращение кучевых облаков в высокие белые башни. Ещё немного и эта башня рухнет под своим весом и превратиться в поганую серо-черную тучу, из которой на землю хлынет ливень.
Надо было собираться в обратную дорогу.
Подкачав резиновой грушей бензин в карбюратор мотора и заведя его с пол оборота, я медленно прибавил газу и моторка прочертив по озеру дугу, вышла на глиссирование и помчалась в обратный путь - к Летиции.

Не останавливаясь мы миновали Puerto Narino, потом слева мелькнул ресепшен парка и деревня озабоченных вдов.
Надо было успеть добраться до Летиции до темноты. И совсем не хотелось попасть под ливень. Однако белые небоскрёбы на небе набрав слишком много этажей водяного пара стали рушиться.
По голубому небу расползалась мокрая туча, а впереди была видна стена дождя.

Стоп машина.
-Олег, тент нас не спасёт, надо найти что-то кардинально. Может где плёнка какая-нибудь валяется?
Обшарили всю лодку - пусто. Только пластиковый кулбокс с остатками воды и водки. Ну не будешь же его на голову одевать. Чай не космонавт.

Стена дождя стремительно приближалась.
Как красива и как пугающе выглядит стихия в своём буйстве!
Мы сидели и смотрели как исчезают в серой дымке стены берега. До столкновения оставалось каких-то 500 метров и в это время я заметил пирогу, пристающую к берегу.
-Давай подъедем, может быть у них найдётся лишний зонт.
Вовремя.
Первые капли уже начали выбивать барабанную дробь по брезентовому тенту лодки.
-Муйто обригадо! Не дадите ли какой-нибудь плащик лишний? Ооооо! Знакомые лица! Клаудиа! Привет!
Встреченная совершенно случайно официантка из нашего ресторана дала нам два дождевика-пончо с капюшоном, одев которые мы пережидали сумасшедший ливень, когда вода льётся не только сверху, но и с боку, и снизу.
Чем отличаются дожди в тропиках или экваторе от дождей в высоких широтах: они неистовы, но быстротечны.
Прошло минут двадцать и дождь стих.
Снова показалось уже низкое Солнце и рёв водяных струй сменился птичьим пением.
У нас в лодке стояла электропомпа для откачки воды. Я завёл двигатель, чтобы не посадить аккумулятор и включил её.
В лодке Клаудии всё было проще: черпак, сделанный из половинки канистры из под масла и пара рук.
С благодарностью вернув дождевики, мы помогли Клаудии вычерпать воду, а когда мотор её пироги пару раз чихнув так и не завёлся, мы взяли её на буксир.
-Тут недалеко моя фазенда. Огород. Посмотрите как мы живём.
-Да не вопрос. Ты главное нам путь показывай и смотри по ходу, чтоб самой с бревном не столкнуться...

............................................................................

Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

Сигарета постреливала искрами.
Лилиана глубоко затянулась и в задумчивости прошлась по террасе своей виллы в пригороде Боготы.
Только что по спутниковому телефону с ней разговаривал её человек с Летиции.
Всё идёт по плану:
Производство.
Отгрузка.
Откаты.
Трансферы.
Отмывание: Покупка недвижимости, сдача её в аренду, продажа...
Всё идёт...
вернее шло по плану.
Почему на душе у Лилианы было не спокойно? Ведь всё под контролем...
Почему шло, а не идёт?
Нет.
Всё было не так радужно после этого разговора. После того, как на её базе, в которую она вложила не только денег (взятки, оборудование, персонал), но и свою душу, оформив цех по производству кокаина в своей любимой цветовой гамме - в розовом цвете, появились два посторонних. И что-то подсказывало ей, что появление этих двух - якобы туристов - не случайно.
Ещё в самом начале своей преступной карьеры, она всегда на несколько ходов просчитывала комбинацию и если было не хорошее предчувствие, то она прерывала игру и уходила незамеченной и не пойманной.
Она побывала и шатенкой и блондинкой, она была женой посла и артисткой снимающейся в сериалах. Вся её жизнь была чредой превращений.
И вот теперь внутреннее беспокойство опять зовёт её в дорогу.
Заказав ближайший джет до Летиции, Лилиана прошла в ванную комнату. Среди множества пузырёчков, тюбиков, коробочек она выбрала краску для волос:

-Побуду законченной брюнеткой, - усмехнулась про себя Лилиана
Последний раз редактировалось Винский 09 мар 2009, 15:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25017
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

Сообщение: #26

Сообщение Винский » 08 мар 2009, 20:10

Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

Ловируя между несущимися в потоке мутной реки вырванными с корнем деревьями, мы приближались к Летиции. По правую руку от нас был остров Рондинья. Во время большой воды остров затопляется водами Амазонки и живущие там люди переселяются в свои дома на материке.
А сейчас вода почти вровень встала с берегами и скоро предстоит большой переезд.

Небольшой дом.
Подворье: куры.
Сад: Банановые деревья, Какао, Манго.
В доме всё просто: жилая часть и часть где едят и принимают гостей. Удивительно, но есть электричество: на крыше дома стоят солнечные батареи (первый раз вижу в этих краях этот довольно дорогой источник электричества в частном пользовании).
Показываю Клаудии:

-На чаевые купила?
Та немного смущается.
-Нет, брат подарил...

Больше про брата она ничего говорить не хочет и переводит тему разговора:

-Хотите покажу ягуара
-Живого ягуара? Конечно хотим!

Клаудиа приносит из-за дома мягкую кошку. Мы фотографируемся с ней и собираемся уезжать.
Уже темнеет.
Я завожу мотор и отплываю в сторону Летиции...
Когда мы швартуемся у конторы Рональдо на улицах Летиции горят огни.
Бензина в баке на донышке. Хотя и пополнили запас, купив 40 литров в Пуэрто Нарино, хватило впритык.
Забираю оставленный в качестве залога паспорт и мы идём к нашему отелю Амазонас по портовой улочке, где кипит жизнь, торговля, обмен...
Сегодня был насыщенный событиями день.
Первый день нашего пребывания в Летиции...

.....

-Привет Карлос! Это Клаудиа... У меня к тебе дело и дело стоит того, что я звоню тебе со спутникового телефона:
сегодня встретила двух туристов на лодке. Помогли мне добраться до фазенды - мотор что-то стал барахлить, наверно надо будет купить новый. Так вот, пригласила я их к себе и они обмолвились, что в районе парка Амакаяку видели розовую пирогу нагруженную мешками с чем-то белым.
Ты понимаешь?
РОЗОВУЮ... С МЕШКАМИ...
Да, я поняла. Они видели её отплывающей от бунгало в парке. Там разрушен мост и подойти к домику не было возможности. Но они видели, что к домику идёт силовой кабель под водой и они видели гребца на розовой пироге, сделанной в форме дельфина.
Да, конечно...
нет, мужа нет дома, он на рыбалке...
нет, конечно я им ничего не сказала и как они уехали сразу же позвонила тебе...
Хорошо.
Всё, пока...

Клаудиа нажала на красную кнопку конца связи, сложила антенну спутникового телефона и в задумчивости пошла кормить кур....
.....

В это время небольшой самолёт авиакомпании Condor de Colombia подруливал к терминалу аэропорта Летиция. Капитан корабля Эрнандо Гутиэррез получил инструкции прибыть в Летицию как можно быстрее и выполнил это условие.
Пассажир был один: яркая брюнетка в шёлковом платье и в дорогих туфлях на высоком каблуке.
-Что она забыла в этой дыре?, - подумал про себя капитан, но вслух не сказал ничего.

В инструкции так же говорилось, что обратно полетит 4 человека. Дама, двое сопровождающих третьего - парализованного иностранца. Он родственник мадам и она самолично хочет доставить его в самый крутой госпиталь Боготы.

Даму встречали двое: Леонидас Варгас, пожилой мужчина, прихрамывающий на одну ногу и Хуан Миллен - про таких говорят бицепсы заменяют мозги.
Перебросившись парой фраз, троица села в автомобиль и выехала в сторону центра города Летиция....

....

-Ола! Это говорит начальник дивизиона DIVANDRO Карлос Перез. Соедините меня в комисаром полиции. Да, дело неотлагательное и извинитесь перед супругой полковника.

-Эрнесто Сантамариа Релационес? Прошу прощения за то, что отрываю вас от семейного торжества. Да, мне сообщили, что у вашей дочери сегодня День Рождения. Поздравьте её от меня.
У нас есть проверенная информация о базе, где производится кокаин... Да, на вашей территории... Да, поставки осуществляются через границу с Перу и далее в Центральную и Северную Америки, а так же в Венесуэлу...
Да, мы готовы немедленно отреагировать с вашей санкцией. Дело не совсем законное, так как мы представляем интересы Перу, но в нашем распоряжении мобильная группа и самолёт. Мы может вылететь через 30 минут.
Я понимаю... Да... Послушайте и меня: я прекрасно вас понимаю и мы с вами деловые люди. Не скрою, что мой интерес в этой операции то, что я возьму на месте базы. Ваш интерес в том, что про этот случай не узнают в Боготе и отчёт по борьбе с наркодельцами останется белым и пушистым.
Хорошо... Договорились... Ещё раз поздравляю вас и вашу очаровательную дочь с Днём её рождения и передавайте самые искренние поздравления вашей супруге.

Карлос повесил трубку телефона и тут же взялся за рацию.
-Мануэль? Поднимай ребят! Код 78. Бегом!...
....
Операция прошла быстро, без единого выстрела.
Ранним утром, пока джунгли спали, отряд из 8 человек на резиновых лодках бесшумно проник на территорию парка и взял базу по производству кокаина.
Официант, трое рабочих, двое охранников были убиты выстрелом в затылок в глубине леса.
Их тела были брошены в муравейник.
Оборудование базы и готовый товар были перегружены на гидросамолёт, который прилетел с Санта Розы.
Карлос был доволен работой: 600 кг чистого кокаина высшего качества и 30 кг героина были погружены в самолёт и скоро будут у него в офисе... Да, день прожит не зря...

......

-Эй ты!, - довольно грубо окликнул Клаудию посетитель.
Эта троица сразу же не понравилась Клаудии. К тому же среди них был Леонидас Варгас - именно благодоря этому скользкому типу её брата Карлоса полиция 16 лет назад объявила в розыск и брату пришлось бежать в Перу. О другом подонке, по имени Хуан ходили слухи, что проделывает он грязные делишки за деньги, не брезгуя сутенёрством и заказными убийствами. Что за холённая женщина сидела с ними Клаудиа не знала. Но какая разница - одна шайка-лейка...

-Что изволите, сеньор?
-Передай вот это, - Хуан сунул ей в руки свёрнутую бумажку, - вон тому гринго, что сидит за столом на улице.
А на словах передай, когда очухается, что его приглашают на ужин. Завтра...
И Хуан оскалил выщербленные зубы в развязанной ухмылке...

.......

Клочок бумаги. Я думал принесли счёт, а взлянул и машинально протёр глаза:
"Zdrastvyte. I kill you. Spasiba"
Повертел и так и сяк. Надпись не исчезла.
Смотрю на весёлую официантку - индеанку, что обычно приносит нам стаканы под купленную в лавке у реки чучуасу. Та тоже смотрит на меня вопросительно
-Это что такое?
-Но компренде
Я тоже не понимаю.
Показываю знаками: кто мол передал. Она бросает косой взгляд в зал и сразу же уходит.
Я сижу на улице за пластмассовым столиком перед входом в небольшой ресторанчик, рядом с нашим отелем.
В зале очень душно и хотя на улице накрапывает дождь, я вышел со стаканом сока сюда. Покурить и подумать о сегодняшнем дне.
Смотрю в зал, туда куда Клаудиа бросила взгляд своих немного раскосых индейских глаз.
А...
Вот на эту троицу полчаса назад я сразу обратил внимание.
Двое мужчин, одетых довольно броско для здешних мест: белые рубашки навыпуск поверх льняных брюк спортивного кроя и дорогие мокасины на ногах.
Один прихрамывал, ведя под руку яркую брюнетку в шёлковом платье-тунике и дорогих туфлях на каблуке.
Последний раз я видел женщину в платье в Рио. Местное население женского пола предпочитает джинсы и даже шорты тут в диковинку.
Проходя мимо моего столика в зале, женщина обронила взгляд так, что я до этого сидевший и вяло посматривающий по сторонам навострил уши столбиком как кобель. Не то чтобы я принял этот взгляд как повод.
Просто всё выглядело не так как всегда и что-то было в этом взгляде.
Дерзкое. Какой-то вызов...
Спутник женщины поймав мой взгляд проткнул меня колючими глазами, а его спутник чуть толкнул мой столик так, чтобы стакан не упал, но проплескался на скатерть.
Я отвернулся и стал рассматривать рекламные постеры на стенах. А потом мне просто стало душно в этом заведении и я вышел на улицу, кивнув Клаудии, что бы она принесла мне ещё стакан сока.
Троица за столом в глубине зала сидела и ни каким образом не подтверждала сложившуюся ситуацию.
Отвернувшись от стекла я ещё раз посмотрел записку.
Что бы это могло значить?
Розыгрыш? Но с какой стати? Я вообще никаким образом не знаю этих людей и они вероятно видят меня в первый раз. Какие-то приезжие пижоны из Боготы.
Написано на чистой четвертинке листа бумаги, не на салфетке. Значит писалось всё заранее в другом месте. Или специально попросили чистый лист?
И главное: почему русские слова написаны латиницей? А фраза I kill you по-английски...

Достал сигареты.
Закурил.
Мысли ворочались нехотя, несмотря на кажущуюся серьёзность предложения.
Если сейчас встану и уйду, то как это будет выглядеть?
Как бегство испуганного бэкпекера из Штатов. А за мною Россея - могучая держава. Бежать негоже.
Да и расплатиться надо.
Кстати, где Клаудиа?
Машу в зал рукой. Подходит официантка.
-Клаудиа! Эль конто пор фавор
Клаудиа мнётся и не уходит.
-Муйто абригадо, что за проблема?
Клаудиа машинально протирает стол передо мной.
Что-то говорит на испанском.
-Клаудиа, я же просил тебя говорить по-русски или по-английски...
Из её словесной смеси вырисовывается странная картина. Вот эти господа - Клаудиа опять бросает быстрый взгляд искоса на троицу за столом - приглашают меня завтра на обед...
-Хорошо, передай что я буду.
Хотя на завтра у нас запланирована поездка в индейскую деревню и ночёвка в гамаке под навесом в джунглях, я сокращу свою программу, а Олег расскажет что там было с утра в джунглях.
Очень мне любопытно что за обед меня ожидает и почему приглашение на него было сделано таким оригинальным способом...

Последний раз кидаю взгляд на мирно беседующую троицу за столом и уже поднявшись из-за стола ловлю на себе взгляд яркой брюнетки.
Видя что я вижу её, она медленно снимает руку лежащую до этого на колене у хромого и так же медленно сжимает кисть в кулак, оставляя поднятым только средний палец.
Хороший конец дня, - думаю я уходя по темной улице к себе в отель, ни с того, ни с сего на хер послали....
.......

-Карлос! Это Клаудиа... Да, опять... Да, почти по тому же делу. Я тебе говорила про тех туристов, что помогли мне доехать до фазенды. Ну о чём мы с тобой в прошлый раз говорили... Так вот. Сегодня в городе появилась столичная штучка, не из наших, а с ней этот подонок - Леонидас Варгас. Да, да... Он жив здоров, только хромает сильно. Видимо пуля из твоего ружья ему в прок пошла...

Так вот: эти трое передали записку одному из русских. Я видела, что там написано какая-то галиматья, но есть и по-английски: написано "Я тебя убью"... Думаю, что тут есть какая-то связь. Русский. Розовая пирога. Парк. Столичная штучка. Варгас...
Хорошо... Я надеюсь, что ты найдёшь способ поквитаться с этим Варгасом...

...........

....В это время всё вокруг пришло в движение. Бойцы заняли круговую оборону, ощетинившись стволами во все стороны. А из отеля вышли трое, в сопровождении человека с пистолетом в руке и десятка полицейских.
В троице я признал вчерашних благодеятелей, что прислали записку и приглашение на обед.
-Вот они, голубчики, сказал таксист.
На руках троицы были надеты наручники, а на головах мешки из под батата. И всё же одного персонажа из вчерашних посетителей ресторана я узнал.
По гразиозной походке, дорогим туфлям и точенной фигуре, не смотря на грязный мешок на голове, я узнал яркую брюнетку.
Не знаю, был ли мешок дырявым или я испускал волны феромонов...
Но я увидел, что яркая брюнетка меня тоже узнала.
Пальцы её рук, скованные наручниками сложились в кулак, оставив поднятым только средний палец...

Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером
.............

Закончились каникулы в Амазонии.
Самолёт уносил нас на восток.
Последний раз кинул взгляд в иллюминатор на гигантской змеёй извивающуюся по зелёному ковру джунглей Амазонку и включил музыку. Откинув спинку кресла и уперев глаза в потолок я подумал:

Интересная река Амазонка.
Не такая как все.
Большая. Необъятная. Сильная.
И чёрт меня побери - такая простая и понятная...

А ещё вспомнил слова шамана, сказанные мне в малоке, в ночном амазонском лесу, когда он приблизившись к моему уху прошептал:

-Ты - везунчик.
-Ты - счастливчик.
-Но ты не шаман...

Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25017
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

Сообщение: #27

Сообщение Гость » 11 мар 2009, 23:13

Начало буквально затягивает в водоворот событий ,к концу читать было крайне сложно-еле дочитал...Тоже показалось что авторы разные.
Гость

 

Re: Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

Сообщение: #28

Сообщение MC » 12 мар 2009, 02:18

Хороший рассказ.
Сергей, пиши ещё.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

Сообщение: #29

Сообщение Винский » 12 мар 2009, 02:21

Во-первых: Автор рассказывал о том, о чём забыл упомянуть в первой части. Как правило, вторая часть всем кажется слабее первой. Это закон жанра. Исключение сериал Lost

Во-вторых: вторая часть записывалась в условиях московского, а так же общероссийского грёбанного поста. А так же сильной загазованности атмосферы и мерзкого холода.

В-третьих: Настроение Бразилия и настроение Москва разное. Сам понимаю, что это чувствуется

П.С.
Следующее путешествие с бутылкой Шираза в руке будет совсем скоро: через 2 недели начало. Но репортаж будет в другом разделе:
в разделе Океания.
И именно туда едет совместный русско-украинский экипаж.
Ибо: русские и украинцы - братья навсегда!

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=65588
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25017
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

Сообщение: #30

Сообщение koliakin » 15 мар 2009, 16:45

отличный рассказ!
в духе "Суринам" Радзинского.

Серёга, когда печататься в бумаге начнёшь?
Аватара пользователя
koliakin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

Сообщение: #31

Сообщение Винский » 15 мар 2009, 17:01

Думаю, что по осени. Когда будет пачка: сейчас поездки одна за одной и нутро как губка впитывает впечатления.
Скоро Австралия, Океания. Май - Бенилюкс. Июнь - Мексика. Июль - Аляска. Сентябрь - Япония....

Ну и издатель пока в процессе поиска
Последний раз редактировалось Винский 15 мар 2009, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25017
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

Сообщение: #32

Сообщение koliakin » 15 мар 2009, 18:59

Винский писал(а):Скоро Австралия, Океания. Май - Бенелюкс. Июнь - Мексика. Июль - Аляска. Сентябрь - Япония....


Серёга, а ты какими авиалиниями по этому маршруту полетишь?
можешь дать ссылку?
Аватара пользователя
koliakin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

Сообщение: #33

Сообщение Винский » 15 мар 2009, 19:07

koliakin писал(а):Серёга, а ты какими авиалиниями по этому маршруту полетишь?
можешь дать ссылку?


Австралия - Самоа : Австралия - Самоа. 27 марта - 28 апреля
Эйтихад, Джет Стар, Полинезиан Блю, Вирджин Блю

Бенилюкс : Эйр Берлин

Мексика: Мексика по местам СИЛЫ. 29.05 - 13.06
Люфтганза

Аляска: пока не брал

Япония: пока не брал
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25017
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

Сообщение: #34

Сообщение Embrujo » 15 мар 2009, 21:38

Винский писал(а): Май - Бенелюкс.


Както прогнал по бенелюксу (правда без Люксембурга получилось) на машине,тоже на майские....всякие Брюгге с Роттердамами,хороший контраст после ЮА, запомнилось мясо ягненка с разливным Амстелом,на голландском острове Тексел.
ну а жене тюльпановые поля на севере, всех цветов радуги,как раз сезон...
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

Сообщение: #35

Сообщение Alienushka » 03 сен 2009, 16:49

Нет слов, остались одни местоимения! Рассказ такой захватывающий, реален прям на ощупь, как у Маркеса в 100 лет одиночества. Тогда, прочитав рассказ, месяц была депрессия, а сейчас после вашего рассказа с точностью до наоборот! Спасибо огромное!
Alienushka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

Сообщение: #36

Сообщение Винский » 04 сен 2009, 02:38

Alienushka писал(а):а сейчас после вашего рассказа с точностью до наоборот! Спасибо огромное!


Значит вы хорошо поняли моё тогдашнее состояние души.
Отчёту можно поставить оценку, если понравился: Улучшена система оценок тем. Стало понятнее как это сделать
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25017
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

Сообщение: #37

Сообщение arsenv » 02 окт 2009, 16:05

классное путешествие...
arsenv
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 15.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 106
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

Сообщение: #38

Сообщение Sergunya » 27 окт 2009, 23:22

Сколько за лодку платили моторку? Снимали ее как я поял в Bolsa Ronald? На малом маршруте есть где заночевать?
Sergunya
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

Сообщение: #39

Сообщение Винский » 29 окт 2009, 16:05

Sergunya писал(а):Сколько за лодку платили моторку? Снимали ее как я поял в Bolsa Ronald? На малом маршруте есть где заночевать?


Если честно, то ничего не понял про "малый маршрут" и "Bolsa Ronald"... Не читали мы путеводители перед поездкой.
Ну, а про цены что написал - то написал. О чем не написал - уже забыл. Не держаться у меня в памяти цифры. Только впечатления
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25017
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Летиция, Амазония: бизнес-проект в эпоху кризиса или Как я стал миллионером

Сообщение: #40

Сообщение Nik3561516 » 04 ноя 2009, 01:50

Потрясающий рассказ о путешествии, как сам там побывал!!!!!!! Только на фото у Вас - та прекрасная дикая латиноамериканская кошка - не ягуар, а оцелот, он меньше ягуара и отличается по окраске(особенно шеи и головы). Можете посмотреть тут

И ещё: если интересно, можете посмотреть видео с очаровательными котятами оцелота (это редкая кошка, котята ценны, и потому люди в биологическом центре в перчатках - чтоб заразу не занести). Вот видео

Nik3561516
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.10.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумОтзывы о Колумбии, отдых в Колумбии



Включить мобильный стиль